Охотники
Прогремел выстрел.
Чудовище похожее очертаниями на обезьяну увернулось от пули. Картечь пробила забор.
-Крей, не трать патроны!- крикнула на стреляющего молодая девушка.
-Я не виноват, что эта тварь такая увертливая!- огрызнулся на нее Крей,- что ты предлагаешь?
-План Б. Загоним ее в нижние ярусы.
-А у нас есть план Б?
На плане храма были хорошо видны три яруса. Самый верхний для служителей, средний, для прихожан, и нижний отдавался под склады. Правда, хранили там не запасы на зиму, а прах умерших служителей. Чудовищ направляется на верхний ярус, что бы убежать через широкие окна. Надо отрезать ему путь.
Эмма оглянулась. Ничего, что могло бы помешать, чудовищу выскочить из окна. Да еще и Крей куда-то исчез. Когда нибудь Эмма убьет его за самодеятельность.
Резкими прыжками чудовище направлялось к заветной свободе. Загремели цепи. Тяжелая люстра упала почти на чудище. То резко отпрыгнуло, и на него опустилась еще люстра. Отскочив к колонне чудище, получило картечью прямо в грудь. Крей довольный вышел из-за колонны.
-Как я ее? А? Ладно, хватай и пошли за наградой.
,***
-Что вы натворили?- настоятель храма, больше похожий на бритого поросенка кричал так, что стекла в его кабинете подрагивали.- Эти люстры нам подарил граф Раам! Да одна из них стоит больше, чем две ваши жалкие душонки! А как к этому отнесутся прихожане? Так, все. Забирайте ваши деньги и валите отсюда.
Настоятель указал на два холщевых мешочка, перетянутых веревкой. Взяв в руку один из них, Крей возмутился.
-Здесь не хватает пяти монет.
-Это за люстры. А теперь уходите и не появляйтесь здесь.
В дверях появился маленький старичок. Поклонившись, он проводил обоих охотников к выходу. Железные двери храма закрылись. Теперь охотники стояли на вымощенной камнем улице. Окна и двери во всех домах были заколочены. Городок готовился к шторму, который находил с моря.
-Ну вот,- улыбнулся Крей,- еще одна религия, в которую меня не примут.
-Заткнись Крей. Если бы не ты, то все могло бы сложиться по-другому. Ты никогда не думал, что можно выполнить задание ничего не разрушая и не ломая?
-Не-а. кстати, если ты не заметила, то за нами от самых ворот кто-то следит.
Крей вытащил револьвер и пустил пулю в темный угол. Эмма покрепче перехватила посох и пустила заряд в противоположный угол. Послышался крик. Следивший отлетел к стене и пытался подняться на ноги.
Молодой парень, не больше пятнадцати лет.
-Ай, Крей! Совсем уже? Я пожалуюсь главе!
-Давай, скатертью дорожка. Только, сначала объясни, что ты здесь забыл?
-Как это что?- парень поднялся на ноги.- Глава приказывает уходить отсюда. Говорит, король прислал целый отряд, что бы нас изловить. Говорит, направляться к Серому поместью.
-Почему глава так беспокоиться? Он ведь знает, что от отряда мы можем легко уйти?- Эмма оглянулась, улица была пустынна.
-А так вы не знаете? Королю надоело за вами гоняться, и он послал своего агента. Глава считает, что от агентов короля трудно скрыться. И поэтому требует собрать всех.
-А ничего, что сейчас обрушиться шторм?
-Лучше добираться в шторм, чем не успеть и оказаться на дыбе.- усмехнулся посыльный. Поправив плащ, он махнул рукою и направился в сторону конюшен.
Эмма и Крей дошли до дома, в котором остановились. Хозяин дома, маленький гном по имени Прей недовольно посмотрел на них. Принимать охотников себе дороже. Особенно таких наглых.
Комната, в которой жили Крей и Эмма, находилась на втором этаже. Одно единственное окно было закрыто массивными ставнями. Жесткие кровати расставлены по углам. В комнате присутствовал массивный шкаф и маленькое грязное зеркальце.
-Так, здесь скучно и тесно. Пойду вниз к дочке трактирщика… поболтать. Бывай сестренка.- Крей хлопнул тяжелой дверью.
Эмма подошла к зеркалу и взглянула в него. Оттуда на нее смотрела привлекательная девушка. Светлые волосы были коротко обрезаны. Челка скрывала большие серо-голубые глаза. Одежда, конечно, не последний писк моды. Шерстяные штаны, заправленные в высокие кавалерийские сапоги, белая кофта и длинный плащ с капюшоном. Вполне даже ничего. Еще когда она училась в магическом отделении, за ней ухлестывало половина факультета.
Интересно, глава специально поставил ее в паре с братом? У охотников всегда так, боец никогда не покидает мага, маг никогда не оставляет бойца. Мда…. Лучше бы ее поставили в пару с Вареном. Хоть и глуп, зато силен и никогда не отлынивает от работы. Или Дер, тот вообще молчит постоянно.
Ладно, раз остался братец, придется смириться.
От размышлений ее отвлекла громкая ругань внизу.
-Эмма беги! Гвардия!
Девушка побледнела. Нашли. Схватив свой посох она одним магическим приемом выбила ставни.
На крыше оказалось невозможно стоять. Порывы ветра и холодный дождь сбивали с ног. Сапоги скользили по мокрой черепице. Шторм начался мгновенно. Девушка ухватилась за трубу и подтянулась поближе. Из трубы валил густой дым, Прей что-то готовил.
Раздались раскаты грома. Загремела черепица. На крышу кто-то взобрался. Ловко балансируя к Эмме подходила девушка. Рыжие волосы намокли, большие серые глаза, казалось, светились. Не обращая внимание на дождь, она подошла к колдунье и одной рукой подняла ту над головой. От страха Эмма не могла сказать ни слова. Сила и ловкость рыжей ввели ее в ступор. Она вдруг поняла, что не сможет защититься.
Весь мир погрузился во тьму.
,***
открыв глаза девушка увидела Крея. Брат был без сознания.
Их притащили в тюрьму? Нет. Эмма чувствовала, как дрожит пол. Они куда-то едут. Закрытая телега, в которой они находились, была полностью обита железными пластинами. При этом была ужасная тряска. В самой телеге были только две прибитые к полу скамьи.
Руки были связанны за спиной, при каждом движении, узел затягивался сильнее, причиняя ужасную боль.
Ну вот и спета их песенка. Таких как они с Креем обычно вешают или рубят головы. Вот не любит король наемников. Считает, что они обирают народ.
Крей зашевелился.
-Ты жив?
-Конечно я жив,- прохрипел брат.- Куда нас везут?
-Не знаю. Хотя догадаться не трудно, не так ли?
-Эмма, и так тошно. Давай лучше о другом.
-Хорошо. Кто нас сдал?
-Наверное, этот мальчишка. Который предупреждал нас о главе.
-Нет. Если бы его поймали, то узнали о местонахождении поместья и не тратили время на нас с тобой, ушли бы брать всех сразу. Это кто-то другой. Тот кто знал о нашем месторасположении, но не знал обо всем остальном. Тот у которого на нас зуб. Понятно, куда я веду?
-Конечно понятно. Настоятель монастыря. Как только выберусь, так сразу с ним разберусь.
-Боюсь, этого ты уже не успеешь сделать. Или ты веришь в бессмертную душу?
-Я верю в свое обаяние,- улыбнулся Крей,- если ты не заметила, то агент короля – девушка. Причем симпатичная.
-Ты такой самоуверенный. Не думаю, что она купится на твои уловки.
-Еще посмотрим, сестренка.
Телега остановилась. Железная дверь с грохотом отъехала в сторону.
-Вот и приехали. На выход!






Империя крови

Читать далее
Повседневность

Читать далее
Вторая кровь. Глава 9


Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 8-09-2009, 23:48


355


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх