Из огня да в полымя, или как я стала магом. Часть 2
- Что этто??? – Я, в отличие от эльфа, могла позволить себе такое неприкрытое удивление. Все-таки не каждый день тебя заносит в другой мир!
- У тебя проблемы со зрением? – Этот изверг неприкрыто надо мной смеялся, но поймав злобный взгляд в свою сторону, пояснил, - Дома это! Больше нигде таких не встретишь. Эльфы специально приезжают из других поселений, чтобы посмотреть на это чудо, а многие, кстати, так здесь и остаются. – С гордостью сказал парень.
Ну да, ему действительно было чем гордиться: на огромных дубах вдоль ствола тянулись деревянные платформы на которых были построены небольшие деревянные домики. Между собой дубы соединялись ажурными мостиками, сплетенными из ветвей – смотрелось это просто великолепно!
– Ладно, пойдем, не за чем светиться! – Эльф больно впился пальцами мне в плечо и, не обращая на мое шипение рассерженной кошки, потянул в сторону одного из деревьев.
Подойдя к самому стволу, он воровато оглянулся, бросил под ноги какой-то кристалл зеленого цвета, а в следующее мгновение все застил серый дым. Когда он рассеялся, вместо грубой древесной коры я увидела перед собой ажурную, на вид, дверцу. Казалось, что любой, даже самый легкий порыв ветра, может сорвать ее с петель. Но эта беззащитность была лишь видимостью, даже я, не знакомая с местными обычаями, очень сильно сомневалась, что эльфы будут оставлять свои дома без надежной защиты.
«Наверняка, еще и заклинаний напихали!» - Успела подумать я, прежде чем этот хам все так же грубо втолкнул меня внутрь.
- А поосторожнее можно? Я все-таки живая и мне неприятно такое обращение! – Накинулась на него я.
- Извини. – Не слишком искренне сказала спина эльфа, направившегося вверх по узкой лестнице. Чтобы расслышать продолжение, мне пришлось пойти следом за ним. – Здесь вообще-то не часто появляются люди, хотя скорее правильнее будет сказать – никогда! Всех непрошенных визитеров отсекают еще при входе в лес. А ты, если я не ошибаюсь, вышла из телепорта. Только меня настораживает одна немаловажная деталь… - Парень повернулся ко мне лицом, чтобы я могла вдоволь налюбоваться на непонимание, нарисованное на его физиономии.
- Какая именно?
- Вокруг леса стоит магическая защита, довольно не слабая… То, что ее возводили семь лучших эльфийских магов, говорит само за себя! И поверь мне на слово, она вполне способна прихлопнуть всех тех наглецов, кто решил телепортироваться на нашу территорию без разрешения!
- А может мне разрешили? – Улыбнулась я, не горя желанием раскрывать тайну своего появления. Неизвестно, как этот тип отреагирует на новость, что я из другого мира. Может, на опыты сдаст? У нас поступили бы именно так!
- Я бы об этом знал. – Парень скептически изогнул губы, мол «придумай что-нибудь поубедительней».
За разговором мы поднялись на верхний этаж, хотя скорее мансарду. Противоположную от входа стену полностью заменяло большое окно. Справа от него помещалась большая, нет, БОЛЬШАЯ кровать, на которую при желании можно было положить человек эдак десять. Противоположный от нее угол был тактично отгорожен плетеной из веток ширмой. Видимо, там располагалось некое подобие санузла. По своим размерам комната напоминала зал для советов, по обстановке же – спальню, а ее владелец сейчас стоял рядышком и любовался на мою отвисшую челюсть.
«А я-то наивно думала, что мой лимит удивления на сегодня уже исчерпан!» - Подумала я, переводя уже более осмысленный взгляд на ушастого красавца.
- Ну и зачем же ты меня сюда привел? – Пусть внешне я была расслаблена, внутри меня натянулась струна, готовая порваться в любой момент лишь от одного слова.
- Хм… - Видимо, свое напряжение я скрыла не очень качественно. – Ну, вообще-то, поговорить, а что, есть другие предложения? – Эльф ухмылялся во все тридцать два зуба.
Достойного ответа за пару секунд придумать не удалось, поэтому я, в свою очередь нагло улыбаясь, упала в кресло-качалку и, чуть было, не замурлыкала от удовольствия. Боль в мышцах преследовала меня уже несколько часов, но я заставила себя не обращать на нее внимания. И только сейчас, получив возможность отдохнуть, я поняла, насколько устала! Жутко хотелось спать и есть, причем есть - намного сильнее!
- Я расскажу тебе все, что знаю сама, при одном условии, - в этом месте ушастый подозрительно уставился на развалившуюся в кресле меня, - ты меня накормишь! – После же окончания фразы он заржал как жеребец, впервые оказавшийся на воле.
- Идет! – Успокоившись, но все еще икая от смеха, эльф сделал несколько пассов руками, и через мгновение из воздуха прямо передо мной появился столик доверху заваленный едой! Подарив парню полный обожания взгляд я, забыв про всякие приличия, накинулась на это произведение кулинарного искусства…
***
Взгляд с другой стороны.

«Нет, она точно вчера родилась! Я же сказал, что живу в Аман’лу, даже ребенок знает, чем знаменито это поселение эльфов! А она словно… словно не из этого мира!» - По спине пробежал холодок.
«А что? Это вполне все объясняет! И то, что она была так удивлена, увидев меня, и то, что вообще смогла попасть на территорию наших лесов! Но, боюсь, моих высокопоставленных родственничков не обрадует эта новость.»
Опасаясь, что нас кто-нибудь увидит, я схватил девушку за плечо и подтолкнул в сторону дуба, на котором располагались мои апартаменты. Еще раз оглянувшись, но никого не заметив, я при помощи кристалла силы создал телепорт. Оказавшись на нужном уровне, я открыл дверь и втолкнул девушку внутрь.
- А поосторожнее можно? Я все-таки живая, и мне неприятно такое обращение! – Рассерженно зашипела она.
«Ну чисто кошка! Еще коготки покажи!» - Усмехнувшись, я повел гостью наверх, по дороге делясь с ней некоторой информацией. Мне все-таки было очень интересно, кто она такая!
«Фух! Ну наконец-то! Никогда не думал, что подъем до собственной спальни будет даваться мне так тяжело! Проклятый Харрет!» - Я еле подавил желание сразу же растянуться на кровати, вместо этого я смог в очередной раз полюбоваться удивленной мордашкой девчонки.
«Похоже, вид изнутри ее впечатлил не меньше, чем вид снаружи!»
- Ну и зачем же ты меня сюда привел? – Каким-то сдавленным голосом выдала девушка. Дак вот, в чем дело! Она видимо решила, что я хочу затащить ее в постель. Нет, я конечно не против, но сейчас есть дела поважнее.
«Хм…хотя она отлично бы сыграла роль лекарства, да и хороший отдых я заслужил» - Судя по окаменевшему лицу моей гости, начало фразы я сказал вслух.
– Ну, вообще-то, поговорить, а что, есть другие предложения? – Я попытался исправить положение. В ответ на что маленькая нахалка прожгла меня уничтожающим взглядом и развалилась в моем любимом кресле!
- Я расскажу тебе все, что знаю сама, при одном условии… - Она продолжала сверлить меня не добрым взглядом, у меня даже возникло желание, проверить, а не торчит ли у меня между глаз стрела. - Ты меня накормишь!
«Ой, не могу! Уморила!» - Не удержавшись на ногах, я упал на кровать, всхлипывая от смеха.
- Идет! – Еле успокоившись, я телепортировал прямо перед девушкой столик с едой, увидев который, она посмотрела на меня влюбленными глазами и накинулась на все эти шедевры шеф-повара нашей семьи.
«Как мало нужно человеку для счастья!» - Удобно устроившись на широкой кровати, я с умилением наблюдал за девчонкой.






По книгам Дмитрия Емца


Читать далее
Тональность звуков

Читать далее
Лэ. Глава двадцать пятая

Читать далее

Автор поста
undina {user-xf-profit}
Создан 28-09-2009, 20:44


363


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх