Между миров. 13 глава
13 глава.


Ранним утром эльфы направились в сторону Маратура, который располагался на юге Абанасинии в дне пути от Гаруна. Танин и Берм шли по главной дороге, вдоль которой тянулась река. Солнце поднялось над верхушками деревьев и осветило показавшуюся впереди карету. Она была запряжена двумя вороными лошадьми. И со скрипом пронеслась мимо эльфов, которые даже не взглянули на экипаж. Следом за ней показались два рыцаря они казалось, мчались следом за экипажам, но вместо этого остановились напротив Танина и Берма.
Эльфы остановились и переглянулись, рыцари спешились и, взяв под уздцы лошадей, подошли, сделали несколько шагов по направлению к путешественника. Перед магами стояли два рыцаря, один был плотный и высокий на его доспехах сиял герб Маратура. Меч лежащий на щите. Второй же явно выглядел как генерал, у него на поясе висел внушительных размеров меч, а серьезный и спокойный взгляд выражал холодное безразличие, за спиной развевался, поддаваясь порывам ветра плащ. На нагрудном доспехе сиял орден. В руках генерал держал свиток, он был с весящей печатью, перетянутой золотым мешочком. Таким образом, ее не было видно. Рыцари смерили эльфов оценивающим взглядом и, наконец, человек стоящий напротив Берма произнес:
- Вы Берм Антиранский и Танин Триас? – низким голосом спросил генерал.
Берм сначала молчал, но потом откинул капюшон на плечи и посмотрел на человека, который ожидал ответа.
- Да, это мы… - спокойно ответил эльф, смотря в глаза генералу.
Танин же хранил молчание, ему было интересно, что от них хотят рыцари Маратура. Эльф осмотрелся, вокруг все было тихо, возможной засады не было, но рыцарь, стоящий позади генерала пристально наблюдал за ним. Это вызвало некоторое сомнение на счет обоих рыцарей. За многие годы ни один рыцарь не нуждался в магах, а тем более в эльфах.
- Я рад, что мы встретили вас именно здесь, я рыцарь ордена «Меча и щита». Моё имя Гунтер Азеротский, это мой подчиненный Амтер Вимпус! – Гунтер указал рукой в сторону рыцаря стоящего у него за спиной, а затем, повернулся к Берму, положил правую руку на сердце и склонил голову. Сделав это, он принял прежнюю позу.
- Мы прибыли сюда по приказу главнокомандующего, не буду скрывать, что мы не одобряем подобного решения его Величества, но ситуация вынуждает нас прибегнуть к любой помощи эльфийской стороны…- на лице Гунтера появилась выражение пренебрежения, но сразу же исчезло.
- И, какой помощи вы от нас хотите? – спросил Танин, откидывая капюшон на плечи.
Эти слова удивили Берма, он посмотрел на Танин, который смотрел на Гунтера.
- Думаю, стоит рассказать вам всю сложность ситуации… - произнес человек.
Берм кивнул. Гунтер вздохнул и сжал в руке свиток.
- Думаю, вы знаете, что наши отношения с другими континентами очень напряжены…. И именно сейчас нам нужна ваша помощь…. – генерал не успел закончить, его перебил Танин.
- Мне бы хотелось у вас кое-что выяснить, простите, что перебил, но если вы считаете, что эта ситуация сложная, то почему вы не обратились к Магам Стихийной башни? Или непосредственно к эльфийскому королю? Не говоря уже о вашем Короле…– спросил эльф, готовясь в любом случае атаковать.
На лице генерала заиграла улыбка, а рыцарь, стоящий за его спиной положил руку на эфес меча.
- Вот поэтому нам и нужна именно ваша помощь…. Сейчас большая часть армии, по приказу как вы выразились нашего Короля, занимает позиции на границе континента…. Это необходимо, есть угроза.… Впрочем, это не ваша забота… - проговорил генерал и протянул свиток, который он все это время держал в руках.
Берм протянула руку, и взял свиток, но разворачивать его не стал. На лице Гунтера отразилось недоумение.
- Вы не станете смотреть послание? – удивленно спросил рыцарь.
Берм стоял, держа в руках свиток, само по себе, то, что печать была скрыта, говорило, о том, что при свидетелях его читать не стоит. Но генерал и рыцари проявляли нетерпение, видимо они и сами не знали, зачем это нужно, ведь они и сами только, что рассказали все, что предположительно могло быть в свитке.
Эльф передал свиток Танину, который в свою очередь аккуратно поместил его во внутренний карман мантии.
- Наш командир сообщил нам, что вы должны посмотреть послание на месте… - постарался исправить ситуацию Вимпус.
Танин и Берм поклонились.
- В этом нет необходимости, так как мы собираемся лично с ним переговорить… - сдержанным тоном произнес, Танин.
Такой ответ явно огорчил генерала, он минуту постоял, изучая землю под ногами. А затем быстрым движением руки выхватил, меч из ножен и как следует, размахнувшись, кинулся на Берма, который с большим усилием уклонился от атаки.
Рыцарь кинулся в сторону Танина, который был готов прочитать заклинание, но внезапно вдалеке послышался чей-то голос. Это был женский голос, он становился все громче по мере приближения. Рыцарь замер собираясь нанести удар, читающему заклинание Берму.
«- Что им от нас надо?..» - промелькнули мысли в голове у Берма, не собираясь это выяснять он, кинулся к Танину, который отступил на безопасное расстояние, от атакующего его рыцаря.
- Нам надо отсюда бежать… - пробормотал эльф, приблизившись к другу.
- Поздно, легионеры… - сквозь зубы процедил Танин.
Услышав, это Берм осмотрелся и, правда, их уже окружили всадники на лошадях. Их герба не было видно, а это означало, что они столкнулись с большой проблемой.
Уже через минуту перед эльфами предстала лидер этих легионеров. Она была в шлеме, но стройная женская фигура, закованная в латы, говорила о том, что она настроенная враждебно. Если бы это был рыцарь из кого-либо легиона, то герб был бы нанесен на латы. Но ничего подобного не было.
Девушка сидевшая на белой лошади, что-то скомандовала стоящему рядом с ней рыцарю. Он помог девушке спешиться, встав на землю, девушка промаршировала к стоящим в окружении эльфам.
- Приятно вас видеть… - нежным голосом произнесла девушка.
В этот момент Берм все понял, он узнал в девушке, ту кого не ожидал встретить именно здесь, по дороге в Маратур.
- Селена… - прошептал Танин.






Радужная тема

Читать далее
28 дней дождя. 1 глава. Первое пламя.


Читать далее
Работы Dan Staten


Читать далее

Автор поста
Neko-ku {user-xf-profit}
Создан 4-10-2009, 20:49


344


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Neko-ku
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 ноября 2009 15:14

    Огромное спасибо!))



Добавление комментария


Наверх