Новогодняя история
Чудо
Этой зимой что-то витает вокруг. Дух чудес и праздников кружится между темными фигурами людей. Быть может это сквозняк? Нет. Это всего лишь на всего волшебство.
Оно есть но лишь те, кто искренне верит в них, видят его. Стоит только поверить, и вы окунетесь в этот прекрасный мир, мир фантазий, чудес и волшебства.
Было 31 декабря, вечер. На улице уже было темно. Все были дома, и готовились к Новому Году. Лишь изредка пробегали люди, нагруженные пакетами и коробками.
Это был самый странный вечер. Обычно полно людей, все смеются и празднуют.
А сегодня почти никого нет. Возможно все нашли свой дом. Может вернулись домой те, кто когда то убежал, или исчез. Кто знает...
Снежинки вальсируя падали, кружась, то отлетая куда то вдаль, то возвращаясь из этой дали. Небо было на удивление звездным. Возникал вопрос, откуда взяться снегу? Но кто ответит?
Молодой парень сидел в парке на скамейке. На вид ему было лет 16-17. Он был очень грустным. Его взгляд был задумчивым, и он смотрел куда то вдаль. Вкусах была маленькая ветка. Руки парня теребили её, отламывая небольшие кусочки. Печальная жизнь была у него. Отец сбежал. Мать сумасшедшая. Сестра наркоманка. А все остальные члены их семьи умерли. Их убил этот парень, когда был совсем маленьким.
Когда ему было 3 года, его мать и отец вместе с его сестрой уехали в город, а его оставили на бабушку и дедушку. Они отправились на утес, посмотреть на дельфинов, которых было очень хорошо видео с того места. Мальчик нечаянно упал и скатился вниз на небольшой выступ.Бабушка, ужасно испугавшись за него, побежала к внуку, но по дороге споткнулась. Дедушка побежал за ней, и успел схватить за руку. Бабушка не смогла удержаться на скале и они вместе стали падать вниз в море. Они все так же держались за руки и падали. Все ниже и ниже, пока море не поглотило их. Мальчик ничего не понял сперва. Сначала он залез на площадку и плюхнулся на пятую точку. Там он понял, что дедушки и бабушки нет больше, и заплакал. На его вопли прибежали туристы. Молодой человек и девочка. Они видели что случилось, и малыша вернули домой.
Мать узнав обо всем этом сошла с ума с горя, отец бросил их. С тех пор брат и сестра остались одни. Вы спросите, а как же детский дом? А что детский дом? Кто об этом позаботится? Некому. А когда сестре стукнуло 18, она подсела на наркотики, и теперь ник то на знает где она. Сбежала. Иногда звонит, говорит, что все хорошо. А достаточно ли этого? Наверное да.
Теперь он остался совсем один…Что он чувствует теперь? Пустоту. Грусть. Отчаяние. Нет больше места Радости, Счастья и Веселья. И все из-за него. Почему все так а не иначе? Кто знает…
Парень вздохнул. Ему всего лишь надо, что бы кто то сказал ему: " Ты не виноват"…
-- Ты не виноват, - послышался нежный, звонкий голосок.
Парень вздрогнул и посмотрел туда, от куда он услышал голос. Он принадлежал маленькой девочке, лет 5, с длинными темными и волнистыми волосами. Они доходили ей до пояса. На ней был длинный белый сарафан до колен. На ногах ничего не было. Лицо у девочки было очень милым. На нем просвечивалась необъяснимая мудрость. Глаза были бирюзового цвета. Они были такими, что казалось, как будто они видят тебя насквозь. Глаза обрамляли длинные и пушистые ресницы. На шее , на веревке висел кулон такого же цвета как и глаза. По форме он был как кристалл бирюзового цвета.
В руках было флейта. Девочка пристально и с жалостью смотрела на парня.
-- Ты не виноват, - повторила она и добавила. - Ты ведь это хотел услышать?
-- Да… Слушай! Иди отсюда малая, а то родители будут тебя искать.
Девочка посмотрела вниз, потом вверх, и наконец глянула на парня.
-- Я здесь чтобы помочь тебе. Тебе нужна помощь.
-- Иди домой! А то застудишь ноги и тебе их отрежут, - попытался припугнуть девочку парень.
Девочка странно улыбнулась.
-- Мне это не грозит. А вот тебе многое угрожает. Ты хочешь умереть. Но зачем? А хотел бы ты изменить всю свою жизнь?
Парень вскочил с лавки.
-- Убирайся! Что тебе надо? - и угрожающи поднял реку, надеясь что девочка испугается. Но та и бровью не повела.
-- Тебе нужна помощь. И я помогу тебе, - повторила она снова. Она продолжила, - Ты хочешь умереть из за того, что ты убийца?
-- Я не убийца!..
-- Нет. Ты как раз такой! Как же твои дедушка и бабушка? Мать и отец? А сестра?Ведь это ты, и никто другой разрушил их жизни. Ты думаешь, что ты скроешь это? Ты пытаешься обмануть себя, но у тебя не получается. Как теперь ты живешь?Хочешь умереть? Но тебя останавливает то, что ты думаешь о матери, и о сестре, потому что ты думаешь что они еще не потеряны. Я правду говорю?
Парень отскочил от девочки, и забрался на спинку лавки.Он прошептал:
-- Кто ты?
-- Я твое спасение. Ты хочешь избавления от вины? От этих адских мук?
-- Я не виноват…
-- Ты виноват! Не стой из себя ангела, ибо ты знаешь что не таков!
-- Но что мне сделать, что бы искупить свою вину?
-- Искупать грехи будешь перед Богом, а не перед мной. Но я здесь за тем, что бы помочь тебе. Пойдем.
Девочка взяла за руку парня и вывела его на середину улицы. Она взяла флейту и заиграла на ней. Мгновение и они оказались на утесе.
-- Это 1995 год, 21 июня, день, когда все случилось. Чрез 10 минут сюда прибудет машина, которая привезет тебя. Но я должна тебе кое-что сказать, если ты спасешь своих родственников - умрешь ты, упадешь со скалы, если спасешь себя, умрут они, а последствия ты знаешь. Что ты выберешь? - девочка посмотрела на парня.
-- А что будет если я выберу свою смерть?
-- Бабушка умрет, от сердечного приступа, дедушка проживет примерно 2 года, но потом утопится от тоски, мать сойдет с ума, отец убежит, сестра …. ну ты сам понимаешь.
-- Так значит ничего не изменится?
-- Почти. Не будет тебя. А ты спроси себя, нужна ли тебе твоя жизнь?
-- Я не знаю… А я смогу спасти себя и их?
-- Попробуй…
Подъехала машина. Все вышли. Мальчуган побежал к краю. Парень вскрикнул и подбежал к мальчишке и подхватил его, и отнес к машине.
-- Вы бы последили за малышом. А то еще упадет. А еще езжайте домой, здесь шторм и не безопасно.
-- Вы молодой человек просто джентельмен. Неужели и вправду здесь опасно? Тогда поедем домой, - сказала бабушка. - Александр! Александр где ты? О нет!
Парень увидел все так, как все случилось. Бабушка и дедушка подбежали к внуку, но не удержались и упали. Александр поднялся и стал плакать.
--Как это могло случится? - ошеломлено спросил парень
--Понимаешь, Александр, смерть обмануть практически невозможно. Избежал смерти минуту назад, так на следующей точно умрешь. Так устроена жизнь. Давай отправим тебя домой.
-- Почему мы?
-- Потому, что больше этого никто не сделает.
Сели в машину. Александр знал адрес своего дома, потому, что он не изменился за 14 лет. Когда отдавали малыша Александр увидел свою мать, она в то время была молодой, красивой и счастливой, увидел отца, и все понял. Увидел то, что не дано было ему увидеть. (…)
Они вернулись в свое время. Александр понуро шел, а потом сел на первую попавшуюся лавку. Девочка села рядом.
-- Зачем ты все это мне показала?
-- Ты не должен был корить себя за это. Что случилось того не изменить, - она помолчала и продолжила. - Но сегодня такая ночь, когда случаются чудеса.
Девочка встала и направилась к дому парня. Тот последовал за ней.
-- Я не умею властвовать над временем и над смертью, но одно я знаю точно, сегодня ты будешь счастлив.
Девочка взяла флейту, вывела не ней какую то мелодию, а потом начала дирижировать ею. Мелодия все висела в воздухе.
Вдалеке показалась фигура девушки. Она бежала к ним.
В ней Александр узнал сестру. Та прошла мимо него, и зашла в дом. Следом за ней напротив их дома остановилась машина, и из неё вышел мужчина. Он тоже зашел в дом. В нем Александр узнал отца.
-- Твоя сестра теперь всегда будет с вами. Теперь она бросила наркотики. Отец был в плену у мафии. Его отпустили, и от вернулся к вам. К твоей матери вернется разум, теперь она станет такой, какой была много лет назад, - говорила девочка.
Парень повернулся к ней и спросил:
-- Кто ты?
Девочка подошла к нему и сказала:
-- Ты теперь меня и наше путешествие забудешь. Будешь счастлив, - она подошла к двери, открыла её. - Я закрою дверь и память будет стерта.
-- Подожди! Кто ты? - повторил Александр зайдя на порог дома.
Девочка улыбнулась и сказала:
-- Я Новогоднее Чудо, - и захлопнула дверь.
Память была стерта. Девочка прислушалась. Она услышала радостные голоса. Улыбнувшись, девочка вышла ны тротуар и пошла вперед. Где бы она не проходила, везде случалось что то чудесное. У бедных в кошельках появлялись деньги, больные выздоравливали. Девочка прошла еще немного и остановилась возле одного дома. Где то вдалеке часы стали бить полночь. Девочка стала слушать. Пробило один, другой, третий,четвертый, пятый, шестой,седьмой,восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый и двенадцатый разы.
Начался Новый 2010 Год. Девочка снова улыбнулась. Она поднялась на крыльцо дома и открыла дверь.
Зашла в дом, и закрыла дверь.






Ведьмы. Восхождение. Глава вторая


Читать далее
Нереальные работы из глины Ellen June

Читать далее
Немного карандаша 3

Читать далее

Автор поста
StrangerInTheNight {user-xf-profit}
Создан 23-12-2009, 01:01


0


3

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 23 декабря 2009 01:08

    М=да,у всех началось предновогоднее вдохновение.Но все равно замечательный рассказ ay


  2.       Kris
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 декабря 2009 14:08

    Автор, прости за жесткую критику, но...
    Во первых, читайте рассказ после написания, у вас много грамматических ошибок, порой в словах лишние буквы.
    Вкусах была маленькая ветка

    Много тавтологии
    Бабушка, ужасно испугавшись за него, побежала к внуку, но по дороге споткнулась. Дедушка побежал за ней...

    И называть мальчика убийцей из-за несчастного случая, это неправильно. Не малый же спихнул родных со скалы. Вообще вся эта история какая-то неправдоподобная получилась.
    Простите, но до конца как-то не дочиталось. Может вы знаете, что главное правило автора, заинтересовать читателя сначала, а потом в таком темпе гнать весь рассказ.
    Работайте дальше, пишите и развивайтесь!


  3.       Averel
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 декабря 2009 17:30

    Рассказ растрогал, хотя действительно получилось сумбурно и не совсем правдоподобно!



Добавление комментария


Наверх