Воин будущего - 1 глава "Знакомство"
1. Знакомство.

По дорогам города ехала BMW чёрного цвета, в которой ехала семья. Машину вёл мужчину среднестатистической внешностью, брюнет с синими глазами. Он сосредоточена смотрел на дорогу, в лобовое стекло, но руль держал расслаблено, всем своим видом показывая окружающим что знает куда и зачем едет. На пассажирском сидении сидела, молодо выглядевшая для своих 36 лет, женщина, обладавшая яркими рыжими волосами и очень красивыми зелёными глазами. Она вытянула ноги, но скрестив руки на груди предвкушала будущий лёгкий конфликт и как настоящая мать готовилась к его решению. На заднем сидении ехали их дети: шестилетняя девочка и шестнадцати летняя девушка. Маленький ребёнок, в красивом синем сарафане, похожий на маму рыжими волосами, собранные в два хвостика и похожая на папу небесными голубыми глазами, вела себя неусидчиво. Она елозила в кресле, жалуясь на ограниченно движение и мечтая поскорее увидеть то, куда они едут. Она жаловалась своему любимому белому зайчику, с которым предпочитала не расставаться. Она считала его живым и членом их семьи. И очень сильно его любила. Рядом едящая сестра безвольно облокотилась головой на стекло, смотря на мелькающие за окнами пейзажами. Её оранжевая безрукавка облегала её тело. Она скрестила икры и держа в руках букет цветов и несколько конвертов с письмами, сложила их на колени. Когда она поднимала свои зелёные глаза к небу, стараясь приставить его нитью, которая связывает её с тем местом, которое она покинула, были видны слёзы. Но как только она чувствовала на себе взгляды родителей, она закрывала глаза, вспоминая уже прошлую жизнь.
- Ксяо, успокойся!- успокаивала старшую дочь мать. Но девушке было всё равно, она даже не открыла глаз, а лишь сильнее прижалась к двери.
- Когда мы купим телефон создадим номер, ты будешь звонить своим друзьям и приезжать на каникулах!- поддержал слова матери отец.
- Зачем было вообще уезжать, по крайней мере мне, я уже взрослая и могу за себя постоять!- возмутилась Ксяо. Мать и отец тяжело вздохнули, ничего не сказав.
- Смотрите, это наш дом?- радостно спросила девочка, сжимая в руках зайчика.
- Да, Лина, какая ты догадливая!-сказала мама, улыбнувшись. Они подъехали к дому, выйдя из машины. Ксяо достала из багажника машины свою сумку и незамедлительно вошла в дом.
- И в кого она такая?- протянул папа, глубоко вздохнув. Мать подошла к младшей дочери и одела на её плечи пушистый рюкзак. Лина тоже убежала в дом. Семья заметалась по дому, разбирая сумки и ставя всё на свои места. Ближе к вечеру почти все сумки были разобраны и семья решила поужинать. За столом уже все сидели, кроме Ксяо.
- Я сбегаю за ней!- сказала маленькая Лина и держа зайца в руках, побежала на верх. Прошла минута полной тишины, а затем послышался топот быстрых маленьких ножек. Лина быстро спустилась и села за стол. Потом послышался прерывистый лёгкий топот и к ним спустилась Ксяо с наушниками в ушах. Девушка медленно села за стол, облокотившись на спинку стула.
- Вообще то мы пришли есть, а не музыку слушать- прорычала мать.
- Маки, перестань.- успокаивал её мужчина. Ксяо сидела молча, не обращая на них внимания, поскольку не слышала. Лина сидела не шевелясь, нервно хлопая большими глазами, не взяв в рот ни кусочка еды.
- Ксяо Аминами, я с тобой разговариваю- разозлилась ещё больше мать. Ксяо спокойно положила кусочек мяса себе в рот. Маки разозлилась, встала со стула, что тот даже упал, и сорвала с дочери наушники, кинув их на пол. Ксяо посмотрела холодным взглядом на наушники и встала из за стола.
- Спасибо, я наелась.- сказала она и вышла из дома. Мама подняла стул и сев за стол, продолжила спокойно есть. Ксяо медленно шла по тёмным улицам города, смотря себе под ноги, но не обращая внимания на то, куда идёт. Дойдя до небольшого парка, девушка села на скамейку, откинувшись на её спинку. Потемнело так, что было видно звёзды и красивый сияющий полумесяц. Ксяо уставилась на асфальт, разглядывая его разноцветные песчинки, как неожиданно почувствовала что на неё кто то смотрит. Она подняла взгляд и увидела на себе пристальный взгляд голубых глаз. Она начала разглядывать обладателя этих глаз. Это оказался парень, блондин, с причёской как будто десять лет не причёсывался, но приглядевшись Ксяо обнаружила, что это стайлинг и это на нём была модная причёска, сегодняшнего дня. Ксяо слегка улыбнулась, подобрала ноги и продолжила разглядывать парня. На нём была обычная примитивная одежда чёрного цвета и с виду он тянул на подростка шестнадцати лет.
- Привет, я впервые вижу тебя в этом городе. Давно приехала?- спросил дружелюбно парень, но Ксяо почувствовала что он разглядывает её, но даже не засмущалась. Ей было просто всё равно, что он о ней подумает.
- Привет.- немного резко сказала Ксяо, скрестив руки на груди:
- Только сегодня здесь появилась.
- Как здорово!- ответил парень:
-Меня зовут Мотоко Ягами. Давай подружимся. Как тебя зовут?
- Ксяо Аминами.- ответила Ксяо, закинув ногу на ногу:
- Дружбы я тебе не обещаю, но бессмысленно поболтать сегодня можно.
Парень ласково улыбнулся и начал слезать с велосипеда. Он повернул голову в сторону багажника и кротко сказал:
- Слезай!
- Это ты кому?- спросила Ксяо:
- Своему телохранителю?
Мотоко рассмеялся:
- Скорее наоборот. Арлиа, слезай.
Ксяо посмотрела на багажник и увидела как с него немного скромно и немного смущаясь слезает девушка. Со стороны казалось будто она падает вместе с велосипедом и лишь разобравшись можно было понять, что она просто запуталась в собственных ногах и в одном колесе. Она подняла подол салатового сарафана и пыталась перекинуть одну ногу через сидение. Зелёные глаза горели страхом, но на губах была улыбка. Когда она слезла, девушка поправила сарафан и каштановые волосы и улыбнулась. Ксяо смотрела на неё и дала ей пятнадцать лет. Мотоко и Арлиа сели рядом с Ксяо. Картина геройского спуска с велосипеда позабавила Ксяо, но не расположила к своим новым знакомым.
- А почему вы переехали?- спросил Мотоко.
- Папе предложили здесь хорошую работу мультиплексором. Для него это очень важно.
- Клёво- сказала Арлиа.
Затянулось молчание. И Ксяо поняла что ей не хочется с ними разговаривать. Она не ждала и даже побаивалась того, что эти люди начнут её о чём то расспрашивать. Этот страх ещё больше портил ей настроение. А город покрытый тьмой стал казаться ещё более чужим, а его население злым и бездушным. Она откинула голову и закрыла глаза, понимая, что если бы она была сейчас одна, она бы позволила себе пустить слезу в память о своём прошлом.
- Ой!- воскликнул Мотоко:
- Нам уже пора домой.
Неожиданно Ксяо обрадовалась.
- Мне тоже.- сказала она и не дожидаясь слов прощания, начала уходить.
- Мотоко, это она?- спросила Арлиа, когда Ксяо скрылась за поворотом.
- Не знаю- задумчиво протянул парень:
- Но скоро буду знать.






Ангелы и демоны

Читать далее
Нечто завораживающее от Уunhyunjung

Читать далее
Птицы счастья Бренды Лайонс.


Читать далее

Автор поста
Ксяо {user-xf-profit}
Создан 17-09-2009, 14:29


319


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх