ПМ – Параллельный мир. Серия 17
Город: Полис 4
Место: Школа, коридор рядом со спортзалом.
9 сентября 2012 года, 14.37
Керт вскочил. Он готов был заключить ее в объятья, настолько он был рад.
– Лорин, где ты была, тут такое творится! – затараторил он.
– Пошли, у нас проблема, – Девочка схватила его за руку.
– Я знаю, что у нас проблема! – Он зашептал, как можно тише, чтобы толкущиеся вокруг школьники, не услышали: – Ты посмотри, нас же в момент вычислят, стоит только войти туда.
– Нет, другая проблема, идем, говорю.
– Еще одна проблема?! Да ты их притягиваешь, что ли? Да стой ты. Мы не можем так просто взять и уйти отсюда.
– Эй, вы куда? – крикнул Гет. – Сказали же никуда не уходить и здесь сидеть!
– Да тише ты! – замахал на него руками Керт.
Лорин прошмыгнула сквозь толпу за угол коридора и протащила Керта. Но и здесь толклись ученики, а чуть подальше стояла группа учителей, бдительно следя, чтобы никто не покинул это место.
Лорин остановилась у окна.
– И почему ты два урока пропустила? Ты навлечешь на нас дополнительные неприятности, – продолжал шептать Керт.
– Утром я говорила тебе пойти со мной, – шепнула она в ответ. – Меня опять задержали враги, и я не успела толком подготовиться для решения нашей текущей проблемы. – Она украдкой покосилась на учителей, и нажала на окно, от чего нижняя створка приоткрылась наружу. – Лезь.
– Чего?
– Лезь, давай. Быстрей, пока сюда не смотрят!
Ну, терять-то было особенно нечего. Все равно список их преступлений был уже настолько длинен, что побег отсюда был каплей в море. Он кое-как выполз в щель приоткрытой створки, и повис задом кверху, упершись руками в асфальт и задумавшись, а как бы теперь переместить сюда и остальную часть тела, и при этом не упасть вверх тормашками.
Ему помогла Лорин, просто схватив сзади за ноги и вытолкнув.
Керт вылетел, как бьющаяся рыбина из ящика рыбака, мешком свалившись на асфальт.
– Идиотка! – выразил Керт свое мнение по этому поводу, поднимаясь и зачем-то потирая голову, хотя ушиб только локти.
Лорин спрыгнула рядом и закрыла створку окна.
Они очутились во внутреннем дворе.
– Пошли к подсобке, – сказала Лорин.
– Ты за этим меня вытащила оттуда? Чтобы в подсобку затащить? Да ты больная!
– Не кричи, в подсобке как раз и находится проблема, о которой я говорила.
Подходя к подсобке, Керт, с опаской смотрел в пространство между дощатыми стенками. Он уже подсознательно готовился увидеть там чей-нибудь труп. И в общем-то, его предположение в каком-то смысле было не так далеко от истины. Между бумажными свертками на желтом лакированном полу лежало тело дворника. Он был, конечно, вполне жив, но крепко связан. Видимо той веревкой, моток которой тут вчера валялся.
Дворник дергался в путах, испуганно пучил глаза, и пытался призвать на помощь, но рот был очень умело завязан.
Секунд десять Керт просто стоял, как громом пораженный, его мозг просто отказывался воспринимать реальность. А потом первое, что он выкрикнул:
– Боже, как ты это сделала!
– Что значит, как? Нейтрализовала магией и ей же связала.
– Да тебе лечиться надо, Лорин, ты чего?! Зачем ты связала дворника? Какой кошмар, какой ужас! Ты хоть представляешь, что сейчас будет?
– У меня уже не было времени, признаюсь, я немного поторопилась.
Керт бросился к старику:
– Я сейчас вас освобожу! Извините нас, она просто чокнутая девочка. Только не кричите на нас сильно. Пожалуйста!
Дворник что-то замычал и задергался в путах. Либо это означало: «Хорошо-хорошо, только отпустите!», либо: «Да я вас прямо здесь сейчас зарою, мелкие пакостники!»
– Керт, стой, – Лорин схватила его за футболку, и оттащила назад. – Это единственный свидетель. Неразумно его отпускать, и даже крайне опасно.
– Боже! А что же ты сделала с теми семиклассницами?! – вырвалось у Керта.
– Ничего особенного, вызвала в их организмах легкую простуду, они даже рады, что остались сегодня дома. Пока этого достаточно.
– Что ты опять несешь? Только не говори, что ты их отравила!
– Я их не травила, с ними все хорошо, Керт.
Керт немного облегченно выдохнул и вновь посмотрел на связанного дворника.
– Лорин, это сотрудник школы, пожилой человек, его просто необходимо отпустить. Это уже не хулиганство, это подсудное дело!
– Нет, Керт, стоит его развязать, он тут же побежит и все расскажет про нас учителям. К тому же он видел, что я пользуюсь магией.
– Но его придется освободить, рано или поздно! Лорин, послушай, наш дворник весьма свирепый старик… – Керт покосился на дворника, отвел Лорин, чуть подальше и повернулся спиной, зашептав: – Это жуткий и свирепый старик, он постоянно всех гоняет и грозится отлупить метлой. Его вся школа боится! Ты представляешь, что он с нами сделает, когда освободится?
Лорин развернулась и оценивающе посмотрела на связанного старика:
– Тогда, Керт, его лучше устранить, – проговорила она, даже не озаботившись приглушить голос.
Дворник выпучил глаза еще больше.
А у Керта отвалилась челюсть:
– Ты чего, совсем уже?..
Дворник начал мычать и мотать головой, выразительно давая понять, что ни в коем случае не хочет такого исхода.
– А что тогда с ним делать? Ладно бы он просто видел нас тогда, а ведь он теперь еще и знает, что я волшебница! Он ставит под угрозу мою миссию! Конечно, я сама виновата, но я просто растерялась, когда поняла, что он сейчас пойдет в тот зал и потом нас опознает. Нужно было действовать быстро, вот я и сымпровизировала.
– Ничего себе сымпровизировала!
– Понимаешь, мои враги, они чуть не прижали меня сегодня, мне совершенно некогда возится тут с этим стариком! И я не могу стирать ему память, или как-то глубоко копаться в голове. Это немного противоречит некоторым правилам…
– Ты признаешь какие-то правила? – удивился Керт.
– Хотя, придется на них наплевать, раз случай особый. Сейчас я с ним поработаю, – Лорин двинулась к подсобке, жутковато улыбаясь.
Дворник опять замычал, и задергался. Керту показалось, или взгляд старика действительно выражал ужас? Скорее всего нет, разве он мог поверить в этот бред, который она только что выдала?
– Лорин-Лорин, подожди, что ты собралась делать? Мы сейчас не в твоей дурацкой игре, очнись! Постой, может быть с ним удастся договориться? Попросим его не рассказывать учителям, что мы его связали, – Керт даже сам-то не верил в собственные слова.
– Кажется он и правда, что-то хочет сказать, – проговорила Лорин. – Может вытащить кляп?
Дворник замычал громче и активно закивал головой.
– Не знаю… – Керт неуверенно попятился, покрасневшее лицо дворника не обещало ничего хорошего, а Лорин уже нагнулась к повязке. – Осторожней Лорин, боюсь, мы сейчас услышим невообразимую брань. – Керт обратился к старику: – Не забывайте, что мы еще дети! Если будете очень сильно на нас кричать, то мы можем сильно испугаться и стать заиками!
Дворник закивал головой, Керту показалось, что это значит: «Хорошо, я постараюсь, чтобы вы остались ими на всю оставшуюся жизнь!» Керту захотелось куда-нибудь спрятаться.
Лорин развязала узел на затылке и сняла платок.
– Пожалуйста! Отпустите меня. Я никому ничего не скажу. Никогда! Только отпустите. Пожалуйста-пожалуйста! Пощадите меня, девочка, пожалуйста-а!..
И у старика даже слезы на глазах выступили.
Керт попятился от неожиданности. Он никогда в жизни не видел сурового дворника таким напуганным. Что это? Чтобы вечно раздраженный старик с метлой испугался маленькой девчонки? В это просто невозможно было поверить!
– Хмм, – протянула Лорин. – Пожалуй, можно подумать, а ты точно не побежишь и не расскажешь учителям?
– Да-да! Пожалуйста, девочка, кем бы ты ни была!
– И никому не расскажешь, что я волшебница?
– Никому и никогда, никому и никогда! – выпалил дворник, зажмурив глаза.
– Ну хорошо, сейчас я тебя развяжу, но если ты мне соврал, я сделаю так, что ты будешь считать себя лягушкой до конца дней! Понял?
– Да, да…
– Эй, Лорин, ты что делаешь? – очнулся Керт, когда девочка потянулась к веревке.
– Спокойно Керт, если он дернится, я его просто поджарю.
А дальше произошло такое, что челюсть Керта отвисла до земли, и, наверное, останется так на веки вечные. Как только веревки упали на колени старика, он кинулся целовать туфлю Лорин, голося:
– Спасибо! Спасибо, добрая девочка. Я никому ничего не расскажу, я буду хранить эту тайну до самой могилы. Госпожа! Моя маленькая госпожа, только не убивай меня! Пожалуйста!
– Да ладно уж, – Лорин неловко отодвинулась, и отдернула туфлю. – Не буду убивать, так и быть. – Очнись Керт, видишь, проблема уже осознала, свою повинность и сама собой разрешилась.
– Да-да, я так виноват, – закивал дворник, все еще ползая по полу стремясь в последний раз поцеловать туфлю своей новой госпожи. – Так виноват, что осмелился пойти против настоящей ведьмы! Простишь ли ты меня когда-нибудь?
– Я не ведьма, а волшебница! – Лорин опять отдернула ногу.
– Хорошо, госпожа. Ты волшебница! Ты великая волшебница.
– Правильно, довольно кивнула Лорин.
Керт все еще стоял, разинув рот. Либо он сошел с ума, либо весь мир съехал с катушек и перевернулся с ног на голову. Увидеть как злобный старый дворник, гроза всей школы, ползает в ногах у Лорин – это было уже слишком.
– Керт очнись! Надо решить, как поступить с учителями, что ждут дворника в школе.
– Э-э… Керт несколько раз глубоко вздохнул, поморгал, потряс головой. – Лорин, – начал он севшим голосом, – ты показала ему какой-то фокус, что ли? Как ты так напугала нашего дворника? Чем?!
Странная девчонка пожала плечами:
– Ну, наверное тем, что подняла в воздух, перевернула вниз головой, телепортировала сюда, пустила струю энергии в веревку, и та, как змея, спеленала его. Потом я вытащила у него из кармана платок и завязала рот… По-моему это я проделала уже руками.
Керт ее не слушал, склонившись над, дрожащим всем телом, дворником:
– С вами все в порядке? Вы правда на нас не злитесь?
– Маленький господин! – и дворник бухнулся в ноги и ему, попытавшись схватить руками ботинок, но Керт вовремя увернулся и в ужасе отбежал на пару шагов.
– Ну так что будем делать с тем сборищем, что находится в школе? – поинтересовалась Лорин, разглаживая волосы.
То, что бедный старик счел ее великой волшебницей, явно очень понравилось чокнутой девчонке, она прямо вся лучилась от гордости. То ли она его по голове чем-то стукнула, и он повредился умом, то ли какой-нибудь акробатический номер выполнила, типа тех, что перед Кертом вытворяла, но факт остается фактом, дворник уверовал, что эта сумасшедшая и правда обладает магической силой!
Керт покосился на окна школы, не смотрит ли кто сюда, но раз шел третий урок, а половина школы собралась у спортзала, и стояла к окнам спиной, никаких любопытствующих нигде не наблюдалось.
Керт спросил у дворника:
– А вы можете пойти в школу, войти в спортзал, и сделать то, о чем вас просили учителя? А когда дойдет наша с Лорин очередь, сказать, что это не мы вчера устроили переполох?
– Конечно! Я сделаю все, что вы только не попросите! Прости меня, мальчик, что я на прошлой неделе, замахнулся на тебя метлой и обозвал паршивцем. Если бы я знал, кто твоя покровительница, то никогда бы не осмелился!
– Э-э, ладно-ладно, прощаю. Пожалуйста, идите в школу. Только, это… Придите в себя немного…
Старик закивал, отряхнул одежду, даже умудрился напустить на себя прежний вид старого брюзги и двинулся в сторону одно из входов.
– Как удачно, что старик перепугался моей магии, правда Керт? – улыбалась Лорин.
– Это просто какое-то дикое стечение обстоятельств, Лорин, но очень удачное, тут я согласен.
– Ты молодец, здорово придумал, отправить дворника к учителям. Я бы не догадалась. Я уже продумывала план, как бы устроить небольшую аварию, чтобы разогнать это сборище.
– Всегда есть менее разрушительные методы, Лорин, запомни это. Ну ладно, пошли, надо сейчас как-то ухитриться залезть обратно в то окно.






Небесные. Темница воспоминаний Глава 7


Читать далее
Александр. Глава 6

Читать далее
Полукровка  (глава 7)

Читать далее

Автор поста
ilterriorm  
Создан 30-08-2009, 00:44


386


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх