Игра Теней. Пролог
Пролог.
Не всегда все мечты приводят к заветной цели… У мира есть особенность переворачивать все с ног на голову, тем более если это мир сверхъестественный. И, достигнув, наконец, того, о чем мечтал, ты понимаешь, что погубил не только себя. Весь мир вокруг тебя рухнул в ад вместе с душами любимых тобой людей.

Я шел по пустынной узкой улице старого Стамбула. Я уже не помнил, как меня занесло в эту часть огромного города, и не знал, где точно нахожусь. В голове стремительно проносились нечеткие картины: незнакомые лица, ужас в глазах, приглушенные крики, кровь. И я знал, что причиной этого ужаса являлся я сам, но мне было уже безразлично. Человеческий разум все еще пытался бороться с той новой натурой, с тем существом, что поселилось во мне, но его усилия потихоньку сходили на нет. «Вот почему я здесь – в этом захолустье? Здесь тишина и нет людей» - при мысли о людях новая волна голода подкатила к горлу, зубы нещадно зачесались, перед глазами встала кровавая пелена.
Я запрокинул голову к ночному небу и жадно вдохнул прохладный воздух – пахло соленым бризом мраморного моря, затхлостью, влажным кирпичом, но был еще один запах – запах тепла живого существа. Я вдохнул еще раз более глубоко: «Человек? Нет. Собака». Не знаю, как после трансформации работал мой мозг, но на основе этого запаха я уже знал, что собака находится в пятидесяти метрах от меня за поворотом улицы, что она достаточно крупная и явно охотится за более мелким существом, кажется за крысой. Уже не контролируя свой голод, и с мыслью «хотя бы не человек», я полностью отдался инстинкту. Мир вокруг стал серым и размытым, пятьдесят метров преодолеть за десятую долю секунды - не шутка, и сама физика воспротивилась этому нарушению её законов, таким причудливым образом играя с красками и светом. Один момент и я уже сжимал в своих руках жалобно скулящее существо. Мягкая и теплая шкура собаки пахла не очень-то привлекательно, но этот запах тысячекратно перебивал мощный аромат крови, пульсирующей в её жилах. Не контролируя свои силы, я с чувством прижал к себе бедное существо, в этот миг я любил его больше всего на свете. Раздался хруст костей, и собака уже просто хрипела не в силах больше издавать другие звуки. Я нетерпеливо прокусил её сонную артерию, и в мое горло потоком хлынула горячая и сладкая кровь. Как уже не раз случалось, с последней каплей крови, вместе с опустошением тела жертвы опустошалась и моя душа. Голод отступил, зато навалилась совесть и начала в свою очередь медленно убивать меня. И от неё не было никакого спасения, как в принципе и от меня. В такие моменты я особенно глубоко осознавал свою «чудовищность» в буквальном смысле этого слова.
Я присел на корточки в тени небольшого дома, становясь абсолютно невидимым для случайного взгляда, и погрузился в мысли.
«И что мне делать дальше?» - ответ был однозначным: «Делай все что угодно, только не возвращайся в любимый город – в Алматы. Туда, где все началось. Там родители. Там друзья. И еще там ОНА. И все они будут в опасности из-за ТЕБЯ! Потому что ты есть сама смерть!»
Я сжал голову руками: «Все из-за этой проклятой Игры и из-за моего дурацкого желания. Как я мог мечтать стать чудовищем?» - добившись своего, я совершенно не мог понять себя прошлого, и, самое ужасное - я не видел своего будущего, которое растянулось по моей прихоти до бесконечности.
«Бессмертен, неуязвим, вечно молод, бесконечно силен – зачем все это, когда нет рядом любимых и близких людей? Когда эти люди в любой момент рискуют стать твоими жертвами».
Пришло время, и мои поиски здесь были окончены. Тибет – вот моя новая цель. Возможно, там я найду того, кто научит меня контролировать мою новую чудовищную сущность.
Я наморщил лоб и попытался восстановить в голове события последних трех лет. Мой нечеловеческий разум тут же развернул перед моими глазами яркие картинки воспоминаний, и я начал не торопясь их перебирать. Это все что у меня осталось, и я делал это каждый день, готовясь к рассвету.
Солнце еще только призрачно осветило небо за горизонтом, а я уже, накрывшись с головой потрепанным плащом, вжался в глубокую тень дома, готовясь к очередному беспокойному дню.






Аватары (часть 2)

Читать далее
Немного темного, немного светлого

Читать далее
Ангелы и феи - Christine Haworth

Читать далее

Автор поста
Mizard {user-xf-profit}
Создан 8-11-2009, 23:07


350


13

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Слонявка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 00:44

    Пока неплохо. Я в смысле написания - читается легко. Пока банально. Вампир, как я понимаю? Любимая... Теперь надо посмотреть, как автор всё это развернёт :-)


  2.       Элоиза
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 02:15

    Так... Заинтриговало. Написано чисто и ровно. Давайте дальше.


  3.       Mizard
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 06:31

    Спасибо за комментарии! Очень рад, что вам понравилось.


  4.       Skiorta
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 10:10

    Хм... Довольно не плохо! Я заинтригована. Когда будет продолжение?


  5.       Mizard
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 11:11

    Продолжение в работе. Глава уже почти написана.
    Думаю к концу недели выложу на вашу критику.


  6.       Ежик
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 15:02

    заинтриговало) ждем конца недели)


  7.       Китиара
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 16:04

    вампир?а мне представился оборотень... request
    читается на самом деле легко...ждём продолжения :)


  8.       Слонявка
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 16:08

    Цитата: Китиара
    вампир?а мне представился оборотень

    Я тоже как-то поначалу представляла оборотня, но, всё же, когда это существо именно выпило кровь из собаки, а не растерзало его... Всё же, получается, это - вампир...


  9.       Анафаэль
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 17:25

    Ну чтож монстр... если вампир, то слишком заезжено. Язык довольно простой, но есть недочеты. Их в принципе можно исправить. Тема "игры" довольно интересная, но смотря как закрутить. Хотя тот факт, что действие происходит в нашем мире и в наше, по ходу, время, немного настораживает. Еще упомянутый Тибет. Пока ничего точно сказать не могу, но посмотрим...


  10.       Akrael
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 22:34

    Содержание понравилось. Посмотрим, что будет дальше. Вампиры... посмотрим.


  11.       Mizard
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 08:58

    Всем спасибо за комментарии!
    Анафаэль, мне очень важно ваше мнение. Расскажите про недочеты и я их обязательно исправлю.
    Это не вампир, хотя нитка связывающая его с вампирами конечно же есть.
    Впрочем, узнаете в будущем.


  12.       Xcept_One
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 14:11

    Собачку жалко... А вобщем интересно!



Добавление комментария


Наверх