Лия-26
Лия-1
Лия-2
Лия-3
Лия-4
Лия-5
Лия-6
Лия-7
Лия-8
Лия-9
Лия-10
Лия-11
Лия-12
Лия-13
Лия-14
Лия-15
Лия-16
Лия-17
Лия-18
Лия-19
Лия- 20
Лия- 21
Лия- 22
Лия- 23
Лия- 24
Лия- 25


Вернувшись в свои покои, я вызвала атлета.
- Так, мой воин. Ты разленился совсем и кроме того как развлекаться с моими фрейлинами и прочими смазливыми служанками не делаешь ничего.
Атлет, преданно заглядывая мне в глаза, поспешно опустился на колени и прижал руки к груди. Весь его вид говорил о том, что он готов выполнить все, что я только пожелаю. Что же это было как нельзя более кстати. Мне нужен был кинжал Вериангера, который тот носил у себя на поясе, и я надеялась с помощью атлета его заполучить. Я объяснила этому остолопу что делать, и он, подобострастно кивая, удалился. А я осталась ждать, зная, что не сомкну ночью глаз, пытаясь найти выход из безвыходной ситуации.
Вернулся атлет под утро и протянул мне кинжал верховного мага. Значит, сумел проникнуть в его покои с помощью одной из своих любовниц и, дождавшись, чтоб тот уснул, стащить его оружие.
Я поблагодарила атлета и отпустила. А сама, повертев в руках клинок, спрятала его под складками платья. Это был крайний выход. Самый что ни на есть крайний, и прибегать к нему мне не хотелось. Я бы что угодно сейчас сделала или отдала, лишь бы мне не пришлось так поступить.
Ранним утром я, воспользовавшись тайным ходом, ведущим в покои Ники, пришла к ней в приемную. Ника была одна. Увидев меня, она, несколько натянуто улыбнувшись, поздоровалась и отвела взгляд. Я поняла, что ее терзают сомнения. И за стремлением узнать правду, она прячет страх, что она окажется именно такой, которая бесповоротно разлучит нас и разобьет обеим сердце. Этим грех было не воспользоваться. Ведь если я отговорю ее от личного контакта с верховным магом, все вернется на круги своя.
- Ника, - осторожно начала я, - меня несказанно порадовало, что ты освоила эльфийский язык. Это чудесно. Но даже в свете этого, мне кажется, что твое желание общаться сейчас Вериангером крайне неразумно. Он хитрый и ловкий интриган, голову на отсечение могу дать, что он сейчас приложит все силы, чтобы опорочить меня в твоих глазах и добиться того, чтоб между нами произошел разлад. Это стиль его правления: разделяй, и власть в твоих руках.
- Девочка моя, - Ника мягко улыбнулась, - я не верю клевете. Я верю лишь фактам. Поэтому если тебе нечего от меня скрывать, не бойся, никакие его лживые наветы не смогут опорочить тебя в моих глазах.
- Ника, ты просто не знаешь Вериангера. Он могущественный маг. Самый могущественный из всех, которых я знаю. Он может воссоздать какие угодно факты и доказать все, что только взбредет ему в голову. Зная, как он с детства тихо ненавидит меня, я не удивлюсь ничему. Не удивлюсь, даже если он представит неоспоримые доказательства того, что Даниэль не мой ребенок или еще что-нибудь в том же роде.
- Ну, тому, что Даниэль не твой ребенок и не мой внук я в любом случае не поверю, - Ника тихо рассмеялась, мой пример несколько снял ее напряжение, она явно ждала другого. – На него достаточно взглянуть, чтоб и тени сомнений не осталось.
- Нет, Ника, вот он сейчас тебе какие-нибудь доказательства приведет, и тебе уже и вправду начнет казаться, что Даниэль не твой внук, а, например, его сын и никак иначе.
- Лия, прекрати, - свекровь уже не могла сдержать откровенный смех. Смеялись даже ее глаза, заледеневшие до этого от внутреннего напряженного ожидания. – Я знаю, как ты к нему относишься, и вот в это не поверю точно.
- Это, конечно, радует, - я скорчила грустную мину, - но это только один из вариантов. Кто знает, сколько он может припасти подобных лживых наветов.
- Лия, останься и присутствуй во время разговора. Я вовсе не против.
- Для чего? Чтоб кричать ему в лицо, что он гнусный лжец и, выслушивая подобные же обвинения от него, превратить твою с ним аудиенцию в базарную склоку?
- Лия, что ты хочешь?
Что ж, раз разговор пошел без обиняков, придется отвечать в том же духе.
- Я хочу, чтоб ты вообще с ним не общалась!
- Что он знает про тебя такое, что ты так боишься, что об этом узнаю я? – жестко и, глядя мне прямо в глаза, задала Ника вопрос, которого я ждала уже давно.
- Не знаю! Не знаю я, что он знает обо мне. Понимаешь, не знаю, - жарко и с чувством выдохнула я, - Я просто его боюсь. Боюсь до дрожи в коленях… потому что знаю на что он способен. Я люблю тебя Ника, очень люблю! Ты единственная кроме сына, кто дорог мне здесь. Я боюсь, что он разрушит нашу любовь, разрушит доверие между нами...
- Лия, почему ты столь уверена в этом? Уверена в том, что у него именно такая цель?
- Он гнусный, беспринципный подлец, я знаю это, и еще знаю, что в погоне за властью, он не остановится не перед чем.
- Лия, ты, походя, разбрасываешься такими обвинениями... – Ника недоверчиво покачала головой, - К тому же зачем ему все то, о чем ты говоришь? Власть в Хламии, насколько я знаю с твоих слов, и так принадлежит ему.
Я поняла, что прокололась. Не стоило упоминать власть, надо было делать упор на подлой сущности верховного мага и желании сеять вражду и смуту без причины. Сейчас надо было срочно исправлять ситуацию. Ведь минуту назад я чувствовала, что Ника почти готова отказаться от общения с Вериангером в угоду мне.
- Он боится ее потерять, Ника, он вообще по жизни трус и подлец. Он обожает делать пакости в надежде, что тогда его власть будет безгранична и непреходяща.
- Лия, я постараюсь объяснить ему, что меня власть не интересует. Меня интересуют лишь ваше с Даниэлем благополучие. Я скажу ему, что если вам с Дэном будет хорошо, я ни при каких обстоятельствах не стану пытаться ограничивать его влияние. Пусть делает что хочет. Он должен понять, что при таком раскладе выигрывают все. Он умен, я вижу это, и должен согласиться.
- Ника, не надо! Не делай этого! – я не смогла скрыть испуг. – С ним нельзя разговаривать откровенно, поверь мне!
- Лия, - ее взгляд испытующе уперся в меня, - ты никак сама заинтересована во власти и играешь за моей спиной, что так боишься моего откровенного разговора с верховным магом?
- Ника, ты подозреваешь, что я тебе лгу? – я состроила обиженное лицо.
- Я очень хочу, чтоб это было не так, моя девочка. Потому что я всегда была на твоей стороне, и не вижу причин, по которым ты могла бы не доверять мне и хоть в чем-то лгать. И именно потому, что мне очень хочется верить тебе, я в твоем присутствии встречусь и поговорю с верховным магом.
- Я не буду с ним разговаривать! И тебе запрещаю это делать! – я пошла ва-банк.
- Можешь не разговаривать, право твое. Можешь даже уйти. Но я все равно с ним встречусь и поговорю! – в глазах Ники полыхнул огонь решимости и упрямства. - Ты мне что-то недоговариваешь, я не знаю что и не знаю причин по которым ты это делаешь, но я обязательно узнаю. Потому что ненавижу жить в неведении и лжи.
- Ника, я умоляю, - я опустилась перед ней на колени, - если ты меня хоть чуточку любишь... если я и Даниэль тебе действительно дороги, - в моих глазах заблестели слезы, я судорожно сглотнула и докончила, - ты не будешь с ним говорить и сейчас откажешь ему в аудиенции.
- Лия, девочка моя, - она наклонилась и прижала меня к себе, - ты и Даниэль, вы для меня дороже жизни. Я, ни минуты не сомневаясь, отдала бы ее ради вашего с ним благополучия... Но я не понимаю... не понимаю, почему ты так боишься всего лишь разговора? Ведь раньше ты позволяла мне с ним говорить... Хочешь, и сейчас я сама не скажу Вериангеру ни слова. Ты будешь переводить мои слова, как и раньше. Ну, поднимайся, Лиечка, я обещаю весь разговор будешь вести ты, все будет как прежде... Успокойся и встань, моя радость.
Я поднялась, перебирая в уме возможные доводы, позволяющие мне напрочь лишить Нику возможности общения с верховным магом, вплоть до моего глубокого обморока или сердечного приступа. Однако, учитывая, что верховный маг сам был неплохим лекарем и Ника знала об этом, действенным ни один из них не был.
В это время дверь распахнулась, и дворецкий доложил:
- К Ее Величеству Верховный маг Вериангер.
Услышав звук открывающейся двери, я моментально отошла за колонну так, чтобы дворецкий не видел меня и нащупала в складках платья кинжал.
- Да, проси, - кивнула ему Ника.
Дворецкий скрылся, а я шагнула к Нике и, прошептав: «Что же ты наделала», молниеносным ударом пронзила ее сердце кинжалом. Глаза Ники удивленно распахнулись, и она беззвучно осела на пол, а я метнулась к потайному входу, чтоб через пару минут вновь войти в ее покои, только уже через парадные двери и с охраной.


P.S. Не будет комментов, дальше писать не буду, так и знайте... :et:






Звёздные Войны - веселье продолжается

Читать далее
Легендарная группа Queen и Freddie Mercury

Читать далее
Фэнтези в фигурах, символах, узорах-3


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 29-08-2009, 21:22


404


65

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх