Принц. Вторая глава
2 глава.

Утро. Я проснулась совсем не с радостным настроением. Всю ночь синился мне принц Александр. Мама давно ушла на роботу, на листке, оставленным ею, были сплошь ругательства и в самом конце листка написано: «P.S. Я тебя люблю доченька!». Это чуть-чуть подняло настроение. Позавтракав я уселась за компьютер, на писала о вчерашней ночи в дневнике и села смотреть телик. Почему-то именно сегодня показывали одних парней, и все как один, похожи на моего принца!? Что, это специально? Нет, я схожу сума... Я уже переиграла всю ту ночь, изменяя исход, но все сходилось к тому, что я никогда его не встречу. И все-таки я схожу сума! Еще пять минут, и буду вызывать докторов из психушки! Но, увы, опять мне помешали! Через пять минут пришла моя подруга.
-Вижу, ты бодренькая уже... – без энтузиазма сказала я.
-Да! А ты чего такая хмурая? Ты ведь не пила! Ну почти... И все равно говори, даже не пытайся отпираться! – Вика, (так звали подругу) как никогда была настойчива. Ну что ж, хоть кто-то узнает сказку без «хепи энда»! Я, конечно, все ее и рассказала, правда умолчала о своем позоре, но все равно она догадалась о самом главном. Она внимательно выслушала и сказала:
-Ну почему только у тебя такая интересная жизнь! Принц, хулиганы, страстный поцелуй, ну прям как в сказке! – тут ее прервала мое «кхе-кхе» и она дополнила.- Ну почти, как в сказке! Подумаешь...
-Ладно, а ты чего пришла?
Мы уже стояли на балконе. Оказалось, что мы собирались пойти в кафе и Вика должна и вот уже пришла за мной, я, конечно, удивилась, но ни чего не поделаешь, и тем более мне нечего было делать дома. Я собралась примерно за час, но скажу вам, ведь время не засекала, так что может и дольше...
Пока мы шли в кафе, Вика рассказа как дошла до дома, правда ей принц не встретился, только собачонка увязалась за ней. «Это наверно белый конь, твоего принца!» - пошутила Вика и мы уже были у входа в кафе. В нутрии него все сделали в стиле кантри. За самым большим столом, собрался весь вчерашний состав девчонок. Именинница вчерашнего вечера объявила, что у нас девичник. Было весело, но для меня веселье закончилось примерно через час. Тут пришли те самые хулиганы и принц! Они сели через два столика от нас. Сердце начало быстро биться, как будто я пробежала километр, и вот тогда я поняла, что сейчас я опозорюсь на веки вечные! Так как кровь начала двигаться в теле намного быстрее и тут у меня проснулся зверский аппетит. Я не помню как съела три салата подряд, но четко понимала что на меня недоумевающее смотрят все мои подруги и чтобы меня оторвать от еды, Вика пригласила на время меня выйти на улицу, подышать свежим воздухом.
Мы вышли и тут сердце, наконец – то перестало бешено биться ,и я успокоилась, но сразу поняла, как стало тяжело стоять на земле. Мы медленно дошли до близлежащей лавочки.
-Что с тобой случилось? Ты как будто с голодного края приехала!
-Да не бери в голову, просто... – тут я решила умолчать, но никто и не хотел, чтобы я так делала!
-Выкладывай!
-Видела, через два столика сидят парни?
-Ну да, и что тут такого?
-Один из них и есть тот принц! Я начала волноваться и понеслось!
-Все понятно! Не переживай ты так! Забудь о нем, он наверно и не заметил тебя!
-Ты права, из-за него не должна страдать моя фигура! Я и так с трудом худею! Пошли обратно...
И мы пошли обратно в кафе, к этому времени начало смеркаться, все-таки девятый час! Мы сели за столик, я через силу успокоилась и перестала уплетать все подряд. Хотя, честно сказать это было очень трудно, желудок гнул свое, а сердце продолжало бегать кросс. Вскоре включили музыку и огни. Подружки потянулись танцевать и меня подхватили. Мы быстро развеселились, и я даже забыла о принце. Долго танцевать я не смогла, села за столик и тут я заметила, что я вся вспотела. «Быстро в уборную!» - скомандовала я себе и мигом полетела в назначенное место. Как же хорошо, что тушь водостойкая, а то была бы «первой красавицей на деревне»! Освежившись, я вышла обратно и направилась к столику. Как только я села, как специально ждали меня, включили медленную музыку. Наши девчонки, тут же притихли и присели за столик. Но не тут-то было, к нам направился один паренек из общества принца. Он подошел ко мне и наклонился ко мне и сказал:
-Слушай, ты извини за вчерашнее... Пьяный был и все дела...
-Ничего... – ответила я с удивлением.
-А как ту барышню зовут? Напротив тебя сидит, - спросил он меня, и это была Вика.
-Вика, знаешь, ты ей тоже приглянулся...
Он так обрадовался, что, не колеблясь, подошел к «барышне», и она согласилась. Вскоре расхватали остальных, четырех девчонок, что я осталась в гордом одиночестве. Я глянула на принца, а он, как будто ни чего не замечает, пьет свой сок! Я подождала еще пять минут, тут я замечаю, как он посматривает на какую-то фифу! Она же выглядит хуже меня! Этакая серая мышь! Я не выдержала и сама подошла к нему и пригласила на танец. Вы бы видели его лицо! Он просто опешил от такой настойчивости. Конечно, он пошел танцевать, да куда он денется, с подводной лодки?! Он обнял меня за талию, я положила свои руки на его плечи. Сердце просто хотело вырваться у меня из груди, долететь до луны и вернуться обратно. Я боюсь, что вдруг он почувствовал мое волнение, боюсь взглянуть ему в глаза. Боюсь, боюсь... Кого боюсь?! Он же не волк?! Не съест же меня, как бабушку... А вдруг?
-Почему ты тогда убежала?
-А? Что? Не знаю... – почему-то я начала оправдываться, хотя этого и не стоило делать.
-Я ведь тебя не съел бы тогда, а просто поцеловал бы, - он так спокойно говорил об этом, а я уже стеснялась.
-И правда, ты же не волк... Или все же волк?! – тут я уже осмелела и посмотрела ему в глаза с усмешкой.
-Нет, не волк... Ты забыла, я же принц!? А ты принцесса, - сказал мне Саша и посмотрел мне в глаза и улыбнулся. Тут правда и музыка кончилась, но я не хотела его отпускать. А может он теперь уйдет, и опять я буду мучиться.
-Пошли отсюда, погуляем?
-Хорошо, я только попрощаюсь... Ты меня у входа подожди.

Он в ответ кивнул и отправился к выходу. Я подошла к подругам, попрощалась и оставила за себя 500 рублей. Все пожелали мне удачи. Я вышла, на улицу, думала, что теперь никогда с ним не попрощаюсь так глупо. «Молодец, Юля, что ты вообще можешь думать! Ты просто обманутая дура! Дура!» - вот так я думала, когда обнаружила, что принца и след простыл. А с ним и вся его свита. Тогда я еще одну вещь узнала, что тушь вовсе не водостойкая! Я пришла домой с красными глазами и размытой тушью под ними, в руках несла я свои любимые босоножки. Ах, да! Как же я могла забыть про красный нос, как у алкоголика и мамино выражение лица. Она была в шоке. Перебрала всех моих друзей, чтобы выяснить, кто меня обидел, но я молчала как партизан, и не выдала, этого поганого принца! Легла я спать быстро и очень рано, но мне было уже все равно какую цифру показывают часы, для меня главное теперь забыться и забыт

 

Bellsofi: Автор, просьба более тщательно выбирать картинку для главной страницы сайта  - в твоей картинке не было абсолютно ничего от фентези, фантастики или даже просто от иллюстрации.







Готичность и Вампириризм


Читать далее
Зодиакальное. Josefine Wall


Читать далее
Ледяная сфера. Глава 2. Ацтекская статуя.

Читать далее

Автор поста
Принцесса Эль {user-xf-profit}
Создан 27-09-2009, 00:40


350


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       nakley_ka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 января 2010 21:11

    хм...очень интересно.Мне нравится book



Добавление комментария


Наверх