ПМ – Параллельный мир. Серия 28
Реальность 4
Место: Прямая река.
11 сентября 2012 года, 4.10 ночи
- Пора возвращаться, скоро утро, - пробормотала Лорин.
Керт вздохнул, оторвал глаза от волшебного леса:
- Ну что ж, тогда возвращаемся. А жаль, даже не хочется просыпаться, здесь так красиво.
- Мы еще вернемся, - пообещала Лорин.
Поезд начал снова погружаться в реку. Они вновь пролетели по городу с оранжевыми деревьями и над черными небоскребами рыжего мира.
В окнах отображались ряды стадиона и зеленое поле освещенное белым светом прожекторов.
Керт и Лорин вышли через раздвижные двери, на чуть влажную траву.
Здесь было прохладно. Керт поежился и зевнул, сам удивившись этому и даже немного испугавшись. Разве можно во сне зевать? И разве бывает во сне холодно?
Керт оглянулся и посмотрел на громаду красного вагона, сверкающего в лучах прожекторов, лежащего тут на поле городского стадиона, так нелепо. Нечто чуждое и необычное в таком родном и привычном месте.
Лорин пошла к зрительским рядам. Она обернулась, взмахнув рукой:
- Пойдем, Керт посмотрим на рассвет.
Они забрались на самый верхний ряд и сели на скамью, глядя на розовеющий горизонт.
- Тебе понравилось наше ночное свидание с путешествием по другим мирам?
- Да, - кивнул Керт.
- Я хотела показать тебе эти реальности. Ты единственный человек на планете, кто увидел другие ее стороны. Так забавно, вы живете тут и не замечаете эти миры, которые существуют одновременно с вами, совсем рядышком.
- Мы же их не видим. Откуда нам было знать, что они существуют? - пробормотал Керт, кутаясь в пижаму.
- Просто вы не умеете видеть, - веско заявила Лорин.
- Может быть, - согласился Керт.
Из-за стеклянных домов показался краешек солнца.
- Слушай, Лорин, расскажи мне, что же у тебя за миссия.
Девочка посмотрела на него, молча. В зеленых глазах отражалась заря.
- Хорошо, я расскажу.
- Действительно расскажешь? – удивился Керт.
- Я прилетела на Терру, чтобы исследовать ее. Это очень интересно. Помнишь, я говорила тебе, что мне нравится погружаться в глубинные тайны Вселенной. Вот этим я и занимаюсь. В мою задачу входило внедриться твой город, изучить население и смешаться с ним. Под видом школьницы я могу спокойно исследовать энергетические процессы, и вложенные реальности. Я уже много важных открытий сделала. Ты никому не должен рассказывать, что я инопланетная волшебница, изучающая, как устроена планета.
- Я не буду, - помотал головой Керт, он был удивлен услышанным. Он не ожидал, что она просто типа разведчика-ученого. – И это все? Больше ты ничем тут не занимаешься, кроме исследований? – спросил он.
- Что? – она нахмурилась. – Ах, по-твоему это слишком скучно? Я должна была на самом деле быть скрытым агентом инопланетных захватчиков? Разведчиком, который должен выведать уровень вооружения, и место расположения баз? Или диверсантом, который отравит воду, а может, поместит на телебашню гипнотический излучатель? Это же глупо, Керт!
- Да я вовсе ничего такого и не имел в виду, - пожал плечами Керт, - не обижайся. Я на самом деле думал, что ты, может быть, хорошая инопланетянка, защищающая нас от плохих инопланетян. А кто тогда эти твои враги? Откуда они взялись, и что им надо на нашей планете?
- Мы вместе проходили обучение. Их тоже готовили для подобных миссий. Просто они меня преследуют и постоянно мешаются, вот и все.
- А кто их сюда пустил? Ведь ты выполняешь важную миссию, - не понял Керт.
- Алеста и Кани, преступники, они ничего ни с кем не согласовали, и вообще тут без всякого разрешения. И они хотят мне помешать!
Керт посмотрел на нее:
- Так ты здесь вообще одна?
- Да. Я бы совсем не хотела, чтобы для этой миссии со мной направили каких-нибудь помощников. Мне всегда нравилось одиночество и исследование тайн. Представь себе эти жутко интересные вложенные сферы-реальности твоей планеты! Это как сложный мыльный пузырь. Поверхностная базовая реальность, и скрытые внутренние! – ее глаза горели, когда она это говорила. Прочитав на лице Керта абсолютнейшее непонимание, Лорин махнула рукой: - Не забивай голову. Геометрия пространства не у каждого любимый предмет. Я всегда была чуть более ненормальной, чем мои одноклассники.
- Ты что ли училась в школе? Ну, в смысле, там на своей планете.
- Да, - пожала плечами Лорин.
- А я думал, ты заявишь, что ты на самом деле какая-нибудь богиня, которой пятьсот лет, - с облегчением выдохнул Керт.
- Разве я когда-нибудь такое говорила? Мне на самом деле 14 лет, и у себя на планете я училась в школе.
- Постой, - Керт непонимающе уставился на нее: - Ты здесь выполняешь важную миссию по исследованию моей планеты, совсем одна… И ты 14 летняя школьница? Как это тебя сюда отправили?
Кажется, что она что-то немного недоговаривает, подумал Керт.
Лорин помолчала, хмуро его разглядывая:
- Тебе это знать не зачем! Это, может быть, вообще секретная информация. Я училась в специальной школе, и была лучшей в классе. Я вполне могу выполнять такие миссии в одиночку, поэтому меня сюда отправили. Я особенная, я очень сильная волшебница.
Керт посмотрел на нее. Если бы тот водоворот из туч над школой, и молния, и путешествие по удивительным мирам и этот волшебный поезд, лежащий посреди стадиона, - если бы все это случилось на самом деле, а не во сне, то да. Лорин действительно великая волшебница.
Керт произнес:
- Интересно будет посмотреть на твою реакцию, когда утром я проснусь, приду потом в школу и расскажу тебе этот сон. Особенно про то, что знаю тайну твоей секретной миссии.
Он улыбнулся, глядя, как солнце уже встало, его теплый оранжевый диск освещал все вокруг розовым утренним светом.
Что-то не так, подумал он. Уже наступило утро. Прохладный ветерок проникал сквозь пижаму, пушистые тапки промокли от росы. Так не бывает. Что-то неправильно в этом сне. Керт смотрел на рассвет, волна холодка медленно поднималась от желудка. Он вдруг вспомнил, что ни разу, ни в одном сне он не видел, чтобы наступало утро…
- Это не сон Керт, - проговорила Лорин.






Настоящий романтик Эдмунд Блэйер-Лейтон


Читать далее
Мрачная сказка. Ещё одно продолжение!


Читать далее
Творчество-рисунки

Читать далее

Автор поста
ilterriorm  
Создан 28-10-2009, 00:54


390


5

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ann_Fox
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 апреля 2010 08:46

    bi



Добавление комментария


Наверх