"Судьба тени. Книга вторая" или "Проклятый свет" 2 глава
Миранова преспокойно спала после ночного происшествия. Ей снился чудесный сон, где в сутках неограниченное количество часов, за которые можно всё успеть, а жизнь никогда не кончается. Вот она идёт на встречу к президенту крупнейшего холдинга, заключать контракт на проведение ряда и рекламных мероприятий, вот, становится генералом Восточного Ветра, и спасает мир..
- Миранова!- Вернули в реальность её ледяные руки Корденина, которые тормошили её, в попытке разбудить.- Эй, подъём!
- А?..- Оксана продрала глаза, первые секунды не осознавая, где она, кто, и что вообще происходит.
- Давай, вставай, уже 9 утра! Ещё пол часа, и ты опоздаешь на работу.- Быстро проговорил Корденин, выпрямляясь в полный рост. Приподнявшись, и начав соображать, Миранова поняла 2 вещи: Первая- Она действительно опаздывает, вторая- Корденин одет только в джинсы, и имеет наглость преспокойно расхаживать по ёё комнате. Она резко вскочила на ноги, и собственно так же резко упала обратно- по голове будто ударили обухом.
- Ооо…- Еле слышно, голосом мужика с похмельным синдромом простонала Оксана, осознавая, что её организм оккупировало ОРЗ.
- Что случилось? – Подлетел к ней, уже собравшийся выходить Корденин.
- Мне хреново…
Феликс положил свою ладонь ей на лоб. Миранова показалась ему почти раскалённой.
- У тебя жар.- Проконстатировал он факт. - Я же говорил, что простудишься.
- да, да, и так ясно.- Девушка брезгливо, кончиками пальцев, убрала его руку со своего лица. Потом, поняла , что зря, т.к. она была почти ледяной, и частично снимала боль.
- Ладно, без паники, я всего лишь проверил наличие повышенной температуры.
- Спасибо за заботу…Сделай одолжение, принеси мою сумку, и градусник.- Выдвинула свою просьбу Миранова, осознавая- на работу она сегодня не доползёт.
- Хорошо. – Согласился Феликс, и, развернувшись, вышел из комнаты.
- «Люди…- Подумал Корденин, спускаясь вниз .- Малейшее недомогание, и считают что они в праве командовать окружающими. Олег Однажды гип подхватил, так тут началось: «Феликс, принеси мне то», «сделай это», «свари супчик, мне сейчас ничего тяжёлого нельзя» (да, а что меня тошнит от крови первой группы, которой он меня исправно снабжает, его не волнует…). Если бы в один прекрасный момент не появилась Марфа Андреевна, я бы умер, не взирая на бессмертие… Но вот, в самый ответственный момент, когда вернулась юная спиногрызка, которая больше похожа на подзаборного пацана, домработница решила уйти в отпуск на полтора месяца.- Феликс нашёл сумку девушки, и взяв её, пошёл искать градусник в аптечке.- Теперь я точно сдохну…»
Несколько секунд спустя Корденин вернулся в комнату Оксаны с обещанным. Войдя, он в полном смысле молодёжного сленга «офигел»: Миранова с температурой, явно под 40, натягивала брюки, не замечая зашедшего Корденина. С не меньшей резвостью она сняла свитер, и надела мятую рубашку.
- Да, неплохая у тебя форма.- Заставил ее, оглянутся Феликс.- Только не смотря на это, лучше в таком состоянии никуда не ходить.
- Мне нужно обязательно отвезти одни очень важные документы в офис! Я это только сейчас вспомнила..
- Отлично, отвезёшь через недельку, когда поправишься.- Феликс взял её левой рукой за плечё и слегка толкнув, заставил сесть на кровать.- Даже при отменной подготовке нельзя так издеваться над своим организмом.
- Да ты что, совсем что ли?!- Недоумевала Миранова, пытавшаяся встать, и в тот же момент её остановила рука Корденина.- С какого перепугу ты так обо мне печёшься?!
- Это не я, а твой дядя.- С надменным видом проговорил Корденин, ставя вещи девушки на тумбу возле кровати.- Он звонил минуту назад, и узнав о твоём состоянии, стал угрожать, что оставит меня без командировок, если с тобой не будет всё в порядке ближайшую неделю.
- А?.. И ты так рвёшься на эти спецзадания?
- Да, поверь, уж месяц с тобой я не продержусь. В аду и то получше.- Феликс всегда знал, что сказать и в какой ситуации, чтобы усугубить её ещё больше.
Секунда одна, вторая, и «ослабленным» ударом под ребро, нога Оксаны посылает Корденина … В прочем, просто посылает. Феликс чуть пошатнувшись одарил Миранову полным злобы взглядом. Ему надоело терпеть эту наглость. Он одним движением пальца заставил Оксану, впечататься спиной в стену, затем, поднял к потолку, и стал зловеще улыбаться. Не успевшая сообразить, в чём дело, Миранова ошарашенным взглядом смотрела на него.
- Я знала, что тут дело не чисто…- Сквозь зубы проговорила Оксана, справляясь с головной болью, усилившейся в таком положении.- Ты кто?..
- Догадайся.- Корденина теперь совсем не волновало состояние Оксаны, его действиями правила месть.
- Блин, Корденин, спусти меня!- Закричала Оксана, чувствуя, как тошнота подкатывает к горлу.- Ты - вампир, я это давно поняла!
Корденин не ожидал такого быстрого ответа. Его лицо переменилось, и теперь выражало определенную степень недоумения.
- Спусти меня немедленно, если не хочешь, чтобы я блевонула тебя!- Из последних сил сдерживая рвоту, прокричала Оксана.
- Вампир немного разочаровавшись опустил её на пол. Миранова, как только коснулась ногами паркета, понеслась в сторону туалета. Сразу после звука захлопнувшейся двери послышался кашель.
Феликс уже не считал свой поступок верным. В особенности, совесть взяла своё, когда Оксана вернулась в комнату с жутким, болезненным лицом, еле волоча за собой ноги.
- Прости, я не должен был…- Начал извиняться Феликс, но Миранова прервала его равнодушным:
- Фигня, забыли…-И рухнула на кровать, позабыв, что собиралась куда-то ехать. Она схватила руками подушку, и подтянулась к ней ближе. Через час девушке удалось заснуть. На ужин она смогла впихнуть в себя пол кружки чая, и горсть таблеток. Корденин вёл себя крайне сдержано, пытался чем-то помочь, но Миранова, в ответ говорила сухое «Нет, спасибо…».
Девушка считала, что после произошедшего, он просто издевается, предлагая свою помощь.






Ляпсусы. Изысканное.

Читать далее
Веселые Хотики

Читать далее
Падал прошлгодний снег 2

Читать далее

Автор поста
Iceangel {user-xf-profit}
Создан 16-09-2009, 20:54


397


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх