Автостопом по гаремам - 24
Мы, зевая, исключительно быстро встали и оделись. И так втык давать будут, не хотелось бы еще и за опоздание добавки получить. Гномики, при намеке на МарьДарь ставшие невидимыми, пожелали нам удачи.
В гостиной сидела закутанная в плед Бебетта с чашкой горячего кофе в руках. Выглядела она неважно: стресс и его водочное лечение помяли ей лицо, да и происшествие в купальне стало для нее очень большой и неприятной неожиданностью. Я потянула носом, наслаждаясь ароматом хорошего кофе. Может, попытаться убедить ее, что ничего страшного не произошло и виновного вообще искать не надо?
- Вы!.. Как вы могли!.. Как вы могли сотворить такое!.. – истерично начала она. Меня искренне волновала судьба кофе – не прольется ли такой чудный напиток на ковер от ее неосторожных движений. Пришлось принимать шаги к успокоению:
- Простите, а что именно?
- Вчера в купальне тот купальник, что вы сшили, стал прозрачным!.. Как вы могли?!.
- А почему сразу мы?! – возмутилась Лараэль и начала нагло оправдываться. – Мы же не маги. Может, просто нить такая попалась!..
- Нет, но это позор!!! Непоправимый скандал!!! – похоже, и не нужны были ей наши оправдания, ей бы проораться перед благодарными слушателями…
- Госпожа Бебетта, - вкрадчиво начала я, - но ведь вода на глубине скрывает предметы, в ней находящиеся. Вас, наверное, почти и не видели. К тому же, ваша фигура – воплощение красоты и настоящий идеал для подражания! А это маленькое недоразумение привлечет еще больше внимания к вашей превосходнейшей внешности! Разве это стоит того, чтобы так переживать?
Лицо у овцы постепенно преображалось, становясь из помятого и сероватого самодовольным:
- А ведь действительно! Как же я сразу не поняла этого! Это просто отличная мысль! Ах, превосходно! Надо, пожалуй, позвать художника, пусть напишет мой портрет в полный рост!.. И в образе русалки!.. Да, да, это прекрасная идея! Все, девочки, можете быть свободны! Эй, служанка-а-а!..
- Вот и все, - проворчала Лара, когда мы вышли за дверь. – Ни тебе благодарности, ни тебе внимания, ни-че-го!
- Лара, остались еще и остальные, - подмигнула я ей. – Рамар, кстати, обмолвился, что люди в замешательстве: не знают, кому цветы слать?
- Так что ж ты адрес не дала? – улыбнулась Вил, выходя наружу. Погода стояла теплая, тихая, обильно зеленели даже пни, не говоря уж о деревьях, кустах и травах. Та рассада, которую мы еще не успели потоптать, буйно росла и уверенно собиралась цвести на радость садовникам и простым обывателям. Даже не хочется идти по ночам всякую дрянь вырубать. И откуда ее только берется в таких количествах? Может, опять все из-за приграничного положения?
Этим вечером пришло сообщение подгребать к мэрии. Я немного удивилась – прошлой ночью я ходила уже на задание, да и время, и место нетипичные – но все-таки пошла. Работа есть работа.
Кстати, именно этой самой работы сегодня и не было. В мэрии меня ожидал растерянный Рамар в кабинете, прям-таки заваленном цветами. Я с разинутым ртом остановилась на пороге:
- Что с вашим кабинетом???
- Вот, позаваливали цветами, - прокомментировал Рамар, виновато разводя руками и оглядывая комнату. – По идее, это я должен передать тому, кто сшил Бебетте столь зашибенный купальник. Кроме вас больше некому.
- Я в комнате не одна.
- Ну значит, всем троим. Адресаты грозились проверить доставку цветов.
- Адресаты – это кто?
- Молодые дворяне и дворянки, которые обладают своеобразным чувством юмора.
- Признайтесь: ваш букет тоже где-то тут? – повела я рукой вокруг, обозначая мини-оранжерею.
- Не стану отрицать, это… достойная пакость, в меру крупная и безобидная, и она мне понравилась, но цветов я дарить не собирался, - честно ответил мне Рамар. – Скажите лучше, что вы с этими будете делать?
- А что я могу сделать? Завалить ими весь гарем? Сомневаюсь, что это поймут. Ну у вас же должна быть если не жена, то девушка! А может, и не одна… Подарите им, они в восторге будут!
- Ну ладно, букета четыре я на себя взять могу… - почесал в затылке начальник спецназа. Затем пересчитал оставшиеся: - А куда эти одиннадцать?
- Хорошо, один возьму я, а остальные вручите парням, когда тут пробегать будут. У них тоже небось кто-то есть.
- Я попробую вручить им эти охапки, но ничего не обещаю, - предупредил меня Рамар. – Если они откажутся – все это приедет по вашему адресу.
- Пятая комната, если что, - махнула я, забирая приглянувшийся букет из ирисов трех разных цветов и папоротника и направляясь обратно в гарем.
Виэлла, доделывавшая заказанные амулеты, офигела, увидев меня так рано и с таким букетом:
- Это откуда???
- Это за купальник. Их всучили Рамару, чтобы он вручил мне, чтобы я вручила нам. Там было 15 букетищ, но я не жадная – нам занадта будет, а так спецназовцы подругам подарят.
- Хорошо, давай сюда, - Виэлла подобрала челюсть, нашла более-менее подходящий кувшин, наполнила его водой. Раскидистый букет украшал теперь шкафчик для рухляди. Было непривычно тихо: гномы уже все успели сделать, заказов им не было, так что на столе никто не шебуршился и не ругался.
- Слышь, Эса, - отвлек меня от грустных дум голос Виэллы, - давай завтра попросим законный выходной и пойдем по базарам! Закупимся по полной, кому чего не хватает!
- Я не против. Думаю, Лара тоже "за". Денег у нас уже накопилось порядочно, можно и потратить!
Естественно, Лараэль восприняла эту нехитрую идею на ура. Одежды у нас было достаточно, осталось подобрать только обувь, ну и аксессуаров кому каких не хватает. Спать мы легли как можно раньше, доспаться решили потом, после похода. Сразу после завтрака мы проконсультировались насчет выходного у Анны:
- Подойдите к Марьяле Дариевне, - ответила она, - такие вопросы по ее части.
Мы попрелись к Марьяле. Она сидела у себя в комнате, за столом, заваленном всякими бумагами и прочим мусором, и… спала! Действительно спала, а точнее, дрыхла, оглашая храпом всю комнату!.. Мы хором прокашлялись, громко и демонстративно. МарьДарь с перепугу подскочила на жа-алобно заскрипевшем стуле:
- Зачем пожаловали?!
- Мы хотим выходной взять! Так как мы две недели тут уже отработали, имеем на это полное право!
- В гареме ваше главное право – на труд, - проворчала она, но все-таки дала "добро":
- Идите, но завтра утром вы должны быть выспавшимися и готовыми к работе!
- Хо-ро-шо! – мы выбежали от нее веселые и довольные, совсем не думая про какую-то там работу, которой все в гареме кроме нас занимаются.
Сборы много времени не заняли. Мы приоделись по погоде из того, что нам любезно пошили гномики, схватили сумки, деньги и в первый раз за все время нашего тут пребывания покинули гарем легально – не таясь, через ворота, все вместе. Виэлла еще зашла в мэрию, отдать Рамару то, что он заказывал. Вообще-то, наверх поднялись все втроем, удачно придя в тот день, когда мой начальник был на рабочем месте днем.
Рамар был приятно удивлен, увидев вместо типичного наглого мага вежливую и во всех отношениях привлекательную Виэллу. Лараэль тоже произвела на него весьма хорошее впечатление. Выплатив Вил оставшиеся деньги, Рамар еще минут десять расшаркивался и горячо и витиевато благодарил нашего мага за то, что она не побрезговала его заказом, что выполнила все так быстро и качественно, что она такая красавица… как и эта очаровательная рыженькая девушка, etc. Виэлла и Лараэль в долгу не оставались, любезничая с моим начальником и получая от этого большое удовольствие. Я, скромно стоявшая у дверей и подпиравшая косяк, закатила глаза: дорвался лысый до расчески, а вшивый до бани!.. Прикинув, что если эти чириканья будут продолжаться, то быстрее рынок закроется, чем мы до него дойдем, я от всех лиц попрощалась и за шиворот вытащила упирающихся подруг на коридор. Рамар успокоился только после того, как я пообещала навестить его несколько позже.
Без внешних отвлекающих воздействий мужского пола мы быстро дошли до обширного центрального рынка, где купить можно было фактически все, что только душе угодно. Тут мне пришлось опять-таки за шкирки удерживать подружек: одна рвалась за тряпками – обувкой, другая – к книгам и районами магической специализации. Мне же хотелось посмотреть украшения, так что со стороны мы напоминали пресловутую троицу из лебедя, рака и щуки. Пришлось договариваться, что через четыре часа мы встречаемся в центре рынка у зоомагазина экзотических животных с вывеской в виде крылатой игуаны, после чего разошлись на три стороны.
Я нашла ряды с ювелирными и просто украшениями и часа два упоено примеряла браслеты, серьги, подвески, заколки, бусы и даже кольца, хоть я и не великая их поклонница. В итоге, просадив половину денег, я свалила отсюда с немаленькой шкатулкой, доверху набитой побрякушками. Теперь можно было и по рядам пройтись, посмотреть, что еще предлагают нашему вниманию. Моему вниманию понравилась милая "бально-хозяйственная" сумочка, с которой и в люди выйти не стыдно, и впихнуть шкатулку и две пары туфелек можно. Они как раз входили в моду – высокие тонкие каблуки, платформа, вышивка и бисер. Высокие, но весьма открытые пижонские сапоги и мягкие полусапожки на низком удобном каблуке я несла в руках.
По пути к "Крылатой игуане" я успела приобрести еще кое-какую косметику и грамм триста чищеных кедровых орехов – пожевать. Их доставляли с северо-востока, были они мягкие, жирненькие и весьма полезные для здоровья. Правда, съесть их много одновременно мог только подготовленный человек…
После ста грамм орехов ко мне вслепую (нос был уткнут в какую-то особо интересную брошюрку) подошла Виэлла с охапкой книг, кое-какой обувкой и украшениями. В сумке позвякивали целые наборы всевозможных склянок и доносились специфические ароматы некоторых ингредиентов и полуфабрикатов. Сразу видно, чем человек увлекается… Орехи стали расходиться в два раз быстрее, но Ларе еще немножко осталось. Эта была поклонницей тряпья во всевозможных его проявлениях. Несмотря на то, что гномы уже сшили нам какой-никакой гардероб, шмоток она прикупила еще. Обувь, само собой, немного косметики и парочку украшений. И вот про эти покупки она долго и обстоятельно рассказывала. Виэлла шла, уткнувшись в книгу, поэтому слушателем была в основном я.
Вот так, обвешанные сумками-клунками, мы зашли, как и обещали, к Рамару. На его рабочем месте нас терпеливо дожидалась записка с извинением и предложением зайти по нижеприведенному адресу. Похоже, адрес был домашний… Мы посовещались. Нас было много, приключения любили все, да и отбиться мы могли, так что было решено закинуть сумки к себе, благо по дороге, а потом подвалить к моему гостеприимному начальнику на рюмку чаю.
Вот такой развеселой компанией мы приперлись к воротам Рамарова поместья. На гербе, выполненном из первосортного чугуна, красовались три меча, два лезвиями вверх, один – вниз. Я постучала ногой, это нехитрое действо возымело эффект сразу же. Предупрежденный о нашем возможном приходе слуга провел нас до какой-то там хозяйской гостиной (в спальню нас, видать, пока побоялись приглашать, гы-гы) и убежал по своим делам.
За дверью нас ждал начальник спецназа собственной персоной, а также небольшой скромный обед на четыре персоны. Свое решение Рамар объяснил тем, что нормальных девушек сейчас, к сожалению, дефицит, не с кем поговорить порядочному мужчине. Ну, это у нас не заржавеет, поговорить мы можем! За душевным милым разговором обо всем подряд мы, не заботясь о фигуре, слопали все, до чего смогли дотянуться, разбавили это хорошим красным вином и в итоге неплохо повеселились. Нет, ничего не разнесли и мнение о себе не испортили, мы же в гостях, но в карты поиграли и неприличные анекдоты порассказывали. Обменялись опытом, так сказать, потому что Рамар тоже новенькие узнал…
Откланялись мы уже глубоким вечером. Время провели ой как весело, захмелели совсем чуть-чуть: дикция нормальная, идем ровно, реагируем адекватно. В общем, вот так мы и притопали к родному гарему.
В комнате нас ожидал непонятно как попавший сюда Ух. Увидев нас, он сорвался с места, сделал несколько кругов по комнате, чуть не опрокинув вазу с цветами, а затем уселся Вил на плечо и разразился серией разнообразных уханий, пощелкиваний и прочих малопонятных нам звуков. Пару минут мы сидели молча, а Виэлла терпеливо разбирала, что филин хотел до нас донести. Наконец Ух закончил передавать сообщение и вылетел в окно, которое мы ему открыли, а наша штатная ведьма уселась поудобнее и начала:
- Девчонки, у меня плохая новость: Гицал, похоже, уже занюхался цветочками и решил рискнуть еще разок. В наше отсутствие он приперся сюда, но так как Бебетта позировала художнику и принять его не могла, с ним разбирался хозяин.
***
… Где-то к обеду Гицал, подлечивший нервы в стационаре и решивший разобраться-таки с этими тремя несносными девчонками, снова постучал в ворота поместья. Когда ему никто не открыл, он зашел сам и направился прямиком к дому. У порога опять возникла кошмарных размеров тетка и спросила, чего еще ему надо. Сделав, как его учили, три медитативных вдоха, Гицал ответил, что хочет поговорить с хозяином. Тетя погримасничала, но пошла докладывать. Пока что Гицал скучал на крылечке.
Вернулась МарьДарь:
- Идемте за мной.
Хозяин сидел в своем кабинете за деловыми бумагами и посетителя принял без особого энтузиазма. Маг – неудачник поздоровался и без разрешения присел на свободный стул около стола. Хозяин поднял голову:
- С кем имею честь?..
- Гицал Мирлагаствис, выпускник либавской школы магов, - представился он, заранее выпятив грудь и подняв подбородок. Однако сидевший за столом человечек никак на эти гордые слова не прореагировал:
- И что вы хотели?
- Мне надо забрать из вашего гарема трех девушек! – с места в карьер начал Гицал.
Каких и почему? – интонация и выражение лица хозяина ни на йоту не поменялось.
- Их зовут Виэлла, Эсал и Лараэль. Первых двух я должен отконвоировать домой, родителям, а третью так, для себя…
- На них никаких жалоб не поступало, - сообщил глава поместья, чуть подумав, - моя жена ими очень довольна. Аргументы против них есть?
- Не может быть, чтоб жалоб не было! – вскинулся маг. – Да и вообще… Эсал – вампирша, подговорила Виэллу из дома сбежать! Меня поэтому за ними и послали! Виэлла – магичка, и легким характером не отличается! А Лараэль я встретил уже тут, после того, как она в карты выиграла у меня все, даже магическое удостоверение!..
- Допустим, к этой Лараэли еще можно придраться за самовольный уход из гарема в ночное время. А остальные – увы. То, что было до того, как они попали ко мне в гарем, меня не волнует, - с абсолютно непроницаемым лицом ответил хозяин, отрешенно просматривая какие-то бумаги из лежащей на столе стопки. – Против них нет никаких компрометирующих фактов.
- А вы поспрашивайте хорошенько, - доверительно предложил Гицал. – Одна маг, вторая – вампир, знающая гипноз, поэтому многие могут ничего не рассказывать, если их не спросят.
Подумав, хозяин счел идею дельной и тряхнул колокольчиком. На звук степенно зашел пожилой слуга:
- Слушаю вас.
- Опроси всех, кто сколько-нибудь контактировал с новенькими из гарема, не замечали ли они чего-нибудь странного и нарушающего дисциплину. У тебя четверть часа.
Пока что он прикинул, не с помощью ли этих девчонок мог стать прозрачным купальник его жены и появиться в ее спальни мыши. Путем сопоставления различных фактов и с учетом фактора вероятности, выходило, что все вполне может быть… Еще один минус в их пользу.
Ровно через пятнадцать минут пред его очами предстал слуга:
- Как вы и просили, все, что мог, я узнал. Соседняя комната говорит, что нередко слышала из-за стены нецензурную брань, уборщица неделю назад нашла под кроватью три бутылки водки, а младшего повара-раздатчика кто-то предположительно из этой тройки запугал до полусмерти. Правда, тот сам был виноват – бойкотировал и порции их себе забирал…
- Все, спасибо, можешь идти, - отпустил слугу хозяин. – Действительно, минусов накопилось немало. Теперь поговорим о сумме…
- Сумме? – Гицал был просто ошарашен этим пренеприятнейшим заявлением.
- Конечно. За такие нарушения я могу лишь выдвинуть их на продажу. Троих я готов продать за 800 золотых монет ("ого, да мы дорожаем!"), и не медяком меньше!
Маг крупно призадумался:
- Я приду по этому поводу завтра. Вас устроит?
- Разумеется. Заходите, особенно с деньгами, - после этой заключительной фразы хозяин остался сидеть, а Гицал отправился куда-то в город…






ИГРА. Глава 11. Сердца двух


Читать далее
Симпатичные восточные девушки. Часть 4


Читать далее
Фобос и Деймос. Город Дождей. Часть 1


Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 1-11-2009, 01:56


391


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Листва
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 ноября 2009 21:34

    прикольнула рюмка чаю!)


  2.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 13:04

    дома долго не была, поэтому сразу несколько глав прочитала)))


  3.       Polar star
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 15:04

    Обстановка накаляется. Когда они уже слиняют из этой прачечной- пошивочной, а ct ?
    Пы.сы. ты только по выходным главы выкладываешь? А то я всегда только в понедельник могу прочесть. hmmm


  4.       Клюква
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 17:34

    Очень очень нравится ваш рассказ) Заинтересовал с первой главы wink
    Хотелось бы чтоб они уже в следующий гарем отправились) Красиво отправились с шумом, гамом и проказами, чтоб Бебетте запомниться, да и всему городу. ax


  5.       Atya
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 января 2010 15:44

    а мне вот наоборот понравилось, как они тут обустроились...winked жалко покидать такое уютное жилище



Добавление комментария


Наверх