Похищение (часть 9)
Ещё несколько недель после этого разговора Драко учил Диану всяким магическим вещам. Первыми тремя заклинаниями, которые выучила девушка, стали оглушающее заклятье, обезоруживающее заклятье и заклятье левитации. Парень не продолжал удивляться (или даже возмущаться) тому, как быстро она училась. Однако Диане казалось, что он стал нарочно тянуть время и не обучать её ничему новому. Но причину девушка отгадать не сумела.
Также за неделю Диана сумела познакомиться со многими Пожирателями Смерти. Разные приспешники Тёмного Лорда по-разному на неё реагировали. Некоторые откровенно ненавидели девушку, другие относились к ней равнодушно, последние находили то, что она стала пожирателем, забавным. Но в любом случае единственным чувством, которое могла испытывать Диана ко всем ним, была ненависть. Единственным человеком во всём её нынешним окружение, общение с которым доставляло ей удовольствие, был Драко. С каждой минутой нахождения рядом с ним она всё больше понимала, что этот человек оказался здесь случайно. Иногда парень вёл себя гадко, подло, нагло и самонадеянно, но девушка всё больше понимала, что это недостатки воспитания.
Однажды утром она проснулась, впрочем как и всегда, от нахального вторжения Малфоя в её комнату.
- Слушай, у тебя появилась плохая привычка будить меня по утрам.
- Давай, вставай. И хватит ворчать! У меня сегодня отличные планы!
- Ну, я рада за тебя. Только причём тут я?.. – фыркнула Диана, поднимаясь с кровати.
- Эти планы неразрывно связаны с твоей персоной, Диана.
- Правда? Неужели? – девушка всё ещё ворчала, - Не нравится мне, когда у тебя такое хорошее настроение. Это крайне подозрительно!
- Возможно! И ты даже не спросишь, что за планы?
- Нет, не спрошу! – сказала она, исчезая за дверью в ванную комнату.
- И тебе совсем не интересно?
- Нет!


Когда Диана помылась и позавтракала, она наконец осенила Драко своим вопросом про его расчудесные планы.
- Помнишь, ты говорила, что хотела бы побывать в своём поместье?
- Да, помню.
- И с тех пор ничего не изменилось?
- Так! Ты ведёшь к тому, что можешь отвести меня туда?
- Точно, - кивнул парень, - Портал отправляется в двенадцать часа дня. У нас не так много времени. Собирайся… и оденься потеплее.
- Хорошо, - промямлила девушка. Она чувствовала себя виноватой.
«Не надо было ворчать на него всё утро… Он всё-таки ради меня старался…»
- Эмм… Спасибо тебе, Драко, - Диана улыбнулась.
- Да не за что, - как-то равнодушно ответил он. Девушка немного расстроилась, но виду не показала. Тем более ей уж очень хотелось поскорей увидеть своё родовое поместье. И Диане было не важно, что именно она там увидит.
Ровно в двенадцать часов они телепортировались. Оказались они на очень красивом обрыве, с которого открывался великолепный вид. Диана восхищённо улыбнулась.
- Восхитительно! – сказала девушка и слегка пошатнулась. Драко быстро подхватил её.
- Голова закружилась? Такое бывает при телепортации. Пойдём?
- Да, конечно, - сказала Диана, разворачиваясь, - А где всё-таки моё… - но девушка не закончила фразу, ибо её взору предстал огроменный особняк, - Вау… - всё, что могла сказать Диана.
- Да, красивое. Хочешь пройти внутрь?
- Да… А можно?
- Не знаю, ты же хозяйка!
- Можно попробовать, - девушка улыбнулась.
Оба направились в сторону огромных заросших какой-то зеленью металлических ворот. Она огляделась, подошла к воротам поближе и потрясла одну створку.
- Заперто. Как же их открыть?
- Аааа… - протянул парень.
- Что такое, Драко? – Диана повернулась к нему и обнаружила, что по ногам Малфоя ползёт… именно то самое растение, которое обвивало ворота.
- Аааааа! – менее скромно подметила девушка.
- Надо их как-то остановить…
- Да, - шокировано кивнула она.
- Так сделай что-нибудь! – крикнул Драко.
- Но что? – Диана стала судорожно озираться по сторонам.
- Они наверняка не с проста тебя не трогают! Ты хозяйка! Эм… Ты должна как-то открыть ворота!
- Легко сказать!
- Скорее! – растение уже распространило свои стебли по всему телу парня, оставив только голову, - Они меня душат… - он начал хрипеть.
Девушка тут же подбежала к воротам. Поелозив рукой по поверхности, она наткнулась на какую-то фигурку. Это было литое изображение головы дракона. Пасть металлического монстра была распахнута.
«И что с ним делать?»
Диана решила поддаться моментному порыву. Девушка засунула руку в пасть дракона. И как только она так сделала, глаза Дракона засеяли ярким фиолетовым огнём, волна тёплого воздуха ударила в лицо Диане. Девушка выдернула руку из пасти и ворота со скрипом открылись. Когда она повернулась к Малфою, поняла, что с ним всё в порядке.
- Фуф… - прошептал Драко, потирая шею, - Видимо сюда не просто попасть. Но мы справились!
- Да уж… - девушку бросило в дрожь, - Ну что, пойдём дальше? Надеюсь, там не будет кактусов-убийц и агрессивных зубочисток…
- Не знаю, не знаю! – улыбнулся парень.
- В любом случае меня они не тронут, - самодовольно скривилась она.
- За словом в карман не полезешь?
- Похоже на то!
Оба прошествовали ко входу.
Проблем с проникновением в сам особняк не возникло. Никто вход не охранял, и Диане потребовалось лишь повторить нетрудную операцию со всовыванием руки в пасть дракона.
- А ты не боишься, что эта морда откусит тебе руку? – обнадёживающе спросил Малфой, когда они заходили в главный зал. Девушка пихнула того в бок.
- Хватит язвить. Нужно осмотреть замок.
Драко кивнул.
Осмотр замка не занял у них много времени. Комнат было много, и поэтому было решено осмотреть только самые важные. И примерно где-то через два часа оба уже вышли из особняка и Драко попытался сдвинуть входную дверь.
- Эмм.… Не хочу тебя прерывать, но… не лучше ли будет закрыть её с помощью магии? – Диана взмахнула рукой и грамостская дверь захлопнулась, (чуть не прихлопнув парня).
- Ничего себе, - хмыкнул он, - Всё-таки я хорошо тебя обучил заклинанию левитации!
- Несомненно! – весело фыркнула девушка, - У меня есть предложение, может, пойдем, погуляем?
- Давай, - согласился Малфой, мысленно подметив, что лучше уж гулять с Дианой, чем… чем делать именно сейчас что-либо другое.
Вскоре они спустились с холма, на котором находился особняк. Приближающаяся осень уже окрасила местные леса золотом. Пейзаж был необыкновенным. Трава на полях всё ещё была зелёной, когда тем временем листья на деревьях потихоньку приобретали жёлтоватый оттенок. Так же слева от особняка можно было заметить небольшой кусочек моря. Волны безмятежно облизывали песчаный берег.
Диана и Драко вышли к полю. Девушка бегом бросилась в заросли подсыхающей влажной травы, визжа и кружась. Под конец своей фееричной выходки она картинно свалилась в траву. Парень подошёл к ней поближе и протянул руку.
- Вставать не собираешься?
- Неа, - Диана схватила его за руку и резко потянула к себе. Малфой не удержал равновесия и шлёпнулся в мокрую траву рядом с девушкой.
- Это было подло, - заявил Драко.
- Зато смешно, - она уже лежала на боку, оперев свою голову о ладонь, и широко улыбаясь.
- Если будешь долго валяться в мокрой траве, то простудишься!
- С каких это пор ты беспокоишься обо мне?
- Если не буду, то Тёмный Лорд меня прибьёт. Не понятно зачем, но он хочет, чтобы ты жива оставалась. Не понимаю! – парень нахально ухмыльнулся. В ответ Диана снова пихнула его в бок. Однако Малфой не сильно обратил на это внимание. Драко встал на ноги и быстро поднял девушку.
- Пойдём лучше туда, там место симпатичное, - парень указал на небольшой холмик, возле которого уже начинался лес. В ответ она кивнула, и они направились в ту сторону. Вскоре они дошли до холма и было решено остановиться и спокойно посидеть на коряге. Коряга была сырой и ветхой, но других вариантов не было. Разговор как-то не клеился. Диана и Драко просто молчали. Вдруг девушка почувствовала какой-то шёпот.
- Драко… Ты слышишь?
- Что слышу?
- Прислушайся, как будто кто-то что-то шёпотом говорит…
- Может, просто ветер?
- Да нет же! – теперь она точно знала, что отчётливо слышит чей-то голос. Диану как бы тянуло в ту сторону, откуда он раздавался. Девушка встала с коряги и поднялась вверх по холму. Явно недовольный тем, что происходит что-то ему непонятное, парень последовал за ней. Диана же резко остановилась, как только дошла до холма. Как будто что-то невидимое преграждало девушке путь. Она выставила руки вперёд.
- Что-то не пускает меня…
- Эм… Это странно!
Дальше Диана действовала неосознанно. Впрочем, как и до этого. Девушка потёрла воздух впереди, как будто бы вытирает запотевшее стекло. И, к их обоюдному удивлению, они увидели, что в том месте, где потёрла Диана возникло окошко, в котором можно было увидеть, что на поляне стоит палатку.
- Ничего себе… - прошептал Малфой.
Из палатки вышли трое. Когда девушка сообразила, кто были эти вышедшие, то вскрикнула. Это были Гарри, Гермиона и Рон. Драко видимо тоже узнал их. Его лицо выражало нечто среднее между жуткой злостью и невозможным отвращением.
- Поттер! – гадко сморщив лоб, фыркнул он, - Я слышал, что они недавно напали на Министерство, выпустили нескольких грязнокровок и сейчас прячутся где-то… Значит вот где их убежище!
- Тссс! Помолчи! Я хочу узнать о чём они разговаривают…
Тем временем послышался голос Гермионы.
- В любом случае мы должны найти все крестражи! Это единственный путь убить Волен…
- Не говори его имя! – прервал её Рон.
- Ладно, ладно, Сами-Знаете-Кого!
- У нас уже есть два уничтоженных крестража и один неунечтоженный, - подметил Гарри.
- Да, но мы не знаем, как уничтожить последний!
Продолжение разговора она не услышала. Диана заметила, как Малфой достал палочку.
- Эй! Что ты делаешь?
- Я? Я собираюсь снять их дизылюминационное заклятье и напасть на них.
- Зачем? Они же хотят убить Волен Де Морта! У нас одни и те же цели!
- Если я поймаю Поттера и приведу его к Тёмному Лорду, он простит мою семью. Отец снова станет его фаворитом!
- Ты что, дурак?!
- Слушай, лучше не мешай мне, Диана. Я не хочу причинять тебе зла, но сейчас я не потерплю, если кто-то буде стоять у меня на пути, - парень наставил палочку на девушку.
- Драко, это я тебе не позволю наделать глупостей! – она резко толкнула его. Малфой вцепился в Диану, и вскоре они вместе покатились вниз с холма. Когда они всё-таки остановились, Диана быстро прижала Драко к земле, усевшись на его живот и вцепившись ногтями в плечи.
- Лучше отпусти меня, Диана!
- Нет, Драко! Я отпущу тебя только, если ты пообещаешь мне бросить затею, поймать Гарри Поттера!
Ответа девушка не дождалась. Парень резко перевернул её на спину и прижал к земле.
- Прости, но сейчас я в выигрыше!
Она зажмурилась. По рукам Дианы пошло странное тепло. Как только оно добралось до кончиков пальцев, из ладошек вырвалась странная волна, которая отбросила Малфоя от девушки на пару метров. Она поднялась.
- Делай что хочешь, Малфой! Выбирай: на пару дней обрести сомнительную славу или же спасти весь мир от опасности!
Диана развернулась и побежала вон оттуда. Куда надо было бежать девушка не знала. Главное, подальше от этого гадкого, глупого, заносчивого типа! Она всё дальше и дальше удалялась в лес. Внезапно земля начала уходить из-под её ног. Диана поняла, что падает вниз.
«Оползень?!»
Через пару минут девушка очнулась. Она лежала в какой-то яме. Видимо земля просела. Правая нога жутко болела.
«Неужели перелом? Чёрт...»






Один день из жизни Леголаса

Читать далее
Картинки по Final Fantasy VII


Читать далее
Стихи написанные сами

Читать далее

Автор поста
Адоларис {user-xf-profit}
Создан 4-09-2009, 22:56


376


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ritsu
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 марта 2010 14:08

    Замечательная глава! book



Добавление комментария


Наверх