Once, long ago… (2 часть)
-И так ребята, к нам пришла полярная белая лисица, - громко заявила Вика, убирая телефон в карман джинс.
-Кто? – Саша облокотился о ближайшее дерево и с недоверием посмотрел на девушку.
-Писец.
Густой лес окружал ребят со всех сторон, сквозь плотный занавес зелени пробивалось солнце. Все вокруг так и дышало жизнью. Запахи и звуки, исходившие от леса, были неповторимы, наполняли сердца четырех пришельцев восторгом, не давая впасть отчаяние. Маленький ручеек тек все дальше, ему как будто не было конца, прозрачная вода стекала вниз по камням. Здесь явно была весна. Зелень, такая молодая и яркая тянулась ввысь. Вика уже давно сняла куртку и обвязала ее вокруг пояса, оставив на руках свои неизменные перчатки «без пальцев», хотя носила она их скорее для того что бы закрыть правую руку, покрытую шрамами. Никакой ужасной тайны появления шрамов не было, просто когда девушка была совсем маленькой, то из любопытства просунула руку в большую мясорубку. Странно, но сначала она даже и не почувствовала боли. А после этого случая Вика больше никогда не плакала. И боль ощущала не так остро как раньше.
-Вика елы-палы, ты слышишь, что я говорю,- Саша помахал перед девушкой рукой, стараясь вернуть ее на землю. – В какую сторону нам идти.
-Идем вниз по ручью как и собирались. Он обязательно нас выведет из леса.
Ветер дул в спину путешественникам, как бы подгоняя их.
Лес очень скоро закончился. Перед ребятами открылся удивительный вид. Широкая река отделяла их от маленькой деревеньки. Деревянные низенькие дома жались, друг к другу как будто чего-то боялись. Вдалеке были видны вспаханные поля на которых трудились люди.
-Эм ребята мне кажется или действительно деревня как будто сошла со страниц учебника истории? – Настя открыла от удивления рот. – Неужели мы правда в другом мире?
-Ну, это же очевидно! – Ира была просто в восторге. – Ребята вы чего раскисли, неужели вы никогда не мечтали совершить такое путешествие.
-Нет, блин, я мечтала полететь в космос, стать джедаем и резать колбасу лазерным мечом, - усмехнулась Вика.
-Ну, ребята ну вы чего? Вы только посмотрите как здесь красиво! Какое красивое небо! Какая птичка красивая летит к нам! Зеленая… и рычит… и пламя из пасти.
-Епт, дракон! Настоящий! – Саша прищурил глаза.- Мне кажется или он действительно летит к нам….
-Бежим!
Далеко пришельцам убегать не пришлось, дракон приземлился прямо перед ними, но не нападал. Только теперь было видно, что он весь истекал кровью, в груди была большая кровоточащая рана, правый глаз отсутствовал. Два огромных крыла вдруг накрыли ребят, как будто создавал вокруг них купол. Во внезапной темноте было видно только два желтых глаза. Вике вдруг стало очень жалко это существо, девушка чувствовала его боль, его переживания, но не за себя, а за что-то другое. Желтые глаза смотрели прямо на нее, казалось он хотел ей что-то сообщить, но не мог.
Вика протянула к нему свою руку, но тут же отдернула, почувствовав что-то холодное. Вдруг в голове она услышала голос, хриплый, как будто говоривший задыхался.
«Человек, ты должен мне помочь. Отправься в королевство Эридиан. Найди рыцаря по имени Дарен, и скажи, что Черные псы нас предали, поторопись человек. Если он тебе не поверит, покажи ему клинок, но не отдавай…. Это… подарок тебе».
Тьма резко рассеялась, дракона больше не было, зато на земле лежал человек. Взрослый мужчина с опаленным лицом и без глаза. Рядом лежал изящный кинжал из белой стали. Темная ручка была покрыта знаками, чем-то напоминающие скандинавские руны. Вика подошла поближе и накрыла мертвого курткой, длинный кинжал она засунула за пазуху.
-Вика что ты делаешь? – Ужаснулась Настя.
-Он попросил кое-что сделать… нам нужно найти Эридиан и человека по имени Дарен.
-Что? У тебя совсем крыша поехала? – Саша косился на тело и лицо его медленно наливалось зеленой краской.
-Вообще-то я тоже что-то такое слышала, - замялась Ира, - сначала я подумала, что он рычит. Но тем не менее разобрала слова: «псы, клинок, тебе».
-Я не знаю, кто что слышал, но я собираюсь найти этого самого человека. – Вика резко повернулась и зашагала в сторону деревни.- Кто хочет остаться со жмуриком?
-Нет нет подожди, - запротестовал Саша, - мы же не можем его так бросить. Неужели мы ничего не сделаем?
-А что мы можем сделать? Мы просто четверо людей попавших в… нестандартную ситуацию. Идем, может, в деревне нам помогут.
Река текла очень медленно. Между зарослями камышей расположился тонкий и хлипкий мостик.
Деревня вблизи оказалась очень маленькой, дома были очень низкими, из отверстий в крышах валил дым, окна без стекол были завешаны грязными шторками. Крестьяне давно ждали четырех пришельцев. Большая часть жителей были женщины и дети. Высокая, дородная женщина сделала шаг по направлению к ребятам и громко крикнула:
-Кто вы? Колдуны? Нам не нужно проблем, убирайтесь отсюда!
-Мы не колдуны, - покачала головой Настя,- мы просто попали в очень затруднительную ситуацию…. Там мертвый человек… эм… ну сейчас человек, а раньше дракон. Его нужно похоронить.
-Так это не вы убили Рейгана, - женщина склонила голову на бок, внимательно изучая ребят, - а на колдунов похожи. И одежда такая… не наша.
Саша ухмыльнулся. Его белые джинсы давно покрылись слоем грязи, синюю ветровку он перекинул через плечо, демонстрируя серебряный принт на черной футболке. Черные волосы были очень коротко подстрижены. А карие глаза внимательно следили за несколькими женщинами с вилами.
Настя стояла сзади. В отличие от Сашиных, ее светло-голубые джинсы были почти чистыми, золотистую куртку она держала в руках, а на шее висел длинный черный шарф. Темно каштановые волосы аккуратно убраны в прическу. Зеленые глаза девушки были наполнены страхом.
Вика оставила свою куртку лежать на покойном, черные штаны были заправлены в высокие сапоги на шнуровке. Легкая майка камуфляжного цвета, а сверху темная жилетка. Короткие светлые, почти белые волосы были распущенны. Серо-голубые глаза смотрели прямо на говорившую женщину. Без страха, стеснения.
Ира посмотрела вниз. Черная юбка, серые сапоги без каблуков, еще ее любимая зеленая кофта. Свой плащ она давно положила Вике в рюкзак. Русые волосы были стянуты в тугой хвост. Глаза болотного цвета смотрели на все происходящее отрешенно.
-Нам нужно попасть в Эридиан к человеку по имени Дарен. Вы не знаете такого?
-Ха, не знать самого преданного рыцаря королевства? – усмехнулась женщина, - ну я даже не представляю, с какого неба вы свалились. Эридиан находится в восьми днях пути отсюда, может больше. Даже если вы дойдете туда и вас не убьют, и не обворуют по дороге, то стража все равно не пустит внутрь. Хотя есть один способ…. Эй, ты! Иди сюда тебе работка нашлась!
Из низенького перекошенного домика выбрался парень. Каштановые кучерявые волосы торчали в разные стороны, глаза зеленого цвета были заспаны. Он на ходу поправлял темно-зеленый плащ.
-Чего тебе Нелла? – недовольно произнес парень и зевнул.
-Помощь нужна друид. – женщина указала на отрог леса, где лежал мертвый Рейган. – Дракона убили.
-Кто? – Парень тут же проснулся и стал внимательно изучать четырех пришельцев. – Они?
-Эй-эй, погоди. Мы никого не убивали, ясно? – Вика сделала шаг вперед, - Он к нам уже убитый прилетел… то есть раненый.
-Доставь их в Эридиан и быстро, - резко объявила женщина. – А мне нужны несколько добровольцев и носилки. Все остальные пусть возвращаются к своим обязанностям. Живо!
Парень попытался пальцами расчесать волосы, после нескольких попыток он бросил это занятие и махнул ребятам рукой приглашая следовать за ним.
-Эм… простите… - Ира оглянулась на идущих к реке женщин.
-Прощаю.
-Да я не про то. Просто интересно… почему здесь так мало мужчин?
-Ага, точнее кроме тебя никого.
-Ну скажем так… не все представители сильного пола сего могут противостоять чарам суккуб. Они ведь такие, заходят в деревню в виде, какой нибудь труппы. А на следующий день глядь, а ни одного мужчины и нет. В это время суккубы, в каком нибудь укромном местечке уже выкачивают из них жизнь. И, скажем, приходит к ним один такой молодой представитель лесного союза и за определенные условия перебивает всех суккуб и спасает парочку незадачливых работяг. Правда, они после этого как минимум год ничем пошевелить не смогут, но ведь живы. И вместо того чтобы пожинать лавры своей победы, этот самый молодой юноша идет спать, но тут как на зло в деревню входят какие-то порождения создания и требуют отвести их в самую неприступную крепость когда-либо существовавшую на этой и других планетах.
-Это ты о ком? – Вика внимательно изучала затылок друида.
-Да так об одном знакомом. А вот и пришли.
Между двумя домика, покрытыми глиной и соломой, расположилась каменная площадка. В самом центре в большой булыжник был вставлен посох. Парень размял руки и жестами попросил всех встать на площадку.
-Эх, давно я так не делал.
-Что не делал?- Настя недоверчиво сощурилась.
-Перескоки.
-Ага, что-то типа телепортации, да? - усмехнулась Вика, - значит так, перенесешь меня как-то не так, я тебе голову откручу и вместо нее тыкву вставлю. Понял?
Парень быстро закивал головой.
Как только он взялся за посох, тот засветился зеленым светом. Площадка вокруг начала заполнятся мутной жидкостью.
-Ах, да. Забыл сказать. Задержите дыхание.






Виды фантастических воинов.


Читать далее
«Divinity: Dragon Commander»

Читать далее
Призрачный фотоарт от Lady-Dementia


Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 16-12-2009, 18:35


0


7

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ночная Герцогиня
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 18:52

    Очень классно, но смею заметить, белая лисица - это пЕсец))


  2.       Xotary
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 18:58

    нечто))
    оч понравилось, даже больше чем начало))


  3.       vikaS
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 21:14

    Я вас обожаю! Срочно проду! Умру от ожидания! Спасите! girl_witch



  4.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 21:31

    Хм, интересненько!


  5.       Murrrrrrka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 декабря 2009 10:25

    Интересно, интересно, жду продолжения


  6.       Динис Ди-ландский.
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 января 2010 20:44

    Ого. Затягивает и неотпускает. Буду читать дальше.


  7.       дракониха
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 января 2010 01:17

    Ну вот опять куда то попала. Прочитала чью то фентези. Понравилась. А где найти начало? и вообще где я?



Добавление комментария


Наверх