Лунная пыль (начало)
Тёмная ночь. Гробовая тишина и только шелест листьев и завывания ветра режут слух. Помимо звуков природы леса, вдали слышатся нескончаемый вой и какая-то погоня. Из тьмы леса выбежало четыре тёмные приземистые фигуры. Было явно, что эти звери, обитающие здесь, бежали от кого-то. То и дело слышался вой. Волки…. Четыре волка неслись, словно молнии. Вот они пронеслись сквозь чащу, а вслед за ними двигался…Человек? И он был не один. Двое. С оружиями в руках. Казалось, погоня будет вечна., но волки смогли оторваться от погони. Один из волков, а точнее, волчица, отстала от своих сородичей и пошла сквозь лес к небольшой пещере. Она тихо проскулила, и в ответ послышался почти такой же, но тот был гораздо нежнее и даже жалобнее. Из угла пещеры к волчице осторожно вышел маленький волчонок. Мать склонилась над ним и нежно лизнула его только что проснувшуюся мордочку. Он рад был видеть мать, ведь она долгое время отсутствовала.
Утро настало, как только солнце выглянуло из-за горизонта. На возвышенной местности показались волки. Среди них была и та волчица с волчонком. Впереди всех был белый волк. Вожак. Его густая шерсть давала знать, что сам он не был молод. Раны на морде твердят, что он многое прожил. А серьёзный взгляд показывает всё своё величие и преимущества над другими. Грааль поднялся на скалу и, гордо подняв голову, оглядел всю стаю. Как только его взор упал на Еву (ту самую волчицу), взгляд его стал на долю секунды сердитым, он произнёс:
- Ева, где Самуэль? – его тон был груб, но с другой стороны, слыша его, кажется, что находишься под хорошей охраной. Волчица чуть склонила голову, прикрыв глаза, но сделала уверенный шаг вперёд, гордо подняв голову:
- Увы, Грааль, он не выжил после вчерашней схватки, - взгляд Евы дрожал, она вот-вот сорвётся.
Вожак глубоко вздохнул, но голос его не переменился:
- Ты хоть понимаешь, под какую угрозу ты вчера поставила всю нашу стаю?
Кто-то из стаи прокричал:
- И из-за неё погиб Самуэль!
- Тихо! – громко произнёс вожак, после чего говоры тут же прекратились, - Я не хотел бы верить, что в его смерти виновата ты, Ева, но, как бы то ни было, твоя неадекватность чуть не сгубила нас. Надеюсь, в следующий раз этого не повторится, иначе ты знаешь, что должен буду сделать.
Ева мельком глянула на него и, поджав уши, скорбно склонила голову:
- Да, Грааль. Спасибо, что Вы этого не сделали.
Волк качнул головой и произнёс:
- Сегодня будет последнее нападение за этот месяц, иначе мы не выдержим дальнейшие бои. Нам придётся лишь защищаться. Теперь можете идти.
Волки стали расходиться. Ева медленно развернулась, вслед за ней – волчонок. Тут она услышала шаги рядом с ней.
- Ева, мне очень жаль…
- Спасибо, Роуз, но теперь его не вернуть, и в этом я виновата! – скорбно произнесла она.
Её давняя подруга шла с ней рядом, то и дело утишая её словами, но ничего не помогало:
- Что поделать. Такова наша волчья жизнь, - после этих слов она отстала от волчицы и направилась в другую сторону. Ева знала, что сейчас время идти со стаей на охоту. К ней подбежал волчонок:
- Мама, а где отец? А то я ничего не поняла из слов вожака.
Взгляд Евы лишь вздрогнул. Да, это из-за неё он не смог выжить прошлой ночью. Защищая её он остался лежать в лесной глуши. Ева не знала, что сказать дочери, она не хотела , чтобы малышка сейчас волновалась, а потому просто решила перевести тему:
- Послушай, я сейчас уйду на охоту. В этот раз идёт моя смена, и вожака. На этот раз мы будем вести охоту ночью.
- Мам, а почему наш вожак так недобро на тебя смотрел? Я немного испугалась его взгляда…
Ева тоже не хотела этого говорить. Казалось, что сейчас дочь сведёт её с ума своими вопросами. Приходилось хранить священное молчание. Волчонок так ничего в ответ и не услышал, поняв, что матери не хотелось всего объяснять. Это сводило с ума, бросало в растерянность. Это молчание не предвещало ничего хорошего.
Настал вечер. Начинало темнеть. Волки стали собираться вместе. Первым пришёл Грааль, он стал дожидаться остальных. Почти все пришли тут же вместе с Евой. Волчица, опустив голову и поджав уши, плелась за остальными. Грааль нахмурился:
- Что с тобой, Ева? Если ты плохо себя чувствуешь, то должна остаться и не мешать нам.
- Нет, что вы! Я в порядке, - Ева встрепенулась, шерсть на загривке встала дыбом, она чуть оскалилась, - Я знаю, я отомщу людям за Самуэля!
Вожак мимолётно улыбнулся, хотя никто не понял, что скрывала эта улыбка. Она скрывала его коварный план:
- Что ж, в путь, стая моя! – волк двинулся вперед, во главе всех остальных.
Бежали волки недолго, наконец, увидев небольшие избушки людей и сараи, они затаились во тьме, чтобы быть незамеченными. Грааль заметил неподалёку странные построения. «Маги рун…. Неужели они здесь?» - пронеслось в его голове. Но оглянулся, но ничего не сказал стае по этому поводу. Как всегда, волки распределились, а вожак пошёл к этому причудливому построению, окружённому странной аурой, пропитанной магией. Стая начала своё дело, они заходили в сараи и убивали скот: кур, коров, овец. Они не поедали их, а лишь растерзали их туши, заставляя человека голодать и покинуть их законные земли. Но на самом деле никто не знал, зачем пришёл сюда человек. А это свершилось много лет назад и, как думала стая, только Грааль знал ответ на этот вопрос.
Сам вожак в это время медленно подходил к окну с решётками, вглядываясь в помещение, он увидел человека, облечённого в чёрный плащ. Маг мигом взглянул в окно, улыбка сошла с его лица. Волк и маг смотрели друг другу в глаза. Маклай (так звали мага) прищурился, узнав чёрные волчьи глаза и тихо произнес:
- Аристарх…..
Волк будто бы услышал его и ехидно улыбнулся. Маг рванул к остальным, желая предупредить о нападениях волков. Грааль тут же понёсся к свое стае, всё так же улыбаясь. Два мага выскочили на улицу и сели на своих коней, догоняя Грааля. Волк завыл, предупреждая стаю, что погоня началась. Волки выбежали, направляясь в лес за вожаком, а вслед им скакали маги. Грааль что-то рыкнул и стая разбежалась в разные стороны по двое. Вожак знал, что Маклай поскачет за ним, а он бежал один. Волк зашёл слишком далеко к пещере Евы и буквально испарился. Маклай остановился:
- Ах, ты жалкая псина…., - ругался он вслух, - руна с тебя шкуру снимет когда-нибудь. Тут маг услышал шуршание и кто-то начал от него убегать. Он двинулся на звуки шороха.

Ева бежала в паре с Хроном. Второй маг достался им. В последний миг они тоже разбежались разными дорогами, отчего маг засуетился, остановив коня, он даже не заметил, как другой волк, забравшись на выступ, кинулся на него. Только маг повернулся, и челюсти сомкнулись на его горле, сбросив всадника с коня. Ева остановилась, почуяв, что опасности нет. Но не тут то было, она услышала жалобные позывы дочери. Она тут же рванула в её сторону.
Увидев, что её преследует маг, она бежала параллельно им, ожидая момента напасть. Но что это? Маг вытащил какой-то кинжал и нацелился на волчонка, бежавшего от него. Ева испугалась этого, ей нужно было срочно предотвратить задуманное. Она увидела впереди выступ. Обогнав коня, она поднялась на камень. Всё происходило слишком быстро. Для волчицы главное – спасти своё дитя. Тем временем Грааль наблюдал за происходящим из засады, которая скрывала его. Ева не заметила, что выступ оказался не сбоку, а чуть ли не спереди всадника, но она, дождавшись его, с яростью бросилась, и тот слетел с лошади. Мгновенное затишье… Волчонок спрятался в кустах и понял лишь позже, что погоня прекратилась. В воздухе она почувствовала нависший запах крови…знакомый запах. Она выбежала и направилась обратно. Увидев волков своей стаи, волчонок обрадовался, заметив, что они собрались вкруг. Подбежав, картина прояснилась: волки жалобно завыли, окружив что-то на земле. Они скорбели, и волчонок увидел бездыханное тело своей матери.






Русалки. Загадочный образ из сказок, легенд и мифов разный народов.


Читать далее
\"Песнь Льда и Огня\": Ланнистеры

Читать далее
Kawaii


Читать далее

Автор поста
DragonFurry Tanaka {user-xf-profit}
Создан 30-11-2009, 20:49


0


10

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Панда:)
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 20:58

    Очень интересная идея))) Только надо не много по работать над ошибками типа *взгляд Евы дрожал* Не представляю как это может быть)) И *подбежав, картина прояснилась* Картины бегать не могут)) А так очень даже не плохо bk


  2.       Злое Зло
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 21:01

    Может, замысел и неплох, но над грамотностью изложения надо поработать.


  3.       DragonFurry Tanaka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 21:01

    Хорошо, исправим)


  4.       Tatyxa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 21:26

    Интересно. Интригует. Но пожалуйста - прочитай сама прежде чем выкладывать. Много речевых ошибок. Жду проду.


  5.       Ночная всадница
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 21:57

    Начало интересное. Буду ждать продолжения.


  6.       Забытая Ночью
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 декабря 2009 12:45

    мне очень понравилось. Сразу вспоминается любимая серия книг моего детства "коты воители" жду продолжения.


  7.       vikaS
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 декабря 2009 21:23

    звуков природы леса - переделайте , читается нелепо
    вдали слышатся нескончаемый вой и какая-то погоня - уберите слово какая-то
    Было явно - измените на одно слово
    И он был не один. Двое - . логично что двое это не один, но по контексту получается , что один раздвоился. Добавьте местоимение перед "двое"
    только что проснувшуюся мордочку - хотела бы я посмотреть на это, морда отдельно, щен - отдельно! Измените.
    На возвышенной местности - на возвышении
    Его густая шерсть давала знать, что сам он не был молод - по вашему старые волки лысые?
    Раны на морде твердят - киношный штамп, глупый и неуместный. Хотя при бурном воображении - волк- мутант, да и только!
    его тон был груб, но с другой стороны, слыша его, кажется, что находишься - два времени, прошедшее и настоящее, выбирите в каком времени вы ведёте рассказ.
    ты знаешь, что должен буду сделать - по-моему вы пропустили "Я" после "что"

    И таких ляпов по всему тексту очень много. Просто возьмите на заметку, что подробности в тексте его оживляют. Добавьте звуки окружающего леса, запахи, цвета. Время года не указано. Точнее ночь опишите.
    Дерзайте и у вас всё получится!
    Главное желание, а навыки придут со временем!


  8.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 1 декабря 2009 23:11

    Очень даже хорошо, правда смутила фраза "Взгляд Евы лишь вздрогнул", есть грамматические и пунктуационные ошибки, но это не беда. Ждем продолжения!


  9.       In whitblood
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 декабря 2009 12:34

    Очень хорошая идея, продолжение писать стоит winked , но обязательно исправив ошибки


  10.       DragonFurry Tanaka
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 декабря 2009 18:33

    только что проснувшуюся мордочку - хотела бы я посмотреть на это, морда отдельно, щен - отдельно! Измените.

    ну, вообщето я такое в литературе читала))) это значит "сонное выражение лица"))
    На возвышенной местности - на возвышении

    насколько я знаю, "На возвышении" - такого слова нет)) а вот "на возвышенной местности" есть))
    Раны на морде твердят - киношный штамп, глупый и неуместный. Хотя при бурном воображении - волк- мутант, да и только!

    обычно у старых волков имеются шрамы на теле, особенно на мордах, так что не вижу ничего от мутантов)XD
    ты знаешь, что должен буду сделать - по-моему вы пропустили "Я" после "что"

    это называется неполным предложением)))
    И таких ляпов по всему тексту очень много. Просто возьмите на заметку, что подробности в тексте его оживляют. Добавьте звуки окружающего леса, запахи, цвета. Время года не указано. Точнее ночь опишите.
    Дерзайте и у вас всё получится!
    Главное желание, а навыки придут со временем!

    благодарю)
    Очень хорошая идея, продолжение писать стоит , но обязательно исправив ошибки

    хорошо)



Добавление комментария


Наверх