Власть тьмы
В комнате темно и тихо, лишь через окно в комнату льется прозрачный лунный свет, да слышен тихий щебет одинокой ночной пташки. Все так и дышит спокойствием, а может и предчувствием чего-то неожиданного может даже волшебного. Но что это? В комнате кто-то есть. Девушка лежит на кровати, она спит. Сон ее безмятежен и спокоен, но все это спокойствие вдруг меняется, как будто темное мрачное облако заволокло лицо девушки. Ей снится сон. Этот сон преследует ее уже множество ночей. Сон ее не отпускает до утра. Просыпаясь утром, девушка не помнит ни чего, что ей снилось, она знает только одно, что этот сон не сулит ни чего хорошего. Этот сон несет беду.
Мягкий лунный свет уже не струится в окно, на улице туман. Кошмарный сон уже полностью завладел сознанием бедной девушки. Черты ее лица искажены в страшной муке и с ее губ срывается стон, полный мольбы о помощи и исцелении.
Слышен тихий скрип старых оконных петель, в комнате кто-то есть, но лица незваного гостя не видно. Но вот лунный свет опять проникает в комнату и уже отчетливо виден человек. Это мужчина, он тихо спрыгивает с подоконника и бесшумно приземляется на пол. Что-то в этом человеке не так, что-то заставляет присмотреться к его лицу. Приглядевшись видно, что это Альфред - муж Джанет, девушки находящейся во власти сна. Но этого не может быть, Альфред погиб. Погиб месяц тому назад, его нашли в старом лесу с ужасной раной на шее. Молодой человек бесшумно подошел к кровати, его холодная рука с необычайной нежностью легла на лоб девушки.
Сон отступал, не открывая глаза, Джанет пыталась вспомнить, что ей приснилось. Она вспомнила, и холодок страха пробежал по ее спине, ей снился муж! Но нет, Альфред был не таким как при жизни, во сне в нем было что-то пугающее и одновременно притягивающее. Она слышала, как он звал ее, звал с тоскою и болью в голосе. Этот сон пугал Джанет.
Через открытое окно подуло сыростью и холодом, Джанет медленно открыла глаза. Что-то неясное туманное стояло у открытого окна, Джанет напряглась, готовясь закричать, но опять бледный мертвый луч осветил комнату. У Джанет замерло сердце, крик не смог вырваться из ее открытого рта. Она увидела мужа…

Мягкий солнечный свет заливал комнату, за открытым окном все также неугомонно пела ночная птаха. Солнечный луч медленно скользил по стене, пока не остановился возле кровати. Девушка медленно просыпалась. Воспоминания о прошедшей ночи нахлынули с неимоверной силой, девушка резко открыла глаза и с испугом оглядела комнату. Комната была пуста.
Сердце Джанет было наполнено страхом и чем-то еще, чего она определить ни как не могла. Девушка медленно встала с кровати и с опаской посмотрела на окно, оно было открыто! Волна необычайного страха накрыло Джанет, она точно помнила, что закрывала окно перед сном. Она медленно подошла к окну и аккуратно закрыла его. В голове у девушки билось тысяча вопросов, но она не могла ни на один найти ответ. Джанет подошла к кровати и накинула на плечи шаль, девушку била легкая дрожь. Спустившись на кухню, Джанет села за стол, и держа в руках кружку с чаем, погрузилась в свои воспоминания. Джанет вспоминала, как она познакомилась с Альфредом, вспоминала свою недолгую жизнь с мужчиной, которого любила всем сердцем.
Джанет сидела, низко наклонив голову, непокорная прядь золотых волос застилала глаза, в которых стояли слезы. Слезы боли и обиды за счастье, которое у нее так скоро отняли. Одновременно в ее сердце таился страх и непонимание того, что произошло ночью. Девушка пыталась успокоить себя и повторяла, как молитву, что все увиденное ночью было иллюзией, сном. Но страх не покидал Джанет.
Закончив с утренними делами, девушка вышла во двор. Не смотря на раннее утро солнце пекло как в полдень, ленивые облака медленно скользили по небу. В такую жаркую погоду самым лучшим было бы посидеть в тени огромного дуба и помечтать о чем-то хорошем, но Джанет не могла даже подумать об этом. Она быстрым шагом направилась к сельскому кладбищу.
Дом Джанет находился на самом краю небольшого селения. В этот дом она переехала после замужества. До знакомства с Альфредом Джанет жила в городе название, которого ей даже не хотелось вспоминать. Местные жители отнеслись к ней с теплотой и скоро ее начали воспринимать как будто она жила здесь всю жизнь.
Кладбище находилось в миле от окраины деревни, и чтобы попасть туда, надо было пройти через всю деревню. Местные жители уже начали свой трудовой день, на улицах селения велась оживленная торговля, и веселая детвора со смехом носилась по проселочным дорогам. Идя по улице, Джанет поприветствовала свою знакомую, это была Анна, даже не знакомая, а лучшая подруга, с которой девушка познакомилась в самый первый день по приезду в селение.
- Куда это ты направляешься? – с интересом спросила Анна, вопросительно склоняя голову набок.
- Мне необходимо побывать на могиле мужа… – с мукой в голосе сказала Джанет, но Анна не дала закончить подруге.
- Тебе опять снился этот сон? – шепотом спросила девушка.
Анна вспомнила, как подруга рассказывала о сне, который забывала, как только открывала глаза. Анна подозревала, что этот сон каким-то образом связан с Альфредом, она в этом даже не сомневалась.
- Не ходи туда я тебя прошу, не ходи. Хочешь, подожди меня, и пойдем на кладбище вместе? Я тебя прошу не ходи туда одна.
- Я должна, я просто должна. Я не могу объяснить, но меня туда что-то тянет, и я не могу сопротивляться этому чувству. Я бы тебя с радостью подождала, но мне необходимо побыть одной, мне надо многое вспомнить и о многом подумать.
Анна понимающе посмотрела на подругу, и глубоко вздохнув, сказала:
- Иди я не вправе тебя отговаривать, только будь осторожней, ладно?
- Не волнуйся, со мной будет все хорошо. – Джанет даже улыбнулась, ее позабавило такое беспокойство и волнение.
Поселок остался позади, а в впереди уже начал виднеться старый лес. Кладбище находилось на небольшой долине возле леса, складывалось такое впечатление, как будто оно там было испокон веков.
Погода резко изменилась, солнце заволокло тучами, и подул пронизывающий ветер, который нес с собой пыль и мелкие песчинки. В лесу тревожно прокричала птица. Солнце полностью скрылось за темными тучами. Собирался дождь.
Джанет шла, не обращая внимание ни на пронизывающий ветер, ни на темные тучи, которые предвещали бурю. И только когда первая большая дождевая капля упала на щеку девушки, Джанет очнулась. Она стояла посреди кладбища и капли дождя с глухим стуком падали на мрачные надгробные кресты. Только в эту минуту Джанет поняла, где она оказалась. Страх сковал сознание девушки, но что-то продолжало тянуть ее к могиле мужа. С трудом передвигая ноги Джанет добралась до могилы и, не смотря на грязь упала на колени. Могила оказалась пустой… Джанет смотрела на могилу широко открытыми глазами, ее сердце стучало, как отбойный молоток, a в ушах стоял невыносимый шум. Девушка медленно встала. Она начала медленно пятиться, отступая назад пока не наткнулась на что-то твердое и холодное, это был надгробный крест. Девушка вскрикнула и отскочила вперед, зацепившись ногой за корень рядом стоящего дерева. Джанет потеряла равновесие и упала, раздался оглушительный раскат грима, и девушка потеряла сознание.
Дождь прошел, на землю медленно начали опускаться ночные сумраки. На небе зажглись звезды, и величавая луна поднялась на небосвод. Старые деревья отбрасывали причудливые тени, создавалось впечатление, будто это не деревья, а призраки из далекого прошлого. Но вот из темного леса кто-то идет. Это человек, походка его легка и не принужденна. Он пробирается сквозь заросшую кустарником лесную тропу. Даже сквозь ночную тьму видны его глаза – это глаза хищника. Человек остановился и принюхался, точно зверь, который учуял запах долгожданной добычи. Он быстро пересек лес и оказался на залитом лунным светом кладбище. Мужчина подошел к раскопанной могиле и присел на колени. Рядом с могилой лежала Джанет, мужчина наклонился и провел холодной рукой по грязной щеке девушки…
- Ах, Джанет, милая, милая Джанет. – Тяжело вздохнув, сказал молодой человек. – Почему нас разлучила судьба? За что меня так она покарала?
Прикосновение холодной рука разбудило девушку. Джанет открыла глаза и увидела лицо человека, которого она любила больше жизни.
- Альфред…- Прошептала она. – Но я не понимаю, ты же …- Девушка поднесла дрожащую руку к губам.
- Да я мертв, ты это хотела сказать? Я мертв, но я не могу без тебя, ты нужна мне, ты должна быть моей!
Альфред встал и взял на руки дрожащую Джанет, воля девушки была покорена гипнотическим взглядом мужчины.
- Я отнесу тебя туда, где нам ни кто не помешает, где я смогу тебе поведать свою историю. – Прошептал Альфред.


Старая, почти развалившаяся хижина показалась в дали, ее пустые темные окна напоминали старого слепого человека. Альфред шел неслышно, словно дикая кошка, его что-то тревожило, он постоянно оглядывался, петляя в заросших зарослях кустарника.
- Вот мы и пришли. – Тихо сказал мужчина.
- Альфред?...
- Тш-шш, за нами кто-то шел, но я смог запутать следы, их много, но нас не найдут.
Анна! Ну конечно, подумала Джанет. Девушка понимала, что ее должны искать, ведь многие видели, как она шла в сторону кладбища.






Отравленное сердце(песенка)


Читать далее
\"Эрагон\" (\"Eragon\"). Фан-арт. Часть 3

Читать далее
Картинки по Blood+


Читать далее

Автор поста
Белый Олеандр {user-xf-profit}
Создан 10-07-2008, 21:41


404


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       MarGo
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июля 2008 22:13

    Писать дальше)))


  2.       Ward
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июля 2008 22:18

    Мне тоже интересно, что будет дальше)


  3.       Dream
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 июля 2008 22:33

    Мне не поравилось. Наиграно и предсказуемо. Временами есть непонятные моменты.


  4.       Black Dragon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 июля 2008 22:39

    А мне понравилось ay


  5.       Black Rajla
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 июля 2008 01:09

    пиши! bi


  6.       Озорная Джокер
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 июля 2008 01:19

    Довольно красиво написано,много литературных приёмов ay Что касается сюжета,то я бы сказала: "никто не знает,что там за поворотом"! Так что...продолжения! ce


  7.       Jarlacs
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 июля 2008 03:50

    неплохо wink (почемуто мне кажется что Альфред стал вампиром.Ведь вампиры неживые dolf_ru_029 )


  8.       Анафаэль
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 июля 2008 07:12

    Очень хорошо написано)))), жду продолжения wink


  9.       silent baby girl
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 июля 2008 08:57

    пиши срочно!!! bibibi


  10.       JusT
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 июля 2008 10:24

    пиши ay


  11.       Белый Олеандр
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 июля 2008 14:02

    lg спасибо за теплые слова, буду писать!


  12.       Нессимэ
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 июля 2008 22:01

    конечно пиши,даже если кому-то не нравится.пиши,твори,дерзай, ay
    и рук своих не отпускай!!


  13.       Fraulein Tod
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 июля 2008 12:01

    Пиши дальше. По содержанию никаких претензий никаких. Только убери, пожалуйста, повторы! Я насчитала, что слово "сон" в начале употребляется шесть раз!


  14.       Белый Олеандр
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 17 июля 2008 20:32

    Fraulein Tod,
    Ок



Добавление комментария


Наверх