История одного заката
Догорал закат, последние попытки солнца остаться на небе не уступая его ночи, заканчивались, и оно, в отчаянье, швыряло красно-розовую ярость в темнеющее небо. Ночь неумолимо наступала, зажигая все новые мерцающие звезды, и лишь кроваво-красная луна гордо стояла, в безразличном созерцании на бессмысленную борьбу которой нет конца.
На крыше простой шестнадцатиэтажки безвестного города стоял парень, одетый в черное. Его холодные глаза были устремлены в небо, последние клочки души разрывались в крике отчаянья и боли, по щеке катилась одинокая слеза... Вить все было как тогда в первый раз, в первую их встречу. Как он посмел влюбиться в неё, вить она человек, а он... Как таких как он только не называли, и злыми духами и нечистью и темными богами и дьяволами, и некто не был прав, они были лишь Тени, он был никем и ничем, всего лишь человек над которым судьба сыграла злую шутку и отдала ему поводья его жизни и взамен взяла вроде бы ненужную крупицу его самого... Он имел все и не имел нечего. Безграничная власть над всем за право любить. Любовь – по мнению многих сущая мелочь, но лишь потеряв её можно понять, сколько она значит.
Девушка сидела на бровке и любовалась закатом, впоследствии он так и не смог понять, почему его занесло в ту глухомань, в этот маленький городок. Может это судьба?.. но вить, она не властна над ним… или это он так думает?.. Он тоже любил смотреть на закат и сел рядом с ней.
Простая девушка, каких много, русые длинные волосы, зеленые глаза, обычные губы… Но в улыбке было что-то загадочное, а во взгляде нечто таинственное. Она была словно прекрасный сон, словно видение что соткано из грез и тумана, столь хрупкое и нежное, столь прекрасное и не постижимое что страшно лишний раз моргнуть, чтоб не растаяло… Она выглядела печальной, глаза её были мокрые…
Так, молча, они сидели и смотрели на закат, и в этом молчании было нечто волшебное, нечто очень для кого-то важное, толи для неё, толи для него... Когда на город опустилась прохладная темнота ночи, она заговорила… Благодарю – сказа она и ушла. Он долго шел за ней по темным улицам, привычным бесшумным шагом, ища повод выйти из темноты и заговорить, но такового не нашлось.
В дальнейшем он, бродя по городу, ища развлечений для потехи своей черной души, не раз наталкивался на это прелестное создание… и каждый раз он надеялся, что это их не последняя встреча.
Вот уже седьмой год как он умер, и стал Тенью, и это было впервые, что бы он думал о чем-то кроме развития умений и беспутной жизни… Он стал часто гулять тем городом, но, уже не стараясь, держатся в тени. Люди старались держаться от него подальше, от него веяло холодом и даже пьяные хулиганы старались от него отойти. На первый взгляд простой парень лет 18, черные длинные волосы, одет в черное, внешность средняя, на пальцах перстни, грустный взгляд. Но в движениях было что-то пугающие, от взгляда бежали мурашки по спине, само его присутствие заставляло душу замереть в ожидании чего ужасного.
Однажды после такой прогулки он нашел нечто, что развеселит его, это была компания подростков (им было не более как по 14). Он сел на лавочку неподалеку и стал наблюдать за ними, четыре парня и три девушки, они были подвыпившие. Он следил за разговором и направлял его в нужное русло, навязывая не трезвым, молодым умам свои мысли, и настолько увлекся этим, что даже не заметил как рядом с ним сели…
Однажды вы мне очень помогли, сейчас я думаю, помощь нужна вам... Вы выглядите очень грустно. У вас что-то случилось? – это была та самая девушка, но в этот раз на её лице не было печали.
Благодарю, но у меня нечего не случилось. – Ответил он, не веря что это реальность.
Что ж вы тогда так печальны? – у неё был прекрасный звонкий голос, более красивого голоса, он не слышал.
Просто нет причин для радости. – Как всегда холодным голосом отвечал он.
Но вить жизнь – прекрасна. – Улыбаясь, говорила она.
Докажите. – Рассматривая её лицо, задумчиво предложил он.
Она с радостью стала рассказывать о том, как хорошо жить, а он задавал все новые вопросы по этой теме. Вскоре они не спеша пошли на более открытое место, чтоб посмотреть на закат. За те четыре часа, что они разговаривали, он очень много о ней узнал, она оказалась очень умной и сообразительной.
После, они стали встречаться почти каждый день, они говорили ни о чем и обо всем. Вскоре оказалось, что она очень любит стихи, и они стали только о стихах и говорить. Иногда она вдруг начинала читать стихи-признания в любви, они к этому моменту знали друг друга почти месяц, он говорил “красиво” и разговор продолжался. Она ему очень нравилась, хотя он сам этого не понимал, ибо это чувство было для него новым, при жизни он познать любовь не успел…
Знаешь, мне кажется, я… я… эээ… кажется, что я люблю тебя… - опустив глаза и залившись густым румянцем, проговорила она.
А мне кажется, что я тебя тоже – он ответил с улыбкой абсолютно несвойственной для него. Он ответил так, что б не огорчать её, но все же что-то в душе ликовало.
Огонь их чувств пылал не виданной силой, через пару дней он понял, что действительно её любит. Вся их жизнь сузилась до любви друг к другу. Она любила его очень сильно, он любил её сильнее чем позволено любить.
Смотря на её улыбку и слыша её чудесный смех, он был уверен что это и есть счастье… но что-то одновременно и очень тревожило его, но что это было не ясно.
Каждая секунда их жизни была заполнена лишь желанием доставить друг другу удовольствие, им казалось что они рождены друг для друга, и при их встречах она не раз плакала то счастья.
В один прекрасный день они гуляли парком и случилось то чего он не как не мог ожидать, он встретил знакомую, другую Тень. Она была первая кого он увидел после смерти, это была испуганная девочка которая забилась в уголок той подвальной комнаты где они очнулись. Очень редко бывает что два человека сразу стают Тенью.
Он очень изменилась, из серого мышонка, что она была, она превратилась в нечто величественное за эти семь лет. Она была не высока с длинными белыми волосами что струились по спине до пояса, черное платье подчеркивала идеальную фигуру, макияжа не было а он и не нужен был, она и без того была безумно красива… Перед такой девушкой все б падали на колени и молили её разрешить целовать её следы, если б не безжизненный, леденящий душу взгляд присущий всем Теням. Наверно образ снежной королевы родился после встречи с Тенью. Она была прекрасна и ужасна, её все хотели и все боялись. Как всегда по старой привычке они сделали вид, что не знают друг друга но этой ночью встретятся не этом же самом месте.
Прогулка прошла чудесно, незатейливые разговоры обо всем, нежные признания, и другие счастливые мелочи любви. Когда город окутала уже холодная осенняя ночь, после долгих прощаний у её подъезда они все-таки расстались на мучительные несколько часов.
Его старая знакомая в свете луны напоминала божество, этот мертвый свет делал ее особенно красивой. Они не виделись пять лет, с того момента как их выпустили с того подземелья в котором обучали их уму-разуму и владеть силами Тени.
Здравствуй друг мой милый – величественно произнесла она что еще больше дополнило образ божества.
И тебе не хворать красавица – ответил он столь же торжественно, но её малость озадачило то что он навал её также как называл в тех подземельях.
Ты изменилась – продолжал он - сильно изменилась, но как и прежде ты прекрасна. Ты стала полностью Тенью, я поздравляю тебя. Как дела нынче твои?
Ты льстишь мне. – уже с дружеской простотой произнесла она. - Дела мои замечательно. Ты как я вижу тоже изменился, мы теперь оба Тени. Но ты как всегда мрачен, это с тобой, видимо, на всегда. А что то за прелестное создание с тобой сегодня на прогулке было? Игрушка? Иль твое творение?
- Не думал что ты станешь так быстро циничной… Это моя любимая.
- Любимая?... – она была удивлена – Но Тени не могут любить, не имеют права…
- Как видишь могут. – перебил он её.
- Могут, но любовь их нечем хорошим не кончается. Все самые страшные катастрофы произошли из за любви Теней. Для её же добра уйди от неё. – настаивала она.
- Я подумаю… - задумчиво он ответил.
Дальнейший разговор пошел вяло на темы как жили, что было… Под утро они разошлись кто куда.
После этого разговора он был сам не свой, постоянно думал над её словами. Любимая его заметила перемену в нем, в его поведении и отношении к ней. Сильная перемена любимого заставила и её задуматься над их отношениями и их будущим что оказалось еще одним шагом по задуманной судьбою дороге.
За месяц раздумий она не нашла за что его любит, за что он ей нравится, из за чего она с ним… Её чувства начали остывать. Основной причиной этого послужила его странная, еле заметная отстраненность которую она очень хорошо чувствовала сердцем и душой.
Она была девушкой которую сложно не заметить из за той грациозности и жизнерадостности которые наполняли каждое её движение. Много кто добивался её внимания, и однажды одному из них повезло. Она согласилась пойти с ним в погулять и между ними возникла симпатия… Новый поклонник был все настойчивее… И через неделю пришлось сказать «прощай» старой любви…
Тени не привыкли сдаваться и отступать, но он слишком любил ее и последние что он мог сделать, это отпустить ее, что и сделал… Это далось ему очень сложно, ибо сложно рвать себя на части…
Она побежала к новой любви сказать что теперь она только его. Её все же терзали сомнения на счет правильности её поступка, но все сомнения она откидывала заменяя их предвкушением радости встречи. Добежав до площади она остановилась передохнуть и увидела своего нового любимого что целовался с её лучшей подругой. Это был тяжелый удар, ибо ко всему она поняла насколько больно сделала тому кто её действительно любил. Так, заплаканной она брела домой в тяжких раздумьях. Уже почти возле дома своего она увидела того кто действительно её любил. Она замерла не зная что делать, пока не почувствовала сильный удар в спину… Лишь лежа на земле, не чувствуя тела она поняла что это была машина. Впервые в её жизни все было ей ясно, она поняла что очень любит того кого сегодня бросила, а увлеченность новым парнем, для неё, подтверждал её чувства к этому загадочному парню что всегда носит черное. Увидев его лицо на котором был испуг, она прошептала, впервые, не задумываясь над словами, а просто выпуская чувства: прости, я тебя люблю… И жизнь покинула её…
На его глазах умерла его любовь, и он переполняемый болью, ненавистью, страхом уже собрался чутли не рушить реальность дабы вернуть любимую, когда не его плече опустилась маленькая ручка его старой подруги.
- Успокойся, её не вернуть… - утишая его говорила она
- Я смогу, я верну её!!! – орал он
- Такова судьба… - все утишала она
- Судьба не властна над нами! Я верну ёё – чуть не плакал он
- Над нами нет, над ней да. Чтоб ты не делал она все равно умрет. И с этим ты нечего не сделаешь.
Проходили года а рана на сердце все болела, особенно в дату их встречи когда он все бросал и ехал в тот маленький городок и устраивал тот же закат в надежде что он кому-то подарит радость.






Выбор Третьей силы. Часть 1

Читать далее
Star Wars. Продолжение серии

Читать далее
Warhammer: Beasts of Chaos


Читать далее

Автор поста
Dark_Soul {user-xf-profit}
Создан 31-12-2009, 16:06


0


5

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Vincenzo
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 декабря 2009 17:47

    Конечно есть орфографические ошибки, но рассказ понравился.. задумка и чувства хорошо переданы.. Спасибо


  2.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 1 января 2010 20:38

    мне понравилось! я бы не сказала, что написано прям так гениально, есть конечно и орф.ощибки, и тупо не везде звучит красиво (что красоты не придает), но всё же что-то после себя рассказ оставляет.. )


    ______



  3.       Evochka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 января 2010 22:55

    конечно понравилось, но в начале мне показалось, что было немного нудно, а так не плохо))) Пиши дальше)))
    Ну про ошибки уже говорили...


  4.       NeZeмНаЯ
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 января 2010 12:09

    Ммм...ну вот! а ты говорил что не понравится никому)))

    Оч оч классно)))  aj



  5.       Lady-Devil
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 января 2010 16:58

    И мне понравился он.  Хотя, я думала, что его подруга, что-то такое сделает, а оказалось.. belay

     




Добавление комментария


Наверх