Проект " Таверна" ( продолжение )
Бывают на свете случайности, бывают совпадения... А бывают случайные совпадения, помноженные на 3...
По дороге, в белой мантии с кровавым подбоем, вздымая пыль, шагал человек. Почему - шагал? Коня у него не было. Почему - не было? Автору не известно. Шел он, вероятно, уже давно, потому что изрядно выдохся. Вдруг он резко остановился, словно кто-то преградил ему дорогу.
-Маг я или не маг?- пробормотал он,- да... своевременная мысль... Что он сделал? Нет, не выключил солнышко и не наколдовал шикарную лошадь. Просто свёл ладони и пространство, повинуясь, сдвинулось... Шаг - и верста! Еще шаг - 2 версты!
-Увлёкся, однако... - подумал он, влетев с размаху в куст шиповника. Но тут же забыл о колючках, потому как услышал голоса. Двое спорили. Нет, ругались... Нет, дрались, похоже! Осторожно выглянул... Да, картиночка, достойная пера! Двое, парень и девушка, столкнулись, как 2 носорога. Глаза пылают, в руках зажаты мечи... Того гляди, задымятся еще... Но самое интересное находилось в стороне. Невидимый наблюдатель не сумел сдержать смешок.
На обочине сидели 2 дракона, судя по всему, транспорт этих спорщиков. Ругались ли они? Не-е-ет! Дрались? Да ни в коем разе! Сидели себе мирно, рядышком, прислонившись, друг к другу и внимательно следили за потасовкой. Один дракон повернул морду в сторону другого, словно что-то спросил, а тот фыркнул, выпустив тонкую струйку дыма. --Как в театре, на лучших местах партера, - подумал, веселясь, путник, - им бы по биноклю...
-Послушай, прелесть моя. верни пирамидку, - меж тем ссорились их хозяева.
- Это - не игрушка для бестолковой девчонки!- ухмыльнулся парень.
-Чего?! - взвилась девушка, - Д-Е-В-Ч-О-Н-К-И?! Мой артефакт! Я его первая вытащила! Да за мной такая погоня была!
-Видел я! Кто, по-твоему, "помог" преследователям бежать за твоим фантомом?
-О, так я тебе еще и обязана теперь?!
-Да. И я прошу лишь эту маленькую пирамидку...
-Да ты хоть знаешь, что это ??
-Естественно!
Мечи выбили каскад искр.
-Послушай, - девушка отбросила с глаз мешавшую ей длинную черную прядь, - это не по-мужски! Ты должен мне уступить! Я его добыла!
-Тебе просто повезло, - парень ловко увернулся от удара, - называешь себя воином? Значит, бейся!
-Зря ты это сказал... - Подумал сидящий в кустах маг, - эта безбашенная девица глотку порвет за свою добычу...
Девушка издала победный клич, сделала ложный выпад. Противник отшатнулся, а она левой рукой запустила ему прямо в грудь огненный шар. Тот в последний момент каким-то чудом сумел его отразить. шар лишь оплавил кольчугу, слегка опалил длинные волосы и с визгом направился в сторону шиповника. Маг выбросил вперед раскрытую ладонь, шар завис в воздухе, бешено вертясь, треща и плюясь искрами. Резкий взмах руки - и огненный метеор прочертил небо...
-Ты кто? - услышал маг и обернулся. Недавние спорщики стояли рядом, дружно нацелив на него мечи.
-Кто я? - прищурился он, - …судья. Вы же спорили из-за этого?- На его ладони сверкала пирамидка.
-Как?.. - только и проговорила девушка, схватившись за карман.
-Легко, - пробурчал парень, - Допрыгалась! Проворонила свою добычу!
-А ты бы помог лучше, а не изображал невесть кого! - огрызнулась она и оба, не сговариваясь, кинулись к пирамидке. Но маг был начеку. Бой оказался коротким и закончился в два счёта. Охотники за артефактами разлетелись, как тряпичные куклы.
-Нет, так дело не пойдет! - парень слизнул кровь, сочащуюся из разбитой губы, и свистнул:
-Лора!!!- Один из драконов поднял голову.
-Вася!!! - это уже девушка звала своего любимца. Ситуация поворачивалась на 180 градусов и маг понимал, что если сейчас эти двое ненормальных крикнут зверушкам "Фас!", ему не сдюжить. Он раскрыл ладонь и поднял пирамидку повыше.
Блеснули хрустальные грани, артефакт осветился изнутри алым пламенем... Всё вокруг замерло: люди, драконы, предметы стали смазанными, нереальными... Маг, словно оказался в центре мироздания и заворожено смотрел на артефакт.
-Aevum... - прошептал он, - Ты всё-таки существуешь…
Прошло несколько минут. Алый маячок в глубине хрусталя померк, окружающий мир понемногу приобретал четкие очертания.
-Вот это да... - услышал он восхищенный шепот. Заметно стемнело, словно протекли не минуты, а часы...
-Ты удивлена? - спросил парень у своей недавней соперницы, -хочешь сказать, что не знала, что это за штука?
-Знаю. Но в действии вижу впервые...
Маг подошел ближе.
-Это Aevum, кристалл эпох. Когда он алый, он перемещает во времени. Когда же к цвету прибавляются золотистые спирали - идет перемещение не только во времени, но и в пространстве...
-Держите! - протянул он артефакт парочке.
-Нет. Пусть она… - Парень было взял, но отвёл руку:
-Что?! Ты отдаешь его мне??- Девушка округлила глаза- Вот так запросто, не требуя ничего взамен? Но…
-Бери! - возмутился он, - сумела украсть - сумеешь и сохранить!
-Странные вы люди, - покачал головой маг, - ну что ж, тогда бери ты, амазонка.
-Белоснежка, - поправила она, бросив сердитый взгляд в сторону соперника, который, услышав это имя, сдавленно хихикнул, - можно просто Снежа... А вообще, ты угадал: я - амазонка. И с этими словами она убрала артефакт в сумку.
-Я Антон, - протянул ладонь парень.
-Странник, - ответил на рукопожатие маг.
-Странник? - удивилась Белоснежка, - а почему без имени?
-Потому! - ответил тот, - маг-пилигрим, вот кто я...
-Хватит, а? - Антон отпихнул Белоснежку в сторону, та показала ему кулак, - слушай, у тебя...ммм...случайно глотка воды нет?- кидая взгляд на притороченную к поясу флягу.
-Да нет, как раз случайно фляга с собой и полна. Но не воды, а превосходного эля, - хитро улыбнулся Странник, выуживая фляжку, - Снежа? Амазонка не отказалась.
Все трое сидели под огромным раскидистым дубом, передавая эль из рук в руки. Рядом еще что-то дымилось в кусте шиповника. Два дракона, устав кружить, снова сели бок о бок.
-Знаешь, родная, если б не твой дракон, мы бы и не встретились, - ухмыльнулся Антон.
-Почему?" - не поняла она, - при чём тут Вася??? И я тебе не родная!
-Он понравился Лоре. И она погнала следом. Не знаю, как у тебя с … Васей, но у нас с Лорой - прочная телепатическая связь. Я возмутился ее маневром, но она рассказала, что вы мчитесь из какой-то дыры, где чудом сумели украсть Aevum. Я давно искал данный артефакт и рванул за вами. И это я заставил ту кучку монстриков гнаться за иллюзией.
-Чтобы самому завладеть артефактом, - закончила амазонка, - замечательно…
-А тебе он, кстати, зачем? Антон?- спросил Странник.
-Мне... - замялся тот, - у меня... Видишь ли, есть одна проблема... Хотел вернуться немного назад...
-А теперь?
-Теперь - передумал, - Антон сорвал травинку и задумчиво сунул ее в рот, - если смогу предотвратить событие, появятся вариации. Лучше решать саму проблему.
-Дело говоришь, - Странник посмотрел на Антона, - не расскажешь?
-Позже, - ответил тот.
Снежа, а тебе на кой эта пирамидка? - сменил тему Антон.
-Мне? - отозвалась она, глаза у нее блеснули хрусталём, - я - охотник за артефактами! Коллекционер. Такой вещицы у меня еще нет И я...
-Ясно, - усмехнулся Странник, - как сорока, тянешь в гнездо всё, что блестит, всё, что худо лежит, чтоб у тебя дома лежало хорошо.
-Не сорока, а амазонка! - нахмурилась Снежка, - между прочим, ты сам отдал Вечность в мои руки!
-Хм… верно, - ответил он, - и думаю, что не прогадал. С твоим-то опытом... Снежа засмеялась и вернула пустую флягу Страннику.
-Я тут прикинул... - подал голос Антон, - точнее, твой эль навёл на мысль... Бесконечные битвы, путешествия, погони... Иногда так – это всё достаёт! Нужно что-то в противовес, что ли! Место, где уставший путник сможет на время забыть о дороге, пропустить стаканчик-другой... Трактир там, или...
-Таверна! - вскочил Странник, - ты - гений! Смотри... Мы создадим Таверну. Обычному человеку она покажется простым трактиром вкупе с постоялым двором. Но для мага...даже для самой распоследней ведьмы раскинется ТАВЕРНА! Точка слияния эпох и мнений. Любой маг - желанный гость, но... только от тебя зависит, набредешь ты на Таверну еще раз, примет ли она тебя, пропустит ли тебя ЕЁ Магия!
-Магия Таверны? - переспросила Снежа, - ты это хорошо придумал. Но, в таком случае, нам нужны демиурги для Создания. Трое. Точнее, двое. Хотя... - Она пристально посмотрела на Странника и он кивнул.
- Всего один, - подвела она итог.
-Ты хочешь сказать, что ты - демиург? - произнес Антон.
-Ну да,- с вызовом ответила Белоснежка, - не веришь?
-Почему же? - улыбнулся тот, - верю. И моя Лора это чувствует. Тогда задача упрощается...
-Антош, ты только не говори, что... - Снеж недоверчиво повернулась к нему.
-Снеженька, солнышко, - ласково промурлыкал Антон, с удовольствием отметив, как передернуло амазонку от этих слов, - если я еще вчера был демиургом, перестал я сегодня им называться, как ты считаешь?
-Ничего я не считаю, - отрезала она, - значит, наша встреча неслучайна... Тогда - начнем? -Начнем, - отозвался Странник. Девушка достала пирамидку.
-Четыре хрустальные грани, четыре стихии... - прошептал Странник, - нас - трое. Четвертым станет пентакль, созданный нами. Он нас дополнит и укрепит нашу магию. -Кристалл - в центр звезды!, - подхватил Антон, -звезду - на крышу! Так возникнет не только Таверна, но и Перекресток эпох... Мне нравится.
Но сделать ничего они не успели. Оба дракона встрепенулись,
-Чужаки... -Антон тревожно оглянулся- Очень много... Снеж, похоже, ты притащила-таки за собой "хвост". Прячь артефакт - сбегать по времени бесполезно. Нужно с ними разделаться.
-Бой! - глаза амазонки хищно сверкнули, - Вася!!! На абордаж!!!
Со стороны леса надвигалась тьма. Люди, звери, еще кто-то...
-Очень много... - пробормотал Странник.- как бы обойтись без драки? Он покосился на своих новых знакомых и поморщился: глаза обоих горели боевым азартом. Снежа, прищурив глаза, разминала кисти рук, раскручивая мечом в воздухе «восьмёрку», Антон с ухмылкой подбрасывал на ладони грязно-белый шарик.
- Ребята, а может с ними можно договориться? – Странник явно не рвался в бой.
- Попробуй – Антон выдал кривую усмешку- если сумеешь это зачтется за эпический подвиг.
- И попробую – Странник шагнул вперед.
- Привет, уважаемые! Лес большой, делить нам нечего, и предлагаю….. – договорить он не сумел. С безоблачного неба ударила молния, и Странник скрылся за завесой разрядов.
- Каюк – Снежка была немногословна.
- Не спеши – Антон явно что-то разглядел в слепящем свете.
Разряды ушли в землю, а в круге выжженной земли стоял Странник. Вернее тот, кто им был секунду назад. Исчез белый плащ и пыльные сапоги, простецкая физиономия и
лукавый взгляд. На поляне стоял воин в кольчужном доспехе с двумя мечами в руках. В прорезях личины шлема билось темное пламя. Миг, и на его месте угрожающе припал к земле гигантский скорпион. Затем опять Воин. Странник понемногу начал вращать мечами, пока не превратился в серебряную метель и врезался вихрем в строй противника. В воздух полетели отрубленный головы и остальные части тела. И строй дрогнул. Воин не дрался с ними, он их просто УБИВАЛ! Все до кого касался вихрь тут же падали замертво с ужасными ранами на теле.
- Ну, что ж Снежа, наш друг переговоры закончил – Антон тоже принял боевую форму, тёмный эльф ухмыльнулся – ненадолго его пацифизма хватило.
- Иееееху – ответ Снежки был ожидаем.
Она прыгнула в самую гущу нападавших, срубив в полёте пару голов и начала сеять смерть своим клинком. Амазонка виртуозно уходила от любой атаки, нанося в ответ, если не смертельную, то выводящую из строя рану и тут же поворачивалась к новому противнику. Её смех витал над сражением, внушая суеверный страх в атакующих.

-Ну… Сами напросились!- ухмыльнулся Антон и его шарик, увеличившись в несколько раз, устремился к тылу орды. На мгновение время замерло, а потом раздался крик полный ужаса. Шарик висел над задними рядами орды и постепенно менял цвет на тёмно-красный. А все кто под ним стоял, смотрел на него, замерев как статуи, медленно таяли, оставляя после себя только доспехи. Но, шарик, видимо насытившись, исчез с громким хлопком. Орда вздохнула с облегчением, как выяснилось зря. Среди врагов возник вихрь, из которого выскочил Антон с двумя мечами и трое орков, тут же упали, замертво обливаясь кровью.
Через несколько минут избиения, орда потеряла половину бойцов и начала отступать. Друзья остановились и громко смеясь, посылали шуточки убегающим. Но тут над битвой раздался ужасающий рёв и земля задрожала. Все застыли, а из леса начали выходить косматые великаны.
- Огры!- воскликнула Белоснежка.
- Сама догадалась?- съязвил Антон,- Я возьму на себя двоих слева! Л о-о-о-ора! Драконица взмыла в воздух и приземлилась рядом с другом. Антон запрыгнул ей на холку и сказал:
- Давай кто быстрее?
- Смотри не упади при взлёте!- ответила Снежа,- Васенька! Иди ко мне сокровище чешуйчатое. Дракон, не поднимаясь в воздух, подбежал и амазонка забралась к нему на спину, прямо на ходу. Используя как ступеньки шипы, который покрывали почти всё тело «сокровища».
- ИЙЁХОУ! – раздался боевой клич амазонки и в огров ударили молнии.
- Неплохо для воровки.- пробормотал Антон, кидая в сторону великанов копья из тьмы.
- Где бы достать дракона?- тихо сказал Странник, смотря как Лора и Вася выжигают целые просеки в рядах орды, а их наездники закидывают огров магией. Выдохнул и на месте воина появился уже знакомый скорпион, только теперь его шкура мерцала защитой, а клешни были утыканы шипами.
- Повеселимся… - рыкнул Странник и сделав прыжок очутился в центре орды.
Если б не драконы, неизвестно, чем бы всё закончилось. Огромный огр сумел выбить Снежу из седла и, заломив руки, поволок прочь. Антон кинулся вдогонку, настигнув их уже за пределами поляны. Лора сбила врага хвостом с ног. Амазонка кувырком улетела в овраг... Антон подскочил к огру и рубанул со всего плеча.
-Хватит, Антон! - остановила его подбежавшая Снежа.
-Он... Лору... ранил... - переводя дыхание, ответил тот. И, правда, дракон выглядел не очень.
-Странник! - вспомнила девушка и рванула обратно. А там уже стояла тишина... Сеча прекратилась, вокруг были одни трупы.
-Что же это? - Снежа размазала кровь по лицу, - он не мог погибнуть!
-Не мог, - согласился Антон, - он жив! Я чувствую это, мы же распили эль - чашу единства, а это что-то значит!Мы еще Таверну создадим, как договаривались! Сне-е-ежа-а-а! Успокойся!
Белоснежка снова вытащила пирамидку. Одна из граней слабо поблёскивала.
-Видишь? - показал Антон, - Aevum не лжет. Он жив. Сейчас я отправлю Лору домой, ей помощь нужна. А мы с тобой пойдем искать нашего демиурга. Ведь Вася вывезет двоих?
-Хоть десяток! - улыбнулась Снежа, - да, моя ласточка? На морде дракона был написан восторг.
- И как тебя угораздило назвать ЭТО - Васей? - проворчал Антон.
-Много ты понимаешь! - амазонка погладила дракона по чешуйчатой морде, - это ж красиво. И с толку сбивает таких, как ты!
Спустя какое-то время, величественный дракон взмахнул огромными крыльями, унося двух демиургов, даже не подозревавших, насколько близко они были только что к своему пропавшему товарищу. Артефакт действительно не лгал...






Волшебные зверушки


Читать далее
Дети стихий. Глава 1. Совет. (1 часть главы)


Читать далее
Дети четырёх стихий. Глава 1. Видение


Читать далее

Автор поста
Прохожий {user-xf-profit}
Создан 19-12-2009, 13:08


0


3

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       vikaS
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 декабря 2009 15:19

    Как говорит мой лучший друг -очуметь!!!!
    Очень нравится!
    Стиль, герои и, больше всего, покоряет динамика действия.
    Читатель ни на минуту не заскучает, а просчитать и предвидеть события невозможно.
    Здорово!
    Пожалуйста, не тяните с продолжением!


  2.       asiya11
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 декабря 2009 13:07

    Понравилось, тлько знаки препинания не везде расставлено там, где нужно


  3.       Прохожий
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 декабря 2009 07:22

    Цитата: asiya11
    Понравилось, тлько знаки препинания не везде расставлено там, где нужно

    Ага!!! А ещё правильно писать тОлько))))))))))))))



Добавление комментария


Наверх