Узор судьбы. Глава 2
Юноша медленно опустился на стул. Он очень побледнел, на лбу выступила испарина. Его, как я полагала, брат обнял его за плечи и стал ему что-то шептать на ухо. Но парень не реагировал и продолжал отсутствующим взглядом смотреть в стену.
Волшебник не отрывался от еды, отщипывая небольшими кусочками хлеб, и запивая все это чем-то из кружки. Казалось, что впечатление, которое он произвел на всех присутствующих в таверне, нисколько его не волнует.
Он уплетал за обе щеки, периодически поглядывая по сторонам. Я искоса смотрела на него, стараясь запомнить каждую черту его лица, чтобы в дальнейшем при случайной встрече обойти этого человека стороной. Неожиданно он посмотрел на меня, и наши глаза встретились. Я похолодела. Скажи он хоть слово, и я стану игрушкой в его руках. Я улыбнулась ему, так как в тот момент это было единственным, на что я была способна. Он улыбнулся в ответ и вернулся к еде. Сердце мое, секунду назад сжатое в ледяной комок, несколько тяжело ударило, а затем попыталось идти как прежде.
- Уже заметила его? – я резко повернулась. В серых глазах Марка были остатки недавно пережитого им ужаса.
- Не заметить волшебника слова? Марк, - я развернулась к нему полностью и всплеснула руками, - ты с ума сошел? Как его можно не заметить? Да он переполошил всех, кого ты тут можешь видеть.
- Это точно. – Марк вытащил одной рукой из кармана трубку, остальными одновременно вытаскивая мешочек с табаком, огниво и небольшую тонкую железку, чтобы трубку чистить.
Я наблюдала за его действиями, не пытаясь скрыть улыбку. Набить трубку и закурить в такой короткий срок может лишь существо, обладающее не одной парой рук. Недавнее нежелание его видеть куда-то исчезло, я облокотилась на стол и уставилась на Марка.
- Что? - Марк широко улыбнулся, обнажая клыки, затем затянулся и выпустил колечко. Взглянул на меня, развел руками и повторил, - что?
- Ничего, - я усмехнулась и выпрямилась, - просто вижу то, чего раньше при общении с тобой не замечала
- Да? И то же это? – Он протянул руку к моему лицу и неожиданно попросил, - сними капюшон.
- Нет, Марк, - я отстранилась от него и отвернулась, - как думаешь, что волшебнику здесь нужно? Есть идеи?
- У меня нет, - ответил Марк, - но я думаю, что Вальтер сможет нам что-нибудь объяснить.
- Вальтер, - пробормотала я, - послушай, иди, разузнай у него про волшебника, а у меня тут есть дело.
Марко несколько минут смотрел на меня в ожидании чего-то еще, но я уже искала глазами Хафа, который вот-вот должен был подойти.
- Ты никуда не уйдешь? – спросил Марко.
Я отрицательно покачала головой, не повернувшись к нему. Тяжело воздохнув, Марк ушел.
Я взяла мясо, о котором благополучно забыла и впилась в него зубами.
Через несколько минут, когда я была полностью увлечена едой и не отвлекалась ни на что, возле моего уха прозвучало негромкое:
- Ау, Шинн! – я подскочила и вскинула руку в сторону звука, схватила полурослика за ворот рубашки и приблизила его лицо к своему
- Не смей меня так пугать Хаф!
- Не делай различия между нами! – зашипел тот, - ты подкралась ко мне и испугала, я отомстил, мы квиты, Шинн.
Его зеленые глаза сузились в тонкие щелочки, рот злобно скривился, но я поняла, что это просто игра, маска и не более того. Я отпустила Хафа и улыбнулась ему. Его изуродованное шрамами лицо так же озарила улыбка, хотя это была скорее гримаса, он вздохнул и сел рядом
- Что ты хотела узнать у меня? – Он не поднимал на меня глаз, прокручивая на пальце перстень.
- Давай выйдем? – предложила я. Хаф согласился, и мы направились к выходу.
Были предрассветные сумерки. Я не знала, сколько времени было, когда меня разбудил Вальтер, и количество посетителей меня не удивило. Но теперь, зная, что в принципе на дворе все еще ночь, число находящихся в зале меня беспокоило.
- Хаф, - начала я, отбрасывая свои мысли, - скажи, что случилось у Вальтера?
- В каком смысле, сто случилось? – полурослик сел на небольшой камень и поежился. Было хоть и начало осени, но ветры, а особенно ночью бывало, пронизывали до костей
- В прямом! – рявкнула я, - Марк говорит, что Вальтер сходит с ума и боится, что я уйду. При этом уходит сам, беря с собой свою новую подружку. А при этом опять же он сам ее и укусил, оказывается, и теперь хочет избавить ее от вампиризма? Что происходит, Хаф?
- Дело в волшебнике, - понизив голос, проговорил Хаф, - точнее в том, кто это и откуда он.
- Ну и кто же он?
- Сын Дреаиры, - почти шепотом проговорил Хаф и огляделся.
Дреаира…это имя несколько лет назад не давало мне покоя ни днем, ни ночью. Я боялась его как прокаженного, как животное боится дыма и огня. Дреаира.
- Ты уверен? – так же шепотом спросила я полурослика.
- Да, будь я болотным эльфом в собственном соку, если это не правда! – в запале проговорил Хаф и тут же снов понизил голос, - Вальтер боится за тебя. За себя и вообще за все свое имущество. Эта женщина вполне может стереть нас всех в порошок, Шинн и ты, как никто другой это знаешь.
- Да, к сожалению, - пробормотала я, - спасибо Хаф, ты сказал достаточно.
- Не делай глупостей, девочка, - подходя к двери, проговорил он.
- Никогда, - натянуто улыбнулась я ему и пошла прочь от таверны.

Дреаира, почти пять лет я не слышала про нее. Пять лет, я надеялась, что кошмар моего прошлого кончится. Но теперь в моей жизни появился ее сын. Сын той, кто желала мне медленной мучительной смерти и несколько раз пыталась претворить свои желания в жизнь. Большинство моих шрамов, а так же два раза лишения левой руки были из-за нее.
Тогда каждый прожитый день я жалела, что могу регенерировать почти мгновенно.
Я вздрогнула, вспоминая глаза своих неудачливых палачей, что испытывали на мне свои новые навыки и оружие на протяжении двух лет.
Я обхватила себя руками, стараясь унять дрожь.
Мне было безумно холодно, ветер пронизывал мои воспоминания, пронизывал мою одежду, мою душу. Я шла по тихой улице, с каждым шагом все больше и больше погружаясь в свое прошлое.
И вот уже мои шаги отдают эхом шагов моих стражей. Я открываю глаза и вижу перед собой каменную стену, поросшую белесым мхом. На полу около стен скапливаются лужицы воды, которая сочится сквозь камень. Я чувствую боль, чудовищную боль во всем теле. Обрубок левой руки ноет, но хотя бы уже не кровоточит. Я, собравшись с силами, подползаю к лужицам воды и припадаю к ним. Отдает плесенью и помоями, но все же это вода.
Сделав еще один глоток, я закрываю глаза и тут же просыпаюсь от жгучей боли в ребрах. Кто-то мне их сломал, пнув ногой. Я смотрю на своих стражей, они смеются, вновь и вновь пиная меня. Затем они уходят, бросая передо мной кусок плесневелого хлеба. Я беру его, подползаю к стене, счищаю плесень о камни….
И так изо дня в день из месяца в месяц…
Когда на замок Дреаиры напали, они приняла поражение и улизнула, оставив свою свиту, бросив и свое сына.
Сына.
Я открыла глаза и стряхнула с себя оцепенение. Воспоминания оказались слишком явными, слишком тяжелыми, но, несомненно, нужными мне.
Я виделась с этим волшебником, когда он еще таким же юным, как и я.
Дреаира бросила его, как всегда заботясь лишь о своей шкуре. Что ж, будем надеяться, что благодаря ее неблагородному поступку в нашем мире стало на одного ублюдка меньше.
Несколько раз вздохнув, я направилась в таверну. Возле самых дверей я остановилась и посмотрела на восток. Небо было розово-оранжевым, на западе потихоньку гасли яркие звезды. Улыбнувшись новому дню, я зашла в подсобку и поднялась к себе в комнату.







Hino Matsuri/Мацури Хино и её манга


Читать далее
Мои песни (Часть 3)

Читать далее
Мегамозг

Читать далее

Автор поста
Luner {user-xf-profit}
Создан 30-10-2009, 03:45


267


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх