Первое правило. Глава 5
Глава 5.

Быть милой, приветливой и… шайтан! Я снова забыла это слово.. ах да, верно, дружелюбной! Я стояла перед зеркалом неописуемо долго и все не могла понять нравится мне это или нет. Светло-кремовое платье, довольно изящно обтягивало мое тело, а пышные юбки, усеянные мелким узором, поблескивали от нашитых на них драгоценных камней.
- Эфираэль…
- Уже иду.
Улыбнувшись отражению в зеркале, я подобрала длинную юбку и не медля больше ни секунды покинула свою комнату.
- Что ты задумала на этот раз? – громко зашипел мой отчим, деликатно беря меня под руку.
- Ты не поверишь, на этот раз, ничего.
- Снова какую-то пакость удумала…
- Да не удумала я ничего! – фыркнула я, подбирая юбку повыше, дабы начать свой триумфальный спуск по лестнице.
На этот раз прием проходил не в малом, как обычно, а в большом зале, так что и спускаться мне довелось по широкой парадной лестнице, к мужчине стоявшему внизу, почти в центре огромной комнаты.
Чувство было странное, граничащее с тошнотворным волнением, и все же его заглушала тихое, но от того не менее противное отвращение к себе самой.
Дойдя до последней ступеньки, я наконец отпустила юбку, и позволив ей мести пол, замерла, ожидая что будет дальше.
Приятные черты уже не юного лица, серые пронзительные глаза, легкая улыбка на губах. Я бы дала ему лет тридцать, не больше, в остальном, он был вполне хорош собой. Неплохо сложен, облачен в дорогие одежды, но не вычурные, к тому же удобные и не сковывающие его движений. Черные бардовые цвета одежды довольно неплохо идут ему, к тому же, я бы не сказала, что он мне отвратителен, может даже наоборот… и все же…
Я ласково улыбнулась мужчине, шагнувшему на встречу и, позволив поцеловать свою руку, чуть опустила глаза, изображая скромницу.
- Таор. – приятным баритоном отрекомендовался он, одаряя меня улыбкой.
- Я польщена вашим визитом, - я чуть прикрыла глаза.
- Думаю, не смотря на то, что вы уже введены в курс, все же я посчитаю неприемлемым, не сказать это вам лично. Я прошу у вашего отчима, как у вашего официального опекуна, вашей руки, но, окончательное решение зависеть будет лишь от вас. Я не требую от вас немедленного ответа, и буду ждать столько, сколько вам понадобится для принятия столь важного решения.
Я фальшиво зарделась, воротя лицо. В моих тихих вздохах даже поднаторевший отчим не смог различить искусной игры. Мне тошно и душно здесь, в этой комнате, я словно загнанный зверь. Мнимая королева, прикованная к трону. Она прекрасна в своей величественности, она на троне, но от нее ничего не зависит, а позади нее стоит тот, что дергает за ниточку… мне очень плохо.. но я это сделаю!
- Не сочтите меня легкомысленной… но я дам вам ответ прямо сейчас. Я стану вашей женой. Вы, вероятно слышали что я отвергла множество кандидатур, и отвергала бы и далее, если бы в поисках достойнейшего не встретила вас. Именно поэтому мой ответ таков. – я тихо выдохнула, произнеся все это на одном дыхании.
Мужчина спокойно улыбнулся, и перехватив мою руку, припал к запястью, как принято целовать лишь жен и невест.
- Что вы, не нужно! – возопила я, но руку отдергивать не стала, дабы не испортить всю игру такой мелкой оплошностью. А теперь… боже, или как тебя там… хоть бы у меня получилось!
Я несколько раз судорожно моргнула, вдохнула и стала медленно оседать на пол.
- Ей плохо! – ужаснулся отчим, непривыкший видеть меня в таком состоянии.
- Всего лишь обморок, от переизбытка чувств. – лорд легко подхватил меня на руки и кивнул отчиму, - где ее комната?
- Я проведу.
Я замерла, стараясь даже и не шевелиться. На руках было вполне удобно, да и держал он меня крепко, не давая и возможности соскользнуть и все же все мое естество порывалось вырваться и бежать куда глаза глядят, лишь бы не чувствовать себя такой беспомощной. Меня аккуратно уложили на кровать, приставили ко мне служанку и отчим вместе с лордом Таором покинули мои покои.
Я открыла глаза, злобно сверкнула глазами и по-кошачьи изогнувшись в секунду оказалась лицом к лицу с бездарщиной-служанкой.
- Брысь из моей комнаты! – прошипела я так, что девушка испуганно отлетела к соседней стене, тихонечко пискнула и вылетела за дверь, довольно осторожно прикрыв за собой дверь. Ну хоть чему-то она успела научиться!
Та-а-ак… что там у нас дальше? Я извлекла из небольшого разлома в пространстве то, что усела утянуть у моего будущего супруга и радостно расхохоталась. Может он и хороший соперник, но то, что задумала я, даже его выбьет из колеи.
В моей руке поблескивая перламутром, красовались две пуговички от камзола, несколько волосинок и небольшая окровавленная игла, до этого искусно спрятанная под ноготь. Вполне достаточно чтобы убить его не сходя с вот этого места, и все же, я намерена сделать это куда как изящней, у меня нет настроения марать руки.
Я поднялась с кровати, сменила парадное платье на привычный костюмчик, покрутилась перед зеркалом корча рожи, в попытке вернуть себе настроение и под конец отказавшись от этого бестолкового занятия, переместилась в кабинет, перерывать шкафы с магическими фолиантами.
****
- Мммм… - я сидела на подлокотнике дивана, осторожно поигрывая волосами демона, и изучала уже который список ритуалов. Вспомнить в каком именно месте я наткнулась на то самое заклинание, я никак не могла, так что уже который час методично перерывала книги, и попутно долбила стену тишины с демоном. Впрочем, он никак не реагировал на меня, все так же отчужденно воспринимая реальность, так что мне даже стало это наскучивать, что определенно не могла поспособствовать улучшению его здоровья. Или могло?
Я громко хлопнула очередной книгой, и опустившись на корточки перед диваном положила голову на его руку.
- Ну, может ты все же поговоришь со мной? – я тяжело вздохнула, - Как твое имя? Хм…. Молчишь? Тебе не надоело еще?
Демон, наконец пошевелился, подав хоть какой-то признак жизни, кроме мерного дыхания, и присев на диване аккуратно уложил вторую руку мне на голову.
Я вздрогнула от количества чуждых эмоций, одновременно обрушившихся на меня. Боль, ненависть, разочарование… за ними пустота, потом неприязнь, покорность, симпатия, что-то странное, что я бы назвала непонимание, потом попытка хоть как-то объяснить что происходит, потом раздражение, неприязнь, непонимание… Я вырвалась и подскочив удивленно уставилась на парня. И к чему он мне это показывает7 Меня абсолютно не волнует что он чувствует!
- Зираел.
- Чего!? – я втянула ртом воздух, пытаясь привести себя в чувства.
- Мое имя Зираел.
Я застыла с приоткрытым ртом, переваривая подлеченную информацию.
- Не смей так больше делать! – наконец отрезала я, мотнув головой, возвращая рассудок на место.
- Разговаривать? – саркастично осведомился он.
- Сх…не лезь больше в мою голову!
- Ладно, как скажешь.
Парень с хищной грацией поднялся с дивана и склонившись ко мне, сидящей на полу, одним непринужденным движением поставил меня на ноги.
- А ты Эрис.
- Эрис… Эль… у меня много имен.
- И все же.
- Для тебя хозяйка! – наконец опомнилась я, сверкнув глазами.
- И как же зовут мою «хозяйку» - насмешливо осведомился он.
- Давно плети не пробовал? – зашипела я.
Парень фыркнул, спокойно изучая меня взглядом. Затем сделал шаг вперед и пристально посмотрел мне в глаза.
- Ты меня боишься?
- С ума сошел! Опомнись, мальчик, я тебя в любую минуту в расход пущу и глазом не моргну.
- Врешь ведь…
- Да как ты смеешь, демоново отродье! – зарычала я. – Ты с кем разговариваешь!
- Я же говорил. И вот еще что, та книжка… видишь вон тот рыжий фолиант на третьей полке снизу… это то, что ты искала.
- Откуда ты… - я запнулась, хватив ртом воздух.
- Я посмотрел твои воспоминания. – пожал он плечами.
- Да я… н-но…
- Не все конечно. Можешь успокоиться, глубоко я не копал.
- Зачем?
- Ни одной тебе интересно, что за подарочек тебе достался.
Я зарычала и в бессильной злобы упала на диван, зажала голову руками и положив локти на колени полностью скрылась за волосами.
Очень плохая ситуация! Очень! Очень! Что мне с ним теперь делать? Отдать кому-нибудь слишком опасно, ведь я даже не знаю, что он мог видеть… и главное как… Убить? Да, это было бы идеально.
- Не боишься, что я убью тебя?
- Нет.
- И почему же?
- Ну, хотя бы от того, что ты задолжала мне одну жизнь.
- Думаешь, для меня это что-то значит.
- Да.
Я раздраженно стиснула зубы и, сделав один шаг навстречу, влепила ему звонкую пощечину, распоров идеальным маникюром щеку в кровь.
- Не смей разговаривать со мной таким тоном! Знай свое место! Уяснил?
Парень чуть усмехнулся, даже не поднеся руки к лицу.
- Тебя бесит, что я узнал о тебе слишком много?
- Меня бесит лишь то, что я пока не придумала еще одного повода, дабы убить тебя и не мучиться.
- Думаешь, кто-то опустится до того, чтобы слушать то, что говорит о своем хозяине раб?
- Меня это не волнует, я лишь хочу исключить все возможности потерпеть поражение, и ты – одна из них. Впрочем, есть у меня одна идея.
Я сладко улыбнулась, от чего демона передернуло.
- Как на счет клятвы?
- Какой?
- Ну, пойми меня верно. У меня есть лишь два варианта: или я убиваю тебя прямо здесь и сейчас, или же ты даешь мне клятву.
- И чего же ты хочешь?
- Хочу, чтобы ты поклялся мне в вечной верности. Это довольно маленькая плата за твою жизнь…
- Клянусь.
- Ха! Не смеши меня! Я молода, но не глупа! Песней!
- Но…
- Выбирай! Но делай это сейчас и очень быстро, пока я в добром расположении духа.
Демон опустил голову, отчего светлые волосы полностью закрыли его лицо, затем медленно опустился на колени, подняв на меня взгляд ярких аметистовых глаз, тихо прошептал:
- Клянусь петь только для тебя.
Я скривилась, принимая на себя тонкую магическую узду, перехватившую мое запястье. Точно такая же, но направленная в другую сторону перехватила запястье левой руки демона.
Сладкая улыбка появилась на моих губах, и застыла там.
- Ну что ж, теперь-то ты можешь и не помышлять о том, чтобы предать меня… ты ведь знаешь, как это кончится в таком случае? Сгореть изнутри, пребывая полностью в сознании и ощущая эту адскую боль на протяжении не одного часа - это страшная агония и никто не сможет помочь тебе освободиться от нее… Ммм… не правда ли это достойная плата за измену.
Карат довольно потерся о мои ноги, затем презрительно фыркнул на демона и развалился на полу между нами.

продолжение здесь: СамИздат






Самолет


Читать далее
Любимые феи 2


Читать далее
Курить

Читать далее

Автор поста
Алиша Кейтлер {user-xf-profit}
Создан 26-09-2009, 17:00


602


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх