Сказка о звездочке
В ночном небе над озером, лежащем в самом сердце девственного леса, висела Звездочка. Ее свет озарял небольшую часть водоема и несколько деревьев. Она уже давно сидела на этом кусочке неба, и пейзаж стал до боли родным. Иногда днем ей снилось, что она спускается на землю и купается в волшебном озере, вдыхая свежий ночной воздух.
А потом мираж рассеивался, и приходила тоска. Тоска плакала, пророчила, что этого никогда не случится и все это — лишь грезы глупой Звездочки.
- Но как одиноко висеть здесь, в темном небе, - вздыхала Звездочка, - у меня нет даже соседки, чтобы помечтать вместе. Мне так грустно...
Звездочка была такая печальная, что ее яркий свет, мерцавший почти на каждом листике дерева, тускнел с каждой ночью, и с этим ничего нельзя было поделать. Желание Звездочки спуститься вниз росло, а вместе с ним росла и печаль.
Однажды днем, во сне, Звездочка опять плакала. Ей снилось озеро и лес, и вся эта красота, что была так близка и так недоступна. И Звездочка в бессилии упала, сорвавшись с неба. Ветер подхватил ее и положил на гладь того озера. А ночью, открыв глазки, она увидела под собой небо с миллионами ярких огоньков — звезд — таких же, как она. А наверху...
- Там тоже небо?! - Звездочка была так удивлена, что ни о чем больше не смогла думать.
И сверху, и снизу висело небо, испещренное яркими каплями. У пав с одного неба, она попала сразу в два. Но Звездочке было пока невдомек, что небо под ней — тихая гладь озера, а миллионы звезд — всего лишь их отражения.
И так, даже сотни лет спустя, наша маленькая Звездочка лежала в мягких объятьях бесконечно теплого озера и тихо радовалась, раскрывая свои чистые белоснежные лепестки лишь ночью. А днем, купаясь в солнечных лучах, прекрасный Лотос смотрел сны о своей прошлой жизни.






Видео по Devil May Cry


Читать далее
Моя основа

Читать далее
Боевой маг. Часть 3

Читать далее

Автор поста
islandia {user-xf-profit}
Создан 9-10-2009, 23:03


455


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lady-Devil
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 17:23

    Превосходная сказка! :de:
    Автор, можно вопрос, а что натолкнуло тебя, чтоб такую именно сказку написать? :)
    Если есть желание, можешь мне в ПС написать ;)



Добавление комментария


Наверх