Облака... 3 глава
3 глава

*Фух…вроде не заметили меня. Чёрт…надо быть аккуратнее.*
Сноу сидел на полу в заброшенном домике в лесу. Может быть, здесь кто-то жил раньше, но сейчас даже мышей не было. Окна были выбиты и заколоченные деревяшками. На стенах даже и не пахло обоями. Всюду валялся мусор. Только единственное что тут было, это разваливавшаяся кровать, столик и большая картина. На ней влюблённая парочка сидела на лавочке. Сноу вздохнул и закрыл глаза, положив голову на стену.
*Я прилетел к тебе и теперь даже не знаю, как к тебе подойти…вот идиот…*
Он улыбнулся, проведя рукой по полу. Ветер из щёлки в окне нежно проплыл по его лицу, заставив парня вздрогнуть. Послышалось недовольное урчание живота. Сноу сжал зубы и положил руку на живот, открыв глаза.
*Эх…сейчас бы что-нибудь поесть, а лучше пирожок с повидлом…*
Ангел недовольно осмотрел дом и поднялся на ноги, отряхнув джинсы. Крылья, чуть помятые, выпрямились и аккуратно расправились за спиной. Парень почесал затылок и посмотрел из окна. И вдруг он заметил маленькую девочку, стоящую неподалеку и смотря на него с удивлением и разочарованием в жёлтых глазах. Причёсочка парню очень уж понравилась. Простенькие светлые хвостики и большие банты. Одежду почти не было видно из за большой коробки. Видно по виду, что ей было не легко. Сноу, забыв напрочь про осторожность, вышел и с широкой улыбкой подошел к девочке.
- Привет. Тебе помочь?
Девочка сначала с недоверием отошла, но, заметив, что парень не хочет сделать ей ничего плохого, протянула коробку.
- Да. А ты кто?
Сноу взял коробку из рук девочки. Оказалась она жутко тяжелая. И как такая маленькая, хрупкая девочка могла утащить такую тяжелую? Ангел получше взял коробку и ответил:
- Я Сноу…то есть…Хаяо. Сноу это моя кличка. А тебя как зовут?
- Я Дита. Или просто Ди-Ди. А что ты тут делаешь?
Она вопросительно посмотрела на него, пойдя к дому. Хаяо пошёл за ней, спотыкаясь о ветки.
- Да…я тут решил немного пожить. Всё равно никого нет.
- Ясно, ничего если я буду заходить к тебе, здесь моё тайное местечко. Просто дома братик вечно у меня всё забирает. А тут никто не найдёт. – Дита вошла в дом и уселась на кровать, светив ножки. Кровать беспомощно заскрипела, и показалось, что сейчас развалится. Хаяо поставил коробку на стол, показав крылья на его спине. Девочка уставилась на них, слегка открыв рот.
- А что это? У тебя крылья? Ты ангел?
Сноу, резко вспомнив о крыльях, повернулся к девочке:
- Эмм…ну да. Только ты никому-никому не говорить, что я здесь, хорошо?
- Конечно! Здорово! А ты можешь меня покатать? Пожалуйста!
Она сделала умоляющие глаза, всё ещё не отрывая глаз с его крыльев. Хаяо мило улыбнулся и резко покраснел, когда его живот снова заворчал.
- Конечно, я тебя покатаю.
- Ты хочешь кушать? Хочешь, пойдём ко мне? У нас как раз скоро обед.
Ди-Ди весело улыбнулась, спрыгнув с кровати, сопровождаемая облегчённым стоном кровати. Ангел смущенно провёл пальцем по столу и зажмурился, получив большую занозу в палец.
- А я не буду мешать? Тем более у меня крылья, а я не хочу, чтоб кто-нибудь меня видел.
- Никто не будет против, а вот крылья…сейчас что-нибудь придумаем…
Дита осмотрела дом, и её зоркий взгляд остановился на белом рюкзаке, подарке Мороку. Она подошла и подняла его с пола, потом залезла в карман комбинезончика и достала ножик. Ди-Ди сделала прорезь сзади и протянула его парню.
- Вот, возьми. Ты спрячь в него свои крылья. Пойдём. – Она весело улыбнулась и вышла из домика.
*Из неё вырастет прекрасная девушка.*
Хаяо взял рюкзак и вспомнил о сестре. Потом отбросил грустные воспоминания и, заправив крылья в рюкзак, вышел из дома. Крылья, на удивление Сноу, прекрасно влезли в рюкзак, хотя немного ломили из-за тесноты. Дита ждала снаружи, нетерпеливо переступая с ноги на ногу. Заметив парня, она подбежала к нему и схватила за руку, начала тянуть в перёд.
- Пойдём быстрее! Сейчас покушаешь и покатаешь меня, да?
- Конечно же. – Сноу улыбнулся, еле успевая да Дитой.
Домик, в котором жила девочка, был весьма богато украшен. Сразу видно, что денег у них куры не клюют. Хотя по одежде Диты не было это видно. Он был сделан из белого кирпича, с большими окнами. Посередине большая белая дверь сливалась с домом и, не сразу было понятно, как туда попасть. По кроям двери окна, хотя их было плохо видно из-за больших зарослей вьюнов. Второй этаж был такой же, как первый, но вместо двери ещё одно окно, на котором висели розовые шторки. Двор тоже был забавный. Всюду деревца, подстриженные под всякие фигурки, прудик с лебедями, хотя лебеди там не настоящие, качели и всё в таком духе. Девочка весело улыбнулась и рванула вперед. Ветер смешно раскидывал её волосы. Ангел неторопливо пошёл за ней, слегка смущаясь, показаться на люди была не очень хорошая идея. Ди-Ди сделала недовольную гримасу, дескать, быстрей давай, и, не дождавшись его, открыла дверь. Ангела одолевало чувство дежа вю, что он, где-то уже всё это видел. Но, попав на облака, его заставили забыть о многом. Может он и был здесь когда-то…три года назад… Зайдя в дом, парень ещё больше убедился в своих догадках. Гостиная была светлая и просторная. Милый светло-желтый диванчик, обои лимонного цвета. Стеклянный столик, с всевозможными журналами. Цветы на окнах, закрываемых желтыми занавесками. На белом потолке большая люстра, сделанная под старину. Ди-Ди уже разулась и побежала в дверь справа, видимо на кухню. Конечно, этот пьянящий запах еды чуть не повалил голодного ангела с ног. Сноу подошел к комоду и посмотрел на аккуратно уложенные тарелки. И снова его охватила волна удивления. Он это точно видел, но где? Послышались шаги, и в гостиную зашла женщина лет 40-ка с лишним. У неё были светлые как солнце волосы, заплетённые в тугую косу и светлые глаза. Сразу было видно - Дита полностью пошла в маму. Женщина, увидев парня, резко остолбенела, не сводя глаз с него. Сноу даже немного покраснел, пытаясь не показывать, что ему не приятен такой взгляд.
- Мам, мам! Это мой новый друг, его зовут… - Девочка, весело сверкая глазами, хотела представить женщине ангела, но она резко подошла и взяла парня за щеки.
- Х-Хаяо…Это ты? Хаяо?
* Откуда она знает моё настоящее имя? Меня же так на земле…*
Парень замер, смотря в наполняющиеся слезами, глаза женщины. Сноу не верил своим глазам, всё больше и больше вспоминая прошлое.
*Ма…ма…*
- Нет мам! Это не Хаяо! Это Сноу, мы с ним познакомились на улице. Отпусти его! – Она ревниво начала оттягивать женщину назад. Женщина оторвалась от парня и с тем же выражением лица отошла назад. Сноу не могу ничего сказать, его как будто приковали к полу. Их оцепенения её вывел мужчина, где-то столько же летний как женщина. Он вышел из кухни и положил руки на плечи женщины.
- Простите нас, пожалуйста,…у нас три года назад умер сын,…вы очень похожи на него…
Его рыжие короткие волосы торчали во все стороны, как разбушевавшийся огонь. А зелёные огоньки грусти блестели в его глазах. Сноу сделал шаг назад, не сводя глаз с мужчины.
*Па…па…*
- Эй, Сноу! Пойдем в столовую, ты же кушать хочешь? Там уже всё наложено! – Дита, заметно утомившись из-за этого, потянула его за рукав в столовую.
- Аха… - Сноу был как будто под кайфом, всё вокруг сливалось и становилось непонятным, ненужным. Вот он сел на что-то мягкое и девочка села перед ним за стол.
- Извини! Просто мой брат старший попал под машину прямо этот день, в день его рождения. И сегодня мы его поминаем,…ты не бойся, никто тебя не выгонит.
Сноу начал приходить в себя. Он опустил голову и, на его глазах навернулись слёзы. Да он умер именно сегодня три года назад. Перед его глазами начали появляться картины, он помнил, как будто это произошло вчера:
13 июня, солнце, игриво поблёскивая в лужах, пускает тёплые волны на Токио. Порывистый ветер весело гонял листочки по земле. По оживлённой улице города ехала моющая машина, смахивающая щёткой пыль с дорог и поливая большой струёй воды тротуары. По ещё влажному асфальту шла женщина, мерно цокая каблучками. Рядом с ней шёл её сын, ослепительно улыбаясь.
- Хаяо, я обещаю - это день будет не забываемым. – Произнесла женщина, нежно потрепав парня по голове, раскидав в разные стороны рыжие короткие волосы. Парень прижался к её боку:
- Спасибо мам! Жду, не дождусь. Это же не как в прошлом году? Я чуть ли не умер от скуки!
Женщина положила руку на свои пухлые гудки и тихо хихикнула:
- Нет, конечно! Это же сюрприз я приготовила, а не отец.
Хаяо тоже улыбнулся и грянул на противоположный тротуар. Его зелёные глаза остановились на милой девочке. У неё были смешные тёмные хвостиками на голове. С его лица спала улыбка и, в глазах загорелись огоньки любви. Он очень любил 15-летнюю Харуху из младшего класса. Та шла за руку со своей лучшей подружкой и, о чём-то весело разговаривали. Женщина начла что-то говорить, но Хаяо уже не слушал её, он видел только её. Её нежные карие глаза, волнистые волосы, аккуратные изгибы тела… Харуха помахала рукой своей подруге и побежала через дорогу по зебре, когда парень с матерью поравнялись с ними. Хаяо переполнило волнение, ту кого он любил, бежала прямо к нему.
- Харуха! Подожди! Ты забыла тетрадь!
Её подруга бежала обратно, приближаясь к чёрноволосой. Харуха резко остановилась, последи проезжей части. Она повернулась, сверкнув глазами:
- Точно, точно, Каору! Я совсем забыла…
Из за угла выскочил большой грузовик и, на полной скорости, направился на Харуху, гулко бибикая. Каору остановилась, с ужасом раскрыв глаза. Харуха повернула голову в сторону грузовика. Хаяо, не долго думая, резко ринулся к ней и, толкнув девочку в сторону, остался на её месте. Скрежещи звук тормозов… Громкий крик матери… Сильный тупой удар…Боль пронзила всё тело парня. Он беспомощно открыл рот, жадно хватая воздух. Небо, белые облака, крыши домов, асфальт, лицо матери, наполненное горькой болью…всё закружилось в его глазах, сливаясь в однородную массу. Снова пронзительная боль…Хаяо не чувствовал своего тела…уши заложило, и полная тишина давила на голову. Глаза закрылись, но резкая боль заставила его снова открыть их. Над ним, обливаясь горькими слезами, сидела его мать. Она прижала его к груди, причиняя ещё больше боли. Хаяо тихо простонал, не в силах даже дышать. Он в последний раз взглянул вперед и увидел большие глаза Харухи, наполненные настоящим ужасом. Рыжеволосый втянул в себя воздух и, его глаза потеряли те огоньки жизни, что совсем недавно горевшие там. Он вспомнил последние слова мамы:
- Хаяо, я обещаю - это день будет не забываемым…

***

Близился вечер, мягкий ветерок прорывался в шелку окна. Сноу сидел за семейным столом, скромно поедая курицу. Рядом с ним сидела девушка чуть старше него с светлыми волосами, убранными в аккуратный хвост.
- …Мы будем помнить его…- женщина, снова плача, подняла очередной стакан с вином. Сердце ангела разрывалось на части, ему хотелось вскочить и крикнуть, что он здесь, он вернулся,…но что-то мешало ему это сделать. Он медленно встал со стула:
- Я отойду, извините…
- Конечно, иди! Туалет на втором этаже! – его старшая сестрёнка Рози мило улыбнулась. Парень быстрыми шагами оказался на втором этаже. Конечно же, он не хотел быть здесь, тяжёлые воспоминания заполняли его душу. Ангел открыл ближайшее окно и выпрыгнул из него, подвернув ногу. Но эта боль была ни чем, по сравнению с тем, что таврилось в его сердце. Дорога показалась ангелу не долгой, и парень тяжело рухнул на кровать в его лесном домике. Голова гудела, и всё вокруг казалось ненужным, не важным. Он закрыл измученные глаза а, открыв их, заметил коробку, что так усердно тащила Дита утром. Сноу сразу узнал своего любимого с детства тигренка. Ангел, взяв его в руки, сполз по стене и уселся на пол. Снова воспоминания нахлынули на него. Он отнял игрушку и зарылся в неё носом. Теплые слёзы потекли по его щекам. Парень ещё ближе прижал тигра и, резко вскочив, снял со спины рюкзак. Он расправил крылья и взмыл в воздух, через пролом в крыше. Он направлялся к облакам.






Malukah - замечательная певица, композитор и просто красивая девушка

Читать далее
Подборка картинок (в основном вампирчики)

Читать далее
Под цвет природы


Читать далее

Автор поста
Леонтик) {user-xf-profit}
Создан 13-09-2009, 02:27


279


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх