Воротилы. Глава 3
Воротилы
Глава 3

И тут с руки начальника срывается шаровая молния. (блок заклинания: DC16=19+0 сопр.магии) Орк сдержал заклинание и только поморщился, больше от обиды чем от боли.
- Вот ваша благодарность орку, который каждый день пахал на вас как ишак! – У Змея расширились зрачки, и в них вспыхнула ярость. – Я даже закрывал глаза на ваши незаконные урезки зарплат для сотрудников. Но помяните моё слово, ваше отношение к рабочим вас погубит.
Орк взял ящик и вышел из кабинета.

-Так, что я хотел сделать? – Дворф пытался сосредотачиваться. – Точно, нужно заказать, для этого чокнутого уборщика, форму.
- Грэг открыл папку с документами и запустил уже расчерченную таблицу. Осталось только вписать какого и сколько нужно добра со склада. Эвин начал печатать:
- Так, форму уборщика 44 размера, 1 комплект. Чистящие средства, 1 комплект. Тряпки для мытья пола, 1 комплект. Ну и для халявы: бумага для принтера, 2 пачки. Картриджи для принтера, 2 упаковки. Чистые CD-RW х20, 2 упаковки. Вроде всё, распечатать.
Принтер загудел и выдал таблицу на бумаге. Быстрым взглядом, пробежавшись по листу дворф одобрительно кивнул и позвал секретаршу. В кабинет входит обворожительная секретарша с огромными… глазами (а вы о чём подумали?).
- Лиза, отнеси это заместителю директора. – Лиза взяла распечатку и побежала к заму, виляя своими прелестями. Как только она вышла из кабинета, дворф сказал:
- Вот это жо… женщина. Да, делать нечего, а хотя…
Эвин открыл папку CS и включил игру. Когда та загрузилась, на фоне появились дроу и человек, оба в военных формах и с АК-47 в руках. Зайдя официальный сервер дворфов, Грэг присоединился к игре. В чате группы появилась надпись:
- Все присоединяйтесь к комнате CS-dworfs в Ventrilo. Пароль 31681175. И всем удачной игры. – В конце текста красовался смайлик довольного Ктулху. ~^,,,^~

Когда орк вышел, из здания банка, уже вечерело. Свернув за угол, Змей пошёл домой, но проходя мимо аптеки, в которой он приобрёл ингаляторы, орк остановился. Что-то ёкнуло внутри астматика, но это была не болезнь, и он посмотрел на вход. Дверь была распахнута настежь, из помещения тянуло затхлостью и гнилью.
- Да что это за чертовщина. – Орк зашёл внутрь. Неприятные запахи ударили в нос и Змея прихватила астма. Быстро справившись с приступом, орк обнаружил, что витрина также лежит в осколках, а деньги, которыми он оплатил разгром и лекарство, лежали на месте. – Что за чушь?
Астматик подошёл к кассе, поставил ящик, и забрал деньги. “Что добру пропадать” – подумал он. Зайдя за витрину (вскрытие замков: DC10=20+4 нав.вскрыт.) орк вскрыл кассовый аппарат. Денег было много, даже очень много, для аптеки. Взяв свой мешочек для монет, Змей вытряхнул всё на стойку. Отобрав платиновые и золотые монеты со стойки и из кассы, орк запихал их в свой мешок и затянув его потуже, бросил в ящик. Осмотревшись, Змей понял что вокруг ни души, только ядовито-зелёные пристально смотрели на орка. По его спине пробежал холодок и страх пронзил мозг. (мораль: DC16=10+2лвл)
- Надо бежать, надо бежать. – Змей повторял эту фразу как заведённый волчок. – Нет, здесь оставаться нельзя, надо бежать.
Орк схватил ящик и выбежал из злополучной аптеки. Пробежав метров сто, Змей остановился и перевёл дыхание в обычный темп. На улице стояла ночь.
- Странно, как это получилось. Я даже тридцати минут не был там. – Поправившись орк пошёл домой всё время повторяя фразу. – Всё хватит с меня на сегодня. Всё хватит с меня на сегодня. Всё хватит…

- Где он? Ты его видишь?
- Он в третьем доме, по левой стороне, со слонобойкой, на крыше, сидит. Заходи по лестнице, он её н видит.
- Хорошо… О я его вижу. Так, поиздеваемся, переключаюсь на нож.
- Ок, но будь осторожней.
- Эй, он в АФК'ке.
- С чего ты взял? Может просто комп лагнул?
- Ну насчёт компа не знаю, а насчёт АФК'а сам смотри. – Дворф в серо-зелёной маскировке встал перед контером. – Ну что я сказал?
- Да, вот это нуб. Ладно кончай с ним, а то выйдет из АФК'а и всё.
- Ладно. – Щёлкнула кнопка мыши, и из колонок донесся противный голос.
- Terrorist win.
- Не надо оваций, я всего лишь мастер.
- Ну все мы мастера нубов убивать.
- Ладно удачи, мне пора.
Выключив Ventrilo и закрыв игру Эвин, отложил наушники.
- Да, нарубался на славу. А вот и ответ. – Дворф посмотрел на таблицу, а точнее на печать заместителя директора. Большими синими буквами было отпечатано: ”Удовлетворить”. Рядом с таблицей лежала небольшая, опечатанная воском коробочка. Грэг её потряс и внутри, приятно звякнуло.
- Музыка для ушей. – Эвин открыл коробку и взял несколько платиновых монет, а саму коробку выкинул в мусорное ведро. – Темно уже, домой идти надо.
Выключив компьютер и свет, дворф вышел из кабинета. Секретарши не было, она давно уже дома и наверняка уже кувыркается с каким нибуть сантехником. Закрыв дверь, в кабинет, Эвин пошёл к выходу, по пути попрощавшись с охранником Гэрри.

P.S. Это моя последняя работа над этим миром, до той поры пока не исправлюсь в школе. Всем спс за внимание. Ваше время, которое вы убили на прочтение этого рассказа, самое дорогое что у меня есть...






В черном


Читать далее
Творения ctJemm


Читать далее
Интересные работы от Эми Шэклтон

Читать далее

Автор поста
Митяй {user-xf-profit}
Создан 17-09-2009, 23:12


374


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх