В Ярости и печали.Глава 3.
Глава 3.Королева эльфов.
Драо спал в тени дерева. Мей сидела рядом и рассматривала первую часть артефакта. Это было рубиновое сердце в золотой оправе. Мей подумала, что это главная часть артефакта. Вампиресса положила артефакт обратно в сумку и вдруг услышала какой-то шум. Плач...шелест травы...звон...Мей вскочила и побежала на звук. Вампиресса бежала вперед и с каждым шагом понимала, что приближаеться. Она остановилась возле дерева и увидела источник шума. Это были две девушки эльфийки с арбалетами. Одна из них высокая с очень длинными светлыми волосами и сиреневыми глазами. Вторая чуть ниже с черными волосами до плеч. Голубые глаза смотрели с призрением. Эльфийки одеты в набедренные повязки и топы. У обеих на шее висят амулеты в виде листочка. Мей не сразу заметила, что есть еще одна эльфийка. Третья лежала на земле со стрелой в спине. Голубые волосы растрепались, руки изрезаны, лицо болезненно искажено. Эльфийка с сиреневыми глазами поставила ногу на раненую:
-Молись Нергалу, чтобы королева убила тебя быстро!- она убрала ногу и зарычала: -Живо поднимайся, пока я тебя не пристрелила!
Лежащая на земле эльфийка неловко встала и убрала руки за спину.
-Может убьем её сейчас? Чего тянуть!- черноволосая эльфийка направила на раненую арбалет.
-Не вздумай!- первая схватила раненую за руку.- Мы отведем её к королеве и она решит!
Мей задумалась. Следовало помочь раненой, все таки любопытно узнать из-за чего взъелась королева. Мей выскочила из-за дерева, доставая катаны. Эльфийки замешкались, но тут же опомнились и направили арбалеты на Мей. Две стрелы воткнулись около ног Вампирессы. Мей ловко увернулась от остальных стрел и подпрыгнула надеясь разрубить эльфийку пополам.
-Это Вампиресса!- первая увернулась от удара.
Черноволосая эльфийка ударила раненую арбалетом...но та вдруг резко присела избегая удара и развернувшись, сделала подножку. Эльфийка, падая выстрелила...раненая вскрикнула...и тут чья-то рука перехватила стрелу в паре сантиметров от её лица. Рука держащая стрелу принадлежала бледному парню. Длинные черные волосы спускались ниже плеч, голубые глаза смотрели чуть насмешливо. Раненая смущенно улыбнулась и опустила глаза. Драо отшвырнул стрелу и вытащил меч. Упавшая эльфийка попыталась вскочить...и вдруг выплюнув сгусток крови закатила глаза. Драо вытащил меч из мертвой эльфийки и оглянулся на Мей. Вампиресса тем временем уворачивалась от арбалетных стрел, которые выпускала в неё первая эльфийка. Драо кинул в эльфийку сюрикен, и та пытаясь избежать удара,напоролась животом на катану Мей.
-Вот и все!- Мей стряхнула с катаны труп и повернулась к раненой эльфийке. Драо держал эльфийку за запястье. И держал с такой силой, что у неё посинела кисть руки.
-Эм...Леди? Это ваш попутчик? Прошу, скажите ему чтобы он отпустил меня!- эльфийка возмущено обратилась к Мей.
-Драо, отпусти её.- Мей чуть поклонилась.- Я Мей, а вы?
-Я принцесса Дрейка! Если позволите, я поведаю вам свою историю?- Дрейка вопросительно посмотрела на Мей.
-Валяй...-Вампиресса равнодушно махнула рукой.
-Ммм...ну как вы уже поняли, я- принцесса! В этом году я должна была стать королевой, но моя мать не захотела допустить меня на трон! И она послала ко мне убийц, но я смогла убежать из города. Я не думала, что убийцы последуют за мной. Я должна поблагодарить вас за то, что вы убили наемников. Этим вы спасли мне жизнь! Я очень благодарна вам!- Дрейка улыбнулась.
-Угу...-вдруг Мей заметила странный амулет на шее Дрейки.- А что это?
-Это?- Дрейка сняла амулет с шеи.- Это символ нашего народа. Главный амулет у королевы. Говорят, что он часть какого-то могущественно артефакта. А маленькие копии раздали всем эльфам. Только они бессильные.
-Да! Амулет эльфов!- воскликнула Мей.- Нам нужно к королеве эльфов!
-Я провожу вас, но придется замаскироваться...-Дрейка улыбнулась.
* * *
-Это обязательно было делать?- Мей была в не себе от ярости.
Дрейка легкомысленно пожала плечами и повернулась к Драо. Мей оглядывала свои, теперь уже короткие, волосы. Дрейка отстригла их до плеч и Мей не могла простить этого. Эльфийка накинула плащ на Драо, оставив торс голым.
-Ну...вроде бы готовы. Мей не злись! Я хотела помочь!- Дрейка возмутилась.
-Хм...ну-ну!- Мей отвернулась.
Прикид который посоветовала ей Дрейка был не лучше: короткое платье, шляпа и длинные сапоги. Драо ухмыльнулся и поправил шляпу Мей. Вампиресса мило улыбнулась.
-Какая ты красивая Вампиресса!- Драо смотрел на Мей.
-Как? Ва...вампиресса? Что это значит?
-Вампиресса это ново-созданный вампир, но женского рода.- Драо пожал плечами.
-Эм...нам пора в город!- Дрейка дернула Драо за плащ.
-Верно.- Драо кивнул.
* * *
Кампания стояла у ворот города. Мей кивнула своим попутчикам, поправила шляпу и гордо шагнула в раскрытые ворота. Эльфы провожали Мей удивленными взглядами. Вампиресса увидела невдалеке трон и владычицу на нем.Это была красивая молодая женщина с...зелеными волосами и оранжевыми глазами. Мей слегка обалдела от такой внешности. Но тут же пришла в себя и уверенно подошла к трону.
-Я знаю зачем ты пришла!- владычица сорвала с шеи медальон и прошипела.- Я некогда не отдам тебе это! Только через мой труп!
-Я тебя за язык не тянула!- Мей достала катаны...






Мои анимашки-4

Читать далее
Посвящение моей любимой


Читать далее
В.Ерко. Иллюстрации к \"Алисе в стране чудес\" и \"чайке по имени Джонатан Ливингстон\"


Читать далее

Автор поста
Язу {user-xf-profit}
Создан 16-11-2009, 19:44


456


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Krystall
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 февраля 2010 14:04

    Эльфийка, эльфийка, эльфийка.... Вампиресса, вампиресса, вампиресса...
    Слишком много таких повторяющихся слов. Только проблема не в том, что ты не используешь синонимы. Все сухо и скомпановано. Просто попытайся "разбавить" события". События быстро меняются, не успеваешь проследить, да еще и такие повторы получаются...
    Мей какая-то грубоватая для королевы и вообще девушки получается.

    -Валяй...-Вампиресса равнодушно махнула рукой

    -Угу...-вдруг Мей заметила странный амулет на шее Дрейки.- А что это?

    -Хм...ну-ну!- Мей отвернулась.

    Странно как-то получается, ведь перед этим ещё и обращение на "вы " следовало...
    Диалоги... Ну тут вообще отдельная история. Когда-то тоже такие писала. Чисто прямая речь, слов автора нет, либо их очень мало. Читается легко, но, увы, сложно понять, что у героев в голове. Попробуй вставить коментарии относительно взглядов, мимики, жестов, воторые используют персонажи.
    Вот сюжет очень нравится, интересно построен, постарайся еще и переходы между отдельными моментами сделать плавнее и логичнее и все будет OK)))))
    P. S. Если что, не обижаться, хочу, чтобы это было переписано и исправлено настолько хорошо, чтобы никто не смог больше придираться))))
    wink Удачи, автор! Дерзай!



Добавление комментария


Наверх