Хранители душ. Глава 12
Георг, после того как ему рассказали о предсказателе, непременно решил с ним встретиться. Если он на самом деле тот за кого себя выдаёт, то следующей целью похитителей, возможно, может стать именно он.
- Итак, дамы и господа,- сказал Георг.- Мы все сейчас посетим чудо ребёнка, если он по-настоящему что-то может, то установим за ним наблюдение.
Они вошли в подъезд, поднялись на четвертый этаж и позвонили в дверь. Им открыла женщина средних лет, судя по лицу сильно уставшая.
- Это вы нам звонили?
- Да.
Она впустила их в квартиру и проводила до комнаты, в которой был сам предсказатель. Им оказался мальчик лет одиннадцати или тринадцати. Худощавый, с бледной кожей, он лежал на кровати с закрытыми глазами. Ребёнок почувствовал, что в комнату кто-то вошёл и открыл глаза, сел, внимательно осмотрел присутствующих. Его взгляд был каким-то отрешённым, словно он был не здесь. Лицо было измученным, и в то же время необычайно мудрым, в нём определённо было что-то таинственное.
- Мама выйди, пожалуйста,- она послушно вышла.- Очень интересные люди ко мне пришли. Очень мощная энергия исходит от вас, вы без сомнений очень хорошие люди, отважные, но вокруг вас много смерти, боли. Вы вероятно военные?
Все переглянулись.
- Мы думали, ты только предсказываешь,- сказал Георг.
- Мои возможности разнообразны. Но не буду вас больше удивлять,- сказал предсказатель улыбнувшись.- Я знаю, зачем вы пришли, кто-нибудь дайте мне свою ладонь,- мальчик протянул руку.
Георг протянул руку в ответ. Предсказатель закрыл глаза, и наступила тишина. Но внезапно он распахнул их, и там появилось удивление напополам с испугом. Мальчуган отпрянул к стенке и прошептал:
- Хранители душ.
Потом его будто что-то захватило, лицо исказила гримаса сопротивления и злобы, тело странно задвигалось, руки свело. Изо рта вырвалось нечто похожее на рык, и голос был не человеческий. Он метнул взгляд на присутствующих, и заговорил на незнакомом языке. Неожиданно всё затихло, и он упал в бессилии. Ален бросилась к телу и начала его осматривать. Но мальчик, собравшись с силами, как смог оттолкнул её и сказал:
- Вы даже не представляете, во что ввязались,- голос его был хриплым, а дыхание прерывистым.
- Но что ты видел?- спросил Георг.
- Уходите!- крикнул он.
Они вышли на улицу и остановились возле машины Георга.
- Интересный мальчик, не так ли?- спросила Рикку.
- Даже слишком,- согласился Павел.- Я, конечно, верю в сверхъестественное. Но как вы думаете можно так притворяться?
- Я думаю, что нет,- ответила Рикку.
- Ну ладно, загрузите координаты мест и все по постам,- дал команду Георг.- Павел и Карла остаются здесь.

Георг и Ада направились к Джонсонам. Они их приняли очень радушно и были милые во всех отношениях люди. Войдя в дом, Георг и Ада сразу почувствовали, что здесь что-то произошло, какое-то горе. Было видно, что хозяева дома сильно подавлены. Они проводили гостей в гостиную и там все сели на большой диван.
- Мы вам очень сильно сочувствуем. Но все, же хотели у вас расспросить, что произошло с вашим сыном? Может мы бы могли вам помочь?- аккуратно спросила Ада.
- Что тут рассказывать? У нас был самый обычный сын, как все ходил в школу. Был очень умный, добрый и ласковый мальчик. Однажды он играл тут неподалёку на площадке игровой со своим другом, и вдруг подъехала машина, из неё вышел человек, схватил моего сына и уехал. Так рассказал эту историю друг. Вы понимаете, одно мгновение и моего сына не стало?- спросила мать, сдерживая слёзы.- Это, каким извергом надо быть, чтобы у родителей отнять самое дорогое, каким монстром?- последние слова она проговорила еле-еле захлёбываясь слезами и расплакалась, упав мужу на грудь.- Извините,- оправдалась, она и вышла.
- Прошу нас извинить,- сказал супруг.- Эта боль ещё слишком сильна. Я очень благодарю вас за соучастие в нашем горе. Но как, как вы можете нам помочь? Полиция ищет уже две недели, но так ничего и не нашли, даже не одной зацепки. Наш случай не единичный, подобное происходит по всему городу. Если уж они не смогли, то, что вы сделаете, ведь вы не волшебники?
- Ну, мало ли,- ответил Георг.- Полиция не единственная, кто следит за порядком и соблюдает его. Позвольте спросить, вы не замечали за своим сыном ничего не обычного, каких-нибудь способностей, странностей и сколько ему было лет?
- Наш ребёнок, был самым обыкновенным, а было ему десять лет.
- Спасибо большое,- поблагодарила Ада.- Вы заходите, если что-нибудь понадобится или на чашку чая.
- До свидания,- попрощался Георг.
Ярко светило солнце, мягко дул теплый южный ветерок, откуда-то неподалёку раздавался радостный смех детей играющих на площадке. Счастливые родители и пары с упоением наблюдали за ними. В этой парковой идиллии странно выглядели Георг и Ада, сидящие на скамейке и внимательно наблюдающие за происходящим сквозь солнцезащитные очки.
- Благодать,- сказал Георг и вдохнул полной грудью.- Сейчас бы забыть обо всём и отдохнуть здесь пару недель.
- Отдыхать здесь конечно хорошо. Но, к сожалению, мы здесь не за этим.
- Вот именно, поэтому расслабляться не стоит.
И они ещё раз тщательно осмотрели всё вокруг.
- Ада, видишь там, возле площадки припаркован маленький фургончик. Возле него кто-то стоит, давай подойдём поближе.
Но к ним неожиданно подошёл старик.
- Извини сынок, не одолжишь огоньку для сигаретки.
- Ада, из нас двоих куришь только ты.
- Ну, спасибо милок,- сказал он прикуривая.- Зажигалка, какая у тебя забавная, резная, с украшениями. Дорогая видно.
- Да, дорогая,- ответила Ада, внимательно разглядывая старика.
Старик начал потихоньку удаляться.
- Кого-то он мне напоминает, да ещё и странный какой-то,- сказал Георг тихо Аде.- Ухмыляется как-то.
- По-моему он нас проверял.
- Давай догоним, посмотрим. Эй, дед.
Дед испуганно оглянулся в их сторону и кинулся бежать с фантастической для старика скоростью. Георг и Ада ринулись вдогонку. Старик показывал чудеса прыти, ловко преодолевал препятствия, уклонялся от прохожих и перепрыгивал через скамейки. Аде всё же удалось его догнать, поскольку была сильнее обыкновенного человека. Она прыгнула на него, и они вместе покатились по земле. Противник только успел встать, как тут же был сражён ударом ноги. Рядом пробежал Георг и что-то метнул в сторону отъезжающей машины. Ада надела наручники на стонущего старика.
- Ну что, Кайл допрыгался,- сказал запыхавшийся Георг.
- Вам повезло, я сделал самую большую ошибку. Я вас недооценил.

Тем временем Карла и Павел продолжали наблюдать за домом. Прошло уже полчаса, но ничего не происходило. Павел успел сбегать за прохладительными напитками. В машине находится, было невозможно, и они продолжали наблюдение уже на улице, удобно расположившись на капоте машины.
- Кошмар, за гробницей Тутанхамона наблюдать, наверное, было гораздо интересней,- сказал Павел, открывая бутылку с газировкой.
- Тут ты прав. Но такая уж у нас служба, да и к тому, же я сомневаюсь, что Георг нас поставил просто так. Я ему доверяю, он не перестраховщик, значит, он что-то почувствовал. Мы же на раз были свидетелями его удивительного чутья. Не знаю, ему просто везёт или он на самом деле чувствует события. Но в чём я убеждена это в том, что он первоклассный командир и ничего не делает просто так.
Павел хитро ухмыльнулся.
- Ты поосторожней с такими речами Карла, а то я могу подумать что-нибудь лишнее.
- Ну, тебя к чёрту с твоими шуточками.
- Да ладно не обижайся.
- А это что такое?- спросила Карла, указывая взглядом на подъехавшую машину.
Из неё вышли шесть человек, и зашли в подъезд. Напарники быстро достали из машины оружие, и пошли следом, незаметно наблюдая за ними. Стало быстро ясно, что эта компания направляется за ребёнком, из шести бандитов они узнали старую знакомую, это была Силина Рейн, бандиты позвонили в дверь. Павел и Карла дождались, когда им откроют и открыли огонь в спины входящих. Двое были убиты сразу. Оставшиеся бандиты спешно вошли в квартиру и закрыли дверь изнутри, послышались крики и звуки борьбы.
- Что теперь будем делать?- спросил Павел.
- Действовать по обстоятельствам,- ответила Карла.- У тебя взрывчатка есть.
- Да.
- Сноси дверь.
Спустя секунды дверь была взорвана, и они ворвались в квартиру. Парой выстрелов был сражён ещё один противник. В коридоре не осталось никого, в первой комнате нашли испуганную хозяйку. Остальные преступники ждали в комнате мальчика. В коридор влетела граната. Павел и Карла ринулись в укрытия. Из всех комнат ударной волной повышибало все двери, стены задрожали, от грохота взрыва закладывало уши. От напряжения кровь стучала в висках, бешено колотилось сердце, адреналин ударял в голову. Из коридора прозвучал стук шагов покидающих квартиру противников. Вылетев из квартиры вслед за ними, они настигли преступников на лестнице. Короткая схватка на ножах, с целью дать возможность Силине уйти, но Павел сумел нейтрализовать одного из налётчиков и кинуть нож в беглянку. Он попал ей в плечо, и мальчик сумел вырваться. Павел и Карла на секунду расслабились и преступники, воспользовавшись этим, собрав последние силы, сумели скрыться, взяв, раненую Силин. Мальчик подошёл к сидящим на лестнице спасителям, осматривающим раны.
- Спасибо вам. Я вас узнал, вы сегодня приходили ко мне утром.
- Да,- сказал Павел.- А ты хлопотный мальчуган,- пошутил он и потрепал его волосы.- Кстати как тебя зовут?
- Майк.
- Очень приятно, меня зовут Павел, а это Карла.
- Надо позвонить Георгу, рассказать об успехе,- перебила Карла, набирая номер.- Георг, у нас тут было ЧП, но мы отбили мальчика.
- Отлично,- ответил он,- везите его к нам, у нас тоже есть сюрприз. Скажи всем, чтобы ехали немедля. Конец связи.
- Всё слышал?- спросила Карла.
Павел кивнул.
- Ну что поживёшь с нами немного?- спросил он Майка.
- Да.
- Итак,- подытожила она,- сейчас договариваемся с мамой и убираемся отсюда до приезда полицейских.

Через час все собрались дома у Георга и Ады. Удобно расположившись на кухне, они залечивали раны и обсуждали насущные вопросы.
- Итак,- начал Георг.- Что мы имеем? Первые столкновения с врагом были пока в нашу пользу. Похищение на детской площадке сорвано, второе тоже. Пока всё удачно.
- Жаль только, что мы упустили тот фургончик,- сказала Ада.
- Нет, не упустили, я успел нацепить жучок.
- Это всё хорошо, но что будем делать дальше?- спросила Карла.- Ведь противник знает, что мы здесь и явно в следующий раз будет готов к встрече.
- Но мы теперь тоже знаем его возможности и тоже будем готовы.
- Вот тут ты ошибаешься, ни черта мы не знаем. Они лучше оснащены и явно знают точно, что делают, а не действуют в слепую как мы. Я и Карлой почувствовали это на собственной шкуре,- возразил Павел, показывая следы от когтей на пол лица.
- Здесь, пожалуй, я соглашусь с Павлом,- сказал Салим, наливая себе кофе.- Мы абсолютно ничего не знаем ни об их агентурной сети, ни об их возможностях. Может быть, у них полгорода в агентах.
- Ты не прав, если у них было так много агентов, они бы нас убрали уже давно,- аргументировала Ада.
- Хватит, этот разговор нас ни к чему не приведёт,- встряла Рикку.- Георг ты что-то говорил о сюрпризе.
- Конечно. Пойдёмте в подвал и возьмём с собой Майка.
Они спустились в подвал, где находился схваченный преступник.
- Вот это да,- восхитился Павел и обошёл вокруг стула со связанным человеком, внимательно его разглядывая.- Я не верю. Сам Кайл Джедрик пожаловал к нам на огонёк.
- Похоже, вам с Адой повезло сегодня больше всех,- согласился Салим.
- Этот человек приходил к нам я его помню,- сказал Майк, выйдя из-за спин и встав прямо перед Кайлом.- Он очень необычный человек его мысли спокойны, он связан с большой силой, которою я видеть не могу. Он окажет большое влияние на ваши судьбы.
- Маленький Нострадамус,- сказал он.- Да, облажались мы, раз ты здесь.
- Послушай меня,- сказал Георг.- Если ты будешь отвечать на наши вопросы, то мы постараемся помочь тебе. Зачем вы здесь?
- Мы собираем людей для Волкова, они ему зачем-то нужны. Зачем не знаю, я же наемник.
- Сколько вы похитили, и сколько осталось похитить?
- Это засекреченная информация.
- Слушай Кайл, не выделывайся, у нас был трудный день.
- Немного, я точно не знаю, но четырёх точно.
- Они что-либо будут предпринимать без тебя?
- Вот этого я знать не могу, но вероятнее всего, что они быстро эвакуируются.
- Георг, я думаю нам нужно связаться с Мировым,- предложила Ален.
- Да, я согласен.
Они поднялись и вызвали адмирала Мирова. На экране появилось его суровое лицо.
- В чём дело?
- Мы схватили Кайла Джедрика и предотвратили похищение ребёнка,- отрапортовал Георг.- Что теперь нам с этим делать?
- Значит так, а вы уверены, что похищения больше не повторяться?
- Мы их здорово потрепали, но по сведениям они ещё здесь задержаться.
- Обеспечьте порядок и возвращайтесь в наш штаб, вместе с заложником и ребёнком.
- Так точно,- ответил Георг и отключился.- Все всё слышали?- спросил он, обращаясь к команде.- Нам нужно ликвидировать врага. Возникает два вопроса: первый, сколько у нас оружия и второй, где его искать?
- У нас у каждого по пистолету и по ножу. Один лёгкий автомат, одна снайперская винтовка, один дробовик. У меня это всё с собой, в машине лежит,- ответила Карла.
- Георг, не забывай про метательные шокеры,- напомнила Рикку.
- Хм. Нам бы ещё пару гранат, лазерную винтовку и пару штурмовых автоматов. Придётся звонить связному,- сказал Георг.
- Не обязательно,- возразила Ада.- У меня есть знакомые гангстеры, остались после незаконных дел здесь. Они нам могут за пару часов всё устроить.
- А ответа на второй вопрос нас нет,- напомнила Ален.
- Ошибаешься, я успел кинуть маячок на отъезжающую машину,- парировал Георг.- Так что остается только проверить координаты.- Рикку проверь мой маячок, код 2231.
- Нашла, остановился возле клуба «Новая волна»
- Я прочитал у одного из бандитов в мыслях о клубе «Новая волна». У них там должна быть встреча,- вдруг подал голос Майк.
- Сегодня мы должны закончить это дело. Рикку, садись за компьютер и разузнай всё об этом клубе, если нужно свяжись с Бобом. Карла, Павел приглядывайте за пленником. Ален на тебе остаётся Майк. Я и Ада отправляемся за оружием,- распорядился Георг.
Вечером всё было готово и точно к открытию клуба они уже были на месте. Из клуба громыхала музыка. У входа стояли странно одетые посетители, пританцовывая в ожидании, быкообразный охранник впускал строго по одному. В пестрой толпе не трудно было затеряться, чем воспользовалась команда, у каждого в ухе по гарнитуре и по нескольку видов оружия тщательно замаскированные под одеждой.
- Через основной вход не пройти, там двое охранников делают обыск. Несмотря на то, что у этого заведения плохая репутация,- сказал Георг.
- Значит, пойдём чёрез чёрный ход или через служебный,- опередила Георга Рикку, показывая в подворотню взглядом.
- Через черный. Я там увидел знакомую машину, а дверь мы устраним легко.
Оказавшись внутри, команда надела маски и аккуратно начала движение вглубь этой страной части здания. Странной она была, потому что в первую очередь помимо музыки здесь слышались выстрелы. Двигаясь тихо постоянно озираясь, они шли к источнику шума. По пути их привлёк разговор за дверью, с помощью оборудования звук удалось усилить. Человек был явно разгневан.
- Волков, мы так не договаривались, я едва ноги унесла, была ранена. Больше я здесь не останусь либо ты меня отсюда эвакуируешь, либо я пойду и сдам тебя Мирову!
- Не ори Силина,- сказал собеседник спокойно.- Я не собирался оставлять тебя здесь, я стягиваю все силы на базу для новых указаний. Завтра тебя и твоих людей подберут в космопорте.
- А что делать с Кайлом? Ведь его схватили люди Мирова.
- Не волнуйся, всё идёт по плану.
Рикку отсоединила прослушивающее устройство. Георг дал команду отступать, через час все были уже дома, с чувством удовлетворения собирали вещи, готовясь возвращаться на базу.






Группа Bullet For My Valentine

Читать далее
Чародейка из Лорена. Глава 13 и глава 14

Читать далее
К песням Мельницы - 7

Читать далее

Автор поста
Pentogred {user-xf-profit}
Создан 25-08-2009, 16:51


569


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх