Лицей №9. Часть 1. Глава 1
Пролог.
Что-то кончается….
- Аня, ты можешь меня выслушать??? Почему из-за группы каких-то девчонок ты уходишь?! Я же тебя знаю, ты никогда не сдаешься так просто!!! Ты же смеялась над ними, говорила, что они не достойны твоего внимания!!! Так почему сейчас всё не так?! – Инна замолчала и со слезами на глазах смотрит на меня.- Не уж то всё из-за него??? Из-за того, что теперь их насмешки пошли в его и твой адрес, да? - Кажется, что подруга говорит сама с собой, она не решается поднять на меня взгляд. Ей больно, мне тоже. Она не понимала причины моей любви к Диме, а я сейчас не могла понять причины её слез. Я не уезжаю из города или страны, я остаюсь, просто перехожу в другую школу…
И снова это «почему». Инна твердит его словно заклинание, которое может изменить моё решение, удержать меня. А ещё она злилась, хоть и плакала, но злилась. Потому что по имени подруга называла меня или, когда злилась или, когда волновалась за меня. Обычно она звала меня по фамилии. «Лоран».
- Инна, успокойся, прошу тебя. Я просто не могу терпеть все это. Эти насмешки в лицо, гадости за спиной, предательство и подставы, двуличие, позорить друг друга. Я не могу это терпеть.- «А главное я не могу терпеть его взгляд. Взгляд, который был когда-то родным, глядит с презрением и ненавистью на меня». Вслух я сказала совсем другое.- Просто поверь мне, Инн. У меня тоже нервы не железные. Эти полтора года нервотрёпок любой бы не выдержал. Лучший способ прекратить всё это - уйти. Пойми меня.- Я тоже перехожу на шепот.
- Оооууу!!! Неужто??? А разве: «никогда не убегать и поворачиваться спиной к проблеме» не твой девиз?! – в голосе подруги слышится ирония, она смотрит на меня с сарказмом.
-Эта не та ситуация понимаешь?! Не та, в которой можно остаться!!! Ты ничего не знаешь и не понимаешь, так что не лезь!!! Это моё дело, моя жизнь!!! – Я повысила голос, я уже почти ору на неё, хочется швырнуть что-нибудь об стену. Что-нибудь стеклянное и тяжелое. – Всё, меня это все достало! Прощай!- Хочу уйти в лучших тонах истерички - хлопнув дверью.
- А ну стоять!- Я не ожидала такого вопля от Инны, поэтому от неожиданности замираю на месте и поворачиваюсь к ней лицом.
- Ты хотя бы уже ходила в этот свой «лицей»?- голос у неё вполне спокойный, как будто это не она сейчас тут орала. Я ошалело мотаю головой.
- Завтра пойду. А знаешь Инн, я очень боюсь туда идти. – И я виновато улыбаюсь.- Мир?!
- Конечно мир!!! А то мы с тобой как в первом классе. – Подруга уже вовсю улыбается и тащит меня, есть мороженное.


Глава 1.
Что-то начинается.
Синий «Nissan» остановился у ажурно выкованных ворот.
- Ну что Аня, готова встретить свою новую жизнь?- мама поворачивается ко мне с улыбкой. К сожалению, не могу ответить ей тем же. Настроение хуже некуда, страшно до жути. Мышцы лица свело судорогой. Поэтому просто мило киваю маме в ответ.
Мы подходим к калитке, мама набирает какой-то номер на домофоне, а я рассматриваю свою будущую школу, а по совместительству и дом (ну это я надеюсь, что «будущая»). Так как живешь там же, при школе. В отдельном помещении. Эдакий пансион. Зато на выходные отпускают домой.
Школа как школа. Вполне обычная, на мою бывшую похожа. Такой же евроремонт, только сама школа из белого кирпича, а у меня из красного и территория гораздо больше и зеленее. Я даже испытываю легкое разочарование, ожидала чего-то большего.
- Эй, Аня, пошли!!! Нас уже ждут!!!- Мама тянет меня за руку, туда, дальше, за ограду. Я иду, чувствуя, что с каждым шагом страх парализует мои ноги. Только я собираюсь задать вопрос, как мы найдем кабинет директора и вообще вход в школу, так как с этой стороны его что-то не видно, как перед нами словно из воздуха появляется юноша. Вообще-то я терпеть не могу таких смазливых мордашек и всех прочих атрибутов пацанячьей красоты, но этот парень меня зацепил. Наверное, глазами, они у него были особенные. Вы видели шторм на море? Так вот, у него глаза по цвету напоминали море во время шторма. Все оттенки зеленого и кажется, что где-то далеко- далеко вкрапление темно-синего. Как будто там шторм уже утих. Всё остальное казалось лишь дополнением к этим идеальным глазам. Волосы цвета вороного крыла, идеальная фигура, греческий профиль… Да уж, представляю сколько девчонок вешаются на него… Но я не хочу быть одной из этих дурочек и не буду…

Оказалось, что вход в школу находится с другой стороны. Перед входом была большая круглая площадка со стульчиками, лавочками, столами, цветы в горшках. Видимо здесь студенты отдыхают, проводят перемены и возможно делают уроки, пока стоит хорошая погода. Внутри школа вполне обычная и вряд ли чем-то отличается от моей. Оказывается, у них кабинет директора распложен на третьем этаже. Доведя нас до приемной, загадочный юноша исчезает так же внезапно, как и появился. В приемной секретарша просит маму пройти в кабинет, а меня подождать в коридоре. Я пожимаю плечами и выхожу в коридор, спорить бесполезно. Сажусь на подоконник и смотрю на верхушки деревьев, за ними романтично возвышается башенный кран.
мои мысли возвращаются к моим одноклассникам, будут ли они скучать по мне, что будут делать без меня? Мысли путаются, смешиваются, воспоминания снова нахлынули. Так всегда бывает, когда я остаюсь одна и мне нечем забить голову.
-О! Да у нас новенькая! Привет, тебя как зовут? Меня Итка. – меня вывела из задумчивости маленькая белокурая девушка. Она была примерно моего возраста или даже старше, но из-за своего маленького роста она могла показаться младше. Хрупкая девушка с копной белокурых кудряшек и большими голубыми глазами. Этакая девочка-невинность, она тараторила без умолку. Я даже не старалась вслушиваться в её слова, это была проверка, я знала. Итка и правду была сама невинность, но её выдавал ели заметный блеск в глазах. Я слишком долго плела интриги и подставляла, что смогла бы узнать этот блеск где угодно. У меня самой слишком часто глаза блестели именно ТАК, когда я хотела сделать грандиозную гадость. У меня был нюх на разного рода подставы.
- Привет, я Аня. Приятно познакомится Итка.- Я очень надеюсь, что моя улыбка вышла милой, а не гаденькой ухмылочкой которую я успела вытренировать за эти полгода.
-Хочешь, я покажу тебе школу? Всё равно твоя мама ещё долго будет разговаривать с директрисой.- Белокурая бестия улыбнулась как можно шире и как можно обаятельней и невинно похлопала глазками. Ну, чтож, почему бы не сыграть в эту забавную игру?! Я ничего не теряю, и я сделала вид, что поддалась на обаятельные чары Итки и согласно киваю головой.
Девушка потащила меня куда-то вниз по лестнице. Сначала я пыталась различить какие-то детали, но моя провожатая неслась с такой скоростью, что это казалось невозможным. Ещё чуть-чуть и я бы поверила, что Итка действительно ничего не подстраивала, но затем мы останавливаемся перед стеклянными дверьми.
- Фух, я думала, мы не успеем. Я хотела показать тебе столовую, а то потом это будет невозможно, все повалят на обед. Ну что стоишь??? Проходи! – Итка снова была сама невинность, и если бы не её взгляд, метнувшийся на секунду к верху двери и обратно, я бы точно вошла туда.
Я делаю вид, что иду туда, но затем резко разворачиваюсь, хватаю Итку за руки и резко толкаю к дверям.
Двери открываются, принимая жертву, и снова захлопываются. Затем слышится дикий вопль, потом он затихает. Я осторожно открываю двери, ожидая, что на меня вот-вот что-нибудь свалится, но там уже ничего нет. На полу разлита кислотно-розовая краска, рассыпаны перья. Я уже начинаю догадываться, какой сюрприз должен был мне достаться. Я бегу к двери на противоположном конце столовой, выбегаю я вовремя.
Я впадаю в легкий ступор от картины, которая открывается моему взору. На улице у них, что-то вроде мелкой кафешки, видимо ученики едят там только когда тепло. Так вот среди этих столиков точно в центре стоит Итка. По её волосам стекает эта самая ярко-розовая краска( в голову тут же приходит аниме «Наруто». Да-а-а… любой анимешник умер бы от зависти, глядя на её волосы.) на руках у неё перья и стекает дёготь. А отовсюду выглядывают ученики, но они не смеются над девушкой ( да и как смеяться над вождём?! Так и голову отрубить могут). Но в их глазах я вижу уважение. И понимаю, что прошла это испытание.
Итка становится по цвету как её волосы.
- Я тебя ненавижу!!! Ты ещё ответишь!!! – Глаза сужены от гнева, голос напоминает шипение змеи. Я думала, что она кинется на меня, но всё обошлось, Итка разворачивается и уходит.
-Истеричка.- Мои слова уходят в пустоту.
- Здравствуй. Я смотрю, ты уже успела подружиться с нашей бестией?! И как тебе удалось это сделать, когда ты даже ещё не поступила к нам.… Не каждый это сумеет.- Мягкий голос раздался над самым ухом. Я резко повернулась и уткнулась в грудь того самого юноши, который провожал нас. Я подняла взгляд и посмотрела ему в глаза:
- А, по-моему, я, наоборот, с ней поссорилась.
- Нет, я лучше знаю. Если её кто-то обыгрывает, то она сразу же старается подружиться с таким человеком. Ей это выгоднее чем ссориться с тобой. Поверь мне. Кстати меня зовут Кайлей. А ты… Аня, да??? – От него пахнет яблоками.
- Да, приятно познакомиться. – Я шутливо кланяюсь.

-О! Я смотрю, ты уже нашла себе друзей?! – голос был низкий с легкой хрипотой. – Я повернулась и увидела барби. Точнее бабушку барби. Это была накаченная силиконом, по самое не могу, женщина лет пятидесяти. В ярко-розовой футболке, на которой было написано стразами: «Kiss me», в короткой джинсовой юбке, и в розовых босоножках на громадном каблуке. Картину довершала блондинистые волосы, явно покрашенные.
Я чувствовала, что у меня начинает дергаться глаз. И не могу издать ничего более членораздельного чем:
-Э-э-э… ну-у-у-у…. д-д-да-а-а… - Глаз и вправду начал дергаться. Я слышу, как за спиной тихо смеётся Кайлей. Директриса придирчиво посмотрела на меня и на Кайлея:
- Ну, чтож, я думаю, что лучше тебе будет переехать к нам в субботу или в воскресенье. У нас свободно место на третьем этаже. Ты не против?! – Я помотала головой, что должно было означать: «Нет, не против».
-Ну и прекрасно, значит договорились. Документы уже у нас, чудно. Жду вас в субботу.
Я ошалело смотрела на губы директорши, они были кислотно-розового цвета, накаченные силиконом. Потом я чувствовала, как мама тащит меня на выход. Шок так и не прошел. Приехав домой я, сидела часа два, пытаясь пережить шок от этой школы.
Затем я позвонила Инне, я смогла сказать только:
-Меня приняли. – Инна молчала минут десять, наконец, сказала:
- Я рада. Ты молодец. – В её голосе звучало безразличие. Я поняла, что она завидует и всегда завидовала. В душе поднялась обида. И я кинула трубку.
Просидела весь вечер на балконе, прижавшись щекой к стеклу. И думала, думала. … Мысли путались, разбегались, собрать мысли в кучу не получалось.
Была только одна мысль:
« Что-то кончается, что-то начинается».






\"11/22/63\" Стивена Кинга

Читать далее
Департамент Защиты Виртуальной Реальности

Читать далее
Голубые Тона

Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 2-09-2009, 00:20


335


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх