Похищение
Утро Дианы началось именно так, как она и ожидала. Будильник прозвонил ровно в семь утра, девушка медленно зевнула, томно потянулась, кутаясь в мягкое тёплое одеяло, и нехотя поднялась, потирая руками заспанные глаза. Она распахнула окно и вдохнула свежий воздух.
«Сегодня на улице тепло…»
Диана подошла к зеркалу. На неё смотрела довольно симпатичная голубоглазая девушка пятнадцати лет. Многие люди (а точнее практически все, включая её одноклассников и достаточно взрослых людей – коллег её отца) считали её настоящей красавицей. Но девушка относилась к своей внешности равнодушно. Без особого фанатизма, но и не ныла, утопая в бесконечных комплексах, которые так присущи девочкам её возраста.
Диана начала долго и методично расчёсывать длинные тёмно-русые волосы, спадающие густой копной с плеч до самой поясницы. Полностью приведя себя в порядок, девушка спустилась вниз к столовой.
- Доброе утро, мама, - она подбежала к матери и поцеловала ту в щёку, - А папа уже на работе? Ну конечно, он всегда так рано уезжает!
- Да, дорогая, твой отец уже уехал. Как спалось? Сегодня ведь, кажется, твой последний учебный день перед каникулами… - ответила мать.
- Спалось отлично! Да, сегодня последний день… Я буду скучать по школе и по ребятам, - Диана слегка печально улыбнулась.
- Ничего, ещё встретишь их, - её мать тоже улыбалась.
Девушка выпила стакан молока и побежала к автобусной остановке. От их семейного поместья до её школы можно было добраться только на автобусе. Водителем сего автобуса был человек дотошный и крайне пунктуальный. Чтобы не проворонить автобус Диане приходилось прибегать на остановку ровно в 8:20.
Ровно к этому времени к остановке подъехал автобус.
«Интересно, этот водитель смеряет время по секундомеру?» - девушка улыбнулась и бодро вошла в подъехавший транспорт. Она взглянула в салон, ожидая как всегда увидеть лишь старые, но аккуратные автобусные кресла, но была удивлена. На одном из сидений сидела девушка. У этой девушки были длинные светлые волосы и… странная одежда.
«Интересно, кто она? И что делает в автобусе, в котором уже много лет никто кроме меня не ездит?»
Диана медленно подошла к занятому сидению и спросила:
- Рядом не занято?
- Нет, садитесь – вежливо ответила странная незнакомка и улыбнулась. Диана присела рядом с ней. Незнакомка читала какой-то журнал.
«Не менее странный, чем она сама» - подметила девушка.
- Странно увидеть кого-то в этом автобусе, - после долгого молчания протянула Диана.
- О, я тут оказалась совершенно случайно! Но ведь я смогу так доехать до центра Лондона?
- Лондон большой, а это лишь окраины. Боюсь тебе придётся пересесть на сорок девятый автобус на Аллен сквер.
- О, спасибо за подсказку. Редко встретишь таких дружелюбных маглов, - не заметив явного удивления своей собеседницы, незнакомка продолжила, - кстати, меня зовут Палумна.
- А я Диана, Диана Силен.
- О, а ты решила подсесть ко мне, потому что боишься нарглов на других сидениях? – прошептала Палумна.
- Мммм… Нет, просто хотела с тобой познакомится, - Диана засмеялась.
«Надеюсь, она не опасная сумасшедшая…»
- Я рада, - Палумна снова уставилась в свой странный журнал. Вскоре автобус остановился возле школы Дианы, и та направилась к выходу:
- Не забудешь, как ехать?
- Нет, нет, я помню. Ещё раз спасибо – странноватая девушка отвлеклась от своего журнала и улыбнулась.
- Тогда пока. Возможно, ещё встретимся!
- Наврятли, но было бы неплохо, - Палумна снова уставилась в свой журнальчик. Диана же попрощалась с водителем и направилась ко входу в гимназию


Последний учебный день прошёл прекрасно. На последнем уроке, именуемым классным часом, Диане отдали её бюллетень с оценками, полный пятёрок. Потом все начали долго прощаться и сообщать друг другу как они будут скучать. Все подруги Дианы уже выбежали из школы, да и сама Диана уже собиралась покидать учебное заведение, как заметила в конце коридора одного своего учителя. Хелена Скринс судорожно поправляла очки и пыталась справиться с кипой бумаг, которые так и валились из её рук. Диане стало очень жалко несчастную, которая так отчаянно подхватывала листочки. Тут из ненадёжных объятий женщины вывалились все бумаги, разлетевшись по всему коридору оставшимся ученикам на потеху, и Диана не выдержала.
- Миссис Скринс, могу я Вам помочь? – спросила девушка, уверенным шагом приближаясь к учителю.
Хелена Скринс вылупила на неё глаза полные надежды и неизмеримой благодарности.
- Ты бы просто спасла меня, Диана.… Понимаешь, просто…
- Понимаю, Миссис Скринс, - твёрдо ответила Диана и поймала очередной благодарный взгляд преподавателя. Казалось, ещё немного и эта женщина расплакалась бы.
А Диана её действительно понимала. Миссис Скринс начала преподавать в их школе совсем недавно и совершенно не пользовалась уважением у остальных учителей. Ей постоянно сбагривали всякую нудную бумажную работу, который никто заниматься не хотел. И этот раз видимо был не исключением. Девушка подозревала, что в этот вечер Хелене Скринс предстояло заняться распределением и разборкой всех ученических бюллетеней. А Диане предстояло ей помочь.
В результате девушке пришлось просидеть, копаясь в бумажках, до позднего вечера. В результате, когда Миссис Скринс взглянула на часы, рот её раскрылся уж слишком широко.
- Диана.… О, Боже! Уже почти девять часов вечера! Тебе пора срочно идти домой! Я тебя провожу.
Диана взглянула на письменной стол своей преподавательницы и сочувственно охнула.
- Миссис Скринс, я сама дойду. У Вас и так полно работы!
Отстаивать сее заявление девушке пришлось долго, ибо Миссис Скринс ну никак не хотела отпускать свою ученицу. В результате, согласившись, что иначе она никак не справится с кипой бумаг на её столе, она отстала от Дианы. Девушка вышла на улицу и вздохнула свежий и прохладный воздух. Город погружался в сумерки. Подул ветерок.
«Хорошо, что я взяла с собой плащ», - подумала она, ежась. Диана накинула на плечи тёмно-серый плащик и медленно пошла в сторону дома, громко отстукивая каблуками по мощённой камнем дороге.
Автобусы уже в такое время по этой части города не ходили. Так что девушке пришлось чапать до своего дома пешком. Дорога ей предстояла долгая.
«Ну и разозлятся на меня родители, когда я так поздно заявлюсь домой!»
Когда она проходила мимо местного театра, из-за угла вышла странная компания людей одетых в чёрное. На головах у них красовались чёрные заострённые капюшоны, а на лицах белые маски. Однако Диана не сильно удивилась их появлению. Из этого убоговатого театра частенько актёры, которым приходилось иногда самим искать костюмы для представлений, выходили в самых интересных одеждах. И сейчас Диана посчитала, что это всего лишь актёры. Однако странная компания шла за девушкой попятам.
«Надо позвонить родителям. А то они меня точно сегодня вечером укокошат!»
Она нащупала в кармане плаща мобильный телефон, но не успела даже разблокировать клавиатуру, как что-то ударило ей в спину. Диана вскрикнула от боли, в глазах потемнело. Последнее, что она помнила, что кто-то подхватил её и взвалил себе на плечо. Телефон выпал из её руки и вдребезги разбился об асфальт…






День рождения пророчества

Читать далее
X-Factor


Читать далее
Фентезийные картинки


Читать далее

Автор поста
Адоларис {user-xf-profit}
Создан 26-08-2009, 01:02


298


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх