Тверская. Вторая часть
Неделя проживания в столице прошла на удивление спокойно. Я работала официанткой, иногда прибиралась в комнатах. Мефодий бегал по библиотекам и, к сожалению, почти всегда возвращался ни с чем. Жизнь стала укладываться в спокойное русло, и мне это нравилось. Я даже стала задумываться – а стоит ли менять такой повседневный уклад. Спокойствие и уют теперь постоянно были со мной. Кошмары прекращали мучить меня по ночам. Я начала вновь видеть смысл для того, чтобы жить. Вновь появились счастье и надежда. Это прекрасно, постоянное чувство полёта, чувство свободы, чувство которое не возможно описать, но про него можно сказать, что прекраснее этого чувства может быть только истинная любовь.
Сегодня тоже был ни чем не примечательный день. Меф отправился на ярмарку. Он нашёл какое-то успокоительное зелье для оборотней. Не знаю почему, но мне это зелье необходимо, на тот случай если со мной начнёт твориться тоже, что и тогда. Просто понимаю и чувствую, что оно необходимо.
- Красавица моя – прервал меня от грустных мыслей Михал Топыч – поди-ка, отнеси это к тому столику с юношами.
Взяв поднос с едой и напитками, я отправилась по указанному адресу. Народу сегодня было мало, поэтому можно было посидеть и поразмышлять, чем я собственно и занималась в свободное время. Комнаты уже были убраны. Все промежутки между небольшой работой, я сидела внизу у барной стойки с книжкой в руках. За столиком, к которому меня отправили, сидели трое парней. Каждому можно было дать лет по двадцать, но я явно видела, что один из них эльф, другой дроу, а третий человек, так что двадцать лет можно было дать лишь последнему, остальным наверняка уже по двести. Странная компания.
- Ваш заказ – сказала я вечную фразу и переставила заказанное с подноса на стол.
Мельком осмотрев гостей, я улыбнулась и развернулась. Теперь ясно, что это за компашка. Большие шишки из дворца, о которых говорил хозяин. Только я собиралась отойти, как почувствовала щипок за нижние девяносто. Чисто рефлексорно я резко развернулась и ударила подносом по макушке этого хама. Только мгновением позже я поняла совершенную ошибку. Посмотрев на разномастную троицу, я лицезрела два ехидных взгляда и эльфа, которой корчась, держался за голову.
- Ой! Простите, господин! Право слово, случайно получилось – встала я на колени рядом со светловолосым парнем. Да, понимаю унизительно, но вляпалась я ещё круче. Чёрт, а жизнь только начала налаживаться и тут такая свинья мне прилетела!
- Ни чё – отозвался эльф. Не верю я в его простоту и добродушность, ох не верю – Понимаю, леди, вы не ожидали. Но при этом обида есть и её надо бы уладить.
Интересно чем? Не, я, конечно, догадываюсь, во как глазки у его дружков заблестели. Смотрят на меня, как коты на валерьянку. Неужто думают, что я клюну на прославленные эльфийские красоту и очарование. Ха! Не тут то было. У меня на любые привороты иммунитет.
- И что бы хотел господин, для того, что бы уладить это дело? – состроила я дурочку. Хех, а он, похоже, действительно поверил, что я простушка.
- Вы бы не отказались провести с нами вечер – влез в разговор человеческий юноша – прогуляться по городу, посидеть в каком-нибудь ресторанчике… (ага, и дальше по накатанной, знаем мы такие вечера)
- Только прежде чем отказать нам – хорошенько подумайте – вмешался дроу, явно уловив мои мысли – Вы многое упустите.
- Я, пожалуй, соглашусь – в голове родился гениальный план – давайте встретимся сегодня в полночь на центральной площади.
- А почему бы нам не зайти за вами пораньше? – вдруг спросил дроу. Умный зараза.
- Потому что у меня жених – и нет моей фантазии границ – он не разрешит мне прогуляться по городу с такими, как вы.
- А что в нас не так? – насторожился человек
- Как что? – притворно поразилась я – Вы же такие мужественные, красивые, уверена на вашем счету не одно разбитое сердечко. А мой жених наверняка не отпустит меня, зная, что вы наверняка лучше него.
Я старалась говорить послаще, и эта троица клюнула. Всё оставшееся время, пока они были в таверне, я строила им глазки. Эльф и человек мне подмигивали, а дроу скептически хмыкал. Похоже, раскусил гад. Но ничего. Думаю, своим дружкам он ничего не скажет. Только перед тем как эта компания решила уходить, я решила их рассмотреть. Все трое были хорошими воинами, это видно сразу. Подтянутые спортивные фигуры, хорошо развитые мышцы. У каждого за спиной красовался меч. Насколько я разбираюсь в оружии (а я в нём прекрасно разбираюсь) – это оружие прекрасной тонкой работы, крепкое, надёжное, острое. Наверняка работа лучших мастеров. Стоит тоже, скорей всего, очень много. Все были примерно одного роста. Два метра с кепкой. Человек был темным. Черные, неосторожно подстриженные волосы, чуть резкие черты лица. В его черных глазах угадывалась надменность. Он явно занимает большой пост при дворце. У эльфа глаза были светло зелёные. С блондинистыми длинными волосами они великолепно смотрелись. Дроу был самый мрачный из этой весёлой компании. Темная кожа, пепельная растрёпанная прическа, белые глаза, в которых читался острый ум. Только сейчас до меня дошло, что вместе они хорошо смотрятся. Человек и дроу полные противоположности, а эльф середина между ними.
Я вновь уткнулась в книжку, но буквально через минуту, кто-то кашлянул, привлекая к себе внимание. Я подняла голову. Передо мной стояла вся троица и вежливо улыбалась.
- Простите, леди, но мы забыли вам представиться – начал человек – Меня зовут Кристиан.
- Меня Турет – буркнул дроу. Он от меня не в восторге. Спешу его порадовать – наши чувства взаимны.
- Лирнет – подмигнул мне эльф – а как тебя зовут. Надеюсь мы уже можем перейти на «ты»?
- О да, конечно. Меня зовут Анастасья – если врать - то по крупному. Нечего на них мелочиться.
- Ну что ж, Анастасья, до встречи – поцеловал мою руку Лирнет. Кристиан лукаво подмигнул, а Турет лишь коротко поклонился, и вся их компания вышла из таверны.
- А это ещё кто такие? – прозвучал голос над ухом.
Я обернулась. Меф! Я даже не заметила, когда он вернулся. Парень с какой-то непонятной злобой смотрел на место, где скрылась троица.
- Да так, аристократы – ответила я.
- И что они тут забыли?
- Просто у меня с ними свидание в полночь – чего скрывать то.
- Что? – прошипел друг – Я тебя к ним не пущу, ясно!
- Да что ты так взъелся? Больно надо, мне к ним на свиданку на ночь глядя переться.
- В каком смысле, ты им отказала или согласилась – опешил от моего ответа Меф – Подожди, ты меня запутала.
Смилостивившись над другом, я объяснила ему мой простой, но коварный план. Мефодию очень понравилось. Это я поняла по его хихиканью в конце моего повествования.
- Интересно будет посмотреть на это – сказал он, когда я закончила.
- Мне тоже – согласилась я.

Утром я проснулась в предвкушении разговора с той троицей. Постоянно репетировала свои ответы на их вопросы. Спустившись на рабочее место, мне в глаза сразу бросились два ранних посетителя. За дальним столиком сидели два вояки. Они были одеты в легкие доспехи, много оружия. На лицах мужчин проступала жесткая щетина, были видны шрамы. Войны о чем-то оживленно спорили. Михал Топыча нигде не было видно. Спустившись, я еле увернулась от летевшего в меня стула. Войны уже поднялись из-за стола и достали свои мечи. Ого, Спор быстро перерастает в драку. Быстро встав между вояками, я вытянула руки, желая предотвратить кровопролитие и стараясь не поворачиваться к ним спиной. Тут, кто-то ударил меня в спину. Не удержавшись, я сделала шаг вперёд и упала. Когда же я поднялась и повернулась, один из мужчин уже ушёл, а второй лежал на полу с мечом в груди.
- Потерпите, я сейчас вам помогу – пролепетала я, садясь на колени рядом с раненым. Мда, меч вошёл глубоко, плюс ко всему побил броню. Нужно срочно его вытащить.
Взявшись покрепче в рукоять, я уже собралась, было вытаскивать оружие, но тут в таверну ворвались полицейские во главе со сбежавшим воином.
- Вот она, убийца! – показал тот на меня. – Видите, как она меч в моего друга всадила стерва!
От такого хамства я просто потеряла дар речи и не сразу поняла, как меня припечатали к стенке. Черт, с ними оборотень. Мне от него не отвертеться. Всегда найдёт и догонит. Стоп, чё это я размышляю, как будто действительно убила того мужика. Ложь! Клевета! Не виноватая я! Он сам его убил! Но к сожалению из моего горла сейчас вырывался лишь хрип. Оборотень, скотина эдакая, поднял меня на пол метра за шею. Мне даже дышать трудно, не то, что говорить. Я мельком глянула на отряд. Один оборотень (тот, что меня щас пригвоздил), три воина и один пацан, с виду лет восемнадцать-девятнадцать, должно быть на стажировке. Я стала разглядывать парня. А он симпотный. Блондин с голубыми глазами! Супер! Блин, и почему практически у всех парней в Ниве такая стройная подтянутая фигура? Так нечестно! Э, только не надо пальцем у виска крутить! Я в своём уме! Не, ну а что ещё делать, если понимаешь, что сейчас умрешь, не в обморок же падать. Я не истеричка и встречу смерть достойно.
Парень, явно не ожидавший от меня такого внимания, отвел взгляд и даже кажись покраснел. Какой же он лапочка. Если выживу, обязательно познакомлюсь. Оборотень приподнял меня повыше и, отлепив от стенки, кинул к барной стойке. Приземление было жестким. Меня окружили полицейские. Разум плохо слушался. Из-под опущенных ресниц были видны только смазанные тени. Меня подняли на могучие плечи. Думаю всё того же оборотня. По лестнице прошёлся топот.
- Катенька, деточка – услышала я знакомый и уже такой родной голос Михал Топыча – Что ж вы делаете, ироды? Она ж хрупкая, а вы с ней так грубо. Да и что бедная девочка вам сделала такого?
- Она убийца! Вон вам в подтверждение труп моего друга!
- Да не могла Катюшка…
Дальше всё для меня погрузилось во мглу.

Это Кристиан:
Тверская. Вторая часть.


Лирнет:
Тверская. Вторая часть.


И Турет:
Тверская. Вторая часть.


Пожалуйста, оставляйте коменты. Мне важно ваше мнение.






Еще немного мифических существ


Читать далее
Сюрреализм . Тито Саломони.

Читать далее
Lolita_art Часть 3


Читать далее

Автор поста
Tatyxa {user-xf-profit}
Создан 9-11-2009, 23:26


348


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 08:56

    А на картинке Лирнета девушка lol .
    Теперь по рассказу. Хорошо, но может стоит добавить, как они с Мефом где-нить на крыше надлюдали за троицей олухов? А то сюжет свиданки не закончен book
    Жду проду.


  2.       Tatyxa
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 13:38

    На счёт Лирнета спасибо, не заметила. А на счёт свиданки - она ещё будет описываться.


  3.       Polar star
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 14:25

    Цитата: Tatyxa
    А на счёт свиданки - она ещё будет описываться.

    Буду рада почитать. Предвкушаю какую-нибудь пакость am


  4.       Kler
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 23:40

    Прикольно!!!!!!
    согласна с Polar star нужна большая...ПАКОСТЬ!!!!!! :am: :am: :am: :skull: :skull: :aq:
    чесно,очень хочу продолжение!!!



Добавление комментария


Наверх