Продолжение Васиных сказок
По спине у девушки пополз отряд ледяных мурашек, в голове загудело, от искусанных губ во рту появился неприятный привкус крови.
«А может они добрые? Ага, с такими рожами только в аду менеджерами среднего звена работать, клиентскую базу расширять! Неужели придётся умереть ещё разочек? Боженька, мне так страшно даже в военно-полевом госпитале в Чечне не было, даже когда я первого пациента оперировала, даже когда в аварию попала...
Да мне ТАК страшно вообще НИКОГДА ещё не было!!!
Блин, Господи, неужели это конец?
Да щазззз! Кто сказал, что я ему уступлю право решать мою судьбу? Пусть только подойдут поближе! Хоть в рожу будет кому плюнуть, за все мои неприятности!»
Рука её крепко сжала древко стрелы.
«Только б мальчишка не выдал, только б не застонал. Бедняжка, - она оглянулась. В полумраке не было видно раненого, но было слышно еле уловимое напряжённое, прерывистое дыхание. - За что они его, ребёнок совсем – сердце девушки сжалось от тоски, несправедливости и безысходности, - а меня за что? Кто я - штатный хирург, в штатной больничке, ни богатства…ни наследства, родителей нет…родни нет.
Ну, конечно же, я просто идеальная, так сказать, жертва! Случись что, никто и искать не будет!»
Охотник остановился и стал всматриваться в кустарник папоротника, затем взгляд его переместился на соседние кусты и молниеносно он выпустил в них три стрелы.
Из кустов выпрыгнула маленькая косуля с ярко рыжими проплешинами на округлых боках и тут же рухнула к ногам странных преследователей поражённая стрелами в грудь. Переглянувшись охотники рванули дальше, бесшумно и быстро, повинуясь молчаливому приказу своего главаря.
Погоня миновала, их не заметили! Невероятно!
Василисе показалось, что стемнело очень быстро, так темнеет на юге когда солнце ныряет за горы и ночь накрывает мгновенно прохладой рекой полумрака леса и дома.
Значит рядом горы.
Она на ощупь пробралась к парнишке и трясущимися руками нащупала артерию на шее парнишки:
«Пульс есть - слабый, но всё же. По-хорошему надо оперировать!»
Василиса разорвала свою блузку и перевязала рану.
Обняв пациента девушка накрыла их обоих своей курткой. Застонав незнакомец опять что-то начал шептать.
- Ничего, ничего, малыш. Не бойся. Ты главное только не кричи. Не кричи. Тише. – она ласково погладила его по волосам успокаивая и баюкая. – Теперь мы вместе и я тебя смогу защитить, не бойся, мы что-нибудь придумаем. Утром мы что-нибудь придумаем
Так прошла почти вся ночь. Он стонал от боли, она кутала его в куртку и, согревая своим телом, уговаривала скорее себя, чем его, что их обязательно найдут и спасут.
К утру они заснули.
Василисе снился дракон. Бело-серебристый, он, извиваясь змейкой, летел по звёздному небу, оставляя за собой шлейф золотистых звёздочек. Его шелковистая гривка колыхалась будто облако. Он был прекрасен! Дракон обернулся к ней.
- Звала?
Прямо перед её лицом мелькнула хитрая морда. Грива как у лошади только волосы мягче и нежнее. Он глянул на неё своими синими глазами, невыносимо синими как сердце огня. -Кто ты?
Он не ответил. Взмах крыльев принёс ветер и запах пиона.
-Кто ты?
Хитрая белая морда снова мелькнула рядом.
- Поцелуешь, скажу.
- А если ты в жабу превратишься…
- Я? В жабу? Маловероятно?
- Проблемка, не целуюсь с первыми встречными….драконами?!
- Передумаешь, позови.
Опять этот синий огненный взгляд.
Утро принесло море новых запахов и веру в счастливое будущее.
Ночью шёл дождь, стало влажно и прохладно, а в дупле было тепло и сухо.
Ещё сильнее запахло гниющими листьями, спелыми яблоками и от этого почему-то на душе стало очень уютно и спокойно. Мальчишка спал, дышать он стал ровнее и глубже, больше не бредил и не ворочался. Кризис миновал, теперь парень начнёт набирать сил и выздоравливать.
В животе у Василисы заурчало и она облизнула сухие потрескавшиеся губы .
Стараясь не шуметь, она осторожно вышла из укрытия и прислушалась – ничего, кроме треска птичьих перепалок и неторопливого шепот высоких деревьев-великанов!
Красота этого леса, наверное, была сравнима только со сказкой, в нём была такая древность, спокойствие, мощь силы красоты и тайны, что это завораживало.
Грациозно, как пантера девушка двинулась вдоль великанов этого царства, благоговейно задрав голову и всматриваясь в синь неба и оранжево-красно-зелёный шатёр крон. Несмотря на то, что в лесу царствовала осень, птицы пели на все голоса, где-то настойчиво и задорно долбил дерево дятел. Множество полян с яркими цветами, мох, свисающий с великанов деревьев и поваленных стволов, порхающие бабочки. Редкий подлесок. Серые зайцы гурьбой неторопливо улепётывали, завидев человека.
Ручей она нашла сразу, практически в нескольких шагах от ночного укрытия, он журчал широкой звенящей лентой, разрезая лес глубоко вдаль.
Смыв запекшуюся свою и чужую кровь с лица, шеи, груди и рук она почувствовала себя лучше и бодрее.
«Да, я всё же умерла вчера! Такое счастье можно испытывать только в раю!- с каким-то непонятным удовольствием, граничащим с истерическим восторгом подумала она»
- Кто ты? – коснулось чужое слово её сознания
- Я - человек. Меня зовут Василиса. Где я?
- Авалар…
Рядом хрустнула ветка, испуганно взлетела, громко возмущаясь, хохлатая яркая птичка.
«Что это было? Я брежу? – она приложила ладонь ко лбу, затем сосчитала пульс. - Усталость, просто усталость».
Оторвав большой лист, похожий на лопух, она свернула его кулёчком и набрала воду из ручья.
«Вода есть - в кармане куртки два больших грецких ореха и пол плитки шоколада, не густо но …, надо как-то приспосабливаться в этом лесу, и искать путь к ближайшему поселению» взвешивая на ладони орехи, грустно думала девушка.
Главная мысль, которая занимала её теперь, что делать с парнем?
Если наконечник стрелы был обработан ядом, то кризис миновал ночью, причём в пользу раненого юнца - но не стоило исключать заражение. И рану надо промыть, и желательно зашить, и поменять повязку. Как же позвать на помощь? »
Относительную тишину леса нарушил стон, больше похожий на недовольное ворчание. Девушка прислушалась и стараясь не шуметь подкралась к краю полянки на которой собирала воду.
За массивным валуном озарённая утренними туманными лучами в замысловатом капкане лежала… пантера.
«Пантера. Значит рядом зоопарк, а если есть зоопарк, значит есть и город, а где город – там и люди, врачи, милиция, полиция и прочие признаки цивилизации.»
Она обошла пантеру и скривилась: мускулистое сильное тело животного с лоснящейся шерстью всё сплошь было покрыто длинными багровыми рубцами запекшейся крови, словно зверя били плетью, задние лапы животного защемило корягой, плотно придавив к земле и не оставляя даже малейшего шанса выбраться самостоятельно.
Пантера подняла морду и уставилась немигая на Василису, затем предупреждающе ощерилась и зарычала.
- Ч-ч-ч-ёрт, день определённо не задался.- разочарованный мурлыкающий чуть хрипловатый женский голосок коснулся сознания девушки.
Васлисиса отпрянула, зацепилась ногой за камень и грохнулась на изумрудный мох, расплескав воду и ободрав ладони до крови об какой-то шипастый сиреневый куст..
- Нет, наверное, показалось. Слишком перенервничала, устала, не исключено что умерла, да ещё и не выспалась…. У меня стресс, кризис среднего возраста и может ещё что-нибудь.- успокаивала себя девушка.
- Бесы мне в гриву, человек! И определённо женского пола, как там у них - с**ка, кажется!- констатировал язвительный женский голос.
Василиса медленно повернула голову в сторону пантеры.
- Что, вытаращилась? Бал ту рами к'ха! Добей уже, чего ждать?!
- Это ты, ты говоришь? Или я с ума сошла?
- Нет, мать, это ты головой приложилась и тебя глючит. Стоп! Оба-на…ты меня слышишь!
- Слышу…- как эхо повторила Василиса, прищурилась и язвительно добавила. - Сама ты с**ка, а я, к твоему сведению, порядочная женщина в самом расцвете сил…но возможно не рассудка. Так - надо освободить тебя и осмотреть раны. Чёрт, ладони –то как жжёт! Лежи смирно.
Девушка с завидной проворностью подскочила к бревну и попыталась освободить несчастное животное. Бревно было слишком тяжёлым для неё, после нескольких тщетных попыток она решила сменить тактику: увидев неподалёку сломленный сук, подтащила его к ловушке и ловко приспособила в качестве рычага.
- Мать, твою, давай уже, кочерыжка, открывайся!- Повиснув на нём всем весом, крякнула Василиса.
И скрипнув, ловушка поддалась - бревно отлетело в сторону, приземлившись с глухим стуком в нескольких метрах от ещё одного серого потрескавшегося от времени валуна.
Зверь взвыл и снова ощерился.
- Идиотка, осторожнее! Кхах бали тарэ! Чокнутая ты курица, я, между прочим, ранена, если ты своими гляделками не рассмотрела!
- Это вместо «спасибо»? – Василиса поставила руки в бока и приподняв одну бровь добавила,- тоже мне фифа – не дёргайся, я осмотрю раны и твои …лапы.
- О-па! А не боишься что я тебя съем, или хуже – растерзаю?
Девушка вплотную подошла к израненной кошке и присев на корточки почесала её за ушком. Пантера прикрыла глаза и, мурлыкнув, боднула Василису в ладонь.
- Ладно…не съем…может даже не растерзаю…вот-вот за левым, пожалуйста! О! Блаженство!
Кошка легонько покачивала хвостом и израненные бока уже спокойно и мерно вздымались.
- Надо в лечебницу, но ты не волнуйся, я о тебе позабочусь. Василиса уже трогала бока животного – осторожно, но уверенно.
- Ой, осторожнее, мне же больно! И вообще, чудо заморское, так не пойдёт, обо мне заботиться не надо, я сама в состоянии это сделать.
- О чём можно было удостовериться несколько минут назад, ты очень даже «успешно» о себе заботилась в сломанной МНОЮ ловушке.
- А я себя спасать не просила! - возмутилась чёрная кошка, нервно дёрнув хвостом. Девушка прекратила осматривать животинку и уселась рядом.
Она посмотрела на свои окровавленные ладони – хоть бы растение было не ядовито, кровь почему-то не останавливается. Вон пока кошкины бока осматривала кровью изгваздала. Растяпа. Доктор хренов. В зашей гнать таких профессионалов!
- Давай я тебе кличку пока дам…
- Ага, накатанный сценарий: сначала спасла, потом имя дашь, потом что – сёстры кровные?- перебила пантера и попыталась встать, с первого раза у неё это не получилось и, застонав почти как человек, она снова тяжело легла в мягкий изумрудно-сизый мох.
- Больно мне нужно!- презрительно фыркнула Василиса.- Давай я тебя Багирой звать буду?
- Слушай, деточка, ты меня утомляешь.- пантера лизнула розовым языком по длинной ране и та на глазах затянулась.- А ты не предполагаешь, что у меня уже есть имя? Ну, так - в порядке исключения?
- В порядке исключения? Возможно. Слушай, а у тебя мерзкий характер, тебе никто это не говорил?
- Да у меня ангельский характер, но чтобы его сохранить, нужно дьявольское терпение! Б'кхат тарилэт, человече! оставь меня! Иди своей дорогой! Думаешь я теперь тебе обязана?- рыкнула она не мигая смотря в глаза спасительнице.
- Вот, дура. Ну и валяйся тут! Пока! Удачи! Счастливой охоты! Кошка блохастая!
Человечка вскочила и зашагала своей дорогой, оставив изумлённую пантеру на полянке.
- Эй, ладно, зови меня Багирой.- мурлыкнула в вдогонку странная знакомая, но девушка не поворачиваясь на ходу показала ей вытянутый средний палец левой руки.
- Оооо! Ну, эта приживётся.- Пантера прикрыла глаза и удовлетворённо мурлыкнула.- Надо же она меня слышит без моей воли, да ещё и разговаривает! Уникум! Надо будет поплотнее ею заняться.
Василиса спешила к ночному убежищу, обдумывая тревожащие её догадки.
Странно всё же - не хитрый лесной тайничок, а даже охотники не нашли
О том, что ОНИ найти могли, Василиса почему-то не на минутку не сомневалась.
Тогда почему же все трое прошли мимо? Ведь были совсем рядом, да и капли крови мальчишки, словно стрелки, должны были указать точное место. Странно всё это – охотники по логике просто не могли их не обнаружить.
Не могли, или не захотели?
Да, наверное, просто не захотели. Пока. Скорее всего, решили поиграть, дать нам с мальчишкой возможность успокоиться, поверить в то, что мы в безопасности и вернуться именно в тот момент, когда этого меньше всего ждут – внести, так сказать, элемент неожиданности.
Стратеги! Трое на одного мальчишку и меня – уроды!
А если…если они уже вернулись?
Надо возвращаться…бегом…сей час же!
Василиса успела вовремя.
На том самом месте, что и вчера, стоял коротковолосый охотник – она узнала его сразу, на этот раз он был один. По счастливой случайности девушке удалось не выдать своего присутствия…
Человек наклонился над папоротником и осторожно что-то снял с куста.
Каштановый локон - тот, что срезало вчера стрелой!
От удивления он присвистнул и, приподняв волосы так, что бы сквозь них прошёл солнечный свет, преломляясь радугой заулыбался. Искренне, чисто – словно мальчишка, нашедший сокровище!
Его яркие голубые как сердце огня глаза – умные, спокойные.
НЕТ он не мог быть убийцей!
И, тем ни менее, вчера именно он гнал мальчишку.
Мир несправедлив!
Охотник, достав лук и стрелу, направил её прямиком в куст с потайным дуплом-пещерой.
Всё, мальчишке конец!
- Эй! Что потерял, красавчик. – Окликнула его девушка, выходя из-за ствола. От неожиданности охотник вздрогнул, со звоном с тетивы сорвалась стрела.
С глухим стуком она застрял в коре дерева чуть выше головы девушки.
Да если и есть в жизни место подвигу, то просто надо быть подальше от этого места. – подумала Василиса.
- Тар каритоле нат?- строго спросил охотник, гордо вскинув подбородок.
- Ах ты, кретин! – взвизгнула Василиса. - Что ж ты в людей стреляешь безоружных! У меня ничего нет, я одна. Опусти лук, давай поговорим. Парле де францэ? Шпрехен зи дойч? Ду ю спик инглиш? – Девушка подняла руки, показывая, что в них ничего кроме орехов нет.
Она говорила тихо и, обезоруживающе улыбаясь, подкрадывалась ближе.
Лучник опустил оружие и с таким глубоким нескрываемым удивлением уставился на неё, что девушка не преминула воспользоваться представившейся возможностью.
С поразительной меткостью она бросила орехи охотнику в лицо, в тот же самый миг ринулась к нему напролом, вспоминая сразу все уроки самообороны, изученные в спортивной школе.
Рывок, поворот, бросок, удар.
Красавчик был низвергнут!
Выдать победный кличь над телом, ей помешала светлая мысль - охотник всё ж не один и на радостные вопли могут сбежаться другие преследователи, вот тогда точно ни ей, ни пареньку не спастись.
Руки и ноги у девушки тряслись от страха, в животе бурчало, в голове носился ветер с яростными криками – беги, дурра, беги! Но любопытство заглушило здравомыслие, да и выяснить где она находится, посредством банального обыска, шансов больше могло не представиться.
- Так, кто тут у нас. – Садясь верхом на свою жертву и связывая ему руки шнурком из красовка, начала обыск девушка.






Убийца


Читать далее
Лис

Читать далее
Звездные войны) и снова и снова

Читать далее

Автор поста
vikaS {user-xf-profit}
Создан 29-11-2009, 01:09


0


17

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kate Spring
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 13:47

    Интересненько...Жду проды))) ay


  2.       Злое Зло
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 17:11

    шнурком из красовка

    кроссовка


  3.       vikaS
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 22:11

    За ошибку прошу прощения - исправлю.
    Уважаемый Злое Зло, а в остальном, что думаете о тексте? girl_witch


  4.       Злое Зло
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 22:41

    vikaS,
    ну...точно могу сказать только то, что две части гораздо лучше и интереснее пролога =))
    По сюжету ничего пока не понятно, т. к. это только самое начало. Подожду проду и тогда станет видно. Удачи, автор =)

    Ах да и еще я
    Уважаем
    ая =)))


  5.       vikaS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 23:19

    Мерсис за поправки, ЗЗ!
    За поддержку тоже - спасибо! girl_witch


  6.       Averel
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 10:04

    Прикольно))) Жду продолжения!


  7.       Blizzard
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 11:22

    Злое Зло девушка? ai Я в шоке)))))


  8.       Rhea
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 11:31

    Цитата: Blizzard
    Злое Зло девушка? Я в шоке)))))

    Почему? Девушкам полагается быть "белыми и пушистыми"?)))


  9.       Blizzard
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 11:40

    sunset,
    ну да))) Но вообще дело не в этом, просто читал ее комменты, ну и сложилось впечатление... Теперь вообще че делать...)


  10.       Rhea
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 11:55

    Почему? Девушкам полагается быть "белыми и пушистыми"?)))
    ну да)))
    el )))


  11.       Anonymus
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 16:45

    Цитата: Blizzard
    Злое Зло девушка?
    Признаться, и для меня новость. Хотя, это довольно предсказуемо. Чисто статистически, здесь около 89,674% - девочки/девушки/женщины/
    старушки/трупы женского полу.


  12.       Злое Зло
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 17:15

    Цитата: Blizzard
    Злое Зло девушка?

    Так точно lol

    Цитата: Anonymus
    это довольно предсказуемо. Чисто статистически, здесь около 89,674% - девочки/девушки/женщины/старуш
    ки/трупы женского полу.

    Матриархат, однако =)


  13.       Anonymus
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 17:20

    Цитата: Злое Зло
    Матриархат, однако.
    Я бы сказал: "обратная сторона медали". Раз есть в нете сайты, где тусят почти исключительно парни (мы всегда "парни", у нас нет возрастных различий), то должен быть и сайт, где одни девочки/девушки/ну, вы поняли. Гармония и равновесие.


  14.       Злое Зло
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 17:30

    Цитата: Anonymus
    Раз есть в нете сайты, где тусят почти исключительно парни (мы всегда "парни", у нас нет возрастных различий), то должен быть и сайт, где одни девочки/девушки

    да, довольно справедливо =)


  15.       La Katalina
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 22:57

    Дааа, парнишке явно повезло, что Вася - хирург))) Очень интересное начало, посмотрим, что там будет дальше =)))


  16.       vikaS
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 12:18

    Да, парнишке повезло, а вот везение Васюты под боооольшим вопросом.
    Спасибо за коменты La Katalina)))))))))))))))))

    Да, парнишке повезло, а вот везение Васюты под боооольшим вопросом.
    Спасибо за коменты La Katalina)))))))))))))))))

    Да, парнишке повезло, а вот везение Васюты под боооольшим вопросом.
    Спасибо за коменты La Katalina)))))))))))))))))


  17.       La Katalina
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 18:58

    Цитата: vikaS
    Да, парнишке повезло, а вот везение Васюты под боооольшим вопросом.

    Это точно wink
    Цитата: vikaS
    Спасибо за коменты La Katalina)))))))))))))))))

    Пожалуйста)))



Добавление комментария


Наверх