Ведьмами рождаются (книга 2). Глава 14
Девушка в досаде даже топнула ногой. Почему она так реагирует на прикосновения Александра, она ведь его не любит? Нужно побыстрее во всём разбираться, и бежать из этого дома, куда глаза глядят, если, конечно, получится.
Настя понимала, что уйдя с Александром, возможно, совершила ошибку, но ведь у неё не было другого выхода. Они с Марком сделали всё так, чтобы белые маги считали её каким-то монстром, которым управляет чёрная энергия! Господи, не появись Александр, она бы, возможно, поверила в это!
Взгляд девушки остановился на настенных часах, подозрительно похожих на всё тех же бабочек, и это напомнило, что через час Александр пригласил её на ужин. Совместная трапеза - хорошая возможность присмотреться к нему как следует и начать выяснять, чем же он занимался эти два года, что же он задумал, и как ему всё-таки удалось выжить. Вряд ли можно простить, то время, пока она терзала себя чувством вины, но- Настя не стала лгать самой себе - она безумно рада, что он жив.
Прежде чем начать располагаться во временном жилище, Настя решила детальнее ознакомиться с помещением. Прикрыв глаза и вытянув вперёд руки, девушка просканировала магические потоки в комнате. Везде присутствовала магия Александра. Бабочки и птицы, зеркало, шторы - неужели самолично руку ко всему приложил? Портала, по которому они сюда перешли, девушка не почувствовала. Значит, он может делать временные переходы? Интересно, и настораживающе. Выходит, Александр может появиться здесь когда захочет, и где захочет? Например, когда она будет в ванной, дверь которой находилась в углу комнаты, и Настя поняла, как ей хочется смыть с себя все перипетии сегодняшнего дня. Для того, чтобы хоть как-то обезопасить себя от непрошенного гостя, девушка поставила щиты на комнату и ванную, хотя не была на сто процентов уверена в их эффективности. Сила Александра как-то изменилась, и она ещё не поняла, насколько.
В ванной, сбросив с себя одежду, Настя с наслаждением стала под горячий душ, с удивлением чувствуя, как вода смывает с неё усталость и наполняет новыми силами. Настроение поднималось с каждой секундой. Теперь, когда она знает, что душа Александра не страдает в неведомом мире, она сможет вернуться к Виталию и в её жизнь снова придёт счастье. Он простит её поступок, девушка это знала. Виталий чувствует её, как самого себя, , и все эти два года страдал не меньше, чем она. Но, не смотря на то, что ему самому было плохо, он всё время её поддерживал, старался взять на себя хотя бы частичку её боли, а она...
Желание обнять Виталия, попросить у него прощение и сказать о том, как она его любит, стало просто невыносимым, до слёз. Настя тут же одёрнула себя, похоже, начинается вторая серия. Теперь она будет страдать от чувства вины перед Кузьминым. Нет, больше никакого самоедства. Она вернётся к Виталию и сделает всё, чтобы он был счастлив!
Неизвестно, куда бы завели её мысли дальше, если бы в это время девушка не почувствовала, что вода стала почти кипятком. Она тут же попыталась добавить холодной воды, но затея успехом не увенчалась. Выскочив из ванны, Настя поняла, что прохладнее от этого не стало. Поток горячего воздуха продолжал обтекать её тело. Лизнул по руке, обвил ногу, а когда плавно переместился на грудь, девушка поняла, что это, и завизжала, изо всех сил махая руками, чтобы сбросить с себя нечто, с которым она уже встречалась в каменном коридоре.
- Сол, прекрати немедленно, - Настя судорожно схватила с пола свои вещи и попыталась ими прикрыться.
Сол продолжал резвиться, переместившись на поясницу, а затем ещё ниже. Настя завертелась по ванной как юла, она бросила свою одежду, схватила банное полотенце и обмоталась им. Но весь ужас состоял в том, что противный Сол остался под полотенцем. Тогда Настя, продолжая визжать, со всей силы села на пол. Прогнало это "весёлого" духа, или нет, девушка почувствовать не смогла, так как она свалилась на пол с такой силой, что наверняка заработала себе синяк. Вцепившись в полотенце, и тихо скуля от боли, Настя попыталась определить местонахождение Сола. Хотя это существо и не обладало магическими способностями, но его яркие эмоции можно было услышать даже рядовому магу.
Сгусток из веселья и озорства находился перед дверью в ванную комнату, по видимому Сол решил, что это сейчас самое удобное место, ведь из ванной Насте нужно будет выйти, и чтобы это сделать, девушке необходимо будет подойти к двери. Настя мысленно выругалась и резко выпрямила руку. Из пальцев выплеснулась энергия, в полёте превратившаяся в сгусток огня, и через секунду в двери зияла выжженная дыра. Дух же, даже не испугавшись - Настя бы почувствовала его испуг - невесомо переместился к потолку. Поняв, что девушка может его отслеживать на расстоянии, он принялся её дразнить, то приближаясь к её голове, а, когда Настя бросалась в него энергией, весело и проворно отлетал в разные углы ванной. Настя злилась всё больше, а Сол, напротив, был в восторге от игры и напоминал расшалившегося ребёнка. Что Настю приводило в недоумение - ведь судя по началу их "знакомства" дух представлялся озабоченным на всю голову, или что там у него?
После пятиминутной баталии ванная комната напоминала поле военных действий - отвалившиеся куски штукатурки, сбитые краны, из которых хлестала вода, треснутый умывальник и среди всего этого мокрая, злая Настя и сухой, весёлый Сол. Последним своим ударом, девушка снесла двери с петель и, тут же выскочила из ванной комнаты, полотенце при этом с неё упало, но Настя даже не обратила на это внимания. Она молниеносно запечатала выход зеркальным щитом, чтобы Сол не смог проникнуть в комнату. Когда девушка поняла, что дух на некоторое время нейтрализован, с облегчением повернулась к кровати, собираясь упасть на неё и отдышаться, и замерла с открытым ртом. Откинув балдахин, на постели сидел Марк и бесцеремонно её рассматривал. Задохнувшись от возмущения, Настя подскочила к кровати, выдернула из-под мага покрывало и закуталась в него, словно в тогу. Марк от неожиданности не успел среагировать и свалился на пол.
- Что тебе понадобилось в моей комнате?
Настя разозлилась ещё больше - зашёл без приглашения, нагло рассматривал её, да ещё в момент позорного сражения с озабоченным духом.
- Принёс тебе одежду, - маг поднялся с пола и рукой показал на стул, на котором висело красное платье и лежал какой-то свёрток.
- Решил стать моей горничной? - съехидничала Настя.
Маг, ничуть не огорчившись, и не смутившись, окинул всю её фигуру наглым взглядом и проговорил:
- Честно говоря, не отказался бы.
- Мечтать не вредно, - Настя в ответ посмотрела на него взглядом, полным пренебрежения, - как ты вошёл в комнату?
- Ты имеешь в виду твои щиты? Очень просто. Этот дом полностью соткан из магии Александра, поэтому на твоём месте я бы не стал рассчитывать, что сможешь обезопасить себя таким образом.
Девушка поплотнее закуталась в покрывало. Получается, Александр является здесь единственным человеком, который в состоянии управлять магией?
- Без его ведома здесь нельзя не то что открыть портал, но и перейти из комнаты в комнату.
- Но это не объясняет как ты преодолел мои щиты.
- Когда Александр послал меня сюда, он просто их нейтрализовал.
- Хорошенькое дело, - пробормотала Настя себе под нос и села на кровать.
В это время из ванной стали доноситься удары. По-видимому Солу стало скучно, и он решил разбить что-нибудь ещё.
- Как я успел заметить, с местной достопримечательностью - Солом, ты уже познакомилась, - маг бесцеремонно присел на кровать рядом с ней.
- Ты мне можешь объяснить, что это такое, и как оно сюда попало?
- Это обыкновенный дух. Он живёт в... - Марк запнулся.
- Где?
- Рядом с местом, где находится дом. Немного озабоченный, но в целом безобидный и даже забавный.
- Забавный? - Настя вспомнила его "безобидные" прикосновения к своему телу.
- Выпусти его, я тебя с ним познакомлю.
- Спасибо, я уже познакомилась.
- Надеюсь, ты его не покалечила? Когда ты вышибла дверь, я подумал, что Сол, наконец, доигрался.
- Ещё одна такая выходка, и он действительно доиграется!
Эти слова Настя сказал, уже поднявшись с кровати, громко, чтобы её услышал дух. Девушка проверила, насколько плотно держится на ней покрывало, и сняла с ванной зеркальный щит.
Некоторое время из ванной не доносилось ни звука, девушка могла уловить лишь настороженность, с которой Сол замер возле выхода.
Настя решила, что раз уж ей придётся некоторое время жить по соседству с таким персонажем, нужно как-то налаживать контакт.
- Сол, выходи, - примирительно сказала она, - если ты обещаешь больше ко мне не приставать, я забуду об инциденте, и Александру не буду рассказывать, - девушка почувствовала, как дух напрягся, когда она упомянула имя мага, похоже, в пылу "сражения" он забыл об угрозе посадить его в холодильник.
- Да его холодильником уже не испугаешь, - просветил её Марк, - недавно оттуда.
В это время Настя ощутила какое-то движение из ванной. Сол несмело переместился в комнату и завис под потолком.
- И за что его так? - девушка решила не искушать судьбу и снова села на кровать.
- Приставал к поварихам на кухне, после чего там случился пожар. Эти дамы оказались такими впечатлительными, так испугались за свою честь! А ведь здесь нет существа безобиднее, чем Сол.
- Тогда почему он так странно себя ведёт? - Настя подняла голову и посмотрела на притихшего духа.
- Ему просто - напросто скучно! Сол, иди сюда, - Марк похлопал рукой по кровати, дух тут же ринулся к нему, и Настя почувствовала, как нагрелся воздух.
- Это дух огня? - девушка отодвинулась подальше от Сола, который приземлился рядом с рукой Марка, выплёскивая на окружающих радость от того, что на него никто не сердится.
- Что-то в этом роде, - Марк поднял руку над духом и легонько "погладил" его, выпустив поток силы.
Сол моментально отреагировал - даже сидя на некотором расстоянии Настя почувствовала, что воздух раскалился, и на всех присутствующих выплеснулось столько благодарности и признательности, что девушка невольно улыбнулась. Сол, продолжая выражать вою радость, поднялся к потолку, затем стремительно отлетел в угол, отчего один из "цветков" возмущённо "ожил" и перелетел подальше от хулигана. Сделав ещё одни круг по комнате, дух снова вернулся к Марку.
- А он понимает человеческий язык? - Настя решилась на эксперимент, протянула к нему руку и легоньким потоком силы послала ему дружеский импульс.
Сол тут же доверчиво переместился к девушке и лёгким ветерком потёрся об её руку.
- Всё он понимает, и общаться может не только эмпатически, а и телепатически. А то, что он немного озабоченный, - Марк усмехнулся, - так через пару десятилетий это пройдёт. Если перевести его возраст на человеческий, то Сол - обыкновенный подросток, и, естественно, его очень интересуют некоторые части тела, которые, как правило, женщины прячут под одеждой.
Настя рассмеялась! Это всего лишь подросток , а она-то думала!
Внезапно осмелевший Сол "чмокнул" её в щёку и, не дожидаясь гневного возгласа, пулей вылетел из комнаты, просочившись в щель двери.
- Интересный персонаж, - сказала Настя с улыбкой.
- Здесь очень много интересных персонажей, - просветил её Марк.
Он поудобнее устроился на кровати, и Настя поняла, что чувствует он себя здесь как дома, и уходить, похоже, не собирается. Пока разбирались с Солом, девушка не очень обращала внимание на то, что из одежды на ней только покрывало, но сейчас, под недвусмысленными взглядами мага ей стало неуютно.
- Я рад, что ты согласилась уйти с нами, - взгляд Марка стал серьёзным.
- Можно подумать, у меня был выбор, - Настя, собиравшаяся было открытым текстом попросить его уйти, решила не торопиться, - вы неплохо провернули афёру, никто ни о чём не догадался. Даже Мастер и Совет белых магов. Тебе дядю не жалко?
- Скажем так, это была единственная возможность выйти из его тени, - сказал Марк после некоторой паузы.
- И оказаться в ещё большей тени Александра? По-моему ты поменял шило на мыло, да ещё и предателем стал.
После такого недвусмысленного оскорбления ухмылка на лице чёрного мага не только не исчезла, но стала шире. Он выдержал её взгляд и спокойно проговорил:
- Для дяди я всегда был инструментом для достижения цели, а Александр мой друг.
Настя не выдержала и рассмеялась.
- У Александра нет друзей. Даже если ты рассчитываешь на чувство признательности, то зря. Он ведь уже успел забыть, что это твой дядя научил его всему, что он знает, и возвысил его. В благодарность за это Александр со спокойной совестью высушил Источники чёрных магов, предоставив Мастеру разбираться со всем этим. Кстати, очень интересно, как он убил чёрных магов, и спутал нити так, что тётя Маруся, обмануть которую невозможно, могла принять энергию убийцы за мою?
- О, это просто гениальная комбинация! - глаза Марка заблестели от восторга, - высший пилотаж! Даю голову на отсечение, что ни один маг в мире, кроме Александра, на такое не способен!
- Думаю, ты прав, - Настя погрустнела, - его больное воображение иногда рождает такие идеи, до которых нормальным магам просто не додуматься. Не знаю, что с ним произошло, когда он закрыл портал в Нижний мир своей кровью, но полагаю, он стал ещё более озлобленным, чем до этого... Марк, скажи, он снова собирается завоёвывать мир?
- Не знаю, как насчёт мира, сейчас его основная задача завоевать тебя.
- Не нужно считать меня идиоткой, - спокойно проговорила Настя, - не думаю, что его интересую я сама. Он просто решил, что ему не помешает под боком автономный Источник силы.
- Я бы тоже так думал, если бы не всем известный факт. Александр пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы ты жила. А на это могут пойти только люди, которые любят по-настоящему.
- Ты уверен, что он собирался умирать? Возможно, он прекрасно знал, как закрыть портал и остаться невредимым?
- Ты в своём уме? Портал можно закрыть только кровью. И здесь не пройдёт финт с порезом ладони, Нижний мир впитывает всю кровь жертвы.
- Тогда как ему удалось выжить?
- Не знаю, - чёрный маг вдруг вскочил и к чему-то прислушался, - кажется, Сол опять решил посетить кухню.
- С чего ты взял?
- Я слышу визги его любимой поварихи, - эти слова чёрный маг произносил уже на ходу, - пойду посмотрю что там, не хочется остаться без ужина.
  Марк вышел, а Настя без сил повалилась на кровать, накрыв голову подушкой, чтобы хоть таким образом спрятаться от роящихся в голове мыслей.






Комиксы по DA II

Читать далее
Скитания Скальда. Глава II Ученик.

Читать далее
Неживая любовь


Читать далее

Автор поста
Лиля {user-xf-profit}
Создан 30-12-2009, 20:32


0


11

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lyss Valentine
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 декабря 2009 10:38

    чем дальше я читаю, тем больш мне хочется, чтобы Настя выбрала Марка-))))
    хочу продолжение!!!


  2.       Rhea
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 декабря 2009 16:09

    Вряд ли можно простить, то время, пока она терзала себя чувством вины,
    Перед "то" не нужна запятая.
    Эти слова Настя сказал, уже поднявшись с кровати,
    Очепятка )) 
    тем больш мне хочется, чтобы Настя выбрала Марка
    Если честно, я тоже за него "болею". Посмотрим, что там выйдет. )
    Этот Сол - вообще чудо в перьях! )) Надеюсь, с ним ничего плохого не случится. ))
    А вообще, очень интересно. Жду продолжения.


  3.       Лиля
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 декабря 2009 17:35

    Lyss Valentine,пасиб:)
    Только почему Марка? Чем он так привлекает? Ведь его намерения ещё неизвестны?


    sunset, спасибо за выловленные очепятки!:)
    Цитата: sunset
    Если честно, я тоже за него "болею". Посмотрим, что там выйдет. ) Этот Сол - вообще чудо в перьях! )) Надеюсь, с ним ничего плохого не случится. )) А вообще, очень интересно. Жду продолжения.

    Тот же вопрос - почему за Марка?)))
    Прода будет уже в следующем году:)
    С наступающим!!!!!


  4.       Rhea
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 31 декабря 2009 18:33

    Цитата: Лиля
    Только почему Марка? Чем он так привлекает? Ведь его намерения ещё неизвестны?
    Хм.. тут, пожалуй, дело не в намерениях, а в его образе. Самоуверенный, насмещливый, и вместе с тем эдакий трагический образ темного мага, который не принимает всех этих игр, не работает ни на светлых, ни на темных... В этом есть что-то привлекательное. )))
    P. S. И вас с наступающим!


  5.       Лиля
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 января 2010 22:46

    Цитата: sunset
    Хм.. тут, пожалуй, дело не в намерениях, а в его образе. Самоуверенный, насмещливый, и вместе с тем эдакий трагический образ темного мага, который не принимает всех этих игр, не работает ни на светлых, ни на темных... В этом есть что-то привлекательное. )))

    Да, похоже, с Марком я немного перестаралась:) Но Алесандр ещё себя покажет!
    С наступившим Новым годом!!!!


  6.       Kiele
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 января 2010 17:12

    история нравится,жду продолжения)
    кхм... А Руднева Лилия на СамИздате, это вы?


  7.       Лиля
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 января 2010 20:19

    Цитата: Kiele
    история нравится,жду продолжения) кхм... А Руднева Лилия на СамИздате, это вы?

    Очень рада, что вам нравится.
    Руднева Лилия на СИ это я:) В первых главах здесь я давала ссылку на свой раздел.Заходите:)


  8.       Kiele
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 января 2010 09:53

    Цитата: Лиля
    В первых главах здесь я давала ссылку на свой раздел.Заходите:)
    Да я давно у вас там сижу)


  9.       Лиля
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 января 2010 19:48

    Цитата: Kiele
    Да я давно у вас там сижу)

    Правда? Очень рада этому!)))


  10.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 12 января 2010 04:39

    лучше Марк...


  11.       Лиля
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 января 2010 12:58

    Цитата: TeRanIka
    лучше Марк...

    smile smile smile



Добавление комментария


Наверх