Группа Epica
Группа Epica

Годы: c 2003 по настоящее

Страна: Нидерланды

Откуда: Лимбург

Жанры:

симфоник-метал
готик-метал

Тематика лирики:

философия, психология, религия, судьба

Лейбл :

Nuclear Blast Records

Состав:

Симоне Симонс
Марк Янсен
Исак Делахайе
Ив Хутс
Коен Янссен
Арин Ван Весенбек

Бывшие участники:

Хелена Михаельсен
Жероен Симонс
Ад Слюйтер



История

В конце 2002 года Марк Янсен покинул After Forever из-за творческих разногласий с остальным коллективом и стал собирать музыкантов для своего нового музыкального проекта.

Еще до ухода из After Forever он, вместе с Адом Слюйтером, гитаристом из группы Cassiopeia, организовал сайд-проект, тематика которого была основана на музыке к фильмам.
Кроме Ада Слюйтера, в новую группу, названную «Sahara Dust», также вошли басист Ив Хатс из Axamenta, клавишник Коэн Янссен и барабанщик Иван Хендрикс.

Вскоре место Ивана Хендрикса занял Деннис Лифланг из Within Temptation. Но и он пробыл в команде недолго, уступив место Жероену Симонсу, барабанщику из группы Ада, Cassiopeia.

В начале 2003 года на место ведущей вокалистки группы Марк пригласил Хелену Михаэльсен из Trail of Tears, однако вскоре её сменила юная и ещё никому не известная вокалистка Симона Симонс, девушка Янсена. Хелена Михаэльсен основала проект Imperia.

Также в 2003 году название группы было изменено на Epica под впечатлением от альбома Epica группы Kamelot, фанатами которой являются все участники группы.

Новое название группы имело 2 значения. Во-первых, это дань группе Kamelot, а во-вторых, Epica — это место во Вселенной, где можно найти ответы на всего насущные вопросы. Это значение, которое идеально подходит к содержанию лирики группы.

Epica стала использовать в своей музыке хор из двух мужчин и четырёх женщин, а также струнный оркестр — три скрипки, два альта, две виолончели и контрабас.

Дебютный альбом группы, The Phantom Agony, вышедший в июне 2003 года, продюсировал Саша Пает, известный по работе с такими коллективами как Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot. По некоторым данным, хор, участвовавший в записи альбома, состоял из 6 мужчин и 6 женщин
Альбом быстро стал популярным в Голландии, а затем и во всей Европе. В поддержку альбома было выпущено три сингла («The Phantom Agony (сингл)», «Feint», «Cry For The Moon») и проведено полноценное турне.

Кроме того, Epica поучаствовала на ряде фестивалей, в том числе на немецком Wave Gotik Treffen, бельгийском Graspop и турецком Rock The Nations.

В сентябре 2004 года коллектив выпустил свой первый DVD, We Will Take You With Us, представляющий собой live-видео из студии.

Второй альбом группы, названный Consign to Oblivion и вышедший в 2005 году, был написан под влиянием культуры цивилизации майя и таких известных композиторов, пишущих музыку к фильмам, как Ханс Циммер и Дэнни Эльфман. В записи песни альбома принимал участие вокалист Kamelot Рой Хан (песня «Trois Vierges»). В ответ, Симона Симонс снялась в промо-видео «The Haunting» группы Kamelot. Кроме того, Epica (как группа поддержки) отправилась в тур вместе с Kamelot, продвигавшей свой альбом The Black Halo.

В сентябре 2005 года Epica создала третий альбом — The Score - An Epic Journey — саундтрек к голландскому фильму «Joyride».
В сентябре 2007 года Epica выпустила четвёртый альбом — The Divine Conspiracy. Это первый концептуальный альбом группы. Он завершает начатую ещё After Forever серию о религии «Embrace that smoothers» (Объятия, которые удушают). Концепция альбома посвящена мировым религиям. По словам музыкантов, этим альбомом они хотят донести до слушателя, что, несмотря на огромное количество верований в нашем мире, люди должны осознать, что суть всех религий в одном. В целом альбом можно охарактеризовать как намного более тяжёлый, но вместе с тем и более готичный. Возросла роль ударных, а гроулинг Марка Янсена присутствует почти во всех песнях.

16 декабря 2008 года гитарист Ад Слюйтер покинул группу. На своей странице в MySpace Ад оставил сообщение с причинами ухода из группы, одной из которых было отсутствие времени на сочинение музыки из-за плотного графика выступлений.В январе 2009 года ему была найдена замена в лице Исака Делахайе, ранее игравшего в группе God Dethroned.

4 марта 2009 года группа объявила о своём возвращении в студию, где уже начата запись новых песен. В апреле 2009 года было объявлено название нового альбома — Design Your Universe. Выход альбома намечен на 16 октября 2009 года.

Альбомы

2003 — The Phantom Agony
2005 — Consign to Oblivion
2005 — The Score — An Epic Journey
2007 — The Divine Conspiracy
2009 — Design Your Universe

DVD

2004 — We Will Take You With Us

Синглы

2003 — The Phantom Agony
2004 — Feint
2004 — Cry for the Moon
2005 — Solitary Ground
2005 — Quietus (Silent Reverie)
2007 — Never Enough
2008 — Chasing the Dragon

Другие релизы


2006 — The Road to Paradiso
2009 — The Classical Conspiracy





Немного о солистке))) Понравилась больно)




Симонс проявляла интерес к музыке с 10 лет, один год играла на флейте, после чего один год брала уроки джаз- и поп-пения.

В 15 лет послушала альбом Oceanborn группы Nightwish и её так восхитил сильный оперный вокал Тарьи Турунен, что Симон стала брать уроки классического пения. В 2002 году несколько месяцев она пела в хоре, после чего присоединилась к симфо-метал группе Epica, только начинающей свою историю. Epica, называвшаяся ранее Sahara Dust, дала несколько концертов с норвежской вокалисткой Хеленой Михаельсен, однако голос и яркая внешность молодой вокалистки Симоне Симонс, на тот момент девушки гитариста и основателя группы Марка Янсена, сразу же сделали её лицом группы, а саму группу событием в европейском метале, принеся ей известность уже после первого альбома. Кроме того, Симоне является автором некоторых песен группы. Не заканчивала никаких специальных музыкальных заведений.


В одном из интервью она говорила:

" Мой единственный великий учитель — это Epica. Однако некоторое время назад я всё же брала четырёхлетние уроки классического пения у одного чувака — он оказался классным парнем, и работать с ним было только в удовольствие. Но я всё же думаю, что пять лет классического музыкального образования будут слишком скучны для меня. "







Плавный переход к песенкам...












И слова песни из последнего видео))

Обратись к здравому смыслу,
Ведь ты не можешь
Вечно прятаться за сказками.
Только открыв всю правду,
Мы навсегда уничтожим
Эту цитадель лжи.

Навязанные доктрины - часто
Продукт больной головы
И содержат то самое зло, против которого направлены.

Не пытайся донести до меня слова Бога.
Ты обвиняешь нас в собственных грехах.
Прежде чем осуждать нас, взгляни в зеркало
И ты увидишь настоящего грешника.

Бесконечное безмолвие взывает к справедливости
Прощение не продается
И не помогает забыть.

Девственность давно потеряна,
И теперь трудно устоять перед искушением
Отведать запретного плода
В райском саду.

Ты больше не можешь прятаться
За старомодными сказками
И мыть руки в крови невинных.



Скачать последний альбом (2009 года) - http://rapidshare.com/files/291519611/Epica_-_Design_Your_Universe.rar




Всем спасибо за внимание :lg: Вроде всё написала) и ссылка есть )






Вам от BioWare (часть 3)

Читать далее
Иллидан Стормрэйдж


Читать далее
Одинокий листок


Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 18-10-2009, 16:34


569


49

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nosferata
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 ноября 2009 13:56

    очень люблю эту группу. Большое спасибо автору.


  2.       Dream Of Darkness
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 22:58

    Классно. Сочитание женского вокала с рокерскими и нструментами и добавлением классических мативрв, чем то напоминает мне моих любимых Evanescense!

    ai ai ai При чём тут Evanescence?? И если они ваши любимые, почему даже название с ошибкой пишете?)) Эваны - альтернатива! Это НЕ металл!! А Эпика - симфоник/готик метал. И ещё какой... Шикарная вещь!! Обожаю их. Последний альбом (2009) это шедевр! Они несравненны. И можно бесконечно говорить, что существует множество симфо-метал групп с женским вокалом, они хуже от этого не станут.


  3.       ДЕВА-ВОИН
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 23:07

    Dream Of Darkness, О, боги, посыпаю голову пеплом! Уважаемая, я музыку не изучаю, я её слушаю. Я неговорила о сходстве Эпики и Evanescance, а только отметила, что они мне напонили отдельными составляющими музыки.И кстати, Эваны тоже не металл. Послушайте хотябы Hello на фортепиано или Lacrimosa. У них разные композиции представлены в разных направлениях стиля.И если вы любите Эпику, а я Evanescance, то думаю наш спор бессмыслен
    P.S. Ошибка в названии - просто опечатка.


  4.       Aerins
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 декабря 2009 07:46

    ДЕВА-ВОИН, еще одна ошибка)) Эваны это действительно альтернатива, может в "лакримозе" и есть некий намек на металличность, но все же это чистейшая альтернатива. А что касается Эпики, то группу я эту люблю!


  5.       Libitina
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 00:00

    всегда нравилась их музыка
    особенно "героическая"
    под неё фэнтези круто писать)
    а ещё у Сим классный рыжие волосы!! :D



Добавление комментария


Наверх