Автостопом по гаремам - 27
В связи с переселением и, соответственно, новой обстановкой мы устроили маленький военный совет. На повестке дня: рассмотрение текущей ситуации, правила и распорядок дня, ну и план действий, естественно.
- Ну и в какой-такой гарем нас, спрашивается, заперли? – задала вопрос Лараэль, присаживаясь на кровать. Вопрос был актуальный – с первым гаремом мы немного «пролетели». С этим, судя по всему, тоже. Я содрала с двери листики с правилами и расписанием и стала их изучать.
- Кстати, вы видели портал?! Это же издевательство над магией! – поспешила поделиться наболевшим Виэлла.
- Почему?
- Это, по-моему, первый, пробный выпуск моделей стационарных порталов для населения. Такое вот,.. ну вы поняли, что, осталось только в музеях развития магии. И то, вероятно, в виде схем и описаний. Ненадежно даже при перемещении на порталоприемники, не говоря уже про произвольную телепортацию! Хорошо, хоть входящие без проблем принимает! - разъяснила Вил.
- Так это вроде родовой портал, - вспомнила Лара разговор мага с Ллидианом.
- Извини, но обновления стоят не так уж и дорого, особенно для таких благородных шишек вроде нашего… «хозяина», их вполне можно себе позволить! – продолжала возмущаться Виэлла. – У моего мужа будет стоять только последняя модель последней серии!!!
- Ты так уверена, что выйдешь замуж за состоятельного человека? – ехидно прищурилась Лараэль. – Любовь зла…
- … но ты, козел, и не надейся! – слышала такое продолжение?
- Так, ладно, девочки, успокойтесь, - подала я голос, вытаскивая стул на середину комнаты и присаживаясь на него. – У нас сейчас другие проблемы. Лара, отвечаю на твой вопрос – это снова не гарем, а колония строгого режима… Для начала я озвучу расписание.
- Ну и что там?
- Подъем в полшестого. Полчаса на завтрак и, надо полагать, личную гигиену, с 6 до 12 – нечто, обозначенное, как «духовное воспитание».
- Шесть часов – а не много ли? – усомнилась Лара в психическом здоровье тех, кто составлял расписание.
- Так не им же на этом воспитании сидеть! – возразила Вил и вытянула шею, пытаясь заглянуть в мой листок: - Что там дальше?
- Потом час на обед…
- Вкупе со свободным временем, надо полагать?
- Ага… Так, с двух до девяти – «физическое воспитание». Потом полчасика на ужин, линейка и в десять вечера отбой.
- Сурово, - признала Лараэль. – И впрямь колония…
- Значит, это у них такие методы перевоспитания? – переспросили Вил, просматривая отобранное у меня расписание. – А правила какие?
- «Главный по корпусу – Лурень!» Лурень-дурень, блин!
- Я так поняла, что лучший способ его разозлить – это крикнуть с другого конца коридора: «Эй, Лур, тварь шмонючая, иди сюда!..», ну и пару фраз от себя добавить… Гномики так вообще на ура пойдут… - восхищенно прикрыла глаза Виэлла.
- Да что, мы сами не справимся?! – возмутилась я, пропустив нападение Лары. Листик оказался у нее:
- Вот, кстати, и правило: «Не пререкаться и не хамить». Номер три – «Не провоцировать». Из первых трех правил, а так же из предупреждения Лура, что он будет бить, вытекает примерное наказание за нарушение этих пунктов… Ха, хочу посмотреть, как он будет бить Эсал или Виэллу и что от него после этого останется!.. – усмехнулась себе под нос Лара. – Вероятно, немного…
- Лар, а как же ты? – внезапно обеспокоилась Виэлла тем фактом, что Лара ни магией не владеет, ни морду начистить нормально не сумеет, а язык у нее длинный и колючий.
- А за меня не беспокойся, - безмятежно ответила Лараэль, - быстроногие пи*** не получают! Я до вас успею добежать, вы его повалите, а там я его ногами запинаю!
- Лежачего бить некрасиво!
- Зато безопасно! Итак, продолжим. Номер четыре: «Тихо!». Мда, кратко и доступно. Следующее правило – «Каждый живет в своей комнате, по соседям не ходить!».
- Ну, это можно сразу вычеркнуть…
- Проще будет сразу весь список похерить…
- Не, ну там для вида хотя бы, раз через два соблюдать выборочно… Лара, че там дальше?
- Правило номер шесть: «животных не держать». Странно, а Лур тут живет…
- Дай, теперь я почитаю, – перехватила листик Виэлла. – Ух ты, вот это вообще зашибись шедевры!!! Седьмое – «Приводить извне особей противоположного пола строго запрещено»!
- В смысле, нам парней приводить нельзя, а им девушек? – переспросила я.
- Похоже на то. Не, вы восьмое послушайте!!! «Сексом и прочими половыми контактами не заниматься»!
Тут мы все зароготали.
- Кстати, а если парня не откуда-то привести, а он тут, на перевоспитании? – отсмеялась я.
- Номер пять – «по соседям не ходить»!
- А если его комната на другом конце коридора, то это уже не сосед получается, тут правило не действует!
- Точно, молодец, Эсал, - похвалила меня Лараэль, - теперь надо узнать, есть ли тут парни и познакомиться с ними…
- Едем дальше, - привлекла наше внимание к себе Виэлла. – Девятый номер: «Оружие носить запрещено». Эса, это тебя касается.
- Ну, саблю носить действительно неудобно, - согласилась я, - но гарпун заметить куда сложнее, это во-первых, а во-вторых, клыки и когти у меня никто не отберет, да и просто кулаком я могу врезать так, что мало никому не покажется… Но за предупреждение спасибо, сабельку подальше спрячу…
- Ну и последний, десятый номер: «Знать правила и расписание наизусть; листки не портить и с двери не срывать». Ну все, Эсал, поздравляю, одно правило ты уже нарушила!
- А пошли они все знаешь куда?
- Знаю. А теперь я предлагаю ознакомиться с планом корпуса.
- Пошли!
Как я уже говорила, жилые здания располагались посередине. Слева было нечто двухэтажное. Мы решили начать осмотр оттуда. На первом этаже была маленькая дверь с корявой надписью «медпункт» и дверь побольше, на которой висела красивая вывеска «духовное воспитание». Судя по расстоянию до других дверей, тут был целый зал. В самом дальнем от коридора уголке, под лестницей, скромно притулились две дверки. За ними располагались кабинки туалета, также нашлись и рукомойнички.
- Интересное «духовное воспитание», - заметила Виэлла. – Какой-то… привкус, что ли,.. магический… почти как в школьных классах был.
Настолько восприимчивой моя чувствительность не была…
- Нас что, магии обучать будут?
- А почему нет? – подумав, согласилась Лараэль. – Шестичасовые занятия магией, потом семь часов физического воспитания – других вполне может перевоспитать… Нас же… сомневаюсь.
- Предлагаю пожить тут чуть-чуть и ознакомиться со здешними суровыми буднями, предложила я. – Когда надоест или невмоготу будет – свалим отсюда нахрен.
- Поддерживаю, - Виэлла поднималась по скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Мы не хотели оставаться внизу и пошли за ней. – Напомните мне отправить Уха на массированную разведку. Я так понимаю, что мы не в городе…
- Да, надо узнать, где ближайший, - поддержала ее Лара, - куда бежать-то будем.
- Это потом, а пока будем строить тут всех и вся! – весьма самоуверенно заявила я.
- Эса, в чужой монастырь со своим уставом вообще-то ходить не принято…
- Да вы что, хотите перевоспитаться и стать тихими, кроткими, всех-боящимися придурочками, и отправиться обратно шить Овце дурацкие платья?! – возмущению моему не было предела. – Ну, хозяин – барин, конечно, но это не для меня!
- Эсал, я не говорила, что эта поговорка применима к нашему случаю, - мягко сообщила мне Виэлла и поспешила перейти на какую-нибудь нейтральную тему: - Итак, тут, похоже, комнаты администрации. Три штуки. И похоже, живут в них постоянно…
- Может, им туда ядовитых комаров запустить? – внесла конструктивное предложение Лараэль и показала на пальцах сантиметров десять. – Я слышала, на западе в болотах водятся. Зашибись эффект будет!
- А где ты их у нас найдешь? – с сожалением вздохнула Виэлла. – Ничего, по ходу что-нибудь придумаем.
- Интересно, как там МарьДарь поживает? – хихикнула я, вспомнив видок этой тетки с торчащими сосульками на голове и размалеванной рожей. – Харю уже отмыла небось?
- Небось да… - с некоторым разочарованием протянула Лараэль. – Вил, а волосы ты ей досрочно снимать не будешь?
- Неа, пусть два дня помучается, посидит у себя в комнате. Через нужный срок сами отвалятся! – гаденько захихикала Виэлла. – Ну что, а теперь пойдем ознакамливаться с тем, что на другой стороне корпуса?
Мы снова прошлись по коридору. Нумерация комнат начиналась с этого конца, и шли «камеры временного заключения» до упора. Последняя дверь была под номером 25. В конце коридора была дверь с табличкой «физическое воспитание».
- Хм… - призадумалась Виэлла, рассмотрев помещение сквозь стену и решив поделиться увиденным, - простой обширный зал. На стене – ба-а-альшой плакат с правилами, у стены, под плакатом – кресло. Что, по совместительству еще и место для линеек?
- Подождем до вечера и узнаем, - предложила Лара. – Кстати… а кто-нибудь ознакомился с пейзажем за окном?
Тут уже мы все призадумались:
- Как-то ничего в глаза не бросилось… Пошли проверим!
Мы дошлепали до ближайшей комнаты - №14, принадлежащей Лараэли, и столпились у окна. Оттуда лился мягкий дневной свет, но видны были только белые, голубоватые и зеленоватые тона, которые медленно и плавно перетекали друг в друга. Ни иного пейзажа, ни какой-нибудь маскировочной сетки или чего-то в этом роде. Прилагались также плотные темные шторы.
- Что за хрень?!
- Заклинание, - определила Виэлла, - «щит дневного пейзажа», если я правильно помню. Скрывает пейзаж, обеспечивает дневной свет вне зависимости от времени суток, звуконепроницаема…
- Что, и ночью светло будет?
- Для этого тут шторы и висят. Зашториваешь – в комнате темно, - продемонстрировала Вил, - можно спать. Других-то источников света нет.
- Знаете, кому что, но я предлагаю поспать до здешнего ужина, - зевнула Лара. – Из-за МарьДарь мы так и не выспались толком.
- Тогда до ужина! - мы единогласно признали идею Лараэли здравой и заслуживающей того, чтобы последовать ей. Зайдя в комнату, я стала думать, что бы подложить под себя вместо матраса, т.к. на голых досках мне спать не хотелось. Я-то привычная, но… а, плевать, щас вещи распакую! Оказалось немного (это Ларе хорошо, у нее шмоток на три перины хватит!), поэтому я боялась, что будет мне твердовато спать.






Сказочные работы Daniela Merriama


Читать далее
Я - зеркало

Читать далее
Работы художника ThePakMan


Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 8-11-2009, 17:41


487


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Огненный ветер
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 ноября 2009 19:54

    здорово


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 ноября 2009 21:02

    Интересно. Жду проду!


  3.       La Katalina
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 ноября 2009 22:47

    Класс-класс-класс))) ce Очень интересная глава, прочитала с удовольствием! ^^ Что там дальше будет? Жуть как интересно, что это за "духовное воспитание" lol


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 09:07

    Цитата: La Katalina
    что это за "духовное воспитание"

    Вот и меня интересует тот же вопрос. Жду проду book


  5.       Листва
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 09:34

    продолжение про "любовь зла...." придумала наш дорогой автор?! winked


  6.       Клюква
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 14:25

    Понравилось глава)
    Ну капут этому неправильному гарему



  7.       Atya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 января 2010 19:22

    а, помнится, в самых-самых первых главах гл.героиню не сильно волновало, что матраса нет) отлично заменяла себе это ветками да балками различными. а теперь уже и вообще отвыкла от горизонтального сна. а жаль, это добавляло ей довольно много необычности



Добавление комментария


Наверх