Существа, опять мифические существа
Описание гулона, тартарских барашков и других!



Тартарский барашек:
Отважные путешественники, решившие добраться до расположенного на берегу Каспийского моря древнего царства Тартар, рассказывали о крошечных шерстяных зверьках, торчащих из распустившихся бутонов некоторых растений. На тартарском языке их называли barometz, что означает "маленький барашек". Барашки ценились за нежную, теплую шерсть. Жизнь их была коротка и сурова. С рождения до смерти они оставались привязанными пуповиной к своему растению. Потому они могли питаться лишь растущей поблизости травой. Когда в пределах досягаемости травы не оставалось, барашки погибали от голода.

Гулон:

Далеко на севере орочьи кланы Груллгобов добывают гулона, хищного зверя с роскошной шкурой.
Гулон - гордая и красивая кошка с густым янтарным мехом и лисьим хвостом, с силой горного барса и неистовством вепря.
Теплые одежды из меха гулона - непременный атрибут вождя в большинстве племен северных орков.

Голем:
Голем - волшебное существо, оживляемое с помощью магии.Создание голема - сложный процесс, в котором принимают участие мастера самых различных профессий.Обычно существо выдалбливают из цельного куска скалы или вырубают из дерева, делая делая его по облику и подобию человека.Завершают ритуал сотворения голема искусные маги.Оживление такой махины отнимает много сил и портит здоровье.
Мастер, будущий хозяин голема, писал у него на лбу слово "жизнь", используя рунический алфавит, и тогда гигант впервые открывал свои глаза.Образец тупой покорности, голем всегда и во всем слушается только своего хозяина.Будучи похожим на человека внешне, голем не имел души и не был способен к речи.
Волшебники древности иногда использовали големов в качестве стражников для своих чародейских книг, зелий и прочей атрибутики, но невероятная, просто непрошибаемая тупость големов вскоре и вовсе положила конец их использованию.
Один из воров далекого прошлого в своих мемуарах описал собственное столкновение с неким гранитным великаном, сторожившим сокровища некоего знатного барона.По его словам, гигант сумел каким-то непостижимым образом обнаружить его в кромешной темноте и немедленно атаковал, используя свои огромные кулаки.Увернуться от голема опытному проныре удалось, но тот говорил, что если бы хоть один из ударов достиг своей цели, он был бы моментально расшиблен в кровавую лепешку.Вору показалось, что существо как будто кто-то настроил на выполнение строго определенных задач, но само оно, по всей видимости, совершенно не умело думать.Так, например, как только вор оказался вне территории замка, голем перестал преследовать его и даже не догадался поднять тревогу.
Долгое время никто не делал големов - не окупались затраченные на них усилия множества людей.Правда, не так давно несколько магов из числа отступников попробовали оживить каменное создание, но у них ничего не вышло.Видно камень не пожелал менять свою суть на практически противоположную.Великан едва сумел подняться на ноги, но быстро высох и развалился на куски, а у его создателей сильно заболели сердце и голова.
Насколько известно Белому совету, сейчас никто не производит и не оживляет големов, но все же к своду своих многочисленных постановлений он добавил закон, запрещающий изготовление големов для каких бы то ни было целей и назначений.

КЭТОБЛЕПАС:
Некоторые звери древнего мира отличаются огромным аппетитом. В Эфиопии обитает кэтоблепас, безволосое, быкообразное животное, от голода грызущее собственные ноги. Его тяжёлая голова постоянно склоняется к земле, отчего и произошло его имя, означающее по-гречески "смотрящий вниз". Это, кстати, не так уж и плохо, ибо мутный взгляд чудовища, как и взгляд василиска, может убить человека.

ЕДИНОРОГ:

динороги, или рогатые кони – самые загадочные существа Атланса. Эльфы относятся к еданорогам с нежностью и трепетом так как считают их своими покровителями, теми, кто приносят удачу и предупреждают о возможных угрозах. Рогатые кони обитают в Заповедном лесу, где даже друиды не чувствуют себя в безопасности. Единороги очень редко выходят за его границы, и каждое появление их за пределами своих владений считается предвесником какого-то очень важного события - причем, зачастую, не сулящего эльфам ничего хорошего. В последний раз единороги покидали свои леса перед нашествием Горака, когда над лесным народом нависла угроза полного уничтожения.

Лиш только уграза жизни вынуждает в ступить единорога в бой . Главным оружием этих животных является длинный, острый магический рог, он пробивает любую броню.

Единороги практически неуловимы. Многие орочьи шаманы пытались поймать животное, чтобы обладать его волшебным рогом, но попытки эти стоили им головы –с тех пор ни одному шаману так и не удалось сделать это.

Даже простое присутствие единорога в армии внушает эльфам уверенность и повышает боевой дух, а оружие их начинает разить без промаха. В легендах осталось событие, когда во время сражения с Гораком всего лишь десять лесных обитателей смогли одолеть большой отряд орков, потому что были воодушевлены аурой силы исходившей от примкнувшего к эльфам единорога. Предзнаменованием вторжения нежити в эльфийские леса стало появление в округе единорогов. Первыми их заметили друиды, которые и призвали этих существ стать на сторону эльфов.






Женщины чувствуют как-то иначе. Kenvin Pinardy

Читать далее
Мантикора

Читать далее
Обои 5


Читать далее

Автор поста
Лилиан из Блэкшира {user-xf-profit}
Создан 1-08-2008, 20:37


467


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Иррьяна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 августа 2008 21:15

    Интересно...


  2.       O_o
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 августа 2008 21:27

    единороги - рогатые кони wink


  3.       Nemezida
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 августа 2008 22:06

    ayayay


  4.       Анафаэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 августа 2008 22:23

    Пост конечно интересный, но послушай у нас на сайте уже очень много печаталось о мифических существах причём более полную информацию
    Идея с КЭТОБЛЕПАС хорошая))))
    Попробуй поискать что-нибудь по мифологии отдельных экзотических стран, будет интереснее мне кажется. Не используй Грецию, Рим, Египет, Китай.
    Ещё определись про существ фэнтези миров ты пишешь или про наш
    За попытку +
    br


  5.       MarGo
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 августа 2008 01:11

    bibibi


  6.       Розаэль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 августа 2008 09:34

    Интересно, но опечатки все портят sad


  7.       Феникса
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 августа 2008 10:52

    Интересно. Даже очень =)


  8.       Kristian
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 августа 2008 12:36

    неплохо


  9.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 августа 2008 20:58

    спасибо,попробую найти и сделать еще пост по Кэтоблепасу!


  10.       Roansem
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 августа 2008 23:47

    Кэтоблепас-интерестно. Неслыхал о таком раньше. no


  11.       polumna
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 29 января 2009 16:22

    Нормально.


  12.       мисс кэт
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 09:34

    Интересненько!


  13.       Kin-Ra
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 мая 2009 15:05

    оч. занимательно! Про гулона даже и не слышала никогда...



Добавление комментария


Наверх