Королевство Созвездия Весы главы 5 и 6
Глава 5.
Новый дом.
Поднявшись наверх и открыв дверь, сестёр хватил столбняк. Всё было разбросанно, и вокруг была одна пыль.
- Это что? – спросила пораженная Дила.
- Я здесь не появлялся со смерти моих родителей – ответил грустным голосом несчастный парень – Это было Сун звёздных циклов назад. Тогда, этот тиран, убил моих отца и мать. Я был в гневе, оттого, что не смог ничего сделать против него – на лице юноши проступили слёзы – и поэтому, из-за гнева я здесь всё разгромил.
Гера ласково обняла его сзади, пытаясь успокоить. Быстро сообразив как отвлечь от грустных мыслей Галебарта, она предложила:
- Гал, успокойся – начала девушка – иди-ка ты лучше за продуктами, а мы тут приберёмся.
Лишенный силы воли юноша, отправился за пропитанием.
- Ну что, начнём уборку – улыбнулась Герания.
- Давай! – обрадовалась Дила.
Девочки начали убираться в этом доме. Паутины и пыли было много, поэму девочки распорядились так: на кухне и в ванной с туалетом убирается Дила, а в гостиной, спальне и на веранде – Гера. Больше всего пыли оказалось под кроватью родителей, из-за этого несчастной Герании пришлось одевать влажную тряпку и сдерживаться при виде пауков. На кухне ситуация была не лучше: куча грязной и побитой посуды. На счастье Дилы, она быстро очистила всё от пыли, перемыла уцелевшую посуду и отправила все осколки в мусор, а на несчастье Дила ужасно боялась пауков, панический крик был неизбежен.
Через полтора часа всё блестело, и можно было разглядеть истинную красоту этого домика внутри. Гостиная была довольно светлой и просторной. Обои были бежевого цвета и деревянный пол из вишни. Там стояли большой зеленый диван, старое радио, которое казалось, было из знатной семьи. На одной из стен были навешаны красивые картины и зарисовки, по-видимому, на некоторых из них изображалась семья Галебарта. В спальнях было очень уютно и тепло. На кухне стоял небольшой красивый стол с тремя стульями. Сама кухня была не велика размером, но на ней было удобно готовить и трапезничать. С веранды открывался хороший и красивый вид на Византию, также оттуда был хорошо виден замок. Сзади был крепкий зелёный мостик, ведущий к смотровой как на самой длинной мачте корабля.
Вот и Галебарт вернулся. Когда он зашел в дом, то сумки выпали из его рук. Мушкетёр леса стоял в полном изумлении перед прежней красотой этого домика.
- Что ты встал на пороге своего дома как чужой – окликнул его голос Геры.
Когда парень взглянул на девушку, она нежно улыбалась ему и держала в руках сумки, которые тот обронил при входе.
- Прости – робко сказал Гал, взял сумки с продуктами и отнёс их на кухню в сопровождении милой девушки, на которую ему постоянно хотелось посмотреть, и постоянно был страх спугнуть её взглядом. Когда Галебарт смотрел на Геранию, ему хотелось всё ей высказать, но когда она на него смотрела, юноша, краснея, отводил взгляд.
-Ого, как много продуктов – обрадовалась девушка – можно хоть пир устроить. Большое тебе спасибо Гал – и с этими словами она поцеловала мушкетера в щёчку, после чего сильно покраснела.
- Да ладно – в полном наслаждении от поцелуя, тоже краснея, сказал юноша – не стоит благодарности.
Через пару часов стемнело. Уже была съедена рыба в кляре, приготовленная на ужин. Дила пошла спать в комнату родителей Гала, а Галебарт и Герания сидели свесив ножки на крыльце.
Глава 6.
Беспокойная ночь.
Ночь была прекрасна. Были отчётливо видны все соседние созвездия, и особенно прекрасна была некая планета, с огромными океанами, лесами и пустынями. Вокруг тишина, слышны только поздние птицы, сверчки и отдалённый звук Розового водопада. Поочерёдно Гал и Гера смотрели друг на друга и отводили взгляд.
- Знаешь – стал заводить разговор Галебарт – сегодня прекрасная ночь, как и ты.
- Ох, Гал – стала смущаться Герания – ты сегодня тоже, великолепен.
- Знаешь Гера.
- Что?
- Я знаком с тобой вот уже Зек прекрасный день, а ещё не знаю, какой силой ты владеешь?
- Я могу чувствовать чувства всех, кто находится рядом со мной – стала ласково отвечать Гера.
- Все чувства? – слегка перепугался Гал.
- Ну, да – всё таким же ласковым голоском отвечала Герания – Я могу чувствовать ненависть, боль, радость, разочарование, восхищение…
- И даже настоящую любовь? – прервал её Галебарт.
Воцарилась полная тишина. Они смотрели друг другу в глаза. Их губы были всё ближе и ближе. До поцелуя настоящей любви оставалось мгновение…
Но вдруг…
-Ты слышала? – прервал обстановку Галебарт.
- Что? – не понимала девушка.
- Кто-то звал на помощь. Надо проверить – юноша встал, внимательно прислушался и ловко спрыгнул с веранды на землю – Я уверен, кто-то в беде. Пожалуйста, проследи за домом, и как бы Ди не проснулась.
Сказав это, парень развернулся и убежал в противоположном направлении от водопада.
- Вот облом – произнесла расстроенным голосом Дила, наблюдавшая за происходящим из окна – Был такой момент.
- Почему ты ещё не спишь?! – начала ругаться Гера.
- Нет, ну, знаешь ли – стала возмущаться девочка – И потом, ты же всё чувствуешь, понимаешь, соображаешь и можешь ему помочь. Ты ведь понимаешь, что Гал один не справиться.
В это время мушкетёр наблюдал за стражниками, которые куда-то тащили прелестную девушку. Стража и оглянуться не успела, как всех их держали огромные ветви. Но король не верил слухам о смерти врага. За Галебартом стоял ловкий воин из особого войска тирана. Не прошло и секунды как они начали драться, перескакивая с дерева на дерево. Противник был сильнее юного мушкетёра и поэтому юноша скоро был повален на землю. Смерти было не миновать, но тут любимый голос Галебарта спас ему жизнь.
- В атаку! – скомандовала Гера.
Тут же на этого сильного война налетел рой диких пчёл, и ему пришлось спасаться бегством.
- Что ты здесь делаешь? – стал возмущаться побеждённый герой – ты же должна смотреть за Ди.
- Не волнуйся, с сестрёнкой всё в порядке – только Герания договорила, как тут же освободившихся стражников смыло водой, и тут показалась Дила приветливо машущая рукой нашим героям – А если бы мы здесь не появились, то ты был бы уже трупом.
- Да, - согласился Гал – надо спасти ту девушку.
Сказав это, ребята разбрелись по разным углам поля. Пока Дила и Герания отвлекали стражу, Галебарт пытался освободить девушку. Стража ужа была повалена, а прекрасная девушка освобождена. Она была довольно красива: розово – серые глаза с белыми зрачками, длинные и ухоженные волосы зелёного цвета с прекрасной заколкой в виде бабочки, маленькие пышные губки коричневого цвета, желтоватая кожа, стройная талия, голубые тени. Одета была девушка в шивальё. С начала она смотрела на нашу троицу испуганными глазами, потом её глаза наполнились слёзами, и девушка кинулась со слезами на грудь Галебарта.
- Спасите, пожалуйста, моего брата – проговаривала незнакомка сквозь слёзы – пожалуйста, спасите его!
- Тише, тише – успокаивал её Гал – где твой брат?
- Его увезли в темницу замка – всё так же сквозь слёзы проговаривала она – Помогите ему, пожалуйста!
Отдав незнакомку Гере, мушкетёр леса быстро побежал в сторону замка. Когда он скрылся с глаз девочек, сёстры отвели расплакавшуюся девушку в свой новый дом. Уже посадив незнакомку на диван, и принеся ей воды, Герания решила расспросить её:
- Успокойся – начала Гера, протягивая стакан – как тебя зовут?
Немного отпив воды и успокоившись, девушка ответила:
- Меня зовут Хамелия, а моего младшего брата – Джимми. – начала свой рассказ Хамелия – Мы живём в деревне Олдр, у Торгового Моста. Родители сейчас в отъезде на Сириусе. Брат и я не знаем, что случилось, но когда мы вернулись домой, после вечерней прогулки, наш дом был разгромлен, а как только нас увидела полимия, то они сразу побежали на нас с криками «Лови их!!!». Конечно, мы испугались и побежали через лес. Нас смогли нагнать и как вы уже знаете, моего младшего брата увезли в дворцовую темницу!
И с этими словами глаза Хамелии снова наполнились слёзами.
Тем временем телега с братом Хамелии ещё не успела доехать до замка. Ей пришлось сделать остановку из-за сломанной оси. Благодаря этому Галебарт смог их быстро догнать. Гал тихо уложил всех стражников, несмотря на то, что один из них закричал, и пришлось разбираться с остальными. Когда все дела были окончены, мушкетёр вскрыл замок клетки и Джимми бросился со слезами на своего освободителя.
- Помогите моей сестре! – начал молить мальчик
- Не бойся, с твоей сестрой всё в порядке – успокоил его Гал.
Мальчики пошли в дом Галебарта. По дороге они многое узнали друг о друге. Сам Джимми был симпатичным и умным мальчиком. У него были глаза, цвета морской воды, маленькие белые губки, кожа синеватого оттенка, серые и растрепанные волосы, жабры на шее, небольшие заострённые плавники чуть выше локтей. Одет он был в какой-то неизвестный костюм.
Когда Галебарт привёл домой мальчика, Хамелия тут же бросилась целовать и обнимать своего спасённого брата. Чуть позже, когда гости были накормлены, их уложили спать в комнату Галебарта, сёстры заснули в спальне родителей, а сам Гал уснул на диване.

Прошу не ругаться за качество изображения и за качество рисунка






Тарантул

Читать далее
Стимпанк (часть 4)


Читать далее
Музыка Средневековья

Читать далее

Автор поста
Tatyxa {user-xf-profit}
Создан 6-09-2009, 23:40


409


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх