World of Warcraft: Wrath of the Lich King [OST]
Исполнитель: Russel Brower, Derek Duke, Glenn Stafford
Альбом: World of Warcraft: Wrath of the Lich king
Жанр: Soundtrack
Страна:США
Год выпуска: 2008
Кол-во композиций: 21
Битрейт:160(кбит/сек)
Формат: AAC
Размер: 72.69Мб
Залито на: Deposit Files и Letitbit



Композиторы:
Derek Duke, Glenn Stafford, Neal Acree, Russell Brower

Издатель альбома:
Blizzard Entertainment

Трек-лист

1. Wrath of the Lich King [Заглавная композиция]
2. Dragon's Rest
3. -Arthas, My Son [Вступительный ролик]
4. Path of Tears
5. Crystalsong
6. Dalaran
7. God Hunters
8. Forged in Blood
9. Mountains of Thunder
10. Secrets Long Forgotten [Эксклюзивная запись]
11. The Kalu'ak
12. The Eye of Eternity
13. Garden of Life
14. The Culling
15. Howling Fjord
16. Rise of the Vrykul
17. Borean Tundra [Эксклюзивная запись]
18. Totems of the Grizzlemaw
19. The Wrath Gate [Сюжетная сцена, эксклюзивная запись]
20. Angrathar's Shadow
21. Assault on New Avalon


Приглашённые музыканты:
Pedro Eustache - флейты и дудук
Laurence Juber - гитары
Cajsa Ekstav - никельхарпа
Eric Rigler - ирландская волынка и шотландская флейта
Продюсер оркестровых и живых сессий: Edo Guidotti
Главная тема и "Arthas, My Son" записана Northwest Sinfonica Orchestra and Chorus
Оркестровые подрядчики: Simon James & David Sabee
Саунд-дизайн: Brian David Farr
Фабула аьбома

Главная тема Wrath of the Lich King сочетает в себе несочетаемое: начинаясь симфоническим эмбиентом с обильным использованием колокольчиков и вибрафона (ни дать ни взять, имитация замка Снежной королевы), она переходит в боевую мелодию с упором на медные духовые, а уж затем уходит в классическую компоновку струнные + хор. Что интересно, под конец композиции проскакивает знакомый лейтмотив Warcraft III – тема вернувшегося домой с победой Артеса, ныне падшего принца, Короля Личей.
Красной нитью через альбом проходит чувство того, что жизнь замерла, покрывшись кристалликами льда. Достигла абсолютного нуля и застыла, обретя холодный и яркий блеск. Навскидку на ум приходит классика фэнтези, вторая киноэкранизация Конана под названием «Конан-Разрушитель». Та сцена в замке злого колдуна Тот-Амона, где Шварценеггер под волшебную музыку Базиля Поледуриса крошит в капусту магические зеркала в надежде зацепить ненавистного мага. Местами, знаете ли, похоже по ощущениям – нет лишнего пафоса, свойственного нынешним проектам. Словно на дворе вновь 90-е годы и в фэнтези-фильмах герои хоть и действуют наивно, но зато абсолютно искренне, вселяя ощущение классической сказки. Blizzard вообще любит удивлять своим подходом к музыке.
Вообще, диск достаточно разнопланов, несмотря на то, что придерживается генеральной линии партии. Здесь уже нет столь сильного смешения электроники и симфонической музыки как в Burning Crusade. Тем не менее, из-за активного использования таких экзотических инструментов, как дудук, никельхарпа или волынка, композиции альбома совершенно не надоедают. А ведь этим частенько грешат современные саундтреки, когда после прослушивания 4-5 треков становится понятно, чем же забита оставшаяся часть диска. Это и поклон в сторону разнообразия использованных инструментов, и кивок на мелодичность и непохожесть мелодий.
На руку этому играет и контраст композиций. Если главная тема была бравурной и быстрой, то следующая за ней Dragon’s Rest практически полностью построена на игре фортепиано и пэда, явно неземеного происхождения с выкрученной на максимум ручкой реверберации. По мере развития темы добавляем сюда немного скрипок и альтов, и получаем аутентичное ощущение жуткого холода и промёрзшего, в кристалликах льда, замка.
Все эти чудеса сотворили штатные композиторы Blizzard – Дерек Дюк, Глен Стаффорд и Рассел Брауэр, а также Нил Экри, написавший музыку для вступительного ролика. По аналогии с Burning Crusade, главная тема и музыка для вступительного ролика (Arthas, My Son) были записаны при непосредственном участии Northwest Sinfonia Orchestra and Chorus. Возможно это ложное впечатление, но возникает мысль, что эти треки немного выпадают из альбома из-за менее плотного и насыщенного звучания оркестра. Впрочем, это весьма сильная придирка с нашей стороны, да и то на уровне «нам кажется».
В целом же, альбом великолепен. Его сложно описать какими-то шаблонными фразами, можно лишь сказать, что это отличная волшебная сказка, по духу близкая к творчеству лучших классических композиторов, но приправленная небольшими экспериментами с электронными инструментами, а также, местами, активной и ритмичной восточной перкуссией.

Чуть не забыл и про ссылку скачивания с аплоада
Приятного прослушивания
:lb:






Хозяин Судьбы


Читать далее
Легенда-6


Читать далее
45 давленных лягушек

Читать далее

Автор поста
Мордикант {user-xf-profit}
Создан 22-09-2009, 23:53


603


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх