Три четверти правды (4-я часть)
Абле была маленькой заброшенной деревушкой, где до этой поры и скрывались пара местных жителей да спасшихся от жестокой казни землян, в общем количестве ровно двадцать персон. Теперь же предстояло разыскать другое убежище, и чем скорее – тем лучше, учитывая нынешние обстоятельства…
-Собираемся быстро, как только можно, - надрывался голос Энджи, старосты поселения, - Чтобы через пару минут все призвали свои Ипостаси и отправили рокпачей отвлекать палачей. Учтите, если мы не успеем, то нас казнят, поэтому все одного ждать не будут!
Незнакомец, услышав объявление, опомнился и начал закидывать какие-то медикаменты к себе в рюкзак, а Инна поймала себя на том, что после этой неприятной новости ее затрясло с большей силой. Казалось, что окружающая ее картина равномерно расплывается перед глазами, но голос парня немного приостановил это мягко сказать неприятное ощущение:
-Палачи… надо же было так нарваться на них. Эти твари всегда имеют при себе средства моментальной казни. Не успеешь даже ничего сделать, а жизненные силы уже покинут тебя. Единственное, что радует в данной ситуации, - Палачи медлительны, так как относятся к рангу «силы».
В двери заглянула милая на первый взгляд девушка с черными смольными волосами, наспех завязанными в хвост, и скорчила недовольное лицо при виде Инны. Тогда еще мало соображающая студентка поняла, что незнакомец, быстро собиравший вещи, был явно небезразличен этой особе:
-Эй, Рэдж, – девушка, видимо, забыла о предстоящей опасности и теперь стреляла глазками в не отвлекающегося от дела юношу, - Кто эта девушка? Ты же знаешь, что еды у нас очень мало. Тем более, она новенькая, как я понимаю. А нахлебников здесь никто не любит.
Парень молчал и все так же продолжал собирать рюкзак, Инна же была сейчас слишком слаба и бессильна, чтобы сказать что-либо наглой незнакомке. Видимо, молчание Рэджа не совсем хорошо повлияло на девушку, и та, в сердцах выкрикнув что-то о неправильном выборе, вмиг вылетела из домика.
-Имя у тебя не наше, - с трудом произнесла Инна, пытаясь встать с подстилки, - Откуда ты родом? И почему я понимаю твою речь?
-Здесь люди говорят на одном языке, - парень закинул в рюкзак несколько конвалют валерьянки и, подозвав своего рокпача, приказал ему принять его облик. Рокпач завертелся маленьким вихрем, а Рэдж продолжал, - Я из Австралии. Два месяца назад попал сюда, а до этого получал высшее образование врача.
Инна опешила: на том месте, где только что находился рокпач, сейчас стоял точно такой же Рэдж, а настоящий парень подбежал к студентке и быстро поднял ее на ноги.
-А вот и новенькая, - противно пропел один из рыжих худощавых парней при виде Инны, опирающейся на плечо Рэджа, - Тебе везет на приключения, друг. Просто если бы не ты, возможно, нам бы не пришлось покидать это место.
-Прекрати, Оуэн, - цыкнула на него светловолосая высокая красавица Энджи, а затем обернулась к растерянному Рэджу, - А с тобой мы поговорим позже. Рокпачи готовы? – неожиданно отвлеклась староста, оглядывая нестройные ряды копий поселенцев, - Помогите нам, милые, пожалуйста.
Рокпачи зашумели и распределились по домикам, будто их – поселенцев, палачи застанут врасплох, а люди, не сговариваясь, начали призывать вторые Ипостаси, так что вскоре едва не терявшую сознание Инну окружали огромный щетинистый червь, медузоподобное наземное существо, ну, и еще почти с два десятка эдаких бросающих в дрожь экземпляров. Уже знакомая летучая мышь схватила студентку лапами и, взмыв в фиолетовое небо, полетела вслед за Энджи-птеродактилем. Абле снова стала безлюдной деревушкой и, казалось, будто она грустно смотрела вслед удаляющимся вдаль монстрам, в чьих грудях бились настоящие людские сердца…
Кто же знал, что палачи почти сразу откроют обман и перебьют всех рокпачей за то, что они связались с «отребьями»? Кто знал, что они прискакали на гончих, относившихся к рангу «скорость», и теперь монстрам не составляло труда нагнать сбежавших? Никто… вскоре быстро ползущего мохнатого червя пронзил казнящий болт из арбалета одного из палачей, и несчастный, вновь обретший свой человеческий облик, замертво упал на землю. Ни один из убегавших от опасности не остановился, так как, замедлившись всего на одну секунду, можно было сразу же подписать себе смертный приговор.
Инна обернулась только на миг, но и этого хватило, чтобы ее сердце ушло в пятки при виде рогатых монстров, вооруженных арбалетами и восседающих на огромных длинноносых псолеопардах или орлозайцах, которые неслись, словно ветер, чтобы суметь осуществить казнь над ослушавшимися «отродьями». Через короткое время болты вонзились в еще двух монстров, отстающих от остальных, и одним из них оказался тот самый Оуэн в Ипостаси крылатого дикобраза. Сердце Рэджа сжалось, когда позади себя он услышал разговор двух палачей, находящихся уже достаточно близко, чтобы казнить его и Инну в один миг:
-Спасибо этой девчонке. С отребьями всегда можно договориться.
-Ага, теперь мы отпустим ее, а остальных казним, - радостно отозвался второй, направляя готовый арбалет на испуганного до смерти Рэджа, который усиленно замахал крыльями, чтобы, не дай Бог, не попасть под смертельный удар.
Огромная летучая мышь совершила профессиональную петлю, и болт прозвенел мимо уха ни живой, ни мертвой Инны, уже давно не осознающей, что происходит. Единственное, на что испуганно отреагировала студентка, было то, что австралиец едва не выпустил ее из лап, когда услышал новость из уст монстров.
Рэдж из последних сил рванул вперед, и Палачи вновь остались ни с чем, проклиная «уж больно верткое отребье» отборными словами на их наречии. Летучая мышь, преодолевая невыносимую боль, перегнала Энджи и сообщила остальным, чтобы следовали за ней, что те и сделали, с непреодолимым страхом боясь остаться последними в очереди. Ни слова о том, что он слышал от Палачей, ни слова… ведь он действительно боялся за эту новенькую. Симпатия, дружелюбие, - называйте, как хотите, Рэджу было все равно: он просто чувствовал, что она способна на большее, чем все остальные… просто чувствовал…
Никто не помнил, как они вырвались из цепких лап смерти и добрались до заброшенного города Грайса, как начали разбивать новый лагерь в далеком квартале, как к ним присоединились несколько полуживых рокпачей, безрезультатно ждавших своих бывших хозяев. Все происходящее казалось кошмарным сном, вот только нельзя было проснуться и с облегчением понять, что это всего лишь ложь, потому что Куурго был реален, и он затягивал в себя с противным чавканьем, но никогда ничего не отдавал. Просто он перестал служить на благо людям, он полностью подчинился монстрам…
Оказалось, что из двадцати человек выжило пятнадцать, и в связи с этим Арла – противная девушка, невзлюбившая Инну больше всех, снова повесила на нее вину:
-Это все из-за тебя, новенькая. Из-за того, что Рэдж засветился, теперь нам нигде не видать покоя, пока Палачи не казнят всех. Это все из-за тебя!
Студентка молчала, так как не то, чтобы что-то говорить – девушка не могла себя взять в руки и наконец-то хоть немного успокоиться, хоть Рэдж и снабдил ее несколькими таблетками валерьянки. Сам же спаситель всячески опровергал мнение Арлы, но проблема состояла в том, что большая часть остальных перешла на ее сторону и сейчас тоже «недолюбливала» новенькую, которую можно было запросто обвинить во всех возможных и невозможных грехах ввиду того, что та еще не умеет призывать вторую Ипостась.
Хоть Инна и не помнила того, из-за чего, по словам палачей, гончие смогли отыскать сбежавших, она чувствовала, что дальнейшие события развернутся отнюдь не в ее сторону. Рэдж же все уже решил… нельзя было пребывать дальше в лагере и подвергать девушку опасности со стороны недружелюбных поселенцев, оставался один выход: нужно было уйти вместе с этой новенькой, имя которой до сих пор он так и не удосужился узнать. И все же парень так и не смог уяснить, что заставляет его бросить всех и остаться с этой девушкой, не умеющей призывать Ипостась и не пугаться монстров. Он просто знал, что так надо…
Единственной, кто наблюдал в этот переломный момент за Рэджем, была Арла… Она умела читать по глазам… девушка поняла, что больше не может надеяться на взаимную симпатию со стороны австралийца… она тихо отошла от лагеря и, наткнувшись на зевающую Энджи, бросила, что заночует в северном квартале…
Утром Арла не пришла на место… в доме, где девушка должна была быть, обнаружили только ее вещи и капли крови…






Лия-3

Читать далее
Рыцари III. Турниры - практика


Читать далее
Мои арт работы прошедших дней


Читать далее

Автор поста
Мэлиа {user-xf-profit}
Создан 13-09-2009, 23:25


380


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх