Принц
1 глава.
Вечер оказался очень прохладным, хоть и конец июня. Было уже поздно, а я совсем одна, иду по мало освещенной кленовой аллее. Настроение, скажу вам, не ахти! Это все из-за подружек, завезли к черту на куличики, а я без копейки денег, возвращаюсь домой почти на ощупь. Я дрожала как осиновый лист, еще и ветерок потихоньку холодил мои открытые ноги, да и комары были не прочь подкрепиться мной. Мысленно я уже убивала своих подружек. Окончательно испортило мне настроение, это множество парочек идущие по другой дорожке. Я начала грустить и винить в том, что я одна, эту злодейку жизнь. Тут же начала придумывать появление прекрасного принца... Вот как будто, я иду, вся такая одинокая, а из-за кустов хулиганы появляются. А он, принц, идет с мороженным (почему с мороженным, не знаю!) видит этих хулиганов. Говорит им что-то угрожающее, это конечно (по сценарию) не действует на них. И тогда он дает в глаз главарю этой шайки, все они разбегаются, а мы утопаем в страстном поцелуе! Не правда ли волнующе? И при этом взято из недавно прочитанного любовного романа! Моя мечтательная сущность и встретила персонажей из романа! Только это не принц, а хулиганы! Нет, ну что за не справедливость? Почему не принц? О небо! О Аллах!
-Ну и куда мы идем? – сказал какой-то парень, так как в темноте ни чего не разглядеть. Он настойчиво не давал мне пройти. Это меня начало раздражать, я хотела скорей вернуться домой и закончить свой выдуманный роман.
-Домой... Пропусти! – хладнокровно сказала я.
-А может, еще погуляем? – сказал мне все тот же парень, от него несло перегаром, это я поняла, когда он подошел ко мне ближе.
-С пьяными не гуляю и тем более я устала, давай после дождичка в четверг? А?
-Ну почему же мы не все тут пьяные!? Не так ли парни?
В ответ послышалось пьяное с иканьем «Правда!».
-Ладно, но я же не могу со всеми «прогуляться»? И тем более с пьяными!? Выходи, трезвенник! Где ты? Вижу, таких не имеются! Ну, все я пошла!
Я уже приготовилась идти дальше, как тот же парнишка остановил меня и сказал:
-Нет, подруга! Есть трезвенник! Выходи!
Тут же на призыв вышел парнишка чуть старше меня, как мне тогда показалось, взял меня под руку, быстро попрощался со своими друзьями и поволок меня подальше от этой компании.
-Ну, ничего себе, принц!? – с удивлением сказала я, когда мы уже были далеко от «трезвенников». –Ух! Какой ты шустрый!
-Кто? Принц? – переспросил мой спаситель и вопросительно смотрел на меня. К этому времени, мы стояли под фонарем, и вот тогда я только разглядела его. Оказалось он симпатичный, чем я ожидала, я думала, он не пьян, оттого что он ботаник и очкарик, и вообще у него аллергия на алкоголь!
-Точно, принц! – с дурру выпалила я, я ведь тоже, сказать не совсем трезвая была!
-Это какой еще принц?
-Ну, тот, на белом коне! Он еще девушек спасает!
-Ага! Он весь в серебряных латах, с длинным мечем в руках, а под шлемом, роскошные белые кудри! – он наконец-то догадался о ком я, тут почему-то я решила состроить дурочку и поддержала его.
-Да, да! Ты его знаешь? Дай телефончик, не жмотись!
-Нет уж! Я твой принц! Давай я доведу тебя до дома, где живешь?
-Там, за поворотом! – сказала я и ткнула пальцем в бархатную темноту.
-Понятно... Ладно, пошли!
-Он довел ее до дома, и он оказался плохим рыцарем, не ее романа! – в пустоту сказала себе под нос я.
-Чего? Рыцарем не ее романа? Девушка, вы знаете, что говорите вслух?
-Не переживай, знаю! Ладно, пошли, а то еще чего ляпну! – и рассмеялась я. Он видимо уже не хотел иметь со мной дело, но почему-то решил довести сумасшедшую, то бишь меня, до дому, а то я не дойду!
-А как тебя зовут, принцесса?
-Кто? Принцесса?!
-Ну, та, что безумно красива и сводит всех сума только своим взглядом! Ах, да! И ждет принца на белом коне, который спасет ее!
-А-а... Не, я думаю, ты ошибся, я не принцесса, а скорей провинциалка со стажем!
-Нет, вот ты принцесса, ты ведь ждешь принца?! Да ждешь! Так как зовут?
-Я принцесса Юлия. А принца как?
-Принц Александр.
Мы посмеялись чуток и начали обо всем на свете разговаривать, конечно обращаясь к друг другу на «Вы». Оказалось, принцы XXI века одевают в джинсы, в рубашку зеленую в клетку, а на ногах патрули. Конечно под «шлемом» не белые кудри, а черные непослушные волосы. Но знала я одно, что этот принц мне дан, всего лишь на два часа. Очень жаль! А мне бы хотелось еще раз с ним встретиться. Но кто учитывает мои хотения. Вот и мой подъезд, но я категорически не признаю его, и предлагаю сесть на лавочку. Мы сидим на верно давно, смотреть на мобильник (ну чтобы посмотреть время!) боюсь. Я начинаю замерзать и потихоньку, чтобы он не заметил, дрожать. Вы не поверите, какой он догадливый! Обнял меня и прижал к себе, я просто растаяла от этого. Улыбка медленно ползет по моему лицу, и вроде он не против, всего этого. И вот тот романтический конец этой ночи, но я его порчу и убегаю домой. О чем я? Ну он наклонился ко мне и вот полуоткрытые губы его приближаются к моим крепко закрытым... Я просто чмокнула его и убежала, чтобы он ничего не понял и просто забыл, забыл меня.
Пришла домой, мама давно спит. Я разделась, умылась, легла и тихо в подушку заплакала.






Встреча

Читать далее
Огненные волки


Читать далее
Игра ПреÑтолов (ЧаÑÑ‚ÑŒ 8)

Читать далее

Автор поста
Принцесса Эль {user-xf-profit}
Создан 23-09-2009, 22:13


343


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх