Моя книга. Глава 6
Глава 6
Я чувствовала себя ненужной поклажей или надоедливой мухой. Сариэль – хранительница неизведанных земель и прочая, прочая оказалась приятной в общении девушкой, умным собеседником, но которой были интересны только мальчики. У неё были прекрасные манеры, она в совершенстве владела несколькими языками и… была безумно красива (меня уже начинает мутить от такого количества красивых существ), Лис ворковал как голубок и нагло воровал мои знания. Я уже говорила, что мы делили боль на двоих, так к тому же и все полученные знания. Лису было хорошо, мои знания не требовали особых физических усилий, но мне, согласитесь, не к чему было умение ведения боя, если я с трудом поднимаю меч. Так вот меня нагло использовали. Я грустно вздыхала, косясь на великолепную троицу. Я чувствовала себя никчемной, глупой, ведь единственное, что я умела, это вести беседы, могла два часа болтать о погоде и моде, а брат это все у меня забрал. Он пару раз бросал извиняющие взгляды, но я была непреклонна. Я посмотрела в окно и с грохотом (какое невежество!) опустила чашку на стол. Три головы повернулись в мою сторону. Я немного опешила от такого внимания.
- Я это... я пройду прогуляюсь, господа – я удостоила их легкого кивка. Сариэль гневно посмотрела не меня и резко сказала
- Садись! – было, ощущение легкого толчка в голову.
- И не подумаю сударыня! – я хотела громко хлопнуть дверью, но за неимением таковой пришлось громко протопать к выходу. Разговор продолжился…
Я вышла на улицу. Солнце нехотя поднималось из-за горизонта, на траве серебристым покрывалом лежала роса, сонные животные выходили из своих норок и приступали к ежедневной работе. Я радостно улыбнулась этому умиротворению и, забыв все обиды, легкой походкой пошла к речке. Скинув надоевшие сапоги, я опустила ноги в прохладную воду. И только сейчас, я почувствовала приятную усталость, не давящую тяжелым грузом на плечи, а заставляющую слипаться глаза, предвещающую хорошие сновидения. Я обсушила ноги и доползла до травы, где свернулась клубочком…
- Лора! Вставай! – чей-то шепот раздался над моим ухом.
- Еще пять минуточек! Сейчас… – пробормотала я, накрываясь плащом. Плащом? Я резко поднялась, сонно потирая глаза. Рядом стоял Нир и улыбался.
- А это ты! – я зевнула в кулачок и, встав, пошла к речке, умываться. – А где наши вельможи?
- Лис и Сари? Они пошли по лесу прогуляться! – сказал Нир.
- А ты чего не с ними? – я набрала в ладони побольше воды
- Я уже не смог поддерживать беседу о прическах при королевском дворе – он усмехнулся – Я не знал, что Лис так хорошо во всем разбирается – с уважением в голосе проговорил Нир
- Угу, столько лет за партой... – не подумав, сказала я, посмотрев в свое отражение. А я изменилась… кожа, теперь имела шоколадный оттенок, который надеюсь быстро сойдет, уж больно мне нравилась моя бледная кожа. И глаза стали…более живыми что ли. Теперь во мне не было ничего пугающего, что было очень жаль…
- А при чем здесь парта? Он же следопыт? – Нир присел рядом. Я оторвалась от созерцания собственного отражения и непонимающие покосилась на Нира, а потом меня осенило
- Его мать, когда маленьким был, отдала в школу – соврала я, не решаясь открывать нашу маленькую тайну. Я, фыркая, умылась, тем самым, надеясь завершить разговор.
- Лора, кто ты? – Нир очень нехорошо посмотрел на меня
- А? – я вытерла лицо рукавом и перевела взгляд на Нира. Он сидел на корточках и водил рукой по воде.
- Я не понимаю… сначала я думал, что ты обычная аристократка, притворяющая менестрелем. Но что-то в тебе есть… Сариэль была поражена, после того как ты ушла и долго расспрашивала о тебе. Ты так легко подружилась со жрецами Смерти, у тебя потрясающее осязание, зрение… и твой характер… я не разу не видел твоих слез – он рассуждал, вызывая у меня страшный испуг, благо он не смотрел на меня, тем временем продолжая.
- И получается ты не аристократка. Ты не умеешь приказывать, но любишь власть... КТО ТЫ? – он глухо зарычал и посмотрел на меня. Я невольно поморщилась. Батюшки! Так у нас еще один всезнайка! Он так легко нашел правду и так же легко в этом засомневался. Я выдохнула и спокойным голосом спросила
- А кто ты? – я решила строить из себя загадочную леди.
- Не уходи от ответа! Ты первая! Говори! – я не узнавала его голоса. Он тяжело дышал и смотрел мне в глаза – О чем ты думаешь?
Страшный какой, убьет ненароком. Я встала, стараясь не смотреть ему в глаза.
- Я думаю, пора идти домой. Я менестрель, Нир. Смирись, есть вещи, которые тебе не суждено знать! – я повернула и зашагала прочь. О как, умно сказала, я была крайне горда собой. Так эффектно уйти…
- Я все равно узнаю – сказал он уже нормальным голосом.
- После меня – я и правда сама не знала кто я. Но надо было сохранить загадку. Но уйти с высоко поднятой головой не удалось, нога попала в ложбинку между камнями и я с жутким криком упала, ногу пронзила боль
- Ой! – я зажмурилась и прикусила губу. Нир нехотя повернулся и увидел травмированную меня.
- Ну, вот и сейчас не плачет! – он стал подниматься, а я с ужасом заметила, как боль в ноге утихает и от вывиха не остается ни следа. Нир уже шел ко мне. Я еще сильнее прикусила губу и совершила самый безумный поступок… за сегодняшний день. Я взяла в руки горсть речного песка и стала посыпать рану, что-то шепча.
- Лора… с тобой все в порядке? Ты головой не ударилась? – Нир скептично взирал на меня, на песок, на ногу.
- Песок из руки уходит. Боль из ноги выходит, – я стала раскачиваться из стороны в сторону, сжимая в руках песок, в конце концов, я остановилась и произнесла
- Уйди! – и в воздухе повисли клубы пыли и песка. Я прокашлялась и протянула руку Ниру
- Ммм… что это было?! – Нир боязливо ткнул в мою руку пальцем.
- Бабушкин заговор. Семейная тайна! Скоро нога должна исцелиться – пояснила я. Нир поднял меня и придерживая одной рукой за талию, повел к дому. Я старательно прихрамывала и охала, всем видом показывая как мне больно. Нир подозрительно косился на меня, а потом вздохнул и улыбнулся.
- Все равно я разгадаю тебя, все равно.
- Начнем прямо сейчас! – Нир удивленно вскинул брови -Загадка номер раз! Кто сейчас бежит к нам с перекошенным лицом? – я посмотрела вдаль. К нам направлялся Лис, за ним бежала красная, то ли от бега, то ли от злости Сари.
- Лора все в порядке? Что случилось? – брат испуганно взирал на конструкцию «У меня нога бо - бо» состоящей из меня и Нира.
- Лисёнок, я просто ногу подвернула! – брат позеленел, и с немым вопросом уставился на меня, боясь, что тайна раскрыта – Но я заговорила ногу, так что почти не болит – брат смотрел на меня как на помешанную, кажется, на меня также смотрел Нир – Старым! Бабушкиным! – я состроила такую гримасу, что Сари на заднем фоне поперхнулась. Лис с минуту молчал, а потом облегченно вздохнул и радостно сообщил
- Вспомнил! Нир, отдай мне мою сестру! – он протянул ко мне руки, под обиженное фырканье Сариэль.. В следующий раз ногу сломаю, пусть также заботятся…
- Я надеюсь, наш разговор сохранится в тайне – успел шепнуть мне на ухо Нир.
- Не надейтесь! – я очаровательно улыбнулась, устраиваясь на спине брата.
Купец усмехнулся и обделенная вниманием брата хранительница, схватила его под локоток.
Мы поспешили к дому.
- Лора, ты не обижаешься на меня? – Лис легкой трусцой бежал по тропинке.
- Обижа..лась, но уже простила! – я улыбнулась – А еще раз своруешь мои знания… то обижусь!
- Слово оборотня! Ты не скучала? – Лис улыбнулся мне.
- Нет, Ниррит меня развеселил – серьезно сказала я и вздохнула, Лис только рассмеялся.
Брат вбежал в дом и положил меня на диван. Через секунду зашли Нир с Сари. И только сейчас я вспомнила, что нам бы пора двигаться дальше, тем более общество, пронизывающей меня не добрым взглядом исследователя Сариэль, стало порядком надоедать.
- Ребятушки! В путь! – я легко встала и, подобрав отвисшую челюсть Нира, вышла из дома, подмигнув Лису…
За деревьями скрылся дом хранительницы. Я расслабилась и стала любоваться природой. Мальчишки тоже повеселели, и мы вели неспешную беседу о каких-то мелочах. Топот копыт мы услышали одновременно. Лис повернулся.
-Лис, не говори, что это она! – взмолилась я, глядя на брата.
- Это не она! – сказал брат.
- Уфф! – я облегченно вздохнула и, обернувшись, застонала.
К нам со всех копыт мчалась никто иная, как Сариэль прекрасная.
- Лис, это же она! – я с укоризной посмотрела на брата.
- Но ты просила, тебе этого не говорить…
Тем временем Сариэль, прискакала… лошадка у неё была, знатная... с рогом…
- Вы...Ухх…я забыла сказать – она отдышалась и выпрямилась в седле – Покиньте мои земли, чужестранцы! – громко сказала Сари.
- Еще чего! Нам надо пройти! – опередив Нира, сказала я, собираясь устроить скандал с истерикой и валянием в пыли.
- Хорошо. Тогда я иду с вами! – спокойно сказала Сари. И на мой удивленный взгляд она ответила – Я не имею права задерживать вас, только предупредить…
- А зачем с нами ехать?! За что? – я перешла на крик.
- Без меня вы не пройдете эти земли. Даже следопыт не поможет. Тем более мне скучно… - пожала плечами Сари и пришпорила своего единорога.
Мы остались втроем. Почти одновременно мы грустно вздохнули и поплелись следом. Терпеть взбалмошную хранительницу было сложно, но нужно. С ней у нас больше шансов выжить… Но теперь на меня смотрят два изучающих взгляда, вызывая нервный смех и холодный пот…






Стихи (часть 1)

Читать далее
Елена Чудинова. \"Ларец\", \"Лилея\".

Читать далее
Любителям ГП и Ко посвящается :)

Читать далее

Автор поста
Марахарме {user-xf-profit}
Создан 31-07-2008, 00:02


336


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Розаэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 июля 2008 09:47

    Довольно интересно, но:
    1) разговорный язык нужно удалить, понимаю, что сложно, но вторую Лейну не надо, сама пишу и самой хочется использовать жаргонизмы, но это ни к чему, все-таки художественная книга;
    2)больше экшена. крови, соплей, слез, переживаний, мучений главного героя, помни: оптимисты пишут плохо(золотое правило).
    Я прочла только эту шлаву.Теперь буду читать и первые тоже, а то мало что поняла.


  2.       Xotary
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 июля 2008 12:04

    Интересная манера написания - от первого лица! Для меня было бы сложновато) Сюжет достойный (только вот не нашла первые 5 глав recourse - очень жаль) а так - жду продолжения...


  3.       Nemezida
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 июля 2008 13:21

    ay


  4.       Ллина
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 31 июля 2008 16:11

    С удовольствием читаю твою книгу!!! Возможно и есть кое-какие недоработки, но когда книга мне нравится, я на них не обращаю внимания. А твоя книга мне очень нравится bibibi Буду с нетерпением ждать продолжения aj


  5.       Марахарме
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 31 июля 2008 18:17

    Розаэль
    Большое спасибо за коменнтраии. Постараюсь учесть, но без жаргонизмов так сложно(((

    Xotary
    Попробуй посмотреть в моем профиле они там должны быть)
    Ллина
    ch "без коментриев"
    И всем спасибо))) lg


  6.       MarGo
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 31 июля 2008 19:32

    Интересно пишешь ay )))


  7.       Cassia
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 июля 2008 20:20

    Я прочла все главы....мне безумно нравится....жду продолжения..)))


  8.       Alukard
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 января 2009 13:43

    Молодец. Пиши следующую книгу.


  9.       Валента
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 21:27

    Молодец, продолжай писать!


  10.       Jeam
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 мая 2010 20:49

    глава симпатишная, хоть и оптимистическая (я, честно говоря, совершенно на другом берегу), но мне понравилось, дальше обязательно прочту



Добавление комментария


Наверх