Воротилы. Глава 1
Воротилы
Глава 1

- Привет, Змей. – Мелкий дворф подошел к столику орка и протянул ему руку. Тот, глотнув чая, крепко сжал руку подземному обитателю и начал играть на костяшках пальцев.
- Ай-яй-яй! Отпусти, больно же! – дворф безуспешно пытался вырваться из цепкой хватки Змея.
- Здравствуй, здравствуй, Эвин, - орк говорил медленно и всё ещё играл на костяшках дворфа, будто наслаждаясь его гримасами. – Что на этот раз?
- Отпусти, прошу! – орк отпустил руку Эвина и ухмыльнулся. Дворф пошевелил пальцами и погладил тыльную сторону кисти. – Не делай так больше, а то в конец мне кости раздробишь. Я устал уже каждый день к костоправу ходить, а они нынче не дешёвые…
- Давай к делу, - орк поправил очки в золотой оправе. – Я спешу.
- Ладно, ладно, не нервничай. Так вот, заработать хочешь? Быстро и почти без риска.
- Ну, а кто не хочет? – Змей глотнул чая. – Ты присаживайся, не стесняйся.
Гном сел, поправил серый, клетчатый галстук и закурил. Орк громко закашлял.
- Ой, прости, забыл про твою астму. – Эвин тут же затушил сигарету о язык и выбросил её под стол. Змей, лихорадочно кашляя, достал ингалятор, встряхнул его, брызнул в рот и задержал дыханье.
- Всё? Я могу продолжать? – орк кивнул и выдохнул.
- Продол… кхм кхм… продолжай, я тебя слушаю.
- Скажу так, у нас вырисовывается халява. Да-да, халява мой друг, лёгкие деньги, ты ведь любишь лёгкие деньги? Да, любишь, я тебя знаю. – Эвин открыл чёрный, кожаный портфель, и достал какие то бумаги. Пробежавшись глазами по спискам, дворф кивнул и отдал их орку. Прочитав содержание таблиц, красные зрачки Змея расширились в два раза и стали похожи на глаза совы. Подняв взгляд, на своего собеседника, орк увидел его счастливое лицо покрытое свежей щетиной.
- Сколько это ещё будет хранится на складах и кому из заказчиков это может быть интересно? – Змей почесал лоб.
- Не волнуйся, я уведомил о товаре тех, кого нужно и ближе к вечеру они отпишутся. А находится, этот груз, будет до конца этой недели, минимум, а потом всё увезут на утилизацию. – Дворф перелистывал стопки листов и всё время что-то отмечал.
- Отлично, просто великолепно, кстати, сколько с нас за это потребуют и сколько нам за это дадут?
- Ты про отсидку? Или про финансовую сторону? – Эвин усмехнулся.
- Не каркай, - орк глотнул уже остывший чай. Посмотрев на часы, он выругался и встал. – Извини, я опаздываю, отправь мне всё на электронку, я тебе потом отпишусь.
- Ну ладно, бывай. – Дворф протянул руку орку, но сразу её отдёрнул. Змей усмехнулся.
- Не бойся у меня великолепное настроение.
Эвин и орк пожали друг другу руки, и Змей кинув мелочи за чай, поймал такси, и сев в машину уехал. А дворф одним глотком допив остатки чая, из кружки орка, крякнул, встал, отряхнул пиджак и взяв портфель, поймал такси. Жёлтая машина остановилась, около Эвина, и затонированное стекло опустилось.
- Куда поедем? – водитель оказался полурослик с чудаковатой внешностью.
- В центр, к зданию парламента.
- Не-не-не, в центр я не сунусь, там пробки из-за гоблинов, они устроили дебаты со светофорами, по поводу неправильной планировки.
- Ну очень нужно в центр, - дворф поднял два пальца. – Два счётчика плачу.
- Ты платишь за то что я буду плакать. – водитель вздохнул. – Ладно садись.
Эвин залез в машину и увидел что полурослик сидит на нескольких томах энциклопедий, что бы обзор был лучше, а вот как он дотягивается до педалей, дворфу разглядеть не удалось. Машина тронулась и влилась в общий поток.

Орк спешил в меру своих возможностей, его такси застряло в пробке, и он решил дойти пешком, но с его астмой не побегаешь. Змей уже не в первый раз опаздывает на рабочее место. В прошлый раз начальник его предупредил:
- Ещё раз опоздаешь, я тебе либо голову оторву, либо уволю, и оба варианта для тебя не фонтан счастья и блаженства.
А так как начальник полурослик, то первая его угроза не опасна, потому что он орку в пуп дышит, но от этого наглого, мелкого существа можно ожидать чего угодно, и самое обидное что, в армии, он на боевого мага обучился.
Змей подошёл к банку, где он работает, и выругался, глядя на часы, было уже десять минут девятого. И тут, в самый не подходящий момент, у орка начался приступ астмы. Громко кашляя, он начал искать свой ингалятор. Карманы пиджака, нету, в штанах, тоже нет. Змея перекосило больше от страха, чем от кашля, он забыл ингалятор на столике в кафе. В это время кашель орка принял истеричный темп.
- Где ближайшая аптека? Где ближайшая аптека? – Мысли Змея пролетали с сумасшедшей скоростью. – Я сейчас помру и никто обо мне не вспомнит. Да как я мог забыть свой ингалятор, Эвин по любому его виде… - У орка поплыл мысли. – Нет, он не мог меня не предупредить, вот что значит: “Наглость подземного народа не знает границ.” Наглый, маленький дворф, убью его, если выживу, ну это я погорячился, я просто ему накостыляю.
Аптека оказалась за углом. Змей буквально заполз внутрь. Народу небыло, вообще небыло, ни покупателей, ни продавцов. Орк подошёл к кассе и позвонил в звонок, хотя это было не так необходимо, кашель орка разбудил бы глухого, но никто не подходил. Астматик уже начал задыхаться, но всё ещё пытался достучатся до продавца, а когда силы стали уходить Змей решился на невообразимое, для сотрудника банка, он нашёл витрину с ингаляторами от астмы и одним точным ударом разбил бронированное стекло, которое по ГОСТу должно было выдерживать удар тролля, удивительно а что только не пойдёт живое существо ради спасения жизни. Орк схватил ингалятор, встряхнул его и брызнул содержимое болона в глотку, задержал дыхание, выдохнул и облокотился о разбитую витрину.
Дыхание всё ещё было учащённое, но приступ прошёл. Глотку разрывало от боли, а в голове была всего одна мысль: “Я жив!” Змей посмотрел на часы, тридцать минут девятого.
- Всё, можно собирать вещи и идти домой, я уволен. – Орк осунулся и тяжело вздохнул.
Взяв уже использованный ингалятор и один с витрины, Змей подошёл к кассе и бросил пару серебряных монет, за препараты, и одну платиновую монету, за разбитую витрину. Удивительно, что продавец так и не появился, но более странно то, что сигнализация не сработала и дверь была на распашку открыта при отсутствии рабочих. Это место было странным, даже чересчур странным.
Орк вышел из здания аптеки и пошёл на работу, хотя это было бессмысленным. Рука гудела, как никак пробить бронированное стекло намного труднее, чем обычное. Подходя, к дверям банка, бывший сотрудник услышал тихий электрический разряд, звон стекла и чей то крик сверху.
Змей посмотрел наверх, ну теперь всё понятно, это дроу Кадан летел с двадцать пятого этажа. Наверно опоздал начальник, боевой маг в отставке, швырнул в него шаровой молнией.
- А вот за это я и уважаю этого полурослика. Обещал, сделал, а это значит, что и мне голову открутит.
Уворачиваясь от крупных осколков стекла, орк пытался поймать незадачливого эльфа.
- Три, два, один. Пойма… - орк словил дроу, но сразу же упал вместе с ним на руках. Разгон Кадана был слишком быстрым, но всё же что-то его замедлило. Змей потерял сознание от перегрузки.


Как-то так. Это моя первая серьёзная проба пера, поэтому кидайте тапки по поводу и без, я ловкий и всё равно увернусь. Если понравится то выложу продолжние в ближайшее время.
<(^_^<)~






Пока что без названия! Глава 12!

Читать далее
Перед рассветом


Читать далее
Девушки. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Митяй {user-xf-profit}
Создан 9-09-2009, 23:57


394


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх