Канцлер Ги и Bregan d'Ert


вокал, ритм-гитара, музыка, тексты Канцлер Ги (Майя Котовская)
Род. 24 июня 1979 г. Журналист по профессии, будущий историк по образованию и музыкант по наследственности и состоянию души. Песни и музыку пишет с 1995 г., сначала на чужие, а потом и на собственные тексты. Параллельно с обычной школой окончила музыкальную по классу фортепиано, так что в первоисточнике вообще-то клавишник. Гитару осваивала самостоятельно в 2000 году – с тех пор и играет. Увлекается, ясное дело, музыкой (в предпочтениях – фолк-рок, new age, соул и все то, что обтекаемо именуется world music), историей Средних Веков стран Южной Европы, ролевыми играми и странными явлениями повседневной жизни. Не замужем – и жениться на себе очень не советует.



Группа «Брэган Д’Эрт» образовалась в
2004 г., основу творческого материала группы составили песни ролевого барда Канцлера Ги, который, собственно, и тащит на себе тяжкий крест вокалиста и фронтмена. Сначала коллектив являл собой дуэт «акустическая гитара - скрипка» (Александра Кислицына aka Little Fritz), а летом
2005 г. группа обзавелась басом (Александр Черников aka Daemon Hell). Правда, через полгода вместо басиста коллектив обрел басистку (Татьяна Рябинкина aka Канн) и перкуссионистку (Ольга Петрова aka Хельга). Летом 2006 года коллектив прирос соло-гитаристом (Владимир Кошевой aka Квэтран) и бэк-вокалисткой, в перспективе также и клавишницей (Анна Соколова aka Воля).В настоящее время «Брэган Д’Эрт» играет именно в этом составе. Также Канцлер Ги иногда дает сольные концерты (гитара – голос, иногда – с другими инструментами).



Первый концерт группы - НЕ состоялся, так как не состоялся фестиваль «ВерКон», где, собственно, команда и планировала явить себя миру. Недостача, впрочем, была успешно компенсирована 30 апреля на фестивале open air «Апрельский демарш» (г. Екатеринбург). В итоге (слава богу, уже постфактум) у лид-гитариста тирэ фронтмена порвалась струна и слетел один колок, и была придумана страшная болезнь «опенэйроз», поражающая гитары и исполнителей (между прочим, это пострашнее птичьего гриппа и крысиного артроза!). Зато появился повод сменить струны .
Затем был запланирован концерт в Уральском госуниверситете, но он был отменен в связи со скоропостижной простудой вокалиста и перенесен на июнь – и благополучно состоялся.



Потом дуэт «Брэган Д’Эрт» развлекался таким культовым явлением, как стрит, ибо БЫЛО НАДО. Денег. Потому как все официальные источники доходов резко отказались платить зарплаты и гонорары в августе, а ездить на ролевые игры и платить за сотовые телефоны хотелось.
По приезде с игры «Валуа» в группе случилось пополнение – в лице басиста, встреченного посередь набережной. Вот так «Брэган Д’Эрт» из дуэта стал группой.
Потом была осень – и концерт в Православном театре им. М. Чехова. Концерт понравился всем – и слушателям, и группе. Последняя была в искреннем восторге от того, что вокалисту пришлось петь без микрофонов, перекрикивая две электрогитары и скрипку (местами это ему даже удавалось!), а также от того, что коллектив, похоже, обрел личную карму в виде хронически закрытых перед концертами дверей и пропажи людей, обладающих ключами от оных.



Затем Канцлер Ги улетел с сольником на Сахалин. А когда вернулся, «Брэган Д’Эрт», от избытка энергии и, видимо, творческих сил, организовал концерт в УрГУ. Скольких нервов всем стоило сие мероприятие (вспомнить только университетского звукаря, забывшего, что в шесть он должен подключать группе микрофоны!) – описывать не будем, ограничимся лишь утверждением, что чего пережили – то наше. Но концерт провели. Правда, за качество звука искренне извиняемся – отстроиться по энным причинам не было времени…
Поскольку фронтмен имеет дурную индивидуалистическую привычку давать еще и сольники, упомянем также и концерт Канцлера Ги на фестивале «Зиланткон-2005», сыгранный дуэтом с московским флейтистом Владимиром Рязанским (кстати, последний также является администратором арт-проекта www.neznoby.ru).



Далее группа, как уже было сказано, слегка меняла состав, прирастала новыми музыкантами и понемногу участвовала в разного рода мероприятиях – например, в конкурсе молодых рок-групп «Арт-Эксперт». Параллельно велась работа над альбомом «Единственный Враг».
В настоящий момент группа, уж извините за банальность, полна разнообразных творческих планов, и находится в поиске – творческом и кадровом, так как брэганд’эртовцы очень желают усовершенствовать свое звучание, и вообще – ВСЁ усовершенствовать:).

Список альбомов:

Сольные альбомы Канцлера Ги:
- Tample Memories (2002 - 2003, запись - Андрей Дубровин (Дэуи апМервин) , г. Челябинск)
- Kathar Blues (2002 - 2003, запись - Андрей Дубровин (Дэуи апМервин), г. Челябинск)
- Невзятый замок (2003, запись - Андрей Дубровин (Дэуи апМервин), г. Челябинск)
- Пляска Святого Ги (2007, запись, сведение, аранжировки - Иван Дмитриев (Nordavind) студия NHS, Санкт-Петербург)

Альбомы, записанные совместно с музыкантами проекта "Bregan D'Ert" (Екатеринбург)
- Единственный Враг (2004 - 2005), запись и сведение - Студия ТВП (Екатеринбург)

Альбомы, записанные совместно с музыкантами проекта "Bregan D'Ert" (Екатеринбург - Москва - Нижний Новгород), CATLE EXTERMINATION, МКП№1, Syntagma (Санкт-Петербург)
- Тень на стене (2007 - 2008) - запись и сведение - Студия NHS (Санкт-Петербург)

DVD-видео:
- Концерт в клубе "Археология" (DVD-видео сольного выступления Канцлера Ги в клубе "Археология" (г. Москва) 06.01.2007, съёмка - Людмила Звозскова)
- Король воздуха (DVD-видео сольного выступления Канцлера Ги в ДК Маяк (г. Москва) 14.10.2007, съёмка - Светлана Кузина, Петр Грибченко, монтаж - Алиса Андреева, звук - Иван Дмитриев)

Информация с сайта группы: Bregan d`Ert













Магия танца

Читать далее
Dreamfall - The longest Journey

Читать далее
Фантастический зодиак от Boris Vallejo


Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 11-10-2009, 16:54


611


31

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       SUSHI
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 13:33

    Оу, спасибо за пост)))
    Действительно, ребята здоровские. Песни вдохновляют здорово)


  2.       Solomon 13
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 16:57

    Я уже слышал прикольно...))


  3.       Onnele
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 мая 2010 15:45

    хоть я недавно послушала, но Канцлер Ги покорил меня love



Добавление комментария


Наверх