Дочь Дьявола. Глава 7 конец
Проходя мимо мотоцикла, Абигор кинул на него печальный взгляд и продолжал молча, следовать за мной. А я все шла и шла вперед, пока не вышла на свою родную улицу. Каждый шаг отдавался резкой болью в месте ушиба. Я сжала руку Абигора так сильно, как только могла, в надежде заглушить боль. Он не подал не единого признака жизни за всю дорогу, только тихие размеренные шаги за моей спиной и тепло его руки выдавало его присутствие.
И вот наконец-то «родной» дом. Мы зашли в него, я поднялась наверх, в свою комнату, а Абигор сказал, что подождет в гостиной.
В моей спальне, как и несколько дней назад, царил «творческий» беспорядок. Я со вздохом откопала из горы хлама возле кровати свои любимые джинсы, футболку и толстовку. Переодевшись, я открыла ящик прикроватной тумбочки и вытащила обезболивающие таблетки и кинула пузырек в карман.
Я спустилась вниз и, заглянув в гостиную, я увидела очень милую картинку.
Абигор внимательно рассматривал семейные фотографии, стоящие на полке, поочередно беря их в руки.
-Это единственная фотография, где семья в полном составе. – Произнесла я, подойдя к парню сзади. Он обернулся с легкой улыбкой.
-Вы здесь так счастливы.
-Это лишь видимость, - Я бережно взяла фото из его рук в свои. – На самом деле это был первый раз, когда я его увидела. Папа появился внезапно на мой день рождения, провел незабываемые сутки со мной и мамой, а потом опять исчез. – Я печально вздохнула, а затем покачала головой разгоняя мысли. – Но это уже не важно…
-А что важно? – Абигор повернулся и посмотрел мне в глаза.
Мне казалось, что он смотрит мне в душу, от чего та начала сжиматься. Я уже начала отводить взгляд, но потом резко выпрямилась и взглянула на него.
-Важно лишь то, когда он опять нас бросит, а то что-то он задержался. – Я кинула фотографию на полку, сбив попутно еще парочку, и развернулась по направлению к выходу. – Пошли.
Он не сдвинулся с места, лишь подошел к полке и начал все поправлять, не отрывая взгляд от полки, Абигор довольно резко кинул мне:
-А что если он не уйдет?
Его слова ранили меня гораздо глубже чем я могла того ожидать.
-Тогда уйду я! – прошипела я сквозь зубы, развернувшись обратно к нему.
-Хм. Куда? – Его голос звучал так будто я начала ему доказывать, что земля плоская, а он космонавт, только вернувшийся с орбиты. Если короче, то он смеялся надо мной. – У тебя есть друзья готовые тебя принять на время скитаний?
-Нет. – Гнев рос во мне и захватил весь разум.
-Так куда ты уйдешь?
-На “тот свет”!
В голове был только шум. Я злилась. Злилась на саму себя, что я беспомощна. И вдруг шум стал как будто фоновым, и я четко расслышала голос, он был жутко похож на голос Абигора. Но он звучал во мне, в моей голове. Голос прошептал единственную фразу, которая заставила меня просто сесть и опустить раки.
«Он для этого и вернулся...»

-Что с тобой? Альнодея! Очнись! – По лицу стали стекать капли воды… Мой блуждающий взгляд наткнулся на Абигора с кружкой в руке.
-Со миной все хорошо! – Я вскочила, движение отдалось сильной болью в районе копчика, но мне было все ровно. – Мне просто нужно полежать.
-Что облит? – Он виновато посмотрел на меня.
-А? Что? – Мои мысли были где-то далеко, не в этой комнате уж точно. – Да болит… пошли...
Я хромая и держась за поясницу, доковыляла до двери.

Медленно мы пришли обратно в дом отца. Не сказав ни слова, я помахала Абигору рукой и как зомбированная вошла в дом.
Тот голос, те слова вертелись в голове, они слились с общим шумом, не давая покоя.
Тихонько пройдя в свою спальню, я легла на кровать. Голова раскалывалась, почему-то я была уверенна в тот момент, что это были именно мысли Абигора.
Как я могла их услышать? Может это всего лишь мое воображение? Снова игры воображения? Неужели я действительно свихнулась?
Может, я сейчас лежу в белой палате окруженная улыбающимися врачами, и мне лишь кажется, что все это реальность?
В этот момент я думала что не найду ответа.


Молю строго не судите :lg:






Цвет Надежды (глава 6)


Читать далее
Боб Эгглтон (Bob Eggleton) - знаменитый художник-фантаст

Читать далее
Warhammer 40000. Рассказы. Империум. Часть 1


Читать далее

Автор поста
Mistik Girl {user-xf-profit}
Создан 17-10-2009, 12:34


340


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх