Моя книга. Глава 3
Я скромно позевывала в кулачок, и щурила сонные глаза. Мальчишки бодростью не отличались. Они всю ночь проболтали, а я пыталась их всю ночь заткнуть. Не получилось. Теперь каждый из нас, пытался принять устойчивое положение, чтобы уснуть, но лошади явно выспавшийся и наевшийся, то и дело, переходили в галоп и нам приходилось, просыпаться и усмирять неугомонную скотину. Вскоре сон пропал, на его место пришли грустные воспоминания, которые я старалась отгонять. И опять не получилось…
С рождения мне предсказывали обычную жизнь, с обычными для моей расы способностями, но четко распланированный план, разрушила я же. Во-первых, я родилась девочкой, а рассчитывали на двух братьев близнецов. Во-вторых, по предсказаниям основной части населения, моей второй оборотнической ипостасью, должна была стать кошка, маленькая такая домашняя и, скорее всего черная, из-за моего цвета волос. А после посвящения я, как и всё женское население нашего клана, получала дар предвиденья или ясновиденья, кстати, довольно сильный. Когда я родилась, отец не знал, как воспитывать девочку и отдал на попечение многочисленных нянь и тетушек, которые учили меня светской жизни. Вскоре отец прослышал, что в клане Лисицы, подрастает наследник, и он без колебаний отправил послов... так и решилась моя судьба. Но после превращения, наши провидицы взялись за голову, перед ними сидела черная кошка, правда не в пример больше домашней. С этого дня меня не возлюбили, или из-за зависти (конечно, какая-то девчонка стала пантерой, когда главная старейшина тушканчик), или из-за того, что шла наперекор всему… Я не зная, того, рушила все их выверенные по годам предсказания, но самое страшное ждало их впереди. Посвящение... этого дня ждет каждый оборотень… Новые силы, власть и так далее. Этот дней стал самым худшим в моей жизни, из-за него я сейчас засыпаю в седле, вместо того, чтобы читать книги. В тот день… мы с братом прошли в гигантский зал на рандеву с духами великих оборотней… очнулась я в кровати, лицезря бледного и испуганного брата. Я ничего не помнила, но по рассказам брата я получила в дар телепатию высшего уровня, со всеми втекающими и вытекающими последствиями. Как я и догадывалась, я не совладала с великой силой (на этом месте должен быть злобный смех) и убила нескольких соклановцев, пробуя подчинить сознание, вследствие этого обморок и частичная потеря памяти. На словах это просто, но я долго не могла выйти из ступора, все время, повторяя «Я убийца, я убийца!», силы же на время уснули, но я частично улавливала эмоций людей. Сразу собрался совет Великих (да… слишком много великого на мою бедную голову), где решили не ждать года и отправить меня к жениху по пути заглянув к одному знаменитому магу, дабы он заблокировал мой дар. Со мной отправился мой брат, потому что в случае очередного ОБВС (очередного бесконтрольного выброса силы) Лис не пострадает, так как с детства мы делили боль на двоих, следовательно, убивать себя не разумно, но это только теория, чем я не переминала пользоваться, запугивая брата. И вот сейчас мы бредем в незнакомой местности с каким-то странным человеком и пытаемся найти колдуна. А потом, я буду вечно сидеть в своей горнице, и читать книги о путешествиях каких-то выдуманных героев…жутко…
- Лора, ты спишь? – раздался голос брата над ухом, я вздрогнула. Он, кстати, пошел по пути будущего вожака клана. Вторая ипостась – волк, после посвящения – улучшенные физические навыки. В клане его просто обожали, он был любимчиком каждой бабушки и возлюбленным каждой девушки.
- Да нет – ответила я, вырываясь из омута воспоминаний. Я искоса посмотрела на незнакомца, он, закрыв глаза, сладко спал. Кстати он был довольно привлекательным… Темно-рыжие волосы, смуглая кожа, веснушки и веселый задор в карих глазах. Он был широкоплеч, самоуверен и в лице его, иногда проскальзывало презрение. А мы ведь о нем ничего не знаем. Я, злобно хихикнув, издала коронное «Бу!» над самым ухом «спасителя», он вздрогнул и открыл глаза
- Лоренция? Что вы делаете? – сказал он, изумленно глядя, на мой страшный вид.
- Я?! – я опешила, не ожидая такого вопроса – Я бужу вас! Может, расскажете, кто вы такой? – я подозрительно сощурила глаза и посмотрела на него.
- Странный у вас способ будить. Мое имя Ниррит, я купец, еду в порт трех стихий... по делам – он улыбнулся и тут мой брат, чтоб его волки съели, радостно возгласил
- Так нам туда же! Не хочешь присоединиться? – спросил брат. Кто его за язык тянул?
- Лис, не стоит обременять человека, он спешит, наверно, а мы с тобой еле плетемся и никуда не торопимся – мягко сказала я, переводя взгляд на брата.
- Лора, вовсе нет! Я буду, счастлив, пройти этот путь с вами! – он очаровательно улыбнулся. Я вспыхнула и пришпорила лошадь. - « Ну, это надо же! Самодовольный наглый тип! Не на ту нарвался!» – я мысленно костерила Нира, заплетая на лошадиной гриве косички. Лис с Ниритом ехали чуть поодаль и обговаривали возможные остановки по пути.
- Ух, моя красавица! Ты теперь самая красивая лошадь в мире! Смотри, на тебя уже засматриваются! – восхищенно лепетала я, доплетая последнюю косичку. Жеребцы мальчиков и правда странно поглядывали на мою лошадь, чему я была очень рада. На правом фланге послышалось хихиканье.
- Что случилось? - я, повернулась к брату, хмуря брови.
- Лор… это конечно не мое дело – брат немного подождал – Но это конь! – он прыснул и тут же перестал, глядя на мою реакцию. Нет, ну откуда я могла знать, что Соня – мальчик!!! Проверять, прав ли брат, не хотелось. Поэтому я начала не спеша расплетать косички.
- Ладно, что вы там решили с дорогой? – спросила я, пытаясь отвлечь их от моей оплошности. Они заняли дорогу с двух сторон, Лис протянул карту.
- Смотри, мы сейчас здесь – он, ткнул пальцем недалеко от границы с неизведанными землями. Как не странно мы находились на территории клана, правда большая часть этой территории была заселена людьми. – Порт здесь – он ткнул почти в другой конец карты, а потом скороговоркой продолжил – Мы пойдем через неизведанные земли и окажемся в порту.
Я удивленно посмотрела на ребят. Это безумие! Единицы проходили через неизведанные земли, а они предлагают пересечь их поперек!!! Я перевела дыхание, поняв, что криками ничего не добиться и с милой улыбкой вопросила
- Друзья мои! Нелегче ли нам, отправится в Дей – Лоранель, сесть на корабль и доплыть до этого Порта?
- Лоренция, скоро зима мы не успеем до него добраться и тем более, в Порт трех стихий ходит не каждый корабль – Нир грустно вздохнул, а брат шепнул мне на ухо
- Да и пошлина на границе с Истфией, ого-го-го какая, а денег у нас нет! – я фыркнула, напоминая из-за кого, мы решились золотых.
- Но вы не волнуйтесь, у нас будет еще одна остановка, где мы купим одежды и провизии…и в путь! – радостно сказала Нир
- Но это же целый год мы идти будем!!! – возмущенно сказала я
- Не год, а несколько месяцев!
- А если еда закончится?
- Будем охотиться!
- А если монстры нападут?
- Что вы, это сказки!
- А если заблудимся?
- Ваш брат же следопыт? Не заблудимся.
Я с яростью посмотрела на улыбающихся мальчишек и нехотя согласилась.
- Когда там следующая деревенька? – с надеждой спросила я
- Да уже скоро к вечеру будем - заверил меня брат.
Некоторое время мы ехали молча, потом я затеребила брата за рукав.
- Лис, на какие деньги мы купим провиант? – эта проблема меня уже давно тревожила.
- Заработаем! – заверил меня брат. И тут в наше перешептывание вклинился Нир
- Лис, сколько у вас золотых? - равнодушно спросил Нир
- Две… - протянула я.
- Проблемка… - Нир, задумчиво потер подбородок.
- Не волнуйтесь, мы заработаем себе сами, нам не нужны ваши подачки! – довольно резко отрезала я, на что Нир удивленно поднял брови
- Нет, что вы…дело в том, что у меня нет при себе денег, я хотел взять взаймы их у вас, – пробормотал Нир, потом весело подытожил – Значит, будем работать вместе!
- Ура! – заключил брат. Я и не заметила, как эти двое сдружились. Я же хотела как можно быстрее избавиться от нежелательного попутчика. Представляя нашу совместную работу, я поморщилась и перевела взгляд к горизонту. Вот и все… закончились спокойные деньки, последний раз я буду спать спокойно и видеть над собой крышу, а не звездное небо. Мои философские размышления прервала какая-то точка, замелькавшая на горизонте. При ближайшем рассмотрении, я увидела человека неспешно идущего навстречу к нам и опирающегося на посох.
- Мальчики, вы это тоже видите? – сказала я указав на человека. Ребята перестали шушукаться и пришпорили коней. Человек, оказался стариком в пыльном плаще и деревянной палкой, заменяющей посох…
- Мир вам, добрые путники! – начал старик – не поскупитесь, внесите пару монет в фонд помощи пограничной деревеньки, нуждающейся в защите! - не смотря на преклонный возраст, старик говорил уверенно и даже голос его не дребезжал.
- А что случилось, почтенный? – к удивлению брата, вступила в разговор я.
- Да у нас за городом странные действия происходят! Крики, шорохи, звуки... народ боится. Вот мы и решили нанять храбрецов, пока люди пропадать не начали – таинственным шепотом оповестил незнакомец.
- А много ль насобирали? – спросил Нир
- Да две золотые, думаю ни с чем вернусь в деревню – грустно вздохнул он.
- А знаете что, мы вам поможем. Только при одном условии, вы нам дадите достаточно провизии и приютите на пару дней – сказала я, от чего у мальчишек отвисли челюсти.
- Правда? Вы поможете? – заблестели глаза старика.
- Угу, садитесь ко мне! Укажете дорогу – я протянула руку, помогая усаживаться.
- Меня Рошил звать – скромно сказал старик, и давал четкие указания, куда нам сворачивать.
Ребята не сводили с меня осуждающего взгляда. Оно и верно, вдруг там вурдалаки водятся или что похуже, я же намеривалась остаться в деревне, пока они с ними разбираются. Две золотые и еда, слишком малая цена. Я чувствовала меня, ждет долгий разговор в этой злосчастной деревеньке.
- Вот и приехали – радостно сказала Рошил и нашему взору представилась деревня…
Меня ждет очень долгий разговор….

P.S Карта мира будет опубликованан вместе со следующей главой, как только дорисую))






Автостопом по гаремам - 33


Читать далее
Стимпанк: настольные лампы


Читать далее
Леди-бабочки


Читать далее

Автор поста
Марахарме {user-xf-profit}
Создан 19-07-2008, 14:34


398


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       MarGo
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июля 2008 15:35

    aybica


  2.       Ллина
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 июля 2008 15:55

    ayayay Обязательно выкладывай продожение bi


  3.       Белый Олеандр
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 июля 2008 19:30

    ay давай быстрее с продолжением!


  4.       Dream
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июля 2008 02:53

    Я не дочитал. Мне непонравилось. Просто не то. Черезчюр сказочно. К тому же непродумано и наиграно. И как девушка может незаметить, что у неё не кобыла, а конь? Это современный человек может не обратить внимание, а тогдашние... Ненаю, мне скучно было читать.


  5.       Jarlacs
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 июля 2008 03:10

    ay Вперед строчи новые главы!!!! bi


  6.       Марахарме
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 июля 2008 20:16

    Всем спасибо, главы строчу)) ca


    Dream:
    Как говрится, на вкус и цвет... Если внимательно прочитать,то девушка лошадей видела редко. Это сказка, в ней все должно быть черезчур, прошу заметить. Но все равно спасибо, рада что уделили моему произведению немного времени.


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 октября 2008 16:36

    Лучше. Но мало описаний. Сюжет интересен, но сильно быстро развивающийся


  8.       Fermiona
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 марта 2009 19:36

    Мне понравилась! Молодец, хорошо пишеш! ay


  9.       nymphetamin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 июля 2009 21:29

    понравилось)


  10.       Jeam
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 мая 2010 20:11

    "Я скромно позевывала в кулачок, и щурила сонные глаза." лишняя
    "Теперь каждый из нас, пытался принять устойчивое положение, чтобы уснуть, но лошади явно выспавшийся и наевшийся, то и дело, переходили в галоп и нам приходилось, просыпаться и усмирять неугомонную скотину. " автор, ну вы их наугад, что ли, ставите?... после "нас" лишняя перед "явно" нужна, и правильно будет "явно выспавшиеся м наевшиеся" после "дело" лишняя, после "галоп" нужна, перед "просыпаться" нет
    "распланированный план, разрушила я же." не нужна
    честно говоря, эта глава меня не впечатлила... по первым абзацам я вообще ничего не поняла - всё как-то сумбурно, с оговорками, недоговорками, быстро-быстро, нагружая читателя. Кстати, согласна с предыдущими читателями, одни действия, нет описаний. Ну а то, что в те времена могли перепутать лошадь с конём... ладно, извините меня. пожалйста за столь жстокую критику, я лишь хочу сделать вашу главку чуть лучше))).. сам стиль и сюжет довольно интересен, от проды не откажусь


  11.       Марахарме
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 15 мая 2010 21:39

    Jeam
    Вы даже себе не представляете, как я вам благодарна) Каюсь, с пунктуацией у меня всегда проблемы, постараюсь в ближайшее время найти кого-нибудь, кто будет меня исправлять. Очень приятно, что после такого количества ошибок и неточностей у вас осталось желание читать, спасибо)



Добавление комментария


Наверх