Принцесса Фьории. Глава 8
Глава 7
Дориан
После того, как Дара, вместе с неизвестными похитителями исчезла в окне портала, Дориан несколько раз пытался уловить быстро исчезающий след, но все его попытки оказались бесплодны. Он не смог определить, в каком направлении скрылись похитители, а даже если бы и смог, последовать за ними все равно б не сумел. Давным-давно разучились дроу строить порталы посредством своих сил, без помощи мощных артефактов, созданных далекими предками. А его камень был практически пуст. Да что тут говорить, если бы у темного даже и был полностью заряженный телепорт, настроить его на местоположение Дары он все равно б не смог. Для этого заклинания нужна, если и не кровь искомого объекта, так хотя бы родственная ему. А никакой родни девушки Дориан к сожалению не знал.
Ситуация была абсолютно безнадежная. Лела, расстроенная исчезновением подруги не меньше принца, горела желанием немедленно отправиться на ее поиски. Она за несколько недель слишком привязалась к черноволосой девушке. Всего лишь на минутку представьте себе – у вас никогда не было друзей, лишь годы сплошного одиночества, и вдруг боги делают шикарный подарок, посылают настоящего друга, человека, который не бросит вас в трудную минуту, не предаст ни при каких обстоятельствах. Лела давно поняла, что Дара именно такой человек. Она разительно отличалась от людей, с рождения окружавших юную графиню. Не злопамятная, в отличии от любого жителя Кваргана, бескорыстная. Конечно же у Лелы присутствовали свойственные ее сородичам черты, это ведь не зависит от желания, передаваясь с молоком матери, но девушка активно с ними боролась, не желая мирится с существующим положением вещей. Лела готова была отправиться хоть на край света, лишь бы не терять излучающий подругой внутренний свет. Лела не могла понять, почему Ее спутник до сих пор колеблется, когда время неумолимо отсчитывает драгоценные секунды. Она не видела выражения ставшего похожим на маску лица, не знала, что за мысли сейчас роятся в его голове.
А темный напряженно перебирал в уме события прошлых дней. Постоянно ускользавшая мысль не оставляла в Дориана, находясь совсем рядом, в подсознании, мелькая на самой поверхности.
Где-то принц уже встречал подобных теням воинов... Вот только где, никак не мог вспомнить. И вот вспышка озарения, будто кто-то приоткрыл завесу, мешающую доступу к нужным уголкам памяти.
Вскоре после необъяснимого исчезновения принца Фьории прямо из королевского дворца эльтеров, Ламарию прочесывал отряд демонов во главе с их главным магом. Принц понял – именно эти воины забрали Дару, кажется, имея на это полное право. Та татуировка на ее спине. Темный сразу ее узнал, сразу понял, что она означает, но постарался не думать об этом. Надеялся, что Демоны не знают о ее существовании. Судя по татуировке на ее спине, Дара теперь оставалась единственной наследницей их страны. И принц остро осознал, что для него эта девушка больше недостижима. Не потому, что ее будет сложно найти, Принц теперь знал, где сейчас находится девушка. Но между ними всегда немым призраком будет маячить пропавший принц. Это открытие не понравилось темному, привыкшему получать все, что только не пожелает, но ничего с этим поделать он не мог.
Лела не знала, к каким неутешительным выводам в процессе размышлений пришел ее спутник, поэтому теребила его за рукав, пытаясь привлечь к себе внимание. Темный, как можно доступнее, попытался объяснить девушке ситуацию, так, чтоб она поняла. Лелу известие не слишком шокировало, ведь она с самого начала подозревала, кем является ее подруга. Несмотря на то, что Дара и убеждала ее в обратном. И отступать девушка не собиралась.
Внезапно воздух завибрировал от сильного напряжения ткани пространства, как будто кто то пытался сместить края реальности. Дориан понял, что через несколько секунд здесь снова появится портал, но не тот искусный, построенный демонами, а более ему привычный, такой, каким обычно пользуются у него на родине. И он не ошибся.
Дроу, приготовившись к неминуемому бою, с тоской наблюдал, как из портала, буравя его ядовитым взглядом, выходит Правительница Ламарии, красивая высокая эльфийка, с длинными, шоколадного цвета волосами, заправленными в изящную, покрытую алмазами, сетку. Ее сопровождали сам председатель совета и внушительный отряд воинов.
- Принц Дориан, на основе неопровержимых доказательств, вы обвиняетесь в убийстве короля Родерика.
-Постойте! – Принца это известие повергло в не меньший шок, чем исчезновение Дары, - какое убийство? Вы что, с ума там посходили?
- Ты, неблагодарный мальчишка! - Шипит королева, картинно вытирая платочком мнимые слезы, - мы тебя вырастили, а ты... Взять его!
Отряд, человек из пятнадцати воинов, по приказу своей королевы, с обнаженными мечами бросаются впавшего в ступор принца. Лела стоит в стороне, во все глаза наблюдая за этим действом, по-другому и не скажешь. Она пытается броситься на выручку, но что может противопоставить обычная человеческая девчонка эльфийским воинам? Ее просто отбрасывают в сторону, как беспомощного котенка, практически не обратив на слабые попытки девушки внимания. Но зато эта небольшая заминка дает принцу время прийти в себя. Мужчина одним движением выхватывает из ножен свои клинки. Его нервы напряжены, как натянутая тетива лука, он готов сейчас защищать и свою жизнь, и жизнь своей отчаянной спутницы, которая вместо того, чтоб сделаться как можно более незаметной, сама подставляет свою голову опасности, которая явно ей не по зубам.
- Стойте,- верховный маг Ламарии, - Ангиус, давний сторонник королевы Элоизы, имел свое мнение касательно происходящей ситуации.
- Моя королева, - Даже здесь, вдали от дворца соблюдая этикет, низко кланяется узурпаторше, - не стоит разбрасываться прекрасными воинами.
Маг что-то достает из-за пазухи. Принц понимает, что обречен. Амулет подчинения. Единственный в своем роде, ранее принадлежащий отцу Дориана, погибшему при крайне подозрительных обстоятельствах. Как такое может быть, чтоб защищенный от любых несчастных случаев мужчина умудрился упасть с лестницы, при этом свернув себе шею. Покойный Повелитель этот амулет постоянно держал при себе, не расставаясь с ним ни на минуту. Оно и понятно, не желал, чтоб он попал в чьи-то алчные ручки. А оно вон как сложилось.
-Бежим! – скомандовал темный Леле, срываясь с места, надеясь быстро преодолеть расстояние до города и скрыться там в толпе.
Но не успел. Амулет надежно оплел его своей магией, не давая ни малейшего шанса на проявление воли. Следуя приказу мага, Дориан покорно поплелся к все еще мерцающему порталу. За ним, с ничем не прикрытым торжеством в ясных, цвета утреннего неба глазах, величественно последовала королева, спину которой как обычно прикрывали телохранители. Вот миг, и вся процессия оказывается в окрестностях такого с детства знакомого и родного принцу замка. И никто из сосредоточенных фигур так и не заметил мелькнувшей позади них одинокой тени, моментально скользнувшей в одну из боковых улочек.


Лела
После того, как в портале исчез последний из темных, у Лелы на размышления ушло не больше секунды. Сама не очень понимая, что делает, а главное, зачем ей это надо, девушка, быстро преодолев отделяющее ее от арки пространство, нырнула в уже закрывающийся проход. Выбежав с другой стороны, не имея никакой возможности осмотреться, моментально скользнула в одну из боковых улочек. Некоторое время напряженно прислушивалась, боясь услышать даже шорох. Но шаги за углом звучали все тише, пока не стихли совсем, и безлюдная улица погрузилась в тишину.
Леле повезло, что Правительница решилась отправиться на поиски сбежавшего пасынка глубокой ночью, надеясь, что никто из горожан, в это время мирно спящих, не увидит возвращения их обожаемого Дориана. Она прекрасно осознавала, что в обвинения, выдвинутые наследнику, никто не поверит и взбешенная чернь, пусть и не сразу, но рано или поздно вызволит своего любимца. И еще не факт, что ей удастся избежать мести разъяренной толпы. Конечно, было бы лучше провернуть операцию в стенах дворца, только еще дедом отца нашего принца на королевскую резиденцию маги наложили запрет, сделавшим невозможным применение в ее пределах магии крови. Вот и пришлось выкручиваться.
Немного придя в себя, Лела наконец осознала, насколько влипла. Теперь она единственный человек в мире, в котором, если верить словам Дориана, людей совсем нет. И как из этой ситуации выкручиваться, а ведь она рано или поздно, но в любом случае попадется, Лела совершенно не представляла. Девушка кралась вдоль широких улиц, по обоим сторонам которых раскинулись практически одинаковые, похожие на казармы, дома, не зная, в какую дыру забиться, чтоб не попасть на глаза мелькавшим то здесь, то там, патрулям. За очередным поворотом девушка увидела двух о чем-то мирно беседующих, эльфов. Лела замерла недалеко от них, старясь как можно полнее слиться со стеной, в надежде, что мужчины ее не заметят.
Помимо воли она стала прислушиваться к их разговору, с каждым словом все больше понимая, насколько ей повезло.
- Есть какие-нибудь новости о принце? - Довольно громко спросил один из мужчин.
Его собеседник тут же на него зашипел:
- Тихо! И у стен есть уши. Я еще не горю желанием оказаться в подземных темницах.
Мужчина, до того разговаривающий по мнению своего спутника слишком громко, заметно снизил тон:
- Так что, есть?
- Нет, никаких. Как сквозь землю провалился.
- А наша стервочка?
- Как обычно, рвет и мечет.
Лела вдруг поняла, что это ее единственный шанс. Если эти дроу сейчас уйдут, она может больше не встретить союзников Дориана, а оказаться в тех пресловутых темницах, о которых совсем недавно упоминал один из мужчин.
С произнесенными негромко словами:
-Я знаю, где сейчас наследник, - девушка вышла из своего ненадежного укрытия.
- Что ты здесь делаешь, человек? – моментально отреагировал один из темных.
- Гуляю, - съязвила она, - случайно подслушала ваш разговор и решила помочь.
Лела и сама понимала, насколько абсурдно звучат ее слова, но сдержаться не смогла.
- Тебе что-то известно о Дориане? - Один из мужчин будто и не заметил ее иронии, уловив в словах лишь суть.
- Тихо! Не стоит об этом кричать на всю улицу, Ортран! – спохватился второй, настороженно оглядываясь по сторонам.
- Ну, продолжай! – На этот раз его голос звучал чуть слышно, Лела больше догадалась, чем услышала вопрос.
Скрывать, в принципе, было нечего. Поэтому девушка решила все рассказать без утайки.
- Так, все понятно... Торий, что будем делать с девчонкой? Может, во дворец отведем?
На лице девушки отразился страх. Она начала медленно отступать назад. Вот и помогай после этого эльфам!
-Да не дергайся, шучу. – засмеялся Ортран, - Пойдем, не стоит нам находиться на виду. Первый же соглядатай королеве доложит.
Девушка отступать прекратила, но в глубине души затаила обиду на всю эту расу целиком, и на ее отдельных представителей, в частности.
-Да не бойся ты, ничего плохого мы тебе не сделаем, - в одно мгновение Ортран оказался рядом и крепко схватил Лелу за руку, - Дориан наш друг. Идем, будем думать, как принца освобождать.
Ничего не оставалось делать, кроме как следовать за своими новыми знакомыми. Тем более, отпускать ее руку, судя по всему, мужчина не собирался.
Темными улочками они шли мимо маленьких домиков. Вокруг, хоть глаз выколи, ровным счетом ничего не видно. Наконец, перед одним из домов темные остановились. Торий, опасливо осмотревшись, открыл деревянную дверь, и компания зашла внутрь.
Яркий свет заставил привыкшие к темноте глаза, резко сузится. Когда зрение более-менее привыкло к яркому освещению, Лела наконец-то смогла рассмотреть своих спутников. Оба высокие, стройные. Один из мужчин оказался жгучим брюнетом, с чуть узковатыми, фиалковыми глазами. Державший за руку Лелу - зеленоглазый, смуглолицый парень, со странным, темно-бордовым цветом волос.
Внутренняя обстановка тоже порядком удивила рыжую. Никакой мебели. Лишь в центре большой комнаты, уходящая вниз лестница, то ли в подвал, то ли в погреб. Довершали интерьер скучные, грязно-серого цвета стены.
-Жилища дроу я представляла несколько по другому, - решила нарушить молчание девушка, - вы что, на полу спите? А едите где?
Ортран насмешливо улыбнулся и не говоря ни слова направился к лестнице.
А когда на ведущих вниз ступенях исчез Торий, Лела поспешила за ними, не желая оставаться в этих мрачных стенах одна. Страх почему-то сам собой бесследно исчез, оставив лишь неуемное любопытство. Лела вертела рыжей головой во все стороны, постоянно забывая элементарно смотреть под ноги. За что, естественно, расплачивался шедший впереди Торий, которому эта любопытная особа постоянно наступала на пятки.
А посмотреть, кстати, было на что. Покрытая пушистым ковром лестница уводила все ниже и ниже. По обеим сторонам, в бронзовых канделябрах мерцали множеством светлячков магические огоньки, порхающие над металлической частью, словно бабочки. Лела, как ни старалась, не могла скрыть свой восторг. С белого потолка свисали похожие на сталактиты хрустальные образования, переливающиеся всеми цветами радуги. Казалось, это чудо сейчас упадет прямо в руки. Но и этому длинному коридору, как и всему ныне существующему, было суждено завершиться- массивной, преграждавшей путь, металлической дверью, открывшейся от легкого прикосновения дроу.
К дальнейшему девушка никак не была готова. Внушительных размеров холл поддерживали массивные колонны, меж которых стояли небольшие диванчики. Потолок и стены украшены самыми настоящими, написанными прямо на каменной поверхности, картинами. Одна из стен изображает сцену какого-то сражения, на другой в бассейне с небесно-голубой водой, плавают экзотические птицы, с различной окраски, ярким оперением.
На одном из диванчиков, облокотившись на маленькие, с кисточками подушки, полулежала прекрасная девушка. Длинные, будто покрытые воском, блестящие волнистые волосы уложены черной короной. На висках миленькие, украшенные у основания маленькими, с ярко-зелеными камушками заколочками, локоны. Огромные, кажущиеся на бледном лице еще больше, серо-голубые глаза, обрамлены длинными, пушистыми ресницами, а пухлые розовые губки придают девушке вид капризного ребенка, в следующую минуту готового совершить очередную шалость. Только Леле с первого взгляда не понравилась эта красавица, за обманчивой внешностью, с трудом, но угадывалась властная, жесткая натура.
- Ариадна, Дориана схватили. – чуть ли не с порога начал Ортран, обращаясь к эльфийке.
Девушка побледнела, хотя казалось, что при ее бледности это попросту невозможно.
- Как это произошло? - она моментально вскочила с диванчика, во всей красе являя миру осиную талию и высокую, притягивающую взоры, грудь, - и кто эта...э... девушка?
Леле достался неприязненный взгляд. Лелатаину глубоко задело столь пренебрежительное отношение, поэтому на обращенный к одному из мужчин вопрос, девушка ответила сама:
- Эта, как вы выразились…э… девушка друг Дориана, мы вместе путешествовали, пока его не схватили. А вы кто, позвольте узнать?
На лице эльфийки появилось выражение высокомерия пополам с презрением, и что – то, Лела так и не поняла, что:
- Я кузина и невеста принца - Ариадна Эривиэль... - начала было она, но на полуслове оборвала свою речь, как будто какая-то мысль неожиданно пришла ей в голову, - да как она смеет? Ортран, зачем ты притащил сюда эту девку. Немедленно выкиньте ее за пределы моего дома. Хотя нет, я сама это сделаю.
Опешила от такого напора не только Лела, но и ее спутники.
То, что темная что-то колдует, девушка поняла сразу. Но среагировать не успела. Она конечно пыталась отбиваться, когда ее бесцеремонно впихивали в открывшийся в неизвестность портал. Даже двинула эльфийке своим небольшим кулачком в челюсть. Результатов своих действий девушка лицезреть уже не смогла, оказавшись в совершенно незнакомом, похожем на камеру, практически пустом помещении. Неяркий, запыленный фонарь возле дверей, света почти не давал, вырисовывая только смутные силуэты. С противоположного от того места, где девушка стояла угла, послышались непонятные, то ли стоны, то ли вздохи. Девушка, превозмогая поселившийся в душе страх, разливающийся слабостью по всему телу, запалив небольшой шарик света, двинулась к источнику подозрительных звуков, в любую минуту ожидая нападения затаившегося в полумраке создания.
Но вопреки ожиданиям, все оставалось по-прежнему. А в углу, на каком-то подобии лежака, в беспамятстве раскинув руки, лежало завернутое в оборванные тряпки, стонущее, истерзанное тело. Лела подошла ближе и пораженно замерла.
-Надо же!!!- удивленно воскликнула она, нарушая своим звонким голосом тишину комнаты. –Кто бы сказал, что такое возможно, в жизни б не поверила.
Между тем, в недавно покинутом девушкой помещении происходила следующая сцена:
-Ариадна, куда ты отправила человека? – требовательно наседал на эльфийку Ортран.
-В темницы, - невозмутимо отвечала Арианда, - ее там все равно долго не продержат. А мне соперницы не к чему.
- Да с чего ты решила, что она твоя соперница? – Удивился мужчина, - Тем более, как я понял с ее рассказа, с ними была еще одна девушка, демон по-моему. Вот она б еще могла тебе помешать, так как по словам девчонки, наш принц не на шутку ей увлекся.
Девушка почувствовала укол совести, но вернуть Лелу назад уже не могла – невозможно с помощью магии вытащить кого-нибудь из антимагических темниц, только поместить.


Где-то в одном из миров.
В пространстве, не привязанные к земной тверди, два удивительных существа, ведут неспешную беседу. С одной стороны очень похожие и на людей , с другой кардинально от них отличающиеся. Есть человеческая голова, с нестандартной формы глазами. Почему нестандартной, спросите вы. У обычного человека, да и любого, известного нам существа, внешний уголок глаза находится либо на уровне внутреннего, либо слегка поднят вверх. У собеседников же они опускаются вниз, создавая впечатление глубокой грусти. И полное отсутствие зрачка внушает безотчетный страх. Странного серебристо-белого цвета волосы сплетены в длинную косу. За спиной раскинулись черные крылья, создавая с волосами яркий контраст.
- Существо нам подходит? - спрашивает один из крылатых, черные крылья разбавлены мелькающими то здесь, то там багряными перышками.
-Идеально.
- А генетические параметры?
-Тоже совпадают. Только есть вероятность возникновения нежелательной ситуации.
-Ну, я надеюсь, вы найдете правильное решение.






Восточные красавицы Jia Lu


Читать далее
Охотник за Жемчугом


Читать далее
Немного готики

Читать далее

Автор поста
Viorika {user-xf-profit}
Создан 21-11-2009, 13:19


0


2

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 03:44

    ay


  2.       nightdream
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 ноября 2009 00:39

    Очень интересно! Жду продолжения.



Добавление комментария


Наверх