Полезный человек. Глава 18-19
Глава 18
А почему бы и нет? Валаскар как мир, в котором царит вечная ночь - прекрасный дом для вампиров.
На осветительные приборы здесь не скупились, и Таракон встретил нас мерцающими огнями. Определить к какому архитектурному стилю относился дворец, было сложно. Да и сам дворец представлял собой целый комплекс разношерстных, но всё-таки имеющих общие черты зданий. Все постройки относились к разным эпохам, но ухожены были одинакового. Из окон дворца лился яркий свет и от этого разноцветные стекла создавали целый спектр красок. Никаких укрепительных сооружений вокруг Таракона я не заметила, и казалось, что попасть внутрь можно беспрепятственно.
Карета остановилась перед парадным входом. Георг помог выбраться Кристине, а проснувшийся Алекс выпрыгнул с кареты и подал мне руку раньше Витора.
- Я уведу у тебя Тину, - пообещал Витору мальчик.
- Ты для неё старый! – засмеялся вампир. – Ей только двадцать лет, а тебе, насколько я помню уже сто двадцать.
- Любви все возрасты покорны, - сказал Алекс и показал Витору язык.
Кристина рассмеялась и пригласила всех в маленькую столовую.
Маленькой столовой оказалась альтанка под огромным светящимся деревом. Алекс вел меня под руку с очень важным видом. Здания во дворце соединялись дорожками, и после пятого поворота я поняла, что без сопровождения потеряться в этом лабиринте не составит труда. Пространство между зданиями было щедро засажено различными растениями невероятных раскрасок. Ярко-розовые и фиолетовые кустарники сменялись изящными деревцами с синей корой и блекло-желтыми листьями. Описывать цветники – было бы кощунством… Такую красоту нужно видеть своими глазами. Насмотревшись вдоволь на здешнюю флору, светящемуся дереву я не удивилась.
Стол в альтенке был накрыт на семь персон – два прибора поставили для Даны и Макркуса, которые должны были скоро вернуться. На блюдах лежала разнообразная еда и судя по аппетитному запаху очень вкусная. Когда все расселись, Кристина отпустила слуг и сама принялась накладывать еду мужу и сыну. Сидевший рядом со мной Алекс ухаживал за мной лично и клал в мою тарелку только то, что считал самым вкусным. Между тем Кристина не положила ничего в тарелку ни себе ни Витору, а лишь наполнила бокалы темно-красным пенистым напитком.
Присмотревшись к Кристине и Георгу более внимательно, я наконец-то поняла, Георг был живорожденным вампиром. Морщинки на лбу, небольшие темные круги под глазами и седые волосы указывали на то, что он стареет. А Кристина была перевоплощенным вампиром, и в её внешности не было и намёка на увядание. Но собранные в тугую прическу светлые волосы и платье строгого покроя визуально прибавляли ей годов. Как я поняла, Кристина просто не хотела, чтобы стареющий муж и растущие сыновья чувствовали какую-то разницу.
Во время трапезы Витор рассказал о том, что произошло в Катране. Георг такими новостями остался недоволен и окунулся в раздумья. Кристина объяснила, что появились новости про гонения вампиров в Катране.
Когда подали чай и Георг собрался уходить, послышался звонкий девичий голос. Алекс скривил носик и сказал:
- А вот и Маркус со своей нянькой…


(Вот ещё одна Дана)
В альтанку зашла та самая девушка с портрета Витора! Дана быстро поклонилась Георгу, попыталась поцеловать Кристину в щеку, но та отклонилась, взъерошила волосы Алексу и дала ему конфету. С Витором девушка поздоровалась холодно, зато схватив меня за руки, чмокнула в обе щеки и похвалила мой, на её взгляд смелый наряд. «У самой-то полгруди из декольте вываливается…» Но зеленое платье Даны было прекрасным. Маркус поздоровался с родителями и крепко обнял Витора.

Полезный человек. Глава 18-19

(Этот похож на Маркуса)

- Где же ты пропадал, дружище? – спросил Маркус, хлопая Витора по спине.
- Навещал родину, - ответил вампир и, повернувшись к Дане, добавил, - Привет от папы.
Девушка такого видно не ожидала и, как мне показалась, её кожа позеленела в тон платью.
- Спасибо, - процедила вампирша.
Георга уговорили остаться ненадолго, и за столом возобновилась беседа.
- Так я вас не познакомил! – стукнул себя по лбу Витор. – Это Тина.
- Мы знакомы, - улыбнулся Маркус.
Когда в разговоре первый раз упомянули имя Маркуса, я смутно начала догадываться, что возможно это тот самый вампир, которого я встретила в парке.
Витор вопросительно на меня посмотрел.
- Мы встретились на Земле. Маркус предложил мне поступить на службу к вампирам.
-Да-да! – вмешалась Дана. – Маркус проходил практику на Земле. Ведь ему, как будущему правителю необходим опыт. Правда, милый?
«Милый» промолчал и постарался улыбнуться.
Кто-то прокашлялся стараясь привлечь к себе внимание. И из темноты вышел укутанный в плащ вампир.
- А это ты, Дарий, - спокойно сказал Георг.
- Да ваше величество, - отозвался вампир, сбрасывая с головы капюшон.
Глаза на бледном продолговатом лице Дария без особого интереса осмотрели присутствующих, на секунду взгляд замер на мне. От такого внимания мне почему-то стало не по себе. На лице Дария появилась ухмылка, которая сразу же исчезла, когда он уловил на себе взгляд Витора. Костлявой рукой Дарий отвел с лица прядь темных волос и, поклонившись Кристине, поцеловал её руку.

Полезный человек. Глава 18-19

(Этот очень похож на Дария)
«Фе…» Волосы вампира похоже не знали о существовании шампуня… И грязные, скорее всего ещё и липкие пряди волос то и дело выбивались из-за ушей. Отвернувшись от Дария, Кристина старалась как можно незаметней протереть руку салфеткой.
Новый знакомый, похоже, решил проверить на крепость мой желудок и, глядя на меня как на потенциальную еду, облизнулся. Проведя языком в мерзком зеленом налете по контору почти фиолетовых губ, Дарий стер капельки слюны рукавом замусоленной рубашки.
- Зачем пожаловал, советник? – спросил Георг.
- Из Катрана пришли новости, - шипящим голосом ответил Дарий.
- Обсудим это в кабинете, - с этими словами Георг покинул стол и скрылся с советником в одном из лабиринтов.
После визита Дария над столом нависла аура напряжения. Я видела, как сидящий возле меня Витор сжимает под столом кулаки. Алекс притих, а Маркус будто боялся завести разговор. Кристина до сих пор продолжала оттирать руку, но скорей всего просто механически. Только Дану ничуть не смутил визитер, и она по-прежнему крутила в руках бокал, отпивая с него небольшими глотками.
Опомнившись, Кристина сказала, что приказала приготовить нам с Витором покои в доме Като и всё, наверно, уже готово. Оживившийся Алекс потащил меня осматривать мои комнаты, а Дана, улыбаясь, пообещала обязательно меня навестить и показать весь дворец.

Полезный человек. Глава 18-19

(Это так... Декорации)) В этом доме будут жить Тина и Витор)
Глава 19
Как уже говорилось, отведенные нам покои находились в отдельно здании. Проведя меня через раскрытые двери вовнутрь, довольный моей реакцией Алекс, показывая на разветвляющуюся лестницу, сказал:
- Мальчики - налево, девочки - направо.
На первом этаже располагалась общая гостиная. Такую роскошь я видела только в кино, но ничего лишнего в помещении не было. Два обитых красной тканью диванчика и из такого же комплекта кресла на причудливых ножках стояли на натертом до блеска паркете. Дощечки теплого золотистого цвета соединялись в удивительный узор. Насыщенно-красного цвета шторы были собраны посередине золотыми шнурами с пушистыми кисточками на концах. Такими же кисточками только поменьше были отделаны подушки на диванах. Назвать окна окнами язык не поворачивался, скорее витражи. Свет от зажженной люстры на потолке отбывался в разноцветных стеклышках. Здесь электричеством не брезговали в отличие от Катрана, где наука преследовалась.
-Твои комнаты направо,- напомнил мальчик. – А мне нужно спешить на занятия, не то получу от матери.
Алекс оставил меня одну, но обещал навестить при первом удобном случае. Справившись с волнением и отвисшей челюстью, я поднялась на второй этаж. На разветвлении лестницы я немного помедлила, думая, не осмотреть ли сначала комнаты Витора, но убедила себя в том, что это будет немного неприлично.
Сказать, что мои покои были светлыми и просторными – нагло соврать. Они были белоснежными и сверкающими, воздушными и нежными… Мне казалось, что жить в них может только ангел. В моей «маленькой» гостиной был камин с пылающим в нем белым пламенем. Белый огонь был прекрасен. Там где язычки пламени только начинались, он был скорее серебристым, всё выше и выше он белел, а потом как будто таял.
Когда я просидела, не шевелясь возле камина больше чем полчаса, боясь лишний раз вдохнуть и выдохнуть, в голову всё-таки закралась мысль, что так и разума лишиться можно. Я заставила себя отвести взгляд от огня и продолжить рассматривать комнату.
Взгляд скользил по гостиной, не зная на чем зацепиться – всё убранство комнаты было единым целым и нельзя было представить белую кушетку без маленького столика, а столик без стоящей на нем изящной вазы с утонченными лилиями. Присмотревшись к цветам, я отметила, что прожилки на лепестках были серебристыми, а пыльца на тычинках – серебряными пылинками. Воздух в комнате был свеж, и казалось, что где-то рядом цветет жасмин.

Полезный человек. Глава 18-19

(И вот такая Тина)
Я заскользила по белому мраморному полу, танцуя вальс с воображаемым кавалером. Глянув на свое отражение в зеркале, я с сожалением заметила, что мой внешний вид никак не вяжется с окружающей обстановкой. И на мгновение промелькнула чисто женская зависть к нарядам Кристины и Даны. Вздохнув с пониманием того, что пышное платье не всегда практично, я решилась осмотреть спальню.
Я подумала, что окунулась в подводный мир, едва открыв дверь, на меня повеяло свежестью теплого ночного бриза, и донесся едва уловимый рокот волн. Все моё внимание приковала огромная ракушка-кровать, красовавшаяся посреди комнаты. Огромная ракушка состояла из двух открытых створок и застеленная едва розовым постельным бельем нижняя створка напоминала ложе жемчужины. При более тщательном осмотре кровати я убедилась, что когда-то эта ракушка и вправду жила на дне океана.
Шутка ли, но стены были отделаны кораллом, и мне даже показалось, что в воздухе промелькнул пара шустрых рыбок. Пуфики и туалетный столик, по всей видимости, тоже когда-то были не известными мне жителями моря. А падающий отовсюду мягкий голубой свет с бликами заставил почувствовать себя настоящей русалкой.
В спальне обнаружилось ещё три двери: первая вела в ванную, вторая – гардероб, а третья – спальню Витора. Тут любопытство побороло рассудительность, и я недолго думая толкнула третью дверь.
Держась за ручку открытой двери, я замерла на пороге… Перед глазами стояла красная пелена и никакие усилия воли не могли заставить моё тело шевельнуться. Путы из алых языков пламени обвивали ноги, руки и поднимались всё выше к шее, не давая вздохнуть и затмевая все прежние мысли в голове. Всё отошло на второй план. Мне ничего не было нужно. Ничего кроме одного существа в этом мире. И я была готова отдать всё что угодно ради лишь одного желания, чтобы Витор сейчас был рядом со мной…
-«Космос, космос! Я Земля! Отзовитесь! – донеслись предсмертные крики ещё теплившегося во мне сознания. - Да очнись же ты! Это всего гипноз!»
- Гипноз… - онемевшими губами я повторила последнее слово.
-«Дверь закрой! Дверь!»
-Дверь…
- «Дверь, - ещё раз повторило сознание, догадавшись, что криком меня не возьмешь. – Да, дверь. Эта та штука, за которую ты сейчас висишь, чтоб не упасть.»
- Упасть?
-«Упасть, - подтвердило сознание. – Коленки-то, уже подкашиваются, ножки не держат. Можно брать наше тельце и нести на кроватку, ложить на красные шелковые простынки и надругиваться.»
- Что? – вот здесь я первый раз удивилась.
- «Надругиваться, - деловито повторило сознание.»
- Ясно, - удивление куда-то пропало.
-«Что ясно? Надругиваться будут над тобой… Я спрячусь.»
- А почему это ты спрячешься? – появилось чувство несправедливости.
-«Ну, как тебе объяснить… - задумалось сознание. – Психика у нас с тобой ранимая. Должен же кто-то оставаться адекватным. Да и здоровье у меня слабое… По ночам кошмары мучают. А недавно было депрессия…»
- Сочувствую.
- «Спасибо.»
- А когда надругиваются - это , наверно, не очень приятно? – появилась первая здравая мысль.
Сознание обрадовалось мысли и чтоб не спугнуть решило развить тему дальше:
-«И больно, наверно…»
- И что делать? – мысль испугалась.
-«Я же говорю, дверцу закрыть! – воспряло духом сознание.»
- Точно…
Судорожно глотая воздух, я принялась изворачиваться к двери задом и толкать её тем же местом. Когда щелкнула задвижка, я вздохнула с облегчением и зареклась больше никогда не открывать эту дверь. Для верности я приделала к ней замок помассивней, а ключ от него утопила где-то в Тихом океане.
До ракушки я в прямом смысле доползла и просто упала в постель. Сон был крепким, но чутким, как у алкоголика. Поэтому я услышала, как кто-то скребется в дверь.
- Кто там? – зевая, поинтересовалась я.
- Витор, - ответили из-за двери, правда я сразу не поняла какой.
- Заходи, - уже подтягиваясь, предложила я.
- Не могу.
- Почему?
- Дверь закрыта, - обиженно сказал вампир.
- Тогда не заходи, - ответила я, собираясь снова уснуть.
- Открой! – стали настойчиво требовать из соседней спальни.
- Не-а, - я снова зевнула.
За дверью забурчали, заругались и снова попросили открыть.
- Ключа нет, - я проинформировала вампира.
- А где он? – заискивающе спросил Витор.
- Потерялся.
-А ты разве не хочешь посмотреть на мою спальню? - вампир не терял надежды.
- Уже видела. Красивая, - спокойно ответила я.
- А почему не захотела остаться? Меня подождать? – Витор заскрипел зубами.
- Сначала захотелось, - я решила обрадовать парня. – Но расхотелось.
- Почему!?
- У меня от гипноза перхоть синеет, - сдерживая хохот, я выдавила из себя ответ.
- Можно посмотреть? – попросили из-за двери.
Всё ещё давясь от смеха, я доползла до двери и присела на корточки, облокотившись об неё спиной.
- Нельзя.
- А жаль, - вздохнул вампир и, судя по звукам, принял такое же положение, как и я. – Почему ты не рассказала, что знаешь Маркуса?
- Ты не спрашивал. А я и не знала, что он из королевской семьи. Кстати, как здесь оказалась Дана? – я решила задать интересующий меня вопрос.
За дверью зашуршали, заегозили, но всё-таки решили рассказать.
- Она пришла сюда с Дарием незадолго до смерти Като. Я честно рассказал ему всё о Дане и наставник сказал, что присмотрит за ней. Со временем Дарий вошел в доверие к Георгу и стал вторым советником, а эта рыжая ведьма вскружила голову Маркусу. Когда с Като случилось несчастье, и Дарий стал главным советником, а Дана совсем распоясалась. Из-за неё я разругался с наследником… Даже была небольшая стычка после которой я ушел. А Маркус похоже так и не понял, что Дане от него нужен только ребенок, как залог её счастливого будущего с властью над вампирами. Хорошо, хоть Кристина сдерживает эту ведьму.
- Дана хочет затащить Маркуса в постель? – я спросила для уточнения ситуации… Как у вампиров дети появляются я туго представляла.
- Да, чтобы стать принцессой, а потом и королевой, если она родит сына.
- Санта-Барбара…






Комикс по Warhammer 40k: Damnation Crusade - часть 3

Читать далее
Только для тебя. Глава 4.


Читать далее
Алая луна глава 1

Читать далее

Автор поста
Mallow {user-xf-profit}
Создан 28-08-2009, 19:00


314


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх