"Когда сбываются мечты..." ( Глава 7)
Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6.

За окном шел снег,.Медленно кружась он ложился на землю воздушным пологом,скрывая под своей белизной то, свидетельницей чего невольно я стала.
"Если бы чуть позже - шептала я с тоской глядя на белые снежинки,пролетавшие мимо.Словно парашюты cемян одуванчика они летали по небу,играя в лучах солнца радужными красками,порой залетая в
комнату через распахнутое окно.Мне нравилось наблюдать за тем,как они таяли на полу,превращаясь в маленькие капли, и сверкали подобно бриллантам в лучах заходящего солнца.
Небо окрасилось в кровавые цвета, и я вновь и вновь возвращалась мыслями к произошедшему..Единственное ,на что я была способна,- это сбежать.
"То,что происходило здесь меня не касается - внушала я, следая внутреннему голосу,который твердил о том,что я давно должна была быть уже дома,
а не прохлождаться здесь с незнакомцами. Ведь хотя я всеми силами старалась стать ближе семейству Орловых, они оставались для меня загадкой,тайной,которую я хотела и в тоже время боялась разгадать.
Желание отпустить меня у Валентины и Николая я не наблюдала. Все мои намеки не имели действия,как впрочем и реальные вопросы по поводу того,как скоро я окажусь дома.Быть может я бы не так часто заводила разговоры об отъезде, если тот, ради кого я оставалась здесь, обратил бы на меня внимание..
Но он всеми силами старался избегать меня, кидая лишь в ответ на мое Доброе утро или Привет, сердитые взгляды.
Как часто слова замирали у меня на губах, когда он, полностью игнорируя мое присутствие ,проходил мимо,приветствуя поименно всех за столом... кроме меня.
В эти мгновенья я закусывала губу, чтобы не заплакать от обиды, прекрасно понимая, что виду себя,как ребенок. но ничего поделать не могла. Он меня задевал всегда . и прекрасно это знал.Чем больше я хотела быть ближе к нему, тем сильнее ненавидела за эту холодность, которая
замораживала все то хорошее, что я о нем думала.
Его настроение менялось молниеносно, абсолютно не поддаваясь прогнозам. Я никогда не могла предугадать,что он сделает сейчас: посто пройдет мимо или , по какой-то необъяснимой причине, затеит со мной разговор и будет ласков.
Порой мне казалось, что ему нравилось делать мне больно, видеть ,как я страдаю, прекрасно понимая,что я к нему чувствую.. Он пользовался этим, зная. что, если он будет ласков со мной, я прощю ему все те грубости, что он успевал сказать до этого.
И прежде чем я поняла, что со мной играются, мне открывалась ужасная правда..Я была его..и с этим ничего не могла поделать..Все мое существо жаждало быть с ним, видеть его...По ночам я слушала,как он, тихо открывая, входную дверь, устраивается на полу, накрываясь
одеялом, и думала о нем, наслаждаясь каждым его вздохом,
порой решаясь бросить взгляд на него самого..

"Дура,дура,дура! - сердито закачала я головой,досадуя, что не могу себе дать хорошую оплеуху,чтобы привести себя в здравый рассудок.
- Что уже сама с собой разговариваешь?- Костя вошел в комнату и окатил меня недовольным взглядом, быстро оценив масштабы беспорядка в своей комнате который я успела устроить, копаясь в шкафу - Прогресс на лицо..

" И я еще думала оставаться? - кровь закипела во мне.- Надо же было быть такой идиоткой. Я точно номер 1 среди дур планеты Земля." - А ты почему не со всеми?
- Мне не нужно быть там, чтобы знать о происходящим. - швырнув черную кофту на стул, он пододвинул кресло к кровате, усаживаясь напротив меня. Его серебристые глаза пристально смотрели на мое лицо, будто он хотел понять о чем я думаю.Под этим взором мне было сложно, нет...мне было невозможно, смотря в них, думать о чем либо другом ,кроме него..
- Очередная пассия составит тебе полный доклад о трупах? . - не удержалась я,чтобы не съязвить. Мне очень хотелось хоть как-то оживить
это каменное лицо, пусть даже яростью. ненавистью...но не той безжизненностью,что чаще всего отображалась на нем.- Не думала.что ты увлекаешься патологоанатомами..
- Ты слишком наблюдательна и это очень некстати - тяжело вздохнув, парень закинул ноги на кровать, скрестив пальцы в замок .- И что будем с тобой делать? С таким весьма надоедливым и любопытным Буратино?
- Буратино?Почему это я Буратино? - ошарашенно смотря на него, я пыталась понять то,что он имел в виду. Но на ум не приходила ни одна сторона, с которой я могла охарактеризовать себя и Буратино. Мы были непохожи. Совсем. Взять хотя бы то,что он был парнем.
- Если будешь продолжать совать нос в не свои дела, у тебя тоже такой вырастит, - его губы изогнулись в усмешке, а в глазах заплесали дъявольские бесенята..
В таким моменты я боялась Костю больше всего. Когда его глаза становились темнее и в них будто зажигалось пламя ,это озночало лишь одно - он в ярости, но слишком хорошо управляет собой,чтобы демонстрировать это всем.
Константин просто превращался в хирурга, злобного и хлоднокровного маньяка, который с легкостью расправлялся со своими врагами в словесной дуэли, загоняя в тупик и заставляя поверить в собственную глупость.
Я была уверена в том,что в реальных поединках,он тоже одерживал верх, только его неприятелям вряд ли удавалось уходить с поля боя живыми.
"Гуманее было бы убить - пришло мне на ум чье-то выражение,которое я слышала где-то в прошлом. Да..именно так можно было бы назвать наше общение с ним. Костя,чувствуя свое превосходство, любил играться со мной,доводя до безумия. А потом превращаясь в милого мальчугана, который невинно хлопал длинными черными ресницами,заверял в своей абсолютной привязанности ко мне и в том, что никакой неприязни он ко мне не испытвает.
Парень поигрывал пальцами на ногах, наблюдая за мной так, как кот наблюдает за мышкой,давая ей ощутить ,в последние минуты своей жизни, вкус свободы.
Но мое внимание уже было полностью сосредочено на его ногах. Словно находясь в музеи, я с почтением, даже раболепием, разглядывала их.
Его могучим торсом я могла любоваться практически всегда, Костя предпочитал в качестве домашней одежды только брюки, так что часто спускался к завтраку без футболки. А я, непривычная к виду мускулистых торсов по утрам, буквально пожирала его глазами,наслаждаясь видом его стройного тела.
Наверное меня можно назвать извращенкой, но. если честно, такое было со мной впервые. К мужскому телуя. впрочем, как и ко всем стройным телам, я всегда относилась с долей почтения и восхищения. Ведь они тратили всегда время на то,чтобы держать себя в форме, а на это у меня не хватало ни сил, ни воли. Пару раз начав бегать . я благополучно завершила эти занятия спортом, оставив лишь легкую зарядку по утрам.
"Мышцы - это конечно . хорошо..Но поспать было, да и сейчас стоит у меня приоритетом." - рассуждала я всегда, смотря очередной фильм о девушках со сногсшибательной фигуркой.
Поэтому, когда передо мной открылись его ноги во всей красе, я не удержалась. чтобы не поразглядывать их, в тайне восхищаясь красотой
Они не были волосатыми, как это часто можно встретить у многих мужчин, длинные и мускулистые, словно ноги бегуна, они были такими же крепкими и стройными.
Я наклонилась вперед, полностью поглощенная разглядыванием их и не заметила как Костя смотрит на меня, тихонько смеясь.
- Оооо! - многозначительно выразила я свое восхищение и резко подняла голову - У тебя белые волосы на ногах.
Мой затылок ударился обо что-то твердое и я ощутила легкую боль.
- Я из-за тебя язык прикусил - Костя смотрел на меня обиженным взором, массируя пальцами челюсть.
- Меньше будешь болтать. - усмехнулась я, видя эту обиженную мордашку.- Судьба наказывает болтунов .и.. - немного подумав добавила уже шепотом, надеясь,что он не расслышит - бабников.
- Пугаешь? - черные брови сошлись на переносице. а глаза превратились в пустое стекло.
- Предупреждаю - примиряющее произнесла я и невинно улыбнулась. - Вдруг одумаешься и встанешь на Путь истинный.
Внезапно он налонился вперед и я ощутила его дыхание на своей щеке.. Его глаза смотрели прямо в мои, и я боялась вздохнуть , завороженно смотря в них.
Осторожно приложив палец к моим губам в знак молчания , Костя улыбнулся.. - Поиграем в доктора?
Схватив одеяло я натянула его на себя, стараясь спрятаться как можно сильнее, искоса наблюдая за тем, как парень заливается смехом.
"Он не сердится? - я выглядывала из своего укрытия, чувствуя,что атмосфера. которая , казалось накалилась до предела всего лишь несколько секунд назад, расслабилась.
Присев на корточки, Костя скептически оглядывал мою правую коленку , качая головой. Что он мог увидеть, через толстые брюки и несколько пар колготок - я не предполагала.- Ты чего?
Схватив меня за ложыжку, отчего боль пробежалась тонкими иголками по всему телу, парень наклонил ногу к себе,что-то рассматривая.
- Тебя учили быть нежным? - единственное.что сдерживало меня от того,чтобы не выпихнуть его из комнаты,громко ругаясь, - это любопытство.
- Нежным? - Костя непонимающе посмотрел на меня и пожал плечами - У тебя болит нога, нужно приолжить лед или растереть, иначе завтра ты не сможешь ходить. Так что я итак принимаю максимум участия в твоей проблемме.
"Звучит как-то слишком высокомерно - подумала я, но промолчала. не решаясь озвучить мысли вслух.
Его пальцы были очень горячие, даже сквозь толщю ткани, я чувствовала тот жар, который исходил от ладоней, как он прикосался ко мне.
- Придется это ликвидировать - раздался предательский треск и я, испугавшись, попыталась вывернуть их его стальной хватки. Но его рука лишь крепче сжалась. не давая мне даже шевельнуться.
Костя разорвал штанину до колен и теперь, аккуратно орудуя ножницами, избавился и от остатков колготок.- Все не так уж и страшно,но придется тебя намазать.
- Думаю я обойдусь без твоего вмешательства - провочала я в ответ.
Нога болезненно ныла, и мне стоило громадных усилий не закричать от той боли, что сковывала меня сейчас.
- Не бойся, все говорят, что во мне дремлет врач.
- А мне кажеться,что он уже давно уснул вечным сном - не удержалась я от сарказма. Представить,что со мной сделает Валентина, когда узнает, во что превратились те вещи, которые она мне далаю , мне было страшно. - Твоя мама растроится.
- Этот хлам давно пора было выкидывать, а я лишь поспособствовал этому - произнес Костя. Его лицо на миг помрачнело, и он отвернулся. чтобы я не смогла увидеть его глаза, в которых сквозила боль - Глупо хранить вещи мертвого в надежде на его возвращение. Легче тогда закапать их вместе с ним.
Он словно разговаривал сам с собой, обратясь к своим воспоминанием..Сейчас он больше не напоминал ту скалу, которой всегда казался мне:недостежимой и величественной. Сейчас передо мной сидел человек, который так же,как и я , страдал и был одинок.
- Ты про Стаса?Эй ...ты сломаешь мою ногу: - крикнула я, ощущая как сжалась его рука в подтверждение моим словам.
- Если бы я хотел ,то давно сломал бы.- , Костя встал и пошел к девери, не удостоив меня даже взглядом - Повторюсь еще раз...если тебе так сложно запомнить с первого раза..Не лезь ко мне..
- Ты мне...- дверь захлопнулась и я, удивленная и ошеломленная, осталась сидеть на кровате, задумчиво смотря на дверь. - не говорил...
Итак все время..Он уходил и приходил когда хотел, словно кот, вытворяя то, что хочется только ему..
Осторожно сняв растерзанные брюки, я схватила халатик Натали, который на время моего пребывания здесь, стал моим. Коротенький, он едва сходился на моей груди, что доставляло мне много неудобства. Взять хотя бы недвусмысленные взгляды Данилы, который, всегда ухмылялся, когда видел меня в нем.
- Думаю и у тебя через пару лет тоже вырастут - подшучивал он над сестрой, щеки которой сразу же вспыхивали от смущения, а взгляд устремлялся в пол.
Я с интересом рассматривала маленькое синее пятнышко на колене.
"Хм..я что действительно не смогу завтра встать, если с этим что-то не сделать? - удивлялась я словам Кости. Для меня это был лишь синяк, не представляющей такой опасности, на которую намекнул парень. Ну да, поболит денек. может два..но чтобы не ходить..это уж он перегнул.."
- Плохой из тебя доктор получился - сказала я и, обкотившись головой на подушку, задремала.
Минут через 15 раздался требовательный скрип двери и я, неохотно приоткрыв глаза, чтобы посмотреть на того, кто осмелился потревожить мой сон, удивленно подскочила.
Костя зашел в комнату с тазиком в руках. На шее у него болталось маленькое махровое полотенце, которое я видела в общей ванне.
- Давай сюда ногу - угрюмо произнес он, Сдвинутые брови, словно грозовые тучи нависали над переносицей, а рот изогнулся в кривой полуулыбке.
Я подчинилась,выставив нерешительно правую ногу вперед.
Парень аккуратно прикоснулся к ней, наклоняя в разные стороны. - Не понимаю,как можно быть такой неуклюжей.
- Это всего лишь маленький синяк. Неужеле у тебя никогда их не было? - оправдывалась я. Ведь не моя вина была в том, что благодаря стольким килограммам одежды я потеряла возможность нормально двигаться.
Он на миг задумался - Нет,никогда. Я всегда аккуратен и осторожен.
- Вообще- вообще?
- Да.
- Ты хочешь сказать что даже не разу не падал? - с недоверием смотрела я на него. Не может быть так, чтобы человек не разу не падал в своей жизни. Таких вообще не существует.Толчки , пинки, или хотя бы взять ночные прогулки по лесу, которые он так любил, совершая пробежки по темному лесу.Ведь там всегда есть обо что споткнуться.
- Нет.я даже когда учился ходить ,делал все без ошибок и не спотыкался, в отличие от некоторых. Держу пари, ты много раз коленки била, пока научилась твердо стоять на ногах.
Это был камень в мой огород
- Врешь. - единственным аргументом, которым я обладала. Прожить 22 года и не разу не споткнуться, звучала слишком пафосно даже для него.
Костя медленно омывал мне ногу. Его руки ласково касались ее, нежно проводя губкой.Он с интересом рассматривал ее, и теперь я сильно жалела о том, что в течении этих нескольких дней не разу не пользовалась бритвой.На миг его пальцы замерли на моем шраме, который находился под коленкой. - Что это?
- Собака в детстве укусила, мне тогда лет 7 было - ответила я - Своя, несчастный случай..
Паренек нахмурился,проводя пальцем вдоль него - Не думал, что у тебя такая плохая регенерация.столько лет, и до сих пор шрам не рассосался
- Это есть - рассмеялась я - Хотя некоторые виды порезов быстро затягиваются.
Прикосновения мягкового махрового полотенца взволновали меня. Осторожно он поглаживал им мою ногу, стирая остатки воды. А затем, неожиданно, прикоснулся к колену щекой..
Я вздрогнула ощутив горячее духание на своей коже.В голове все мгновенно спуталось и я не знала что сказать. Прогнать или наслаждаться тем мгновеньем. которое он решил мне подарить.
- Ты хотела поговорить со мной об отъезде?- спросил он , не поднимая глаз.
- Да - призналась я.- я хочу домой.
- Хорошо..Только с одним условием - голос его звучал приглушенно.
- Каким?- я готова была на все, лишь бы оказаться подальше от этой деревни.
- Что ты никогда не станешь искать дорогу сюда..Все забудешь как..- Костя запнулся. Я почувствовала как дрожит его горло и замерла в нерешительности... - как страшный сон..
- Да я никогда не захочу сюда вернуться ! -. одного воспоминания о сегодняшнем безумстве в деревни мне хватило на то,чтобы окончательно потерять желание быть здесь..
- Не зарекайся, - его рука нежно легла на мою коленку и он поднял глаза.Абсолютно пустые, невыражающие ничего..они смотрели на меня пронзительно, - Через два дня ты будешь дома.
- Этот день считается? - я была неумолима.
- Да..считается.
- Хорошо..значит мне осталось побыть у вас всего лишь полтора дня..- Радость мгновенно вспыхнула во мне. "Дом..я скоро увижу дом..свой город, который за короткое время моего пребывания в нем действительно стал родным"..Все это будет через каких-то полтора дня..и..
Мысль о том,что я расстанусь с Костей мгновенно отрезвила меня, перекрасив все в черный цвет.Никогда..это что я теперь его..никогда? Кажеться только сейчас до меня начал доходить смысл сказанных им слов. В отличие от меня, он никогда не бросал слова на ветер.И сейчас, его силуэт, стоящий у окна,кричал о сожалении и горечи...Мои губы задрожали и я, силясь сохранить самообладание отчаянно зарылась в подушку лицом, буркнув ему - Спасибо.
- Незачто..- его лицо обратилось ко мне и в глазах, где-то глубоко промелькнула грусть.. - Действительно незачто..
Тяжело вздохнув, Костя ободряюще похлопал меня по плечу и вышел, бросив напоследок - Помни..ты обещала..






Тайна

Читать далее
Падме Амидала

Читать далее
Final Fantasy VI. Фан-Арт

Читать далее

Автор поста
Gauri {user-xf-profit}
Создан 28-08-2009, 00:30


322


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх