Параллельный Мир. 02 Сезон II
Полис 4
Место: Комната 506. География.
11 сентября 2012 года, 13.04

Все в классе смотрели на них. Молча, испуганно, непонимающе, смотрели. Как будто они все знали. Керт нервно сглотнул и направился к своей парте. Лорин вроде была спокойна и шла за ним. Класс молча провожал их глазами.
Парта была предусмотрительно освобождена для них, Гет и Нетус сидели сзади. С того самого первого дня, когда он сел один, и потом место рядом заняла Лорин, эти двое привыкли всегда сидеть за партой позади них. Это получилось как-то естественно и само собой, и ребята легко приняли такую роль, словно верные стражники за спинами своих маленьких повелителей.
Что за странное сравнение, подумал Керт. Это все общение с Лорин, которая вечно строит из себя великую волшебницу.
Гет и Нетус тоже таращились… Как-то благоговейно…
Керт сел, достал учебник и тетрадь, Лорин невозмутимо проделала то же самое.
Звонок уже был, поэтому учительница географии вошла в класс торопливо, тут же попросив открыть учебники на нужной странице. Воспользовавшись этим легким оживлением и тем, что сюда уже никто не таращился, Керт развернулся назад и прошептал Гету и Нетусу, которые даже отпрянули от неожиданности:
- Рассказывайте, что тут происходит?
- Ну, - начал неуверенно Гет. – После того, как на уроке физкультуры ваши странные знакомые загипнотизировали физрука и взорвали спортивное поле, все мы слегка опасаемся вашего общества.
Лорин тоже обернулась, привлеченная такими словами, и словоохотливость ребят совсем пропала.
- Почему это наши знакомые? – спросил Керт. – Вовсе они не наши знакомые. Нас самих той молнией чуть не пришибло! Мы такие же жертвы.
- Но Керт! Лорин кричала им, чтобы они убирались, и с той рыжей они звали друг друга по имени! – воскликнул Нетус, тут он поймал взгляд инопланетянки и, поперхнувшись, умолк.
Керт взглянул на свою инопланетную подругу:
- Тьфу, Лорин, и где была твоя конспирация?
- Алеста и Кани, так неожиданно там появились, меня просто поразила их наглость, вот я и начала с ними ругаться! – начала оправдываться Лорин.
- Так магией бы отвела глаза всем ненадолго, как умеешь.
- Я не подумала, - виновато опустила глаза Лорин.
Тут Керт заметил, что Гет и Нетус таращатся на них так, будто сейчас полезут прятаться под парту.
Керт поспешно заговорил:
- Я, э-э… вы неправильно подумали, мы не… э-э… Слушайте, забудьте, все, что вы слышали только что!
Гет и Нетус молчали и испуганно хлопали глазами.
Керт проговорил:
- Мы с Лорин тут вообще не причем. И весь класс вот так вот, из-за того эпизода подумал?.. Это знакомые Лорин, я их не знаю даже. И вообще, вот почему я теперь отдуваюсь? Лорин объясни как-нибудь, чего на уроке физкультуры понадобилось твоим приятелям!
Девочка ровно и без запинки проговорила:
- Они хотели пошутить надо мной, поэтому пробрались на урок физкультуры, прикинувшись, что будут с нами заниматься. Обманом они заставили физрука поверить в эту глупость про дружбу двух школ и совместные уроки. А потом неожиданно началась гроза, и их выкинуло отсюда мощным электрическим разрядом!
- Эй-эй, подожди, - остановил, разошедшуюся было, Лорин. – Давай лучше я продолжу. Да, неожиданно началась гроза, ну знаете, бывает в наше время года. Столько аномалий стало последние годы, то снег в пустыне выпадает, то… кхм, да… А дальше, вы и сами знаете, как было дело. Ударила молния, все испугались и бросились бежать, кто куда. И приятели Лорин тоже убежали. Перемахнули через ограду и все.
Керт довольно воззрился на ребят. Как ловко ему удалось все объяснить!
- Керт, ты слухи слышал? – спросил Гет. – Видели кого-то очень похожего на вас бегущими по внутреннему двору. И видели девочку с черными волосами на крыше школы!
- Но мы были рядом с вами на поле все это время, - вставила Лорин.
Гет покосился на нее, потом произнес:
- Да, были. Как и ваши приятели, рыжая в синей юбке и парень в черном. И те же парень в черным и рыжая бегали вокруг школы от дворника. Их видели в двух местах одновременно!
Керт и Лорин переглянулись.
- Кстати, вы оба куда-то вдруг потом исчезли, - сказал Нетус. – Когда ударила молния. Все побежали, а вас уже нет. Тут такая паника была. Думали, вас молния испепелила. Вашим родителям позвонили – тогда и успокоились.
- Родителям звонили? – посмотрел Керт на Лорин.
- Я все уладила.
Гет и Нетус опять стали смотреть на девочку испуганно.
- Керт, кто она? – спросил Гет.
- Кто-кто… Инопланетянка из космоса с магическими способностями, я же говорил!
Лорин стала сверлить Керта глазами.
- Что? – развел он руками. – Они ведь все равно уже догадались.
- Инопланетянка? – медленно переспросил Гет, переводя глаза с Лорин на Керта и обратно.
- С магическими способностями? – замирающим шепотом спросил Нетус.
Гет тяжело взглянул на Керта:
- Мы ведь, как друзья, хотим помочь, а ты подшучиваешь. Весь класс был свидетелем, как Лорин ругается с этими двумя странными ребятами, которых сейчас называют то демонами, то духами, раз они шныряли одновременно в разных местах.
- Это дворник кричал, что они демоны, - напомнил Нетус.
- Ну да, не важно. Вот. Весь класс видел, как рыжая угрожала Лорин, а потом эти ученики исчезли во вспышках молний, от которых наше малое спортивное поле превратилось в кратер!
- Вы чего? Я не подшучиваю, она волшебница-инопланетянка!
- Это слишком невероятно, Керт, - назидательно проговорил Гет. – Она может быть пришельцем.
- Но тогда не волшебницей, - кивнул Нетус.
- Да, или волшебницей, а не инопланетянкой. Но волшебницей и инопланетянкой – это слишком уж. Это перебор.
- Да вы что? – Керт был растерян. – Она переносила нас во времени и пускала эти молнии! Вы, что ли, не верите в очевидные вещи? Как это так?!
- Что-то мне это напоминает, - вставила Лорин.
- Хорошо мы не настаиваем. Не хочешь говорить, кто твоя девушка – так и быть, – сказал Гет. – Пусть это будет тайной.
Лорин неожиданно заговорила:
- Хорошо, если вам так удобней – я инопланетянка, прилетела с другой планеты. А те мои приятели вовсе не приятели, а космические интервенты. Они собираются захватить ваш мир, а я им противостою.
- О... – выдохнули Гет и Нетус.
Прозвенел звонок. Следующий урок тоже была география, поэтому никто не стал собирать вещи, но и не поднялся привычный галдеж, и почему-то никто не вышел из-за своих парт. Учительница самая первая куда-то испарилась.
Класс был молчалив. Они косились на Лорин и Керта. И в их взглядах было ожидание. Они надеялись получить хоть какое-то объяснение, что же вчера такое случилось.
Керт покосился на Лорин. Она сидела вся напряженная, чувствуя на себе эти взгляды. Не собиралась же она стирать им всем мысли? Хотя кто знает, о чем думает эта странная инопланетянка?
И тут в ее голове созрело какое-то решение, она посмотрела на класс. Но совершенно неожиданно ее опередил Гет, который вскочил и громко произнес:
- Внимание, у меня есть заявление для всех! Всех нас волнует, что произошло вчера и кто эта странная подруга Керта, что перевелась в нашу школу несколько дней назад. Я хочу всех успокоить.
- Что ты делаешь? – прошипел Керт.
- Все нормально, Керт, я просто расскажу правду. Лорин – инопланетянка!
Класс вздохнул.
- Да! – провозгласил Гет. И откуда у него вдруг проснулся диктаторский талант? Он даже протянул аудитории руку: - Лорин прилетела с другой планеты. Но не беспокойтесь, она пришла к нам с миром. А вчерашние молнии и взрыв – это ее мощное оружие, которое она вынуждена была применить против космических захватчиков, ее врагов, что пришли на Терру вслед за ней. Вот те «ученики соседней школы» - они и есть злобные инопланетяне, решившие поработить наш мир!
Класс замер. Нет не от шока замер, а замер по-настоящему. Словно кто-то нажал на паузу. Все, кто тут был, застыли. Керт повернул голову. Ну да, все, кроме Лорин. Это опять ее штучки.
- Что ты сделала? Остановила время?
- Нет, просто остановила их самих. Как бы заморозила.
- А что если сейчас вернется учительница географии?
- Не вернется, я заморозила всю школу, мне надо подумать. - Прежде чем Керт успел осознать этот факт и возмутится, Лорин продолжила: - Твой идиот дружок все окончательно испортил. Я даже не могу оценить масштаб урона.
- Да… Я сам не ожидал, что Гет окажется таким придурком. Что на него нашло?! Кажется, ему поверили…
Лорин встала:
- Конечно ему поверили! Алеста и Кани производят впечатление кого-то не от мира сего, а уж после того представления…
- Ты Лорин тоже, хм, странновата. Даже если не вещаешь про другие планеты и магию, - кивнул Керт.
- Вот! – она посмотрела на него. – Они поверили. И ты знаешь, что они подумали? Я прочитала мысли каждого в этой комнате…
- Ты что сделала? – поразился Керт.
Надо же быть такой бесцеремонной. Он как-то привык думать, если кто-то наделен такой способностью, то он не применяет ее направо и налево, а подчиняется хоть каким-то нормам этики или правилам. Но это не про Лорин.
- Да я прочитала мысли. Наши одноклассники подумали совсем не то. Из того, что им сказал твой друг, они уловили: «инопланетные захватчики», «поработить» и «мощное оружие». Это вызвало страх, уверенность в том, что я тоже вовсе не добрая инопланетянка, и у многих появилось желание с криками выбежать из класса. И по пути предупредить как можно большее число взрослых о факте вторжения.
Керт закрыл рот, который сам собой успел открыться.
- Но послушай, Лорин, им бы не поверили.
- Возможно, но странное происшествие одновременно с дикими россказнями о том, что я инопланетянка, и о вторжении, вызовут еще большие нелепые слухи, которые рано или поздно дойдут не до тех ушей. Даже если учителя начнут задавать мне всякие вопросы и ничего больше, то мне все равно это не нужно. Моя миссия слишком важна, чтобы ставить все под удар. – Она немного помолчала. - Сейчас я сотру всем память.
- Что? – вскричала Керт. – Нет! Я - против! Лорин так нельзя. Хватит играть с людскими сознаниями, как тебе захочется, так просто нельзя!
Лорин вздохнула, легко соглашаясь:
- Хорошо, но как же быть?
- Ну, ты же великая волшебница, неужели нет какого-нибудь способа? Подумай.
- Не знаю даже… Ну тогда, вернемся во вчерашний день и все исправим. Остановим Алесту и Кани, чтобы они вообще не попали на наш урок физкультуры.
- Хм, - с сомнением протянул Керт. – Насколько я помню из фильмов, когда герои переносятся назад чтобы все исправить, становится еще хуже, они переносятся еще дальше, и опять что-то идет не так, и тогда они еще дальше назад переносятся и вообще все портят!
- Серьезно? Я не смотрела таких фильмов, Керт, поэтому мы попробуем.






Пудра

Читать далее
Сидя на окне. Страхи


Читать далее
\"Голодные игры\" Сьюзен Коллинз

Читать далее

Автор поста
ilterriorm  
Создан 25-11-2009, 00:09


0


2

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       vikaS
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 00:18

    Оррригинально! girl_witch


  2.       Клер
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 19:05

    - Алеста и Кани, так неожиданно там появились, меня просто поразила их наглость, вот я и начала с ними ругаться! – начала оправдываться Лорин.
    - Так магией бы отвела глаза всем ненадолго, как умеешь.
    - Я не подумала, - виновато опустила глаза Лорин.


    Ээээ.... Это Лорин оправдывается и виновато глаза опускает? ai Она заболела чем-то?

    - Серьезно? Я не смотрела таких фильмов, Керт, поэтому мы попробуем.


    Ну посмотрим, как Лорин обойдет "эффект бабочки"... book



Добавление комментария


Наверх