Серия книг Дом Ночи
Это серия книг о вампирах. Тем, кто без ума от Сумеречной Саги должны понравится и эти книги.
Кристин Каст и Филис Каст.
1)Меченая
Серия книг Дом Ночи

Обыкновенная старшеклассница, 16-летняя Зои Монтгомери получает Метку и, чтобы выжить, должна отправиться в закрытую частную школу Дом Ночи, где из нее сделают настоящего вампира. Но Зои не просто «недолетка» — сама богиня Ночи Никс отправляет ее в Вампирский интернат с напутствием — «Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро».
Зои обретает новых друзей, участвует в магических церемониях и неожиданно понимает, что представляет реальную опасность для тех, кого любит.
2)Обманутая
Серия книг Дом Ночи

Кандидатке в вампиры Зои Редбирд удается прижиться в Доме Ночи — школе для юных Кандидатов в вампиры. Со временем она понимает, что именно здесь ее настоящее место, тем более что Зои выбирают Предводительницей элитной группы старшеклассниц — "Темные сестры". Но самое главное — у Зои, наконец-то, появляется новый бойфренд… и даже целых два.
Кажется, все прекрасно, но тут случается трагедия — кто-то убивает подростков-невампиров и следы ведут в Дом Ночи. Страшная опасность нависает над прежними и новыми друзьями Зои.
Постепенно девушка начинает понимать, что могучие силы, дающие ей особую власть в мире вампиров, несут угрозу тем, кого она любит. В это непростое время ей, как никогда, необходима поддержка и понимание друзей.
Неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои находит в себе силы и мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.
3)Избранная
Серия книг Дом Ночи

Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется…
4)Непокорная
Серия книг Дом Ночи

Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От нее отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала!
Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.
Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк. Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Изменение, и он умирает на руках Зои.
Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя. Ее слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.
Зои и ее друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи!
5)Загнанная
Серия книг Дом Ночи

Дом Ночи зачарован темными силами Неферет и ее неотразимого спутника — Калоны. Зои и ее друзьям удается скрыться в таинственных подземных туннелях под Талсой. Во что бы то ни стало они должны найти выход из расставленной им ловушки и спасти свой Дом Ночи.
Находясь между жизнью и смертью, Зои вынуждена вернуться в ставшие ей родными стены…
6)Соблазненная
Серия книг Дом Ночи

Изгнав Калону и Неферет, заново Запечатлившись с Хитом, спася Старка и сама едва избежав гибели, Зои Редберд явно нуждается в отдыхе и передышке. Но жизнь жестока и несправедлива. Видения Афродиты говорят о том, что Зои должна держаться подальше от Калоны и одновременно, что только ей по силам уничтожить Бессмертного безвозвратно. Найдет ли Зои в себе силы и мужество противостоять искушению и рискнуть и собственным сердцем, и душой?

Это не все книги.Вообще планируется 9 книг,но в России вышли пока только 6 книг.Ждем продолжения smile






Милая подборка

Читать далее
Вечная любовь

Читать далее
Вкус крови. Глава 36


Читать далее

Автор поста
Кира-Валькирия {user-xf-profit}
Создан 1-12-2009, 23:37


0


47

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       UtrO
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 00:05

    ООООООООЙ........Э.......


  2.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 00:18

    Впервые слышу hmmm


  3.       280184
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 00:44

    Читала первую книгу - скажу просто, может и грубо "фуфло". Но это чисто мое мнение.


  4.       ЭльТэнна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 01:15

    Кира-Валькирия, а можно Ваше мнение о этих книгах?



  5.       LiBoliga
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 01:26

    слышала об этих книгах, хотелось бы почитать


  6.       Naify
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 11:47

    Я видела в книжном,но когда прочитала первую главу(в этом магазинчике можно сесть почитать,там всё предусмотрено)сразу отложила


  7.       Satomi
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 12:45

    *пропала моя мечта сделать обзор по этим книгам*
    Не понравилось как написано, не понравилась главная героиня, но сюжет затянул... просто ужасно... Покусала бы подругу которая подсунула мне эту серию(


  8.       Адиала
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 13:52

    Не читала и читать не собираюсь.
    Но спасибо за пост.


  9.       Огненный ветер
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 14:39

    видела как-то, но еще не покупала.


  10.       UtrO
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 15:27

    По-моему стоит прекратить уже такие вот серии о вампирах...ну поигрались и хватит...сколько можно то!
    Дело в том, что это становится как избыток кислорода...Вроде как кислород - хорошо, но когда его слишком много-задыхаешься...
    Пора остановиться и придумать нечто новое...ОЧНИТЕСЬ!...


  11.       Япет
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 17:12

    а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя.

    О__О эээ... так при мне красных недолеток еще никто не называл... откуда вообще это слово взяли? 0о
    вообще обзор не очень. а сами книжки мне нравятся ^^ иногда бывают очень забавные моменты...


  12.       In Red
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 17:20

    а мне названия понравились: сначала - меченая, потом - избранная, после этого - непокорная, ну, естественное продолжение - загнанная, и в итоге - соблазненная... (наконц-то)


  13.       Arlet
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 19:26

    Какой - то нудный бред, очень утомительно, судя по аннотации сюжет банален до безобразия!!!! recourse


  14.       El viento
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 19:45

    Читала первую книгу, на большее оказалась не способная. Но знаю сюжет всех книг, как узнала совсем расхотелось читать.
    + есть довольно смешные и интересные места
    - очень затянуто


  15.       Anhel_Siatria
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 20:04

    Читала все, что вышло на русском языке.Не понравилось,как написано*и переведено тоже*, не понравилось больше половины героев,но уж очень затянул сюжет=)


  16.       Rumiya
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 20:54

    хммм........по-моему я уже выставляла всю эту серию на обозрение!!!
    не люблю, когда копируют(((((((((


  17.       Леди Время
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 3 декабря 2009 19:16

    Прочитала все 6, чисто из спортивного интереса. Если первые были еще хоть более менее, то последняя меня просто убила. Так и захотелось посоветовать героини обратиться к психотерапевту, ее ментания между с каждым разом увиличивающимся количеством парней просто утомляют. А уж о пересказывание в каждой книге сюжета предыдущих вообще говорить нечего am


  18.       Кира-Валькирия
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 3 декабря 2009 20:02

    Rumiya я ничего не копировала..просто не видела твоей публикации...я тут новичек и это мой первый опыт...если обидела..извини

    Цитата: ЭльТэнна
    Кира-Валькирия, а можно Ваше мнение о этих книгах?


    можно...мне они очень понравились.а иначе ябы не стала писать про них...читается легко,есть смешные моменты..но и без минусов никуда..не все же совершенны...там и вправду затянули сюжет..но все же очень понравилось..и подруг я на них подсадила wink ...еще слышала что по этим книгам фильм снимают...и то что седьмая книга выйдет май-июне 2010 года..ждать долго,но я обязательно прочту)))


  19.       Gorinishna
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 4 декабря 2009 00:13

    могу сказать как продавец книжного магазина, что после Гарри Поттера и Сумеречной саги Дом ночи-первое ,что пользуется наибольшим спросом "в этой теме"))Наверное,потому что представляет собой нечто среднее между ними))) Хотя,безусловно,НАМНОГО слабее во всех отношениях))) Но, знаете, разгрузить мозги ,как говорится, не без интереса помогает))) Думаю фанаты меня поймут-когда ВСЁ перечитано , а мир ЭТОТ покидать совсем не хочется, ты судорожно ищешь---ЧТО ЖЕ ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ на эту тему???!!!))) Почитайте!Только выключите сначала строгий снобизм и предубеждение(что может быть лучше Сумерек?)Вам понравится))отдохнете...пока не надоест))) МЫ с удовольствием почитали...."по тихой грусти")))))))


  20.       La Nisha
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 4 декабря 2009 16:29

    Весьма заманчиво. Пожалуй, единственное, что меня смущает, это колличество книг (наверное, не выдержу до конца) и то, что все, кто советует почитать эти книги, говорят "Таак клаччно. почти как "Сумерки"!". Лично я не болею Сумерками и не собиаюсь болеть новой вампирской нетленкой!
    P. S.: уж извините, что так грубо, но у меня глубокая дипрессия)) feel


  21.       Rumiya
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 4 декабря 2009 21:40

    Кира-Валькирия Извини и ты меня, погорячилась малец..... конечно каждый имеет право на свое мнение!!! Я что-то вспылила!!! Чес-но слово, стыдно hmmm request

    Кстати, на счет описания сюжетов в каждой книге, это правда бесит!!! Такое чувство, что ты перечитываешь постоянно предыдущую книгу!!! Либо автор так боится,что мы сюжет забудем, либо, что мы такие тупые)))))))
    И героиню немного переиграли, в плане что она не может устоять от любви)))))) хмм........


  22.       Андриель
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 4 декабря 2009 22:14

    ррр, страшно раздражаюсь, когда чуть ли не каждый день слышу, что вышла очередная сага о вампирах... вампиры опопсели....

    и вообще:самая великая книга про вампиров - это книга Брэма Стокера "Дракула"!)))


  23.       Shena
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 5 декабря 2009 23:09

    Я прочитала эти 6 книг, вполне не плохо, но вся последняя книга состоит из метания Зои то к одному, то к другому мужику, что меня жутко раздражало, ели осилила эту нуднятину... а если и следующая книга будет подобной, читать больше не буду.


  24.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #24 Ответить
    Написано 10 декабря 2009 16:39

    думаю фанаты Сумерек будут довольны)) что-то модно стало про вампиров писать.


  25.       Libitina
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 10 декабря 2009 18:43

    Очередная девочка, очередной вампир... хосспади, когда же уже это кончится!
    читайте Стокера
    а за пост спасибо)


  26.       Lola
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 10 декабря 2009 21:34

    love


  27.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #27 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 16:36

    Libitina именно.


  28.       ДЕВА-ВОИН
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 14:08

    Я прочла первую часть. По началу напрягал "молодежный сленг", но потом мне даже понравилось. Прочла первую взахлеб. Но когда начала читать вторую.....бееее. У меня в компе до сих пор хранятся все эти серии и все не могу их дочитать (как собственно и Стефани Маер)

    Я прочла первую часть. По началу напрягал "молодежный сленг", но потом мне даже понравилось. Прочла первую взахлеб. Но когда начала читать вторую.....бееее. У меня в компе до сих пор хранятся все эти серии и все не могу их дочитать (как собственно и Стефани Маер)


  29.       Lionel
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 19:08

    вампиры, вампиры, кругом одни вампиры! может на оборотней переключиться... для разнообразия? :fellow:
    видел бы бедный Брем Стокер, что родилось после его Дракулы


  30.       КатюшкаМ
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 21 декабря 2009 21:43

    Классные книги!!! Жду не дождусь 7-ой книжки winked



Добавление комментария


Наверх