Эрраэль. Глава вторая
Глава вторая

Вампир принёс меня в огромный замок, а перед моими глазами всё плыло. Сердце бешено билось, а дышать мне почти не удавалось. Что со мной? Я попыталась промямлить, что мне плохо, но вместо этого я приподнялась в локтях и укусила вампира в тот промежуток, в который раньше он укусил меня. Парень недовольно шикнул, отбросив длинные волосы назад и сдавил мои клыки лишь сильнее.
- Глотай. Больше у тебя такой возможности не будет.
Его голос навсегда останется для меня загадкой. Он был глубок, как бездонный колодец, но в нём нельзя было услышать чёткой эмоции. Что вампир имел в виду, говоря о боли?
Он научил меня лишь читать, а потом оставил одну в его огромном особняке. Всё, что я могла делать, так это читать. Есть мне не хотелось…Помню, как тяжело мне было, смотря одновременно в зеркало и в книгу, проговоривать слова, которые я никогда ранее не слышала – «губы», «ноги», «любовь», «салат»… Теперь я точно не понимала действий вампира. Он обратил меня с какой-то целью… Спустя неделю меня стал мучать голод, но еда, которую я нашла на кухне, не помогала мне. Её вкус…его не было. Я помнила лишь чудесный вкус крови вампира… И больше ничего. В глазах плыло, ноги подкашивались…я теряла рассудок. Медленно, но верно. Я даже не знала его имени, но одновременно была заперта. Даже стекло я не могла сломать – оно было зачарованным. И вот, одним утром, я услышала скрип дверей. Это он… я учуяла запах сладкой, бурлящей в жилах крови, и моё сердце, казалось бы, остановилось. Я не могла сдвинуться с места… Его рука осторожно открыла дверь кухни, и вид одних лишь его пальцев свёл меня с ума. Бледные, тонкие… В них была кровь. Это главное… Но как я не старалась к нему подскочить, вампир уворачивался. Мне плохо… не могу встать… Я упала на пол и не смогла встать, чувствуя, как во мне гаснут последние силы. А потом я увидела его фиолетово-красные глаза, блестевшие кровавым блеском… Бледная кожа, под которой струилась тёплая, волшебная кровь…
- Ты хотела узнать, что такое страдание. И это – лишь начало.
Он собрался уходить, махнув перед моим носом рукой, источающей этот тонкий запах… вампир убьёт меня… он убьёт меня своим запахом… Страдание… неужели это ужасное чувство называется так?
- Я буду называть тебя Эрраэль. Маленькая птичка… маленькая, глупая птичка, попавшая в объятья чудовища… Мне нравится видеть, как ты страдаешь… как в твоих глазах мечется страх… это так приятно…Хорошо, я дам тебе укусить меня.
Но он снова издевался надо мной, водя своей тонкой рукой в перчатке прямо перед моим носом… Как жесток этот вампир…
- Чувствуешь, да, - смеясь проговорил он, - эта боль…нужда… людям нужна любовь и злоба… два этих странных для тебя слова. Я скажу тебе то, что ты не поймёшь. Для любого двуногого существа есть свой предел, - начал шептать вампир, снимая перчатку, от чего сладкий запах крови ужасно защекотал мои ноздри, - есть больное место. И это не голод, нет. Это не месть. Это чувства, - ткнул он пальцем мне в лоб, - кстати, ты неправильно одела платье. Для тебя, как для вампира, самое больное – жажда крови и любовь к ней же…
- Но а ты…
- Я? Ты не видишь, насколько бледна моя кожа?
Мир плыл перед моими глазами, но по сравнению с его длинными струящимися тёмными волосами, его кожа казалась мне белым пером на фоне кучи чёрных…
- Вижу…
- Я научился подавлять эмоции. У меня их больше нет. А ты…ты будешь моей игрушкой. Мне интересно увидеть то, как ты научишься чувствовать, а потом потеряешь смысл своего существования… Ведь пока, - властно махнул он рукой, - смысл твоей жизни – я. Ты будешь умирать от голода, а моё тело будет иссыхать от нехватки крови. И как только умру я – умрёшь и ты. Из этого дома тебе не выйти никогда – кругом солнечный свет – он убьёт тебя, птичка.
- Зачем…
- Хочешь спросить, почему я так с тобой поступаю? Я хочу, чтобы существо, незнавшее человеческой жизни, рассказало мне, каково это, видеть то, что я видел миллионы раз, впервые… Это простой интерес…
Его волосы резко скатились вниз, так как мне удалось наконец схватить его руку… кровь… как же она прекрасна. Меня удивляло, что лицо вампира всегда оставалось неизменным. Я не видела на нём ничего, кроме лёгкой улыбки и двух торчащих клыков. Каждый глоток возвращал меня к жизни…
- Скажи мне… кто ты?
- Я? Самый обычный вампир.
- Нет…имя…
- Люди называют меня Раеном. Своё настоящее имя я когда-то забыл. Давно…очень давно.
- Раен…ты ведь дашь мне выйти на улицу?
- Я не знаю, моя маленькая птичка, - задумчиво произнёс он, убирая руку и слизывая остатки собственной крови, - чем чаще ты будешь пить мою кровь, тем быстрее я умру. Но пока мне не станет плохо, я не дам тебе свободы.
Это слово стало для меня слишком манящим… ведь для птицы – главное свобода… Я кинулась на него, вонзив клыки в его шею, вроде бы, она так называлась… Но вампир не был удивлён. Он и правда уже ничего не чувствовал…Этот мерзкий, противный вампир… что было сил я вцепилась зубами в его плоть, и эта жидкость, что текла внутри его тела… Но с каждым глотком его кожа бледнела всё сильнее и сильнее. Я становлюсь убийцей? Словно прочитав мои мысли, вампир издал странный смешок.
- Да, ты ей станешь. У тебя просто нет выбора.
- А что если, - вопросы я задавала от незнания и глупости, и он это прекрасно понимал, - я полюблю тебя?
- Этого точно не случится, - снова послышался смешок, - я просто твоя жертва. У тебя не должно быть чувств к жертве.
- Да?
Я верила каждому его слову. Ведь больше никого живого я не знала…
- Знаешь, - вдруг прошептал он, - всё-таки ты была бы хорошим человеком. Ты красива и по-детски добра… Но теперь ты не такая. Ты станешь зверем. Мне даже немного жалко тебя.
- Зверем? Но ведь…
- Ты им и была? Нет. Ты станешь самым ужасным зверем в природе. Знающим цену жестокости и страданиям человеком. И всё же… мне жаль тебя, Эрраэль. Я постараюсь сделать этот процесс немного менее болезненным.
Вампир ухватил меня за волосы и снова притянул к своим губам.
- Тебе приятно, верно, - прошептал он, а я чувствовала его дыхание и слышала так же отчётливо, как и своё, - Эрраэль… Это люди называют поцелуем. Ты мне чем-то нравишься, поэтому я и решил взять тебя к себе. Мне нравится твоё детское незнание.
- Ты уйдёшь?
- Мне осталось совсем немного. Ведь ты слышишь, - вампир резко притянул меня к своей груди, - насколько оно медленно бьётся? А ты всё равно не сможешь остановится. Человек готов на всё ради выживания. Как и вы, звери. Но человек слабее вас. Потому что он может чувствовать что-то к жертве. Но меня ты не знаешь… поэтому спокойно убьёшь.
Он ошибался. Пускай я и не знала его, но слушая, как медленно бьётся его сердце, я чувствовала, что что-то приливает к моим щекам… в зеркале же я увидела на щеках что-то красное… Вампир, заметив это, с размаху дал мне по щеке.
- Я ведь сказал, что ты не должна ничего чувствовать ко мне… Иначе твои жертвы будут напрасны. Ты не узнаешь того, что чувствует человек…
- Хо…хорошо.
- Вот и умничка…
Вампир погладил меня по голове и пошёл к выходу.
- Раен… не уходи.
- Ты голодна?
- Нет…
- В таком случае, мне нечего здесь делать.
- Стой...
Я не понимала что со мной творится. Но я не хотела, чтобы вампир уходил…
- Видишь, теперь ты хочешь общения…не хочешь оставаться одна. Это - одиночество.
- Я просто хочу с кем-нибудь поговорить! – выпалила я ему прямо в лицо.
- Всё-таки, из тебя никудышный человек… Ты не можешь и двух недель пробыть одна. Хорошо, я немного посижу с тобой.
- Спа…
- Ты хочешь меня отблагодарить? Ну тогда давай по слогам: «Спа-си-бо»…
- Спасибо…
- Благодарность так же присуща человеку… вы благодарите друг друга лишь за ухаживания и пищу… а мы – даже за простые разговоры…



Ну я до сих пор стараюсь научится рисовать, так скажем...учитывая, что редко находятся картинки, подходящие моим описаниям...надеюсь, вышло более ле менее прилично)))






Немного об улитках

Читать далее
Загадка женской души

Читать далее
Арт от Kaminary-san


Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 23-08-2009, 11:09


301


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх