Фильм Чернила (Ink)
Недавно посмотрела один интересный фильм. Решила сделать обзор.
Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за наши души через сны. Одна сила дает надежду и силу через хорошие сны, другая вселяется в подсознательное через кошмары. Джон и Эмма, отец и дочь, ворвались в этот фантастический мир мечты, вынуждены бороться за свои души, чтобы вырваться из вечного кошмара. К тому же на своем пути они сталкиваются с необычными символами, которые существуют только в их подсознании.
фильм Чернила (Ink)

Фильм цепляет буквально всем: цветовая гамма, планы, образы, фразы, жесты, музыка, все это погружает тебя в какую-то параллельную реальность, где все что у тебя есть — это твои мысли, воспоминания, мечты.
Сюжет просто великолепен и пробирает от кончика пяток, до глубины мозга, пусть некоторые детали возможно будут не поняты, пусть некоторые моменты покажутся вам тяжелыми,но я бы посоветовала вам его посмотреть.
Музыка великолепна и играет на всех ваших эмоциях и чувствах, очень яркая, грустная, временами трогательная, во общем шикарно таким волнующим саундом не самый востребованный композитор нашего времени может похвастать.
Вот некоторая информация:
год 2009
страна США
слоган «Roger Whitman is just another bolt in the office machine. Closed off and detached his world is bleak and unsettling; the only bright light in his life is Connie the receptionist.»
режиссер Jamin Winans
сценарий Jamin Winans
продюсер Jamin Winans, Киова К. Винанс, Лаура Райт
оператор Джефф Пойнтер
композитор Jamin Winans
жанр фантастика, боевик, фэнтези
премьера (мир) 23 января 2009
время 107 мин.
Хочу сразу заметить что жанры боевик и фантастика совершенно не применимы к этому фильму, хотя в нем и есть фрагменты этих жанров. Прежде всего это авторское кино-темная красивая сказка о жизненных приоритетах, о жизненных ценностях.
Перед нами история о похищенной девочке с завуалированой моралью. Но это не тошнотворно-сладкая мораль большинства голливудских фильмов. Фильм заставляет задуматься. Вернее он не заставляет а лишь дает подсказки. Раскрывать сюжет пожалуй не стоит, да и вообще лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Фильм — стихотворение. Фильм — откровение. Фильм — философия.
Вот трейлеры:


Повествование, которое начинается с кадров аварии, произошедшей с раздосадованным мужчиной, и маленькой истории из прошлого этого человека, но тут же оно перетекает в более спокойное русло — перед зрителем предстает картина города, готовящегося ко сну. Как только обитатели города засыпают, на улицах из ниоткуда материализуются люди, ничем особо не примечательные, разве что вооруженные немного и странно одетые. Невидимые простым смертным они разбредаются по домам местных жителей и легким прикосновением руки превращают сон каждого из них в удовольствие, распахивая перед спящими двери в мир сновидений, хороших и разных, а главное — добрых.

Вслед за этими властителями ночи на опустевшей городской улице материализуются и другие, выглядящие куда более странно — их глаза скрыты за двойным экраном, состоящим из очков и этакого прозрачного прямоугольного забрала, создающего ощущение того, что лица этих существ транслируют по телевизору. Не теряя времени даром, они проникают в еще не занятые поставщиками добрых сновидений дома и превращают сны находящихся в этих домах людей в кошмары, угнетающие и безысходные.

Однако есть в этом скрытом от глаз людских мире и существа, еще не определившиеся с принадлежностью к тому или иному лагерю, — дрифтеры. Инк, внешне представляющий собой некую помесь гаррипоттеровского Волдеморта и Карлика-Носа с повадками, присущими Квазимодо, — один из них. Войдя в комнату спящей девочки Эммы (Куинн Ханчар) и едва коснувшись ее лба, Инк открывает глаза той на мир вокруг — свой мир, мир повелителей сновидений и повелителей кошмаров, ни к одним из которых он, впрочем, не принадлежал. Как ни старались представители сил добра, численно превосходящие одинокого Инка, но так и не смогли уберечь Эмму от путешествия за пределы реальности с этим странным существом — путешествия ценою в жизнь.

В мире же реальном отец Эммы (Крис Келли) прикладывает все возможные и невозможные усилия, чтобы провернуть очень крупную сделку, чрезвычайно важную для компании, в которой он работает, и не менее важную для его карьеры, ради которой он принес в жертву семейную жизнь. В итоге за те неполные два часа, что длится фильм, зритель становится свидетелем сразу нескольких историй: истории любви, истории предательства, истории жизни, истории смерти, истории самопожертвования и истории возрождения, а также может увидеть много общего в двух столь разных мирах — мире реальном и мире запредельном.
Несколько кадров из фильма:
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)
Фильм Чернила (Ink)

Спасибо за внимание))
lg






Сказочные феи

Читать далее
Гарри Поттер - гот, или перловка forever!

Читать далее
Призраки


Читать далее

Автор поста
StrangerInTheNight {user-xf-profit}
Создан 12-12-2009, 02:48


0


12

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 03:39

    интересно, люблю такое. надо скачать с торрентов, хотя не видела его там. что-то не помню чтобы его показывали по зомбоящику...


  2.       Cладкая Т)
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 03:52

    Видимо интересный фильм book , такие по телевизору редко показывают....


  3.       WoolfBreaker
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 15:52

    Огромное спасибо автору.Обязательно посмотрю!!)


  4.       Zuma
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 19:17

    Как раз думала, что бы посмотреть такого интересненького.


  5.       VooDoo Doll
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 23:13

    да... интересно) Надо поискать... И музыка из трейлеров классная... ну это так, к слову)


  6.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #6 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 17:19

    Тяжелый случай...


  7.       Reystlin
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 16:18

    интересно


  8.       Элвер
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 января 2010 22:43

    спасибо, посмотрю. уже качаю)))


  9.       Сестры Гевиттер
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 16 апреля 2010 23:05

    И чё сижу? Пойду посмотрю, спасибо.


  10.       La Nisha
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 4 февраля 2011 19:12

    материализуются люди, ничем особо не примечательные, разве что вооруженные немного и странно одетые
    И правдО, среднестатистические людишки. Такие же сплошь и рядом ходят.

    Честно говоря, нахожусь в глубоких сомнениях. С одной стороны нравится атмосфера, те же заклеенные глаза пугают.
    Но с другой, несколько раздражает легкая комичность. Какая то прорисовка, странные ракурсы и нечто с огромным носом.

    Не знаю, стоит ли смотреть hmmm



Добавление комментария


Наверх