"Одна душа на двоих" Глава 16. Часть I
Глава 16
Самый древний род

Деми резко обернулось, и с горечью осознала внезапность появления тех, о ком, не преставая, думала всё время, пока находилась здесь, в Ипсуиче.
Её ладони, будто нехотя, отпустили стальные прутья. Она медленно, но уверенно подошла ближе к Лейдену и стала бок о бок с ним, гордо приподняв голову.
Обратив к ним, спрятанные под капюшонами лица, стояли четыре разномастные фигуры в длинных, из грубой льняной ткани плащах. Первая из них явно принадлежала женщине, это было видно по лёгкому изгибу талии, и узким плечам. Но всё же ростом она не уступала двум другим силуэтам, стоявшим по обе стороны от неё. Это были мужчины, и один из них что-то держал в руке, но что именно, Деми и Лейдену рассмотреть не удалось, так как кладь была укрыта тёмно-серыми складками плаща. Последняя из фигур была самая маленькая, и на вид самая хрупкая…
Эти балахоны были не более чем прикрытием, защитной оболочкой, уберегающей от однообразных тягостей современного мира. А быть может, и наоборот - люди стали заложниками своих одежд, как бабочки, заключенные в непроницаемые коконы. Деми смотрела на фигуры в плащах, и подавляла в себе тяжёлые мысли, появившиеся вдруг ниоткуда. А ведь если бы история её семьи сложилась несколько иначе, она так же как и они была порабощена этими скудными одеяниями, стала заложницей тех тайн, что таились под этими отвратительными капюшонами.
Женщина, стоявшая в центре, сделала несколько уверенных шагов вперёд, и, медленно поднимая руки к лицу, произнесла:
- Добро пожаловать, Деметра. Добро пожаловать домой.
В следующую секунду она скинула капюшон со своей головы, и Деми невольно вздохнула. Золотистая кожа, раскосые карие глаза, волнистые, тёмно-каштановые волосы, грубоватый голос.
Деми видела её сегодня в пабе «Тихая обитель» у музыкального автомата, и удивилась тогда тому, с каким нескрываемым презрением эта девушка оглядывала её сегодня. Мало что поменялось во взгляде незнакомки, только, быть может, стало больше неприязни.
Лейден крепко стиснул ладонь Деметры в своей руке, так что она смогла почувствовать, как, собирая воедино все свои силы, еле уловимо трепещет что-то во всём его существе.
Все остальные, стоявшие чуть позади, фигуры, последовав примеру их лидера, тоже скинули с голов капюшоны, и Деми стала жадно рассматривать каждого из них, в ответ на то, что они делали то же самое.
Слева от главной ведьмы, скривившей красивые губы в наглой усмешке, стоял парень. Несмотря на то, что ростом он был выше всех остальных, в его серых, искрящихся глазах читалась ещё наивная детская простота. Беспорядочный вихор светлых волос, тонкий прямой нос, - на вид пареньку было не больше четырнадцати. Деми признала в нём одну из тех фигур, что встречали её на въезде в Старый город. Значит, где-то рядом есть и вторая.
Словно услышав мысли Деметры, несколько шагов вперёд сделала миниатюрная девушка, с самой необычной внешностью, какую только приходилось видеть Деметре. Смуглая, почти шоколадная кожа, невероятно гармонично сочеталась с короткими, аккуратно взъерошенными волосами, такими белыми, словно они были покрыты тонким слоем изморози. Ниспадающий на землю лунный свет наградил их синеватым отливом по краям, от чего создавалось впечатление, что девушка светится. А глаза… какие у неё были глаза!.. Большие, отливающие такой же магической синевой радужки, не имеющие чёткой границы, и всякое отсутствие в этих глазах зрачка. Деми надолго задержала зачарованный взгляд на этой странной девушке, и ей стоило больших усилий оторвать глаза от этого волшебного лика.
Но сильнее всех её поразил человек, скрывающийся в последнем из четырёх балахонов. Высокомерно припустив веки, и холодно сверкая глубокими черными, будто смоль, глазами, на Деметру взирал никто иной, как Тидус Баррет, незнакомец, подсевший за их с Лейденом столик в той же самой «Тихой обители», и, казавшийся ей тогда таким приятным и добродушным молодым человеком. Деметра сразу догадалась, что он держит в своей руке: невероятно красивую трость, с чёрной рукоятью и золотым куполообразным венчанием. Тогда эта трость показалась Деми необычным украшением, особой красоты, но теперь она чувствовала, что в руке Баррета одно из самых страшных оружий.
- Вы только посмотрите… - Издевательски растягивая слова, начала говорить та, что стояла в центре. – Словно воровка я вилась с чёрного хода, заметая за собой следы! И вы только подумайте, с кем! С крылатым порождением света, жалкой служакой «высших» сил.… Самому-то непротивно?
Последнее явно было обращено к Лейдену, но тот лишь ухмыльнулся в ответ.
- Не волнуйся, не так противно как тебе. По крайней мере, меня эти, как ты их назвала, «высшие» силы, не дёргают за верёвочки, как жалкую марионетку…
Деми украдкой взглянула на Лейдена, в глазах которого уже начала загораться знакомая ей искра.
Лицо темноволосой девушки исказила нескрываемая злоба, нахмуренные брови образовали на переносице глубокую складку.
Что такое почувствовал Лейден в этой девице, что, затронув какую-то невидимую струну внутри неё, спровоцировал ведьму на низкие оскорбления.
- Моё имя Алегра Ипсуич. – Продолжила ведьма, холодно сверкая глазами. – И вы посмели вторгнуться на наши земли, как преступники. В наших правах уничтожить вас, но мы этого делать не будем. По крайней мере, пока кое-то, из присутствующих здесь, не расплатится за грехи своих предков. – Большие карие глаза-буравчики остановились на Деметре, и та с трудом подавила в себе желание обратиться. Где-то в области позвоночника так и зудело, мышцы спины пошли волнами.
- О каких грехах ты говоришь? – стиснув зубы, спросила Деми.
- О-о-о…не так быстро, моя дорогая. Не торопись. Ты всё ещё узнаешь. Узнаешь, и о многом пожалеешь! Например, о том, что осмелилась вернуться сюда!.. – голос Алегры перешёл на шипение, отчего Деми стало ещё более не по себе.
Она оглядела всех остальных членов клана, смиренно стоявших позади Алегры, и ждавших команды к действию. В глазах каждого из них, читалась непоколебимая покорность.
Сделав несколько уверенных шагов в сторону Деметры, Алегра быстро сократила расстояние между ними, и, прижавшись вплотную к наследнице Глэйров, хищно втянула носом воздух.
- Что-то подсказывает мне о том, что так просто ты не уйдёшь сегодня…
Сказав это, Алегра Ипсуич схватила Деметру за запястье, больно впившись длинными ногтями в тонкую, с голубыми линями вен кожу, и резко вздёрнула руку девушки вверх.
- Оставь меня! – Вскрикнула Деми и попыталась вырваться, но не тут-то было. Хватка была железной.
Быстрым, почти неуловимым жестом Алегра задрала рукав свитера Деми по локоть, и стала жадно впиваться взглядом в ставшие почти бурыми таинственные узоры шрамов.
Лейден не выдержал. Неистовый свет разразил всё его нутро и вырвался наружу в виде великолепных, белоснежных крыльев. Одним телодвижением, он оттолкнул Алегру от Деметры, и, загородив собой любимую, принял боевую готовность.
Люди в плащах последовали его примеру.
- Тидус! – Командным голосом вскрикнула Алегра, призывая Баррета к действиям, и попятилась назад, опасливо поглядывая на неестественный свет, рвущийся из глаз ангела. – ТИДУС!
Баррет одним грациозным жестом вытянул перед собой свою великолепную трость, которая внезапно стала увеличиваться в длину, а золотую сердцевину венчания обволокло лиловой дымкой.
- Айва! - Предупреждающе произнесла Алегра, и светловолосый паренёк, не сводивший всё это время опечаленных глаз от картины происходящего, повернулся к ней. – Ты знаешь, что делать!
Айва кивнул, и тут произошло то, от чего Деми который раз за этот долгий день испытала состояние дежа-вю.
Блондин навзничь опрокинулся на землю и забился в судорогах. На спине его начал увеличиваться огромный, покрытый светлой короткой шерстью горб, ноги в коленях с громким хрустом ушли в противоположную сторону. Лицо стало вытягиваться, обнажая увеличивающуюся пасть, а светлые волосы хаотично расти вверх. И вся эта меняющаяся масса интенсивно увеличивалась в размерах.
Деми охнула. Через долю секунды перед ней во весь рост предстал великолепный олень, которого она мгновенно узнала. Сегодня он преградил им дорогу в старый город, а сейчас во всю прыть скакал в сторону залитого лунным светом холма.
Оборотень. Такой же, как и она, оборотень! Что-то в глубине души Деметры возликовало, но, опомнившись, Деми отступила на несколько шагов назад, давая крыльям Лейдена развернуться в полную силу.
- Ты знаешь что это. – Громогласно произнёс Тидус, обращаясь к Лейдену. Это был не вопрос, и подтверждение этому высказыванию страхом отразилось в глазах ангела.
Но Лейден молчал, буровя ненавидящим взглядом красивое лицо мага.
- Уходи, а иначе ты знаешь, что я сделаю. – Спокойно констатировал Тидус, и ладонь его крепче сжала чёрную рукоять.
Немного в стороне равнодушно наблюдала за происходящим хрупкая тень второй девушки.
- Сделай это! – Рыкнула Алегра.
- Уходи по-хорошему! – Предупреждающе понизив голос, сказал Тидус, и лишь через секунду Деми поняла, что он давал последний шанс.
Куполообразное венчание, погружённое в лиловую дымку, с силой уткнулось в грудь ангела, и Лейден, издав пронзительный крик боли, упал на спину.
- Лейден! - Деметра быстро опустилась на колени вслед за ним. Бережно охватив руками, торс ангела, она любя прижалась к нему, стараясь закрыть от смертоносного оружия, и умоляюще взглянула на Баррета. – Не надо… - Слёзы яростным потоком хлынули из кристально прозрачных глаз, и Деми не понимала, куда вдруг испарилась вся её сила.
Баррет замер на долю секунду, в сомнениях, и лишь немного опустив руку с оружием, вновь взметнул её над Лейденом. Деми лишь крепче прижалась к тяжело дышащему ангелу, и, собрав воедино все свои силы, сосредоточила их на том, что бы сейчас же переместиться отсюда в более безопасное место, как когда-то учила её Анна. Но ничего не вышло.
Подняв непонимающий взгляд, Деми столкнулась с синими глазами, смотрящими на неё из-под белоснежной чёлки. Девушка, стоявшая всё это время где-то в стороне, сидела сейчас напротив Деми, сгорбившись, как пантера перед прыжком, и не отрываясь, наблюдала за Глэйр.
- И не пытайся удрать! – Вмешалась Алегра. – Табита блокирует твои силы. Ты не сможешь помочь ему!
Оружие Тидуса вновь поразило грудь ангела, отчего поляну осветила вспышка яркого света.
- Деметра… - Хрипло простонал Лейден, и стал угасать, словно догорающая свеча свеча.
- Лейден! Уходи! – Взмолилась Деметра.
- Н-нет…
- УХОДИ!!! Пожалуйста…
Почти закрывшиеся глаза ангела, приоткрылись вдруг, и наградили Деми любящим взглядом.
В следующую секунду Деметра охватила руками пустоту. Лейден исчез. И лишь сейчас Деми осознала безвыходность своего положения.
- Думаете, я сдамся так просто? – Охрипшим от волнения голосом произнесла она.
Быстро поднявшись на ноги, Деми кинулась в сторону Алегры и сделала то, на что не отважилась бы никогда в жизни.
Размахнувшись, она наградила ведьму звонкой пощёчиной, от чего всё вокруг на секунду приумолкло.
- Что ты творишь, мразь? – Взревела Алегра и в ответ схватила Деми за волосы.
За всю свою жизнь Деметра никогда ни с кем не дралась, но, почувствовав, как доза выделившегося в крови адреналина затмила мир вокруг пеленой, ещё раз врезала Алегре, после чего так же вцепилась в густые каштановые пряди.
Баррет гоготнул, и трость в его руке вновь стала обычным декоративным жезлом.
- Кончаем это, Табита. – Произнёс он, накидывая на голову капюшон.
Табита непонимающе перевела взгляд на сцепленных в драке девушек, и, утомлённо вздохнув, выудила из складок балахона маленький мешочек. Раскрыв его, она высыпала на землю останки какого-то мелкого животного, от которых исходили малоприятные ароматы гнилой плоти.
В следующую секунду Деметра без чувств опустилась на землю.






Потрясающие работы Gianni Dellini

Читать далее
Публикация Pictures_2


Читать далее
Волков бояться

Читать далее

Автор поста
Aksinia {user-xf-profit}
Создан 21-11-2009, 07:26


373


23

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Yutihu
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 10:49

    Родственнички встретили что надо)))) Тепло так и гостеприимно) girl_werewolf
    ( Лейден, свинтус, бросил Деми, значит.... el )
    Ну что ж, ждем проду)))
    З.ы. мы тоже безумно соскучились)


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 11:57

    умг.... ну-ну, поппинать тебя, чтобы продолжение выложила быстро??? а то я же на стенку от интереса полезу!!!


  3.       asiya11
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 13:03

    Неожиданно, с нетерпением жду продолжения:)


  4.       Ежик
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 15:15

    вот это "Добро пожаловать домой" ay
    Надеюсь продолжени будет скоро-скоро) aa


  5.       Сиэлла
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 17:28

    Ох, давно я не видела проды)) Как всегда интересно, ждем-с следующей главы))


  6.       Rhea
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 17:59

    Очень интересно, интригует. Но: Деми резко обернулось ОбернулАсь. Обратив к ним, спрятанные под капюшонами лица Без запятой. волнистые, тёмно-каштановые волосы Тут тоже.
    Жду продолжения.


  7.       Алекстраза
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 22:12

    запятые - дело поправимое) на мой взгляд лучше переделать описание превращения Айвы в оленя. сначала упорно думала, что это будет волк.
    а так, что и всегда - ждем проду:)


  8.       [MooN]
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 23:16

    очень интересно! это глава наверно самая загадочная из всех!)) я пока ее дождалась, чуть с ума не сошла)
    Aksinia, желаю, чтобы муза тебя не подвела, и вторая часть главы далась тебе легче)))

    Yutihu, я не думаю, что Лейден ее бросил. этот герой на такое не способен, к тому же он любит Деми)
    он, скорее всего, занял выжидательную позицию для последующего спасения Деметры Глэйр)))


  9.       Protexena
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 23:39

    Кажется, я наконец проснулась для коммента)
    [MooN],
    согласна по поводу Лейдена. Характер задан не тот.
    sunset, уже выполнил(а) всю орфографическую работу)))


  10.       Ms.Nusha
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 02:05

    у-у-у-у))ждем продолжения - очень интересно!!


  11.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #11 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 03:45

    ay


  12.       Valeria
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 20:57

    Пожалуйста, выложи проду побыстрее)))))


  13.       Aksinia
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 23 ноября 2009 00:43

    Спасибо)))) Прода будет скоро...наверно....у меня небольшие трудности с учёбой...как разгребу, так и выложу!)


  14.       Евангелина
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 23 ноября 2009 16:50

    Я в большом восторге! Произведение очень нравиться. Хоть я недавно на сайте, но я осмелюсь и попрошу у автора скорее выкладывать продолжение. bi



  15.       Астра
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 18:29

    ммм.. интересно))... да... ну у Деметры и родственнички...


  16.       Mary Cherry
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 7 декабря 2009 19:02

    бедная Деметра... dg пиши скорее продолжение))) book


  17.       Малиновый Зверь
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 10 декабря 2009 15:38

    ммм...супер! очень-очень понравилось! book
    буду преданно ждать проду!))


  18.       Kimberli
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 20:36

    Мммм... просто нет слов!!! Мне очень понравилось то, как вы пишете!!! Описания яркие и четкие - легко можно всё это представить в уме. Да и читается легко. Очень красиво написано!!! Большой, просто огромный респект автору!!!
    С нетерпением буду ждать продолжения!)


  19.       [MooN]
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 27 декабря 2009 16:26

    ну когда же будет прода?
    я уже заждалась! recourse

    P.S. надеюсь, автор не бросила писать это замечательное произведение.


  20.       snowmari
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 9 января 2010 19:35

    Привет всем!!!!!!! С новым годом!!!!!!! оч интнресно!!!! ждем продолжения!!!!!


  21.       Иноземка
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 2 марта 2010 08:43

    bi Очень интересно написано. Захватывающий сюжет =)


  22.       Алисия Снейп
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 17 июня 2010 21:22

    Проду!


  23.       Aksinia
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 18 ноября 2010 21:58

    Уже появилась)))) Наконец-то я вернулась на сайт))))



Добавление комментария


Наверх